Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Конфетти, я и магазинное не даю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! как бы вы отнеслись к такой ситуации- вчера оставили днем погостить Соню у свекрови. и вечером увидели что она подстригла ей челку. меня это очень возмутило, т.к. я хотела когда волосики отрастут еще длиннее отрезать локон на память.... сейчас челка и не похожа на челку- где длиннее, где короче- обрубки сплошные. т.е. резала на глаз и видимо тупыми ножницами. меня аж затрясло от злости. мало того что когда я отдаю ей Соню она ее сразу переодевает в обноски и дырявые колготки на 2 размера больше, так теперь еще стала решать когда стричь... что же дальше будет? муж будет звонить ругаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,ух, я бы прибила!!! Нифига се! Слов прсто нет, одни матюки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  я бы больше не оставила. И высказала бы все, что думаю!

Мы 8 марта были у свекров в гостях, они Даше колбаски хотели дать. А потом, когда она компост пила, спрашивают: " А она не обоссытся?" Меня так возмутила эта фраза в адрес ребенка, что я тут же собрала ее и мы уехали!

Нафиг таких бабдедов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж позвонил- она начала оправдываться что челка в глаза лезет, а нашу заколку она приделать не может. он сказал, что взяла бы и купила тогда другую, а не решала сама когда стричь ребенка, еще и коряво. она быстренько мне начала названивать, но я Сонечку сыпила и не слышала. перезванивать желания нет. как думаете, стоит мне ей позвонить или лучше потом при встрече разобраться? и что бы вы ей сказали в данной ситуации?

 

Лидок, а мой свекр свою жену перед внуками старшими называет бабка, я говорю, какая же бабка?? бабушка! нееее, она бабка! и какое же отношение и уважение будет у внуков к бабке??? а она млчит и улыбается.. не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, перезванивать точно бы не стала.А при встреи спокойно сказала, какие есть у меня притензии... И больше бы ребенка не оставила. Сказала, что стричь или не стричь решать только родителям.

Про колготки тоже бы сказала, что мне не нравится,что мой ре ходит не в своей одежде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Да, наверное, обращусь при встрече. подумалось, хорошо хоть наголо не побрила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  ситуация очень не приятная. И понимаю тебя что не хочется до этого уровня опускатся и ругаться. Я бы не перезванивала, муж твой все доступно объяснил. Я бы при встречи сказала все таки, что ты против таких действий. Но если честно мне кажется если один раз так поступили, то и последующие разы будут самостоятельно решать что делать с ребенком. Я б не оставила больше...

Именно поэтому наверное и не оставляю пока сына с бабушками и дедушками, боюсь что чем то накормят и т.д. У меня мама один день пошла гулять с Данилом на детскую площадку, а там домик такой для деток постарше куда нужно залазить и там три съезда с горки, моя мама залезла в этот домик с Даней ( мол ребенку ж интересно). Теперь я не могу с Данилом гулять на этой площадке он мне тычет в этот домик пальцем и требует только туда, а я не могу его там самого поставить может сыалиться и самой раком боком залезать в детский домик по снегу не хочется)))) теперь гуляем в других местах, жду пока забудет что можно залазить в этот домик))))

А дед на днях сидел на кухне Даня пробегал мимо, он не задумываясь ему сало дал лизнуть, это при мне! Я от возмущения дар речи потеряла, тоесть без меня и даст попробовать. Говорю зачем? Говорит он хохол должен знать вкус сала :-( и вроде ж взрослые обрадованные люди нас выростили и относятся к ребенку как к игрушки:-(

Изменено пользователем Love is...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа сразу сказал ни одного волоска не трогать!!!! Бабушка как-то заикнулась надо челку подстричь, дак муж чуть из себя не вышел... Теперь про подстричь даже шепотом не произносят. А про покушать.... капец.... у бабушек с дедушкой как мания какая чем нибудь да напичкать ребенка.... как будто мы ее не кормим. Ужас надоело уже с ними бороться :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Им мы оставляем только когда едем по магазинам или в кино. без этого тяжело будет((( да и в тоже время она же, все равно, бабушка, я не могу не позволять им оставаться наедине... надо только на корню пресечь ее самостоятельность в таких вопросах.

МаСьКа000, свекровь меня всегда с умным видом спрашивает- ну что? шоколадную конфетку или печенье с шоколадом уже можно дать? и теперь я не уверена, что она соблюдала мои просьбы...

 

вообще, вторая ее невестка (она старше меня и давно ее знает), говорит что перестала с ней общаться, т.к. и по хорошему просила, и ругалась с ней по поводу воспитания детей... но та только улыбалась, кивала и делала по-своему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, bazi, девочки, тоже боремся с мужем со свекровью по поводу кормления и воспитания!!! Я ругаться не хочу, пытаюсь мирно решить вопрос, но реально уже сил нет. А моя Василина такая, что не откажется от лишнего кусочка яблочка или киви, вот и ест целый день, я только одним себя успокаиваю, что видимся редко.....

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо учиться как-то взаимодействовать со бабушками. Они, конечно, порой творят жесть. Ну а что поделать. Если надо, чтобы с ребенком кто-нибудь посидел, не будешь же всю жизнь с ним повсюду. Иногда и дела есть, да и с мужем хочется наедине побыть. А бабушки хоть и творят делов, я считаю, все же лучше чем няня. Няни вообще чужой человек, одному богу известно, что она с ребенком творить будет.

Ну подстригла челку, ну дала яблоко - это хоть и неправильно, ну никто же не умер, в чем катастрофа.

Просто надо нудно и методично и вежливо приучать подобные действия согласовывать с мамой. Без скандалов. Не политикой запрещения всего и вся, а пытаться какие-то компромиссы искать. Свекрови тоже человеки и имеют право свое мнение иметь, а то вроде как ребенка им оставляют, а делать-то ничего с ним типо нельзя. И денег не платят, да еще и сиди с ребенком да еще и шаг вправо шаг влево - расстрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, в теории это все так, но когда доходит до практики, все договоренности куда-то исчезают. Мы столько раз со свекровью обсуждали все моменты, на многое я вообще глаза закрываю, хотя внутри все бурлит, но делаю вид, что не замечаю. Но есть вещи, которые меня определенно не устраивают! Много раз говорила про еду! Ну не нравится мне, когда моего ребенка постоянно кормт!!! Это плохо, я не против яблочка или еще чего-нибудь! Но зачем все, что есть в холодильнике ей предлагать, да и еще постоянно! Была бы моя еще худышка, а то и так все большой, а тут кормят как на убой.... Не могу! И объясняла, и договаривалась, вроде "да-да", а потом все по новой...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, я ни разу с ней не скандалила, не могу себе позволить такую роскошь))) я итак иду на компромисс- Соня ходит у них как оборванец, чем несказанно радует бабушку... но подстричь- для меня это перебор. у нее даже ножниц для стрижки нет. челка выглядит просто ужасно- т.е. она не стригла так чтобы девочка выглядела миловидно, она стригла так, чтобы челка просто не лезла в глаза.

вообще она может делать с внучкой все что душе угодно- носить на ручках (дома я этого почти не делаю), водить без памперса (дома я это тоже делаю редко), петь, плясать, обучать... дел-завались! по идее она вообще может делать все что угодно, что никак не отразится на ребенке- ведь я все равно не узнаю.... а тут так спалиться...а уж про деньги ты загнула- для них внуки радость и посидеть с ними не проблема. я это прекрасно вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, да ну....то ты преувеличиваешь,наши бабушки вообще живут за 700 км,ни о каких "заставляниях" посидеть с ребенком речь не идет(с Гошей пару раз по паре часов сидела моя мама,когда приезжала погостить недельку, исключительно по собственной инициативе),но и то-и моя мама,и свекровь твердо уверены,что именно ИМ (каждой из них) лучше известно,КАК воспитывать,во что одевать и чем кормить МОЕГО ребенка...

:aaa: данунафиг :anger: я как -то обходилась и обхожусь без помощи,и без вариаций на тему "в год ребенок должен ходить сам на горшок" и "надо его постричь машинкой" тоже прекрасно обойдусь,уж увольте....Своих детей воспитали-и хватит, у моего ребенка есть родители,чтоб его воспитывать....

Бази,честно-я б за остриженую челку без моего согласия устроила б скандал и ребенка больше не оставляла .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, а я не обхожусь :( у меня и другие интересы по жизни есть. И с мужем хочется наедине побыть и работать мне надо, встречаться с заказчиками и т.п. А на прошлой неделе я вообще слегла, просто была неспособна не то что за ребенком ухаживать, а сама себя с кровати соскрести не могла. Если бы не бабушка, не знаю, как вообще бы справилась.

Да и к чему такая категоричность? Кому от этого будет лучше? Внукам, которых лишают общения с бабушками? Или может бабушкам?? А что дальше будет? А няни детских садах? А училки в школе??? Они там тоже повсюду думают, что знают о детях больше всех.

В общем, лично мое мнение, надо учиться выходить из подобных конфликтов мирными путями. Не спускать на тормозах, но и хлопать дверью тоже не стоит.

 

bazi, ну ступила бабуля, ну что делать :))) поругать, пожурить, провести воспитательную работу строго. Но ты же сама понимаешь, что это бабушка!!! И они все по жизни такие и ничего с этим глобально не сделаешь.

Ну а то что им в радость.... Я вот тоже своего ребенка люблю и обожаю, однако понимаю, что сидеть с ним, это РАБОТА, от которой порой устаешь. Не знаю, как у всех бабушки, а у моих дел своих полно. Сейчас еще эти огороды начинаются - туши свет. И я понимаю, что они уделяют внимание внуку, хотя у самих там в голове одни морковки и капусты, что они его любят, но у них тоже имеются собственные интересы.

 

Мамуля л@потули, а чем свекровь это объясняет? У них такая культура питания что ли в семье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну свекры сидят раз в неделю, обычно часа 4- так что для них это только радость, а не работа. даже чаще просят, даже ко мне хотят приходить с коляской гулять.

я поэтому тут и спросила, как другие отнесутся к такой ситуации, чтобы понять, а может я слишком придираюсь к ней... но раз многие считают также как я, то считаю что мои волнения и придирки не на пустом месте. глобально я с ней ссориться,конечно, не буду, но строго поговорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиетики.

Ну вот у нас и солнышко вышло. :D Правда опять вернулись морозы. Ночью до -20 доходит. Так хочеться лета! :confusion:

Животрепещищию тему тут подняли. Я могла уже в марте на работу вернуться. Но вопрос куда девать Ульянку. Свекровь у меня не работает лет эдак 20 уже. Но сидеть с ней она категорически против. Причем в глаза не говорит. А развела какую то возню тараканью Мне нет не говорит. Высказывает все кому только можно. То начинает давить на жалость. Если хорошо покапаться, то не надо дожидаться пенсии что бы найти хронические заболевания. То тут у нее болит то там. Причем когда её сестра приезжает со своей внучкой (девочка нас на годик старше) это нормально. У них есть все условия. Живут в своем доме, двор большой чистый. Есть куда песочницу поставить, качели. Для внучки сестры тут же бегуться покупаються игрушки. кроватка, горшок, обеденный стульчик и все такое. Со словами .Ну это потом и Ульянке достанеться. Бл...... типа приезжает долгожданная настоящая внучка. А мы так - ни кто. Такой реакции не ожидали ни кто ни сын ни свекор. Они говорят будет сидеть ни куда не денеться. Но против воли это вообще гадня какая то. После недели сидения с внучкой. Приудмает еще что нить лишбы не сидеть. Ей проще откупиться. Купить колготочки ,носочки. пару игрушек и будте любезны. Моя мама работает. папа может с ней сидеть только не болше одного раза в неделю. Да еще тут на лето сестра им дочь отдаст. Сами уехали на север. А девочка болеет постоянно. Вот и получаеться. Одни не хотя, а у других времени нет. +Мама помешена на огороде. И как она собираеться летом соблюдать дачу, работу и слежения за внучкой (дочерью сестры) - не понятно. При этом папа работает по сменно? если так посмотреть. Мы вообще мы при живых бабушках, дедушках ни кому не нужны. Остаеться надеяться на садик, на чужих воспитателях. Отдавать ре в руки няни. Мне старшно. Ульяночка не говорит. А по ТВ столько ужасов показывают.

 

Ого столько старстей написала. Но закончу как в новостях на позитивной минуте. У нас наконец 9 и 10 зуб проклюнолись. Нижние. Теперь 4 внизу и 6 в верху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  мне кажется ты преувеличиваешь, мы бабушек и делушек ни в чем не ограничиваем!!! Ведут себя с внуком как хотят и плохого не сделают!!! Но для меня катастрофа когда моего ребенка кормят без остановки бубликами и после гостей к бабушкам ребенок 2 суток покакать не может, мучается. Говорю, объясняют, слушают, соглашаются а делают по своему!!! Как тут договариваться??? Ругаться - никогда не посмею с родителями этого делать! Ограничивать тоже никто общение и не соберается, но мы расчитываем полностью на себя и например нам наш ребенок совершенно не мешает проводить вместе время с мужем, делать совместные выезды и т.д. И никто от других интересов не отказывался!!! Но если мне куда то нужно поехать или хочу проветрится я с мужем договариваюсь а не с мамой или свекровью - такова наша позиция! А бабушек и делушек мы очень любим и ждем в гости !

 

Ма&ha,  как по мне так свекровь и не обязана сидеть или ообьяснять чего не хочет сидеть, Она своих детей выростила)))) у нас свекровь приезжает раз в месяц проведать внука, Даня и на руки к ней не идет! Только после получаса общения. Поэтому тут речи о том чтоб с ней оставлять не идет. Но это ее выбор!!!

 

Даня научился уже неплохо кушать ложкой, сам съедает свою порцию ложкой. Я только ловлю то что мимо рта падает))))

Сегодня заказала столик и стульчик для Даника в икея. Когда были в детской комнате ему очень понравилось рисовать именно за столом. Ждем теперь доставку и сделаем небольшую перестановку, будем у Данила свои полкомнаты пространства ))))

 

 

А еще наверное я так к оставляниям отношусь, так как меня саму в детстве оставили с бабушкой летом на 3 недели и мне соседский мальчик камнем в лоб попал. А баьушка "ступила" и к врачу не повезла и побоялась родителям позвонить, подумала срыть а к тому времени заживет. Когда приехали мои родители у меня рана гнойная, потом залечивали как могли! Но шрам осталс на всю жизнь на лбу :-( сколько комплексом было в подростковом возрасте не передать. Больше меня с бабушками не оставляли))) а теперь сама моя мама дает играться Данилу хрустальными фужерами!!! А у меня сердце замерло от такой картины, а если разобьется в руках или на стекло ножкой, не возможно за ребенком уследить :-(

 

Наши мамы с возрастом теряют бдительность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... а мне совсем-совсем не с кем Кирилла оставить.... везде с собой таскаем... по магазинам, по делам, в гости... КИНО???? да вы что шутите??? Что ЭТО??? :D Бабушки все далеко...

 

Я тут пропала немного, активно готовлюсь к отпуску... обруч кручу-верчу, да еще за мезороллер снова взялась. Кирилл вроде на 1 сон перейти собрался, времени совсем не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что я пропустила?

Мои новости - Кир 80см почти,12кг. Много чего умеет,но пирамиду собирает пока только с кольцами))) разговорчивый в меру. Сегодня вылез моляр нижний слева. Вчера была темпа 38... Сейчас только капризы. И сопли с редким кашлем.

 

Пошел в 13 мес,топает уверенно. Залезает и слезет с высокой кровати))

ест вилкой =D слегка совсем и ложку любит юзать,но я пока не даю самому есть. Влом убирать-стирать и тп. В 1,5 начнем)))

ГВ,прикорм 4 раза в день. Каши на молоке обычном когда как ест,но в целом нормально. Все в пюреобразном виде и фрукты,печенки и сухари сам ест.

Обожает мандарины и киви _-_

Смотреть тини лав,черепаху и львенка,тачки и тп.

Читаем книги картонные,читаем детские журналы с уценкой(это 50p за тачки с машинкой и 25р за смешарики,дней и тп))),заем сортировщики пластмассу,дерево,пвх. Обожает рамки-вкладыши,динозавров,драконов и прочая. Мягкие чужие игрушки тискает,к своим прохладно относится.

Гуляли в коляске капелла 901 сибирь вроде так. Колеса треугольником расположены. Классная,поместился без труда.

Пить из чашки учится,в поильник пузыри пускает.

Картерс,асда и теско - вот что носим,вся одежда сп-закупочная.

Недавно привезли палатку с шарами. Палатка лежит,шарики юзает.

Обожает мячи,особенно алфавитно-животный.знает многих животных.

Памперсы носим труселя,потеплеет - перестану надевать днем,только на ночь и летом приучать к горшку. Сейчас горшок юзает как коляску-туда сюда катает,иногда и с пассажирами )))

 

беременняшки,а вы планировали? Какой это уже ребенок,2,3?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, вот! Как раз хотела у тебя спрашивать про твои успехи с мезороллером :Crazy: и обручем.

Мне подарили хула хуп, но блин, он такой тяжелый и огромный с огромными выпуклостями.Я один разок покрутила пол минутки, так у меня синячища никак не могут зажить.А у тебя нет синяков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,  Кирилл молодчинка!

Мы второго малыша ждем.Не планировали,просто не предохранялись)))))))решили будь как будет,а малыш не заставил себя ждать ;)

 

ЯЖенька,  как я мечтала,что прекращу гв и займусь животом с растяжками..ага,размечталась)))хотя вот сейчас пузико уже торчит и растяжки почти не видно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а чем свекровь это объясняет? У них такая культура питания что ли в семье?

Да в том -то и дело, что все у них с этим нормально. Просто ее дети (2 мальчика) ели плохо в детстве, так она сама рассказывала, ничем не могли накормить. А моя - другая. У нее аппетит хороший, вот она и радуется, если Василинку можно чем-то накормить. И говорит мне, ну что там, это яблочко, или огурчик или перчик или грушка, но когда это происходит каждый час, то это ненормально!!! А самое главное, что Василина все это ест! Да она вообще все в рот сует постоянно, но не от того, что есть хочет, а просто так. И коробки, и бумагу, и игрушки, и обувь....

 

♥Ponochka♥, не смотря на то, что у нас бабушки могут иногда посидеть, мы тоже в кино не разу еще не были))) Так что не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., свекровь мы вообще не нагружаем. С Ульянкой мне не кто не помогает. Всё так, из далека на нее посмотреть любят. Моя мама месяцев до 8 видела пару раз от силы. Занималась дачай и ре старшей сестры. Ко мне иногда папа приезжает погулять на обеденный сон с коляской. Но это бывает редко. Свекровь будет видеть внучку только если мы сами к ним привезем. Сама она ни когда не выказывала желания с ней сидеть. Или сказать - привозите мы поиграимся. Ей хорошо жить своей жизнью. Ну и ладно, не напрашивались и не настаиваем. Вот только обидно когда приезжает её сестра да еще и внучку тащит свою. Она меняеться до неузноваемости. Но как сказала мне знакомая - ты МАТЬ! твои дети вот и сиди ни кому они не нужны кроме тебя.

п.с. у свекрови только один сын. И то в сад отдали в 1,2 и до 6 лет им занималась её мама. Так, что есть бабушки которые любят детей, а есть которые только вид показывают.

 

♥Ponochka♥, в кино ходили один раз. Побирали сеанс на днейное бдение Ульянки, на выходные и что бы папа не работал. И это было зимой. Столько сложностей. Так что когда будет второй раз не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...