Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Викуська, если прямо никак, я бы перешла на другой овощ, кабачок например. Он нейтральный.... А к капусте бы вернулась после кабачка. Я вообще на каждый новый овощ отводила дней 5 в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Викусь, с началом прикорма.

ИринаВ, нам врач сказала с цветной капусты начать Гербер или Бабушкино лукошко. Сказала оно нежнее чем остальные овощи. Потом сказала кабачок давать, но этих фирм чисто кабачка нет. Я купила Хайц попробовать. Завтра буду пробовать его дочке дать. Цветную капусту она только так уплетает.

Swet@83, ничего не испорченный запах,а характерный капустный аромат. Когда салянку из капусты готовишь в квартире такой же аромат стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Хайц попробовать.

Мне не понравился кабачок от Хайнц (и от Хипп тоже). В них рисовая и кукурузная мука. Это меня не смущало бы, если бы на вкус эти пюре напоминали кабачок. Но они как клейстер какой-то, на мой взгляд. Так что больше их брать не буду. Но мы сейчас уже кушаем микс из кабачка и брокколи или цветной капусты от Фрутоняни. У неё ещё есть кабачок+яблоко и кабачок+картофель (скоро и до этих дойдём).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы кушаем Бабушкино лукошко, начинали с брокколи, но потом от нее отказались, перешли на цветную капусту

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, попробуйте другое что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, сразу пробовать?т.е.завтра?или подождать дня три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки внимательно перечитала темку с начала сделала вывод цветная капуста и броколи Бабушкино лукошко рулит рядом идет Гербер и чуть отстает Фруто няня и Спеленок

И также поняла многие начинали прикорм так

1 цветная капуста (малышами воспринимается на УРА)

2 броколи (вроде как по настроению)

3 кабачок (тоже хорошо идет но тяжело найти однокомпонентное)

4 тыква

5 морковь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а все кормят малышей баночными пюре? а натуральными кормите? что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки думала когда начну прикорм каши фирмы Нестле брать, но вот была в магазине и взяла почитать состав каши и ужаснулась в составе содержится пальмовое масло!!!!Пальмовое масло. Это вид растительного масла, которое стоит значительно дешевле своих конкурентов и поэтому, оно так нравится производителям. Но пользы оно не приносит, а содержание пальмового масла в составе детской каши крайне нежелательно, так как оно выводит кальций из детского организма, вызывает привыкание, а впоследствии становится причиной целого ряда неприятных заболеваний. Поэтому, пальмового масла, в составе детской каши не должно быть уж точно, а его наличие, уже само по себе говорит о ее качестве.

 

Доронья не зря про "золотой миллиард" вспоминала. Почитаешь состав каши и понимаешь, что это реально возможно. Как теперь прикорм с овощей баночных начинать..Прям боюсь.а я ещё Гербер покупать думала. Просто у нас в Украине не видела Бабушкино Лукошко. Вот в интернете нарыла про детское питание

 

 

Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):

 

 

 

1 Snickers

2 Супы Campbell

3 Рис Uncle Bens Mars

4 Чай Lipton

5 Mars M&M

6 Twix

7 Milky Way

8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

9 Ferrero

10 Nestle шоколад «Нестле», «Россия»

11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

12 Безалкогольный напиток Соса-Соla «Кока-Кола» Соса-Соla

13 «Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»

14 Pepci-Со Pepsi

15 «7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»

16 Сухие завтраки Kellogg's

17 Соусы Knorr

18 Печенье Parmalat

19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

20 Приправы, майонезы, соусы Heinz

21 Детское питание Nestle

22 Hipp

23 Abbot Labs Similac

24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

25 McDonald's (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания

26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

28 детское питание, продукты «Делми» Unilever (Юнилевер)

 

 

 

Как стало известно, новое детское питание от Nestle - NAN H.A. 1 Gold - вызывает много вопросов у австралийских родителей. Врачам стали поступать жалобы на то, что новое питание вызывает возбуждение у детей и тошноту. Дети начинают плакать, на теле появляются высыпания, стул жидкий, водянистый, отмечается обезвоживание, рвота. По словам Сары Веллз, матери 10-тинедельного ребенка, она сразу заметила тревожные симптомы после того, как перешла на новое питание.

 

Известно, что на сайте Product Review появилось более 100 негативных отзывов от родителей детей, пострадавших от питания. В свою очередь, компания Nestle посоветовала обеспокоенным родителям обратиться к врачу, если состояние ребенка вызывает у них опасения.

 

Шестимесячный Гарри Паганин (Paganin) заболел через 4 недели питания новым продуктом Нестле.

 

Эксперты отмечают: проблемы с детским питанием возникают во всем мире с завидной периодичностью. К примеру, несколько лет назад в Израиле разгорелся скандал, связанный с детским питанием «Ремедия-цимхит».

 

Когда детям исполнилось 7-8 лет, стало заметно отставание в развитии вследствие сильного поражения центральной нервной системы и отдельных долей мозга. Было доказано: виновато питание.

 

 

Не знаю может это про золотой миллиард придумано но вот, что пишут это так почитать на досуге

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала дочке воду в поильнике от 6 месяцев, а она как всосалась в него и подавилась ;((( откладываю поильник до лучших времен. Опять пою ее с ложки. Хотя я прибывала сама с него пить, струя слабая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я тоже даю с поильника немного давится но ниче откашляется и опять просит я рядом контролирую надо ж учится если б она не хотела то не просила наверное мне кажется все первый раз давятся это же для них не знакомо

 

Вроде кто то писал что у бабушкиного лукошка нет однокомпонентного пюре кабачка? Вот нашла

post-104633-0-15642100-1366216989_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, мне кажется, можно и завтра, Алиска ведь только срыгнула, может просто не по нраву ей цветная капустка ;) А потом, через несколько дней можно опять капусту предложить.

А вообще, у нас тоже раз на раз не приходится, то всю тарелку слопает, то совсем чуть-чуть и требует молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, его вроде как сняли с производства, поэтому теперь его в магазинах не найти.

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мы пробовали цветную капусту в пароварке сделанную, пару дней ел, на третий сделал - бррррр и выплюнул, а кабачок ел лучше.

 

А мы воду из чашки хорошо пьем, поэтому поильник пока не даю :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим свои пюрешки)) баночную пробовали только цв. капусту фрутоняня. Ест все овощи, ни от каких не отказывается... больше всего на сегодня любит тыкву (делаю или чисто тыкву или тыква+морковь, тыква+яблоко).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибо за ответ :flower: :flower: :flower:

мне мама еще рассказывала,что она мне давала только то,что нравилось ей самой. гы)))а я овощи эти не люблю :Crazy: (цв.капусту так вообще :toks2: )короче,потопаю я на днях за морковкой и тыковкой....а если я буду давать Алиске то,что мне нравится-боюсь,она не оценит шоколадное и пончиковое пюре :sorry::malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть кабачок у Темы, но ругают, что жидкий очень и до нового урожая его не будет.

 

Мы купили кабачок беллакт, с удовольствием трескает. Там только аскорбиновая кислота присутствует. Но если често это единственный приличный кабачок из всех, что пробовала - Спеленок странный кисло-сладкий, хипп пресный с рисовой мукой, хайнц не стала брать, у бл только с молоком или яблоком, а у бебевиты вообще жуткий состав.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  Насчет Бебевита: сегодня пошли на плановый осмотр к педиатру, перед поликлиникой девочка раздавала баночки данного пюре мамочкам, я почитала и упала: написано - абрикос, а в составе рис, рисовый крахмал и чего-то еще много. Ну головой что ли не думают?! Зачем мамам такое покупать "набодяженное", когда полно пюре, где только фрукт и водица?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!,  вот поэтому и раздают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, сейчас не сезон, поэтому в покупных овощах могут быть нитраты или ещё какая подкормка :( Мы начали с баночного

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с оранжевого начинать не стоит. Всё ж может быть аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, говорят, покупные овощи можно вымачивать, только не очень долго, чтоб и полезные элементы не ушли.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь дает уже двухкомпонентные пюрешки овощные?многие из них просто идут с 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с таким: почти 2 недели ели овощи (кабачок, брокколи монопюре, потом стала давать кабачок+цв капуста), а потом резко отказался вобще от овощей, как прихожу на кухню кормить, так сразу в крик (даже ложку не успеваю ко рту поднести), а грудь или бутылочку сразу хватает и спокойно ест. Что делать? Пару дней не давать, потом еще раз попробовать? Или может попробовать в комнате кормить, а не на кухне? Или время кормления овощами сменить?

Может кто сталкивался или посоветует что делать в такой ситуации. Заранее спасибо :)

 

И еще хотела спросить, у кого детишки на ИВ, вы планируете переходить на смесь с 6 месяцев, вместо смеси с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня похожее было. Сажаю в люльку чтобы кормить, а она заходится криком (кушать сильно видимо хочет). Отвлекаю погремушкой или даю бутылочку с водичкой, набираю ложку пюре, быстро вытаскиваю бутылочку и сую ей ложку в рот пока не успела снова закричать. Потом просто стараюсь быстро зачерпывать пюре ложкой и быстренько ей в рот. Попробуй давать в другое время. У меня например с утра она лучше кушает и не капризничает, а вот с 14 часов бывают такие истерики. А по поводу в другой комнате кормить, считаю что прием пищи должен быть только на кухне, поэтому ребенка нужно приучать именно к этому. А то будет потом ходить по квартире в руках с колбасой или с тарелкой супа)))

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, попробуй в другой комнате покормить с рук. Если будет сопротивляться, подожди пару дней. Мы планируем на двойку переходить как кончится дома запас 1 )) нам врач говорила, что не обязательно резко на 2 переходить.

 

Ну или как Люда говорит попробовать успокоить как-то. Мы если с криком в стул садимся, я сую пустышку и потом начинаю быстро подсовывать пюре. Прямо беда какая-то с кормежкой в стуле и не молоком... Раз на раз не приходится, все зависит от степени голода и от настроения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы :) Кормлю всегда на руках (стульчика пока нет :sorry: ), держу просто на руках все хорошо, как сажусь к столу - сразу в крик, игрушки, бутылочки не помогают, встаю из-за стола - сразу все хорошо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...