Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, где бы ещё найти этот беллакт... :think1:

Шурка!, ага, я тоже читаю в магазине состав пюре бебевита и ужасаюсь :mamamia:

Masic, мы кушаем уже двухкомпонентное пюре. :) Совсем недавно начали. Если уже раскушали 2 овоща по-отдельности, то можно их смешивать соответственно, а проще брать сразу двухкомпонентное пюре.

Sianna, да, с 6 месяцев будем переходить на смесь №2.

 

Мы сегодня были в поликлинике. Так вот врач наша прочитала меню для 5 месяцев. Там овощи, фрукты, мясо, каша, творог, яйца, сок и т.п. Я в шоке! :shok: Ну я так тихонько покивала, типа, да-да будем вводить всё это.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь давал пюре из чернослива? Будет от него эффект, или сначала все равно яблоко надо ввести? Дело в том что как ввели прикорм дочь стала какать 1 раз в день, а до этого 4-5 раз было. Воду даю, ее это не беспокоит. Беспокоит это меня. Милла на гв + прикорм овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, так может уже организм перестроился и теперь всегда будет какать только раз в день мне кажется это нормально тем более если её это не беспокоит но тебе виднее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, из баночных двухкомпонентных мы пока только кабачок с молоком от БЛ попробовали. А так обычно мешаю ему сама - банку цветной капусты и банку тыквы или кабачка.

Sianna, у нас так было дважды с кормлением, уже писала здесь по этому поводу. В первый раз помогло два дня не давать вообще ничего, во второй раз пару дней кушал у меня на ручках, сейчас все норм. Мы на ИВ, с полугода будем переходить уже на смесь с 6 мес., с полугода деткам нужен уже другой набор микроэлементов, поэтому и смеси делят по возрастам.

 

makromir, если Камиллу не беспокоит, то переживать не надо. С прикормом всегда стул меняется, у нас стал густой, ну и цвет зависит от того, что съели за день :D А чернослив мы пробовали от БЛ и ФН, это одно из любимых пюрех у Левика, но какаем мы с него не больше и не чаще, чем всегда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  чернослив едим герберовский, эффект не больше, чем от остального прикорма.

Я вот думаю, а как новый фрукт предлагать? Сразу весь объем или пополам с чем-то знакомым? Хочу банан ввести.

 

Okambishi, он действительно не везде есть, беллакт. У нас около дома оказался и в интернете видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я обычно новое что-то ввожу так: даю уже введеное пюре, чуть меньше, чем обычно, + грамм 20 нового, и дня за три довожу до 50-60 гр., это наша суточная "доза" фруктов.

А сразу, наверное, весь объем много, мало ли аллергия, тем более банан крепит

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так обычно мешаю ему сама - банку цветной капусты и банку тыквы или кабачка.

А почему сразу двухкомпонентное не покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сам готовит пюре, вы добавляете в овощи грудное молоко, смесь или водичку кипяченую? И например, если мы на ГВ можно ли добавить молочко-смесь, чтобы не сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, что-то я не видела цветная капуста + тыква, или + кабачок, а другие овощи пока не пробовали. Вот фруктовых двухкомпонентных пюрех много видов

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ну у фрутоняня например есть кабачок+цветн. капуста, кабачок+брокколи, кабачок+картофель, кабачок+яблоко. Я смотрю они вообще кабачок любят. :D Я пока первые два использую. С тыквой и морковью вообще полно миксов разных фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, а я в нашем городе не видела ФН кабачок+цвет. капуста, вот с картошкой, есть...Да ладно, нам все равно одной банки мало всегда, лопаем по две :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про чернослив. Понаблюдаю за ней еще, и буду фрукты попозже вводить.

 

Девочки, а кто сам готовит пюре, вы добавляете в овощи грудное молоко, смесь или водичку кипяченую? И например, если мы на ГВ можно ли добавить молочко-смесь, чтобы не сцеживаться?

Я варю на пару, пюрешка жиденькая получается. Свое молоко не добавляют и так хорошо лопает. Если бы канючилась добавила бы своего( там надо то пару капель). Но смесь точно бы не стала добавлять (мы на полном Гв). Если совсем густо получается, то думаю, немного кипятка можно добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы ели чернослив один раз, когда Варюху закрепило на 5 дней - пробило с легкостью через 30 минут))) мы на ГВ, туалет до прикорма был 1 раз в день, с введением стал 3-4 раза в день. И тоже её это не беспокоит, а беспокоило меня)))

Lettozima - happy mommy, я фрукты вводила чисто по одному виду, не смешивая. Тем более они же так, для десерта, ими кормление не заменяешь, поэтому и за объёмом гнаться не нужно. Когда по одному все перепробовали - вот тогда стала смешивать. Кстати, сегодня ели яблоко+банан - вкусненько)))

Пингвин4ик, я сначала разбавляла грудным молоком пару раз (чтоб консистенцию пожиже получить), но теперь только водой кипяченной, если воды из-под овощей или фруктов мало... Мне кажется грудное молоко меняет вкус овоща, оно же и сладким может быть и грубо говоря горьким...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь дает уже двухкомпонентные пюрешки овощные?многие из них просто идут с 5 мес.

 

Давала кабачок +брокколи/цветная капуста. Вроде ест, но в первом варианте у Фрутоняни какие-то черные точки и общий вкус горчит (чего я не ощущаю отдельно в Брокколи, а кабачка чистого нет у них). Больше пока не буду давать, лучше моно - и так три вкуса. Вот еще тыковка по плану на ввод, но с яблоком - типа десерта будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83,  а начинала с какого объема и как увеличивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шурка!, ага, я тоже читаю в магазине состав пюре бебевита и ужасаюсь :mamamia:

 

 

Мы сегодня были в поликлинике. Так вот врач наша прочитала меню для 5 месяцев. Там овощи, фрукты, мясо, каша, творог, яйца, сок и т.п. Я в шоке! :shok: Ну я так тихонько покивала, типа, да-да будем вводить всё это.

 

И не бояться такое предлагать?!(к бебивита).

 

А у нас педиатр умничка, мои пожелания с ее рекомендациями полностью совпадают. Мы с 4-ех ввели овощи (цвет. капуста, брокколи, кабачок, тыква - я собиралась, она рекомендовала и больше ничего); с 5-и месяцев каши +фруктовое пюре ( груша, яблоко, чернослив). И больше пока ничего, соки вместе с мясом введем, каши в 10-11 утра, а пюре после обеда (у нас это третье кормление в 15-16 часов получается).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже про чернослив задумалась, а то какахи у нас густые что-то. Но раз вы все пишете, что на стул не влияет, значит пока повременю. Единственное еще подумываю что-то типа компотика их чернослива ей давать. Кто знает как его делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у нас тоже густые, это из-за прикорма. Я даю компот из яблок сушеных, просто варю, несколько минут кипения и готово, с черносливом вроде также, еще слышала его можно просто в воде настаивать, а водичку потом давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, а начинала с какого объема и как увеличивала?

Я давала сначала 1 чайную ложку, на следующий день 2-3 ч.ложки, потом 4-6ч. ложек (каждый день увеличивала в два раза), фрукты довела до 80гр в день (когда и 60 съедаем, но так не больше 80гр). Едим днем между кормлениями за раз всю порцию).

Была ситуация с яблоком: дала первый день - прихватил живот (я думала от яблока), я сделала перерыв на день, на следующий день контрольная проверка, даю опять яблоко и... всё ОК, никаких животов.... Значит не от яблока было... едим теперь их часто, а могла ведь задвинуть подальше)))

 

Девочки, а кто каши ест, вы уже какие едите? А то нам гречка уже поднадоела, хотим разнообразить МЭНЮ, вот думаю какую следующую :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, мы еще не едим ничего но инфы по начиталась уже рисовую и кукурузную а потом только овсянку и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже про чернослив задумалась, а то какахи у нас густые что-то. Но раз вы все пишете, что на стул не влияет, значит пока повременю. Единственное еще подумываю что-то типа компотика их чернослива ей давать. Кто знает как его делать?

я варю, компотик из чернослива. На 0,5 л воды 2 штучки черносливины, покипят минутки 3, и настаивается остывая (по рекомендации гастроэнтеролога).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  честно, покупной чернослив не то что есть , даже близко ко рту опасно подносить. Подождите, пока пойдет сезон, достаньте хороший, купите сушильную машину (рекомендую Изидри и только ее), и кушайте с удовольствием!

Зачем кормить ребенка диоксидом серы, глицерином и жидким дымом?

И даже если постараться выбрать чернослив, но компотик варить на нем никак нельзя! возможно, действительно, сварить чернослив, минут 30 так, но воду слить! Только, наверное, еще рановато нашим деткам такое есть.

Мы же стараемся готовить мясо/курицу не на первом бульоне, чтобы выварилось хоть немного гадости, да и детям нежелателен бульон из-за содердания в нем гадостей, а с черносливом думаете другая песня?

 

 

Tany063,  У моей мамы близкая подруга - как раз врач-гастроэнтеролог, правда для взрослых, сухофрукты никогда не покупает и не советует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, вот уж не думала о вреде, ну или не полезности сухофруктов :think1:

Девочки, кто дает морковку, до скольки гр. будете доводить? как обычный овощ, до 100-150?так же и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает морковку, до скольки гр. будете доводить? как обычный овощ, до 100-150?так же и тыкву.

Я на этой неделе планирую начать давать морковку. Да, планирую довести до нормы. А там как пойдёт. Но чистую морковку давать часто не планирую, т.к. есть много видов двух- и трёхкомпонентных пюре, где морковь в составе. Они мне кажутся более функциональными что ли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, вот уж не думала о вреде, ну или не полезности сухофруктов :think1:

Девочки, кто дает морковку, до скольки гр. будете доводить? как обычный овощ, до 100-150?так же и тыкву.

Я чисто морковку давала для выяснения реакции пару дней не доводя до объема. А сейчас добавляю её к другим овощам, в чистом виде не даю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...