Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Tany063,

Мы тыкву 2 дня давали понемногу,на третий рискнула все 100 г,ест хорошо.нравится,аллергии никакой не было.Больше 100г давать не буду,остальное смесь,пока без смеси не может,такой ор поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а детки брокколи у вас едят? Мы начали с цветной капусты, ест хорошо) дала брокколи, отворачивается, плюется и начинает плакать(( не нравится нам :sorry: следующий на очереди кабачок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детки брокколи у вас едят? Мы начали с цветной капусты, ест хорошо) дала брокколи, отворачивается, плюется и начинает плакать(( не нравится нам :sorry: следующий на очереди кабачок)

Мы брокколи едим очень хорошо))) Потому что я сама его варю, вкусненько получается, серьёзно. На твоём месте я бы перешла на кабачок, а после него ещё раз попробовала брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, мы так плевали брокколи ФН, а БЛ и гербер ест нормально, не скажу что хорошо, но баночку скармливаю с прибаутками от середины))) попробуй с цв капустой намешай, может лучше пойдет, я иногда мешаю, и с морковкой пробывала.

Спасибо девочки за ответы, значит будем вводить морковку, а то я тока 2 ложечки в броколли добавляла.

У меня муж купил вместо кабачка однокомпонентного, кабачок с молоком БЛ)))Вы не представляете, мы ехали специально в аптеку, где я по инету нашла в наличии кабачек, от хипп и спеленок, мало того, что она в другом городе, так еще и на другой конец нужно было ехать, а он купил с мОЛОком!!! я только дома увидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, ну и ничего страшного что с молоком, мы пробовали и такой, очень вкусно кстати.

Морковку тоже попробовали, но до целой порции доводить не буду, тока по чуть-чуть с другими овощами. А вот тыкву до 100 гр. довели.

irishha, мы начинали с брокколи, сначала ел, потом начал плеваться, так что брокколи теперь не едим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, там кроме молока, сл масло, мука (не помню какая), соль и сахар. на банке (БЛ) написано довести до 50 гр в день, .т.е. я так понимаю его нельзя давать полную порцию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, видимо да, ну я его мешаю с капустой цветной, грамм 40 добавляю, и не каждый день даю, все таки там соль и сахар...а вот сливочное масло с пяти месяцев уже можно граммулечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а подскажите плис - что и сколько вы пьте до/ после пюрешки. Мы съедаем на завтрак 80 гр и сразу после запиваем отсилы 30гр смеси И ВСЕ больше не хочет. Пьет немного водички примерно через 1-1,30 до и после кормления.

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) так и сделаю, возьму сначала кабачок, а потом попробую дать брокколи Гербер, в этот раз давала Семпер, другой не было. И цветную капусту ели мы Гербер лучше, чем Семпер.

 

Мамочки а подскажите плис - что и сколько вы пьте до/ после пюрешки. Мы съедаем на завтрак 80 гр и сразу после запиваем отсилы 30гр смеси И ВСЕ больше не хочет. Пьет немного водички примерно через 1-1,30 до и после кормления.

Даю пюрешку между кормлениями) Запивать смесью не хочет, а если очень кушать хочет пюрешку не будет, подавай молоко)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, мы сначала смесью запивали, потом одно кормление заменили полностью и сейчас компотом яблочным запивает (сама варю из сушеных яблок)

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Я за 30 минут до кормления уже не даю пить. Прикорм (овощи, а сейчас и каши) даю перед кормлением, фрукты между кормлениями. Но мы на ГВ, съели овощи/кашу, запиваем грудным молоком. Пока боюсь заменять полностью... Водичку пьём также как вы между кормлениями.

 

А сегодня дала попробовать творожок (сама делала), прямо пол-чайной ложки... Варюшка заценила))) Вот думаю - начинать давать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от брокколи тоже нос воротим.Сегодня добавила в неё 2 ложечки картошки-пошла на УРА!Рот сама открывала!Впервые)

Овощи даю в обед перед кормлением.В процессе еды пьет ещё и водичку,но не много.Грамм 30.Потом докармливаю грудью.А в течение дня одичку пьем между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, из чего делала творожок, из какого молока?

 

девочки, у меня ещё такой вопрос, вы солите пищу? Я вот что-то стала солить кашки немножко. Как вы думаете стоит солить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, я не солю и не подслащиваю, думаю лучше пока не стоит, все таки соль это большая нагрузка на почки и чем меньше мы ее едим, тем лучше, а уж про малышей молчу...Тем более, пока они не знаю вкуса подсоленой или сладкой кашки, пюрешки, то можно приучить и просто к каше без всяких добавок. Им потом и во взрослой жизни хватит этих добавок.

Из подсоленых пюрех мы иногда балуемся только кабачком с молоком от БЛ, и то по минимуму стараюсь давать

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, творожок делала из деревенского молока (только предварительно сливки слила), родители сейчас живут за городом и берут молоко у соседки.

А ещё в инете я находила рецепт детского творога из кефира. Берешь пачку кефира (детского или проверенного, ну понятно..) в морозилке замораживаешь, потом вынимаешь, снимаешь упаковку и ставишь на ситечко с поддоном для слива, через 8-10 часов получаешь творожок. Я пока про этот рецепт не думала - хорошо это или плохо, но моя мама уже его опробовола, ооооочень говорит понравился, нежный получается... Я пока из молока - но это доолго...

Пищу ребенку не солю, не сахарю, только в овощи иногда добавляю растительное масло каплю. Пусть пока "база вкусовая" заложится, а потом уже вкусовые нюансы пойдут))))

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :smilie_girl_089::udachi::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затарилась авентовской посудой, слюнявчиками, купила Гербер цветную капусту (хотела БЛ, но в дочках и сыночках ее не оказалось). К прикорму готовы! Начнем ровно в 6 месяцев. Хочу еще и на видео снять первую пробу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы тоже на видео снимали первый раз)))) с комментариями: "Пойду я на болото - наемся жабонят!")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока цветную капусту и кабачок кушаем. Вот думаю тоже морковочку добавить. Моя мама мне вчера морковку Хипп купила. Как ваше мнение, хорошая? В составе вроде только морковь и вода. Тоже наверное чисто морковку давать не буду, буду к овощам по 1-2 чайные ложки добавлять или уже двукомпонентные покупать, если нормально пойдет. Планирую со следующей недели каши начать вводить.

А еще хотела сказать, что доча плохо стала пить водичку. Ни между кормлениями, ни после того как пюрешку скушает. Теребит только во рту соску , там чуть течет водичка - как будто она десна так охлаждает себе, а пить не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ели кашку овсяную с курагой))) Замочила на ночь блюдечко кураги (5шт - потратила 1мин), утром приварила отдельно курагу (потратила 10мин, в это время игралась с Варей) и овсянку молотую (5 мин). С кураги сняла шкурку (хватило 3шт) и измельчила блендером вместе с кашей (3мин). итого = 20 минут, но вкуууууууусно, прямо пышная получилась :girl_dance: . У самой слюнки текли, но доча аж чашку "вылезала", маме ничего не оставила :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, какая ты молодец! И пюрешки, и кашки сама готовишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, а ничего, что овсяная глютен содержит?

 

Мы пробовали кабачок, цветную, брокколи и сейчас едим тыкву. С тыквой в чистом виде заканчиваем в субботу, потом начну смешивать все эти овощи. У фрутоняни есть уже годовое кабачок-цветная, кабачок -брокколи. Но брокколи мы терпеть не можем, буду подменивать в тыкву, тыква сладкая:)

И в субботу начнем каши, пожалуй с гречневой. Выбрала хайнц.

 

Сама буду готовить когда ребенок будет знаком со многими компонентами и будут зубы, потому что свое пюре более грубое у меня выходит. Ну и свои овощи-фрукты пойдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего))) Безглютеновые каши мы уже поели)

 

"У подавляющего большинства людей, в том числе и детей, глютен нормально расщепляется пищеварительными ферментами и является хорошим источником белка. Но иногда у детей с наследственной предрасположенностью глютен может вызывать довольно редкое заболевание, которое сопровождается нарушением всасывания пищевых веществ и носит название "целиакия". При этом заболевании требуется длительное, пожизненное исключение глютен-содержащих продуктов из диеты пациента.

 

Чтобы уменьшить риск развития целиакии, первыми в питание ребенка вводятся безглютеновые каши - на основе риса, гречки или кукурузы. Эти каши служат первым или вторым (после овощного пюре) прикормом и обычно вводятся в питание ребенка примерно с 4 мес. Глютен-содержащие каши вводятся на месяц позже.

 

Исследования шведских врачей, проведенные в последние годы, показали, что если во время введения злакового прикорма (каш) мама продолжает кормить ребенка грудным молоком, то риск развития целиакии уменьшается в несколько раз. Это объясняют наличием в грудном молоке целого ряда защитных факторов (лизоцим, секреторные иммуноглобулины, лимфоциты и др.), которые защищают слизистую оболочку пищеварительного тракта от аллергенного воздействия глютена.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала 1 чл брокколи в 100 граммах кабачка. Готовила сама. Блендр брокколи полностью в однородное пюре не привратился. Маленькие крупинки цветочков остались. Поэтому что то я боюсь пока дальше брокколи собственного приготовления давать. Дала сегодня 95 грамм своего кабачка + 5 грамм брокколи бабушкино лукошко. И у меня вопрос!!!

 

На банке написано хранить открытым 24 часа в холодильнике. Вы храните или не рисковать? Если хранить сутки, то в этой же банке или выложить в стекленную миску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня в той же банке хранится, если больше 24 часов проходит - в помойку(овощи), фрукты остатки доедаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...