Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, у меня блендер брокколи перемалывает в однородную зеленую жижицу :) блендер погружной, возможно воды надо поменьше, у меня так было один раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

makromir, я часто варю брокколи. Варю заранее (мне так удобнее). Кидаю замороженную и развариваю в воде, потом она у меня стоит в этом отваре (где-то час), а уже перед кормлением погружным блендером прохожусь, воду добавляю уже походу - каша однородная, жизнерадостно зелёного цвета ))

Банки даю только фрукты, которые самой делать не стоит, персик например. Делю на два дня. Из открытой банки 1-ю порцию перекладываю в чашку и убираю банку в холодильник (из банки не кормлю). На следующий день уже даю сразу из банки остаток. Получилось один раз не 24часа, а 24+6, я дала - ничего не произошло. Но больше так не делаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда часть остаётся, храню в холодильнике и даю на следующий день, но стараюсь не доводить до 24 ч. Например, если осталось от кормления в 2 ч. дня, то на следующий день даю остаток в кормление, которое в 10 утра. То есть пока у меня пюре то в 10, то в 14, но когда введу кашу (хочу её давать только в кормление в 10 утра), то придётся овощи давать в 14, и остаток, наверное, выкидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я храню, в той же банке, нельзя хранить так, если кормить из банки и остатки на следующий день, т.к. попадает слюна

 

У нас из-за зубов весь рацион сбился, не доедает пюрехи, прям после нескольких ложек хныкать так жалобно начинает, рот открывает и плачет. Больно, наверное, от ложки деснам:( эх, скорее бы вылезли что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83Sianna , я думаю крупинки остались из-за того что мало сварила и блендр не смог поймать цветочки ;) как-то так. Буду еще пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, попробуй воду слить немного, перемолоть и потом уже разбавить слитым отваром, когда воды много блендер не может поймать цветочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брокколи если самим варить, какую покупать? Замороженные или свежую?

 

Мне мама сказала, что у них брокколи не вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брокколи если самим варить, какую покупать? Замороженные или свежую?

 

Мне мама сказала, что у них брокколи не вырастет

Вообще, если почитать на эту тему,то вроде и так и так можно... :think1: но я бы наверно брала свежую, её хоть рассмотреть можно что она из себя представляет, а потом можно также в морозилку бросить. А вот в готовой замороженной.... там уж "гнилую" не разглядишь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я брокколи мороженую сейчас использую, для свежей как-то рано еще. Достаю из пакета, осматриваю, подозрительные выкидываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы имеете в виду собственную замороженную брокколи или покупную? Если покупную, то не боитесь ли вы её использовать? Ведь неизвестно где и как её выращивали. Баночки в этом плане лично мне кажутся более безопасными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как считать, пюре кабачок +яблоко,как овощное?тыква+яблоко-овощное пюре?Я так понимаю,что стоит в названии на первом месте,такое и пюре?В составе не пишут чего больше кабачка или яблока. Просто фруктовые пюрешки я даю не больше 50 г,а овощные 80-100,смотря какая банка по объему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  я свежую покупаю. Сама ее люблю. Замороженная лежит на всякий случай в морозильнике.

 

Вот. Мне педиатр еще месяц назад сказала, мол овощи покупные плохие, а в банках хорошие. Ну откуда я знаю, что в банку положили. Да тот же кабачок или яблоко туда и засунули. Только + могут консерванты положить и не написать. Конечно можно положиться на честность и верить что фирма хорошая и их проверяют и все в производстве хорошо. Тут как посмотреть. Лично я не могу сказать в пользу ни того, ни другого. Что в банке, что с прилавка гарантии нет. Тут просто надо выбрать, как кому удобнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вообще, наверное, ты права! :plus1:

Masic, присоединяюсь к вопросу. Но я бы считала скорее как овощное. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в банки кладут овощи с тех же колхозных полей, что и овощи в магазине, только в магазине своей рукой выбираешь и проверяешь, а что в банку попало неизвестно, когда эти овощи варят в котле на пару сотен килограмм, то вряд ли там вручную каждое соцветие проверяют. Поэтому я решила своему ребенку банки не давать и по возможности со своего огорода :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Может брокколи не до мягкости разварилась или мало по объему пюрехи. Я делала для себя суп пюре из брокколи и картохи, получался однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я смотрю по вкусу, кабачок с яблоком не пробовали, а вот тыква+яблоко мне показалось сладким, поэтому едим его на десерт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, меня этот вопрос тоже напрягает и именно из-за объёма. Поэтому если честно, то кабачок+яблоко пока не давала, а вот тыква+яблоко как и Лелька едим на десерт). А вот тыква+кабачок или морковка уже даю как овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же для детского питания есть контроль качества. На то оно и детское. И консистенция такая какая надо. Для начала это самый правильный вариант я думаю, а там уже можно и самой готовить, и сезонные вещи пойдут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не должно быть гонки: "вот только банки, потому что, потому-что.." или "вот только домашнее, потому-что, потому-что..." Я сторонник золотой середины. Есть хорошие свои овощи и хороший блендер - почему бы нет... при этом не растет у нас персик-абрикос - почему бы не поесть из банки... Гречки в нашей области растет завались сколько - можно сварить, а вот рис привезен из ХЗоткуда - может лучше и из коробки съесть...

Только ещё один момент не в тему. Банку или коробку открыл и съел, а вот с варкой очень муторно. Сварить кашу, сварить овощи, потереть или выжать фрукты, и это КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А потом к этому добавиться творог сделать (хотя я не думаю, что кто-то будет сам делать) и мясо сварить. В этом плане мне кажется после банок на варку ой как нервотрёпно переходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, Вот, вот. У меня вообще нетю времени что-то готовить. Ужин то мужу готовлю весь день поэтапно. Так что выбора нет -пока баночки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали прикорм! Цветная капуста Гербер была с удовольствием съедена в кол-ве 2 ложечек (больше развезли по моське :). Попробовала сама - бяка, папа даже есть не стал, хотя пахнет суперски, натурально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, c первым прикормом вас ;)

Мамульки, у кого детки едят по полбанки фруктового пюре, малыши спокойно съедают свою положенную порцию? больше не требуют? а то у нас тут началось, свои 50 гр. сметает за минуту, и требует добавки, как убираю ложку - корчит обиженную моську и хнычет, жалобно поглядывая в сторону тарелки. А сегодня вообще цирк: съел положенное и опять еще требует, я развожу руками, говорю - все, больше нету, кончилось, и таааааакими горючими слезами разрыдался, прям вообще, еле успокоила. Вроде и больше давать нельзя, но и каждый раз, если будет со слезами, не знаю, что делать

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, я даю 60-65 грамм, сам не требует, но ест фрукты с удовольствием, особенно банан ))) А тыкву мы единственную едим без хныканья, 2 банки по 80 (гербер) или 1,5 по 100 (бабушкино лукошко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу на днях начать давать кашу.Не знаю,как правильно из соски или из ложки?Каша у нас Беби безмолочная,не знаю в соответствии с инструкцией,какая она получится жидкая или нет,подойдет ли для соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...