Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Masic,  я буду все давать из ложки.. Чтоб как большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic, я даю из ложечки, замешиваю до консистенции густоватой)) пусть учится с ложки лопать, хотя соску для каш я покупала, но так и не опробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же для детского питания есть контроль качества. На то оно и детское. И консистенция такая какая надо. Для начала это самый правильный вариант я думаю, а там уже можно и самой готовить, и сезонные вещи пойдут.

 

В России детское питание изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу. Это разрешено. Как думаете, какой контроль качества проходит детское питание, например???

 

Все хочу спросить, где вы работаете, если не секрет? (Скорей кем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, а какое имеет значение, кем я работаю?

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера утром начали кушать кашку. Взяла Нестле гречневую без молочную. Доча с удовольствием уплетала. Я даже попробовала ей ложку в ручку вложить, она ее в рот запихнула, а потом давай ей размахивать со всем содержимым - еле ручку ее поймала)))))

Девочки, хотела в понедельник начать давать яблочко. Но только мы в субботу начали кашку. Как думаете, не стоит давать яблоко пока неделя не пройдет или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5 месяцев и до прикорма еще месяц как минимум, вот все думаю, лучше самой готовить кашки, пюрешки или баночки, коробочки. Алиса у нас мадам аллергичная, а в коробочках всякие витаминки, добавки, но вроде как качество должно быть хорошее этих продуктов. Если самой готовить овощи, то можно замороженные брать, а вот про крупы, сомневаюсь в их качестве, никто ж не проверяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы сегодня тоже начали кашку, буду давать ее неделю, потом другую кашку, кукурузную. Подожди с яблоком, подавай кашу хоть недельку, не нагружай новинками пищеварение маленького организма. Если бы ты яблоко начала, то его можно дней 5 давать, при условии, что ребенокнормальнореагирует на прикорм, а так вообще многие неделю рекомендуют вводить новый компонент.

 

Девочки, а кто когда мясо планирует? У нас по расписанию после 2 недель каш мясо пойдет. И кстати, кто как хочет его готовить или какое покупать готовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто когда мясо планирует? У нас по расписанию после 2 недель каш мясо пойдет. И кстати, кто как хочет его готовить или какое покупать готовое?

Я планирую не раньше 6 месяцев точно, а скорее примерно в 7. Мы ещё каши не пробовали, да и не все овощи и уж тем более фрукты. Буду однозначно покупать баночки. В начале уж точно. А как вообще готовить самими мясное пюре? :confusion: Овощи понятно, фрукты тоже. А с мясом, наверное, намного сложнее. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, если честно, то пробежавшись по основным производителям мясных пюре, мне ни один состав не понравился... Везде почти либо масла, либо крахмал. Конечно это все для консистенции и, наверное, вкуса, но оно надо ребенку ПОКА? Только у фрутоняни приличный состав из мяса и воды, есть рисовая мука, но не более 5%.

Я бы хотела найти какого-нибудь надежного фермера, чтоб мяско было проверенное и сама бы его готовила, но где ж найти.. стремно покупать мясо неизвестного качества.

Никто и за банки не получится на 100%, но надежда есть, что хоть какой-то контроль присутствует. В общем, с мясом как-то сложно решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, если честно, то пробежавшись по основным производителям мясных пюре, мне ни один состав не понравился... Везде почти либо масла, либо крахмал.

Да?! А я не знала, не интересовалась пока составом мясных пюре. Это не есть хорошо. :( Но готовить мясное пюре самой для меня пока не вариант, так что придётся выбирать баночки с меньшими добавками. Пойду-ка в Интернет изучу составы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да?! А я не знала, не интересовалась пока составом мясных пюре. Это не есть хорошо. :( Но готовить мясное пюре самой для меня пока не вариант, так что придётся выбирать баночки с меньшими добавками. Пойду-ка в Интернет изучу составы.

 

Сама неприятно удивилась, что состава "мясо+вода" нет. Вроде у бич ната такой был, но его нигде нет в продаже. Я в подробности не вдавалась почему, но на прилавках бич ната нет (в моей округе), в интернет магазах остались толко некоторые фруктовые и овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто когда мясо планирует? У нас по расписанию после 2 недель каш мясо пойдет. И кстати, кто как хочет его готовить или какое покупать готовое?

 

Мы в 7-8 месяцев планируем, не раньше. Я пока только до этого момента творог, кашу овсяную и новые фрукты буду вводить.

 

А мы вчера утром начали кушать кашку. Взяла Нестле гречневую без молочную. Доча с удовольствием уплетала. Я даже попробовала ей ложку в ручку вложить, она ее в рот запихнула, а потом давай ей размахивать со всем содержимым - еле ручку ее поймала)))))

Девочки, хотела в понедельник начать давать яблочко. Но только мы в субботу начали кашку. Как думаете, не стоит давать яблоко пока неделя не пройдет или можно?

 

А там в составе нет соли и сахара? А то я тут дала гречку Спеленок и мой за две щеки ест, я посмотрела, а там сахароза и соль.... То-то я думаю на вкус даже мне понравилась. Умница, Bebi такие же. Фруто-няню и Агушу не смотрела, взяла теперь Хайнц на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, почитала составы. В принципе у Б. лукошка в составе рис и подсолнечное масло. Ничего особо страшного в этом не вижу. Подсолнечное масло всё равно надо попозже вводить. А рис так вообще кашку рисовую уже к тому моменту ребёнок будет кушать. В моей семье мы вообще рис любим и очень часто его едим. Пусть дочка привыкает. :D У фрутоняни рисовая мука чуть-чуть как ты и писала. Тоже в принципе не страшно. А вот импортные не понравились, там в основном сразу и масло, и мука, и крахмал, да ещё и сок лимонный. Это уж точно ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, а какое имеет значение, кем я работаю?

 

На нет и .... Это просто интерес)))))) 8-)

Подумалось, что в детском питании, основательно изучаете все, больше ни у кого не заметила этого.

 

А вот импортные не понравились, там в основном сразу и масло, и мука, и крахмал, да ещё и сок лимонный. Это уж точно ни к чему.

 

Вот поэтому я все импортные игнорирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про месо даже не думали еще. Еще и кашу не пробовали. Я сама кушала масные только у Тёмы. Но наверное сама буду делась для начала. А кашу покупную безглютеновую через месяц начнем.

 

Мясо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы где-то после шести месяцев, ближе к семи, мясо планируем вводить, как раз к тому моменту каши распробуем. Покупные брать не буду, меня и состав, и вкус напрягает...

По поводу где брать, недавно тоже задавалась вопросом, нашли с мужем пару фермеров и магазинчик, в который с ближайших ферм мясо и яйца поставляются, сами теперь там закупаемся, пока качеством довольны. Начинать, наверное, будем с индейки, она самая гиппоаллергенная, готовить на пару, а дальше блендером попробую

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто когда мясо планирует? У нас по расписанию после 2 недель каш мясо пойдет. И кстати, кто как хочет его готовить или какое покупать готовое?

Я пока про мясо сильно не думала.. Да вы и постарше нас ;) Но после 6 с неделькой начну наверно. ээх, опять наверно буду сама делать. Какое мясо можно? с какого начинать? - пока не углублялась..Подсказывайте))))

Я сделала закидушку знакомой, они держат кроликов, вроде обещала оставить нам. Свинину мы деревенскую покупаем (вроде её сразу нельзя?), говядину, если поднапречься, можно у нас найти, но не факт, а вот с индейкой сложнее. Хотя родственники мужа держат, но к ним ехать далековато надо. Поэтому как всегда - что-то своё, что-то пойдёт из банки.

Творог хочу вперед дать. У нас хорошего творога для меня нет, а для Варьки по чуть-чуть можно из деревенского молока делать. вроде кальций ребетенку :think1: Со скольки его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам)))) мы хоть и давно прикорм ввели, но вопросов всегда всплывают!!!

Хотела спросить по сколько вы деткам каши даете? Я купила Гречневую кашу Хайнц в пакетиках по 30г на пробу. И получается у нас такая упаковка на 3 раза. Кстати, Андрюше очень нравится она. И меня не пугает что она с сахаром - высыпаний нет значит всё хорошо))))

 

А ещё кто то писал про "попробование" т.е. что сам ешь то и ребёнку дать на зубок. Я это практикую иногда . Вот сегодня творог ела со сметаной и сахаром и дала Андрюше попробовать))) ему понравилось))))) сушки мы очень любим грызть, даже с маком)))) маковки потом непереваренные выходят)))) какашки такие смешные))))

Сегодня искала информацию по вводу желтка в еду малыша и вот таку табличку нашла

Ссылки скрыты.

 

Кстати, очень хороший сайт. Почитайте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, cвинину вроде в последнюю очередь надо вводить из мяса, она аллерген сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, cвинину вроде в последнюю очередь надо вводить из мяса, она аллерген сильный

Вроде нет, я сейчас на диете ГВ-шной, мелкую на свинину не сыпет, а на говядину сыпало.

 

Swet@83, Творог лучше не спешить, его позже и понемногу, а мясо считается не алергенное: кролик, индейка, постная свинина. На говядину может быть реакция, если есть реакция на белок коровьего молока.

Я кстати старшенькому творог ввела в 8 месяцев, он ел его много и с удовольствием, делала сама из кефира детского и взбивала блендером с фруктовой пюрешкой, это у него самая любимая еда была, а педиатр нам сказала, что рано и много, но он нормально переносил и я не отменила. Младшей буду творог давать только после года, ее сыпет на молочное, которое я ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, это просто интерес к теме, мне хочется, чтоб ребенок питался нормально, при этом чтоб мне не впадать в крайности. На данный момент я работаю мамой :) а любая работа требует погружения :)

 

Swet@83, педиатр наша советовали начать с кролика и индейки, добавляв их в овощи, а не в чистом виде. Объем - до 40 грамм, вводить аккуратно, с полложечки, через день прибавляя сначала до ложки, потом 2, потом 3. То есть по 2 дня один объем остается, а уж после этого творог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7-8 месяцев планируем, не раньше. Я пока только до этого момента творог, кашу овсяную и новые фрукты буду вводить.

 

 

 

А там в составе нет соли и сахара? А то я тут дала гречку Спеленок и мой за две щеки ест, я посмотрела, а там сахароза и соль.... То-то я думаю на вкус даже мне понравилась. Умница, Bebi такие же. Фруто-няню и Агушу не смотрела, взяла теперь Хайнц на пробу.

Я даже как-то не глянула, но вроде нет, потому как она совсем несоленая и несладкая.

 

Мы мясо планируем после 7 месяцев, потому как мы только кашу начали, а еще надо фруктики добавлять, да и овощи с кашей разнообразить. А тут еще планируется третья АКДС с 7 мая, поэтому перерыв с вводом новых продуктов на 5-7 дней сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  мне кажется, таблица не соответствует нормам современной педиатрии. Сок, например, не рекомендуют до года вводить, несмотря на то, что районные педиатры по привычке всем и вся его предлагают и иногда даже в качестве первого прикорма. Если все сроки сдвинуть примерно на 2 месяца вперед, то еще куда ни шло...

 

Я буду придерживаться ПРИМЕРНО следующего расписания:

6 мес - вводим овощи,

7 мес - добавляем каши,

8 мес - добавляем фрукты

9 мес - добавляем мясо и кисломолочку

10 мес - добавляем желток и рыбу

11 мес - добавляем супы

12 мес - добавляем разбавленный сок

 

Растительное и сливочное масло - добавлю в 7-8 мес., а печенье и хлеб - месяцев в 10-11.

 

И то на счет мучного подумаю, может о года и не буду давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали с ложки цв. Капусты Гербер. Сегодня 2 ложки, но к вечеру мы как раскричались(((( прямо истерика была на 20 минут, как при коликах, еле успокоилась((((( не знаю Мб такое на прикорм? Правда она сегодня еще испугалась очень проснувшись одна в темном коридоре, тк я не успела ее вытащить из коляски, может и от испуга сильного это было(((( завтра продолжу цв. Капусту дам снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, может и на прикорм, когда мы начинали, то Вова очень много пукал) дня 2 не давала,а потом снова дала, сейчас всё нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...