Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Фуууух, еле осилила все!

Приближаемся к 6мес, вроде и пищевой интерес у сашульки появился. Вернемся от бабушки, закупимся посудкой и баночками и вперед!

Нам пед-р сказал каши пока не вводить, типа и так большие. Так что начинаем с овощей. Будем разыскивать БЛ (я так поняла лидер), а потом буду сама готовить. Хочу пароварку блендер купить.

Мамочки, кто сам готовит- вы на 1раз делаете? Или как баночное на сутки можно оставить?

И еще, яблоки-груши, тыкву, морковь свежие надо или запекать?

А я каши буду вводить.Кто по сколько сейчас утром каш кушает?Особенно те кто на ГВ интересуют.

 

блендер-очень нужен.у меня сломался редиска (((Буду конечно покупать.

Любая готовая еда до 24 может хранится в холодильнике.

сырые фрукты перевариваются-усваиваются сложнее вареных-термически обработанных.Хотя витамины сами понимаете теряются...Я пока фрукты баночные буду давать,вот когда в своем огороде пойдут летом,тогда на свои перейдем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я каши буду вводить.Кто по сколько сейчас утром каш кушает?Особенно те кто на ГВ интересуют.

 

блендер-очень нужен.у меня сломался редиска (((Буду конечно покупать.

Любая готовая еда до 24 может хранится в холодильнике.

сырые фрукты перевариваются-усваиваются сложнее вареных-термически обработанных.Хотя витамины сами понимаете теряются...Я пока фрукты баночные буду давать,вот когда в своем огороде пойдут летом,тогда на свои перейдем :)

мы на гв, прикорм начали с овощей так как порекомендовала педиатр потому что мы немного пухлячки уже едим по 100 грамм баночных овощей каши еще не начинали думаю через пару недель вводить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на ГВ. С утра каши едим 150-180гр, иногда гр 20-30 добавляю фрукт пюре + грудь (хорошо этак....), в обед начала творог давать гр 30-40 + грудь, вечером овощи гр 80 (надо бы побольше, но Варя их небольно жалует) + грудь

Каши она и больше бы съела, т.к. тянется к чашке и рот открывает, вот думаю давать что ли побольше? :think1: .

 

Готовлю еду на один раз, так варится быстрее, иногда проскальзывает на два.

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мы едим кашу 120 мл в обед, потом запиваем смесью 60 мл. Овощи буду вводить через недельку-две.

 

Masic, первый день я давала две чайных ложки каши, на след день 30 мл, потом 60, потом 90 и потом около недели едим 120, потом ввожу новую и т.д, уменьшая соотношение старой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Я даю пока немного каши на завтрак (сколько точно не знаю,но немного.1ст ложку сухой каши развожу немного теплой водой и своим молоком), потом грудь.

На обед баночку овощей (или простокапусту или капусту+морковь) потом грудь.И всё,остаток дня-только грудь.

Фрукты я ввела яблоко с грушей.Реакции нет,но давать пока больше не буду,чтобы не отбить его желание есть овощи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мы кашу едим, я даже не знаю сколько по объему это - вчера 3 столовых ложки сухой каши развела на 100мл теплой воды, все съела. Сегодня не знаю, что с ней случилось, я развела 4 ложки, а она даже половины не съела. Разоралась, ничего не помогало ее отвлечь, пока сиську не пихнула. Она так жадно на нее набросилась и уснула под ней. В обед уже пюреху капусты кушала нормально. Вот не пойму чем ей каша не угодила, до этого 5 дней нормально ела ее, а тут такой отказ.

 

Кстати, девочки, скажите, а гречка закрепляюще действует? А то как я ее ввела, доча какает на 3 день и то после свечки глицериновой. Если уж на гречку у нее такая реакция, то рис точно нам не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, может совпадение,но мы после вчерашней гречки тоже еще не какали.Хотя стабильно 1-иногда 2 раза в день памперс полный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели яблоко с кабачком, так Димасик лопал так, что за ушами трещало, пока ложку ко рту несла, ногами дрыгал, рот откроет и тянется к ложке, еще и рукой пытается ложку в рот подпихнуть :)) Не знаю сколько он съел, но примерно грамм 150 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, milkaNOTchokolate, я уже точно вывела опытным путем - гречка Леву крепит, а вот как начали кушать рисовую молочную кашку, так опять стал хорошо какать, так что видимо рис не всех крепит

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, кабачок вместе с яблочком одновременно?Если да,то не видела таких пюрешек.Интересное сочетание :)

Лелька / /, я даю один день одну кашу,второй-другую.Мы и со старшим меняем наш один и тот же состав из 4 каш каждый день другую и так по кругу.А каждый день одно и тоже надоедает наверно ))) Только написала,прошлое сообщение,что не какали и Миша позвал и любезно попросил поменять ему полный памперс ))) Так что про закрепление гречкой пока не скажу-буду дальше наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Бабушкино лукошко кабачок яблоко я тож затарилась только подождет еще недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо,посмотрю в магазине.Я что-то про кабачок забыла совсем...Мы кушаем фрутоняню (брокколи и цв капусту) и Тёму (морковку).А кабачок,да со старшим бабушкино лукошко ели.С яблочком не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Нафанька999, я сама пюрешки делаю :) Как фантазия сработает, так и сочетаю, вчера вот яблоко с морковью кушали, мне вот очень-очень понравилось, а Димасик особо не оценил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Нафанька999, я сама пюрешки делаю :) Как фантазия сработает, так и сочетаю, вчера вот яблоко с морковью кушали, мне вот очень-очень понравилось, а Димасик особо не оценил :)

я бы тоже рада была сама готовить только мы живем на севере тут кроме картошки ничего не растет и она то водянистая и сладкая, покупаем всё в магазине а там кто его знает откуда всё везут по этому кушаем баночное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже нравится кабачок с я блоком у БЛ,еще есть кабачок +брокколи у фрутоняни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, по поводу очередности. мы ввели сначала фрукты, потом овощи. после фруктов овощи ела нормально, не отказывалась. А вот когда каши ввели, то овощи теперь не в почете)))) правильно чё эту овощную пустую баланду хлебать, когда есть жирненькая, сытненькая кашка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я тоже каши чередую, просто рис на днях ввели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной меня ребенок не хочет есть яблочное пюре (ни домашнее, ни покупные не ест)? Или еще есть такие детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, поделюсь своей очередной поездкой к родителям мужа в деревню. Предварительно поясню у его родителей почти с рождения живет дочь его сестры, то бишь племянница, ей сейчас 6 лет, т.к. родители этого ребенка пашут как кони на заводе плюс еще сестра мужа учится заочно. Так вот у этой моей племянницы объем живота в 6 лет 72 см! Как у меня до беременности в 26! Она есть больше чем я, во-первых я ни разу не видела, чтоб она ела кашу или творог, только бутерброды, вот при мне только съела 4!!!! Погтом закусила огромной булкой. Ей прикорм ввели с 3х месяцев, в 4-5 месяцев она ела домашнюю картошку (естесно никто ее не вымачивал), мясо и коровье молоко! так вот достаю я вчера из пакета свою кашу рисовую безмолочную, свекровь давай причитать, так этого же не сытно! Давай я картошечку потолчу и молочком коровьим разбавим :D я там чуть под стол не упала, я боюсь им оставлять ребенка :D Одну внучку уже раскормили до безобразия, видимо мне предстоит упорная борьба в еде в деревне на ближайшие несколько лет точно)

 

я им поясняю что надо все постепенно вводить, сначала каша-овощи, потом только мясо, а молоко вообще до года не рекомендуют. Свекровь мне что за новые правила, мы все давали и сразу)))) Хотя например моя мама даже 27 лет назад вводила мне прикорм как мы сейчас, говорит на кофемолке все молола, потом варила. Ну они чудаки))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, один в один! Как я тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Это менталитет такой :D Я когда в 18 лет поехала с будущим мужем знакомиться с его деревенскими родственниками (во мне 50кг даже не было). Они когда меня увидели, так в открытую при всех: "Ой, Олежка! Чё то худая она больно, болеет что ли.... А детей как рожать будет..." Я здрасти, как стояла так и упала :girl_wacko: Но сошлись на том, что откормят. Им чем добротнее, тем лучше, здоровее)))

З.Ы.: кстати, очень милые люди оказались ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Это менталитет такой :D Я когда в 18 лет поехала с будущим мужем знакомиться с его деревенскими родственниками (во мне 50кг даже не было). Они когда меня увидели, так в открытую при всех: "Ой, Олежка! Чё то худая она больно, болеет что ли.... А детей как рожать будет..." Я здрасти, как стояла так и упала :girl_wacko: Но сошлись на том, что откормят. Им чем добротнее, тем лучше, здоровее)))

З.Ы.: кстати, очень милые люди оказались ;)

Полностью согласна!!! Мы в детстве ездили к бабушке в дерревню на всё лето.А там жили,наши двоюродные сёстры.Эх,кровь с молоком!!!При этом они меня младше были ,одна на один год вторая на два года,т.е если мне было например 8 лет,то им 7 и 6 соответственно!!! Я залазила на спину шистелетней,а моя сестра семилетней,а сестре 9 лет ,и эгэгей....с одного конца деревни на другой на перегонки!!!!!Ахахахах!!! Так они бежали,бегом без проблем,ни какой отдышки.А я например шестилетнию поднять не могла,они были шире меня в 2.5 раза!!!!Ну мы конечно за 2-3 месяца в деревни,тоже отъедались!!!

Ссылки скрыты.

Я в голубой юбке.Слева до деревни,справа через пару месяцев после!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной меня ребенок не хочет есть яблочное пюре (ни домашнее, ни покупные не ест)? Или еще есть такие детки?

Настена уплетает за обе щеки даю по пол баночки когда убираю орет еле успокаиваю знаю что больше нельзя в день если так будет продолжаться воще уберу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, оленька80, я согласна на счет хороший людей, я и не сержусь))) но все же у бабушек нет меры, главное мой муж и его сестра худые, получается их они не закармливали, а внуков значит надо откормить так чтоб ребенок в 3 года уже одевал жилетку 14 летнего ребенка! это уже слишком) пределы разумного должны быть! Мало того, что это не красиво, я думаю и на здоровье это сказывается, т.к. в ее 6 лет уже волосатые ноги, т.е. наверняка уже пошел гормональный сбой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83,  спасибо большое за подробный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...