Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки привет...принимайте в ряды прикормщиков.....уже третий день едим по чучуть броколи..... гербер...вроде бы ничего кушает))))) я так честно не осилила вас всех перечитать хотя оч интересно)))) подскажите какую кашу лучше всего первую давать...у меня начались проблемы с молоком вдруг ни с того ни с сего...ночью вообще проблема....минут 20-30 может сосать а молока нету....долго идет....малой начинает капризничать уже к этому времени.... кто нибудь брал кашу Спеленок...молочную с рисом.....там сахар есть че то я озодачилась совсем...не обратила внимания совсем когда купила))) подскажите плиз какую кашу брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malish-1202, мы начали с гречневой безмолочной без сахара фрутоняня, потом рисовую безмолочную без сахара ели Нестле и сейчас ввожу уже овсяную молочную тоже фрутоняню.

 

Кстати нас тоже гречка крепила, а рис нет) видимо все индивидуально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали с каш.

Рисовая и гречневая (без молока). Обычная Фрутоняня - нормуль. На кукурузную - высыпала аллергия.

Гречневая Беби - сладковатая, так что я ее не стала давать.

Кабачки самостоятельно я так и не научилась готовить. Так что наш живет без кабачков (и не страдает от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас щечки покраснели после каши безмолочной гречневой Беби,она сладковатая,но без глютена,как и советовала педиатр.Так что завтра покупаем кашу без сахара. Я поняла есть фрутоняня без сахара,она без глютена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас щечки покраснели после каши безмолочной гречневой Беби,она сладковатая,но без глютена,как и советовала педиатр.Так что завтра покупаем кашу без сахара. Я поняла есть фрутоняня без сахара,она без глютена?

да она без глютеина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, мы с безмолочной гречневой фрутоняни начинали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нестле безмолочные рисовую и гречневую кушаем.

Очень по вкусу помню старшему были Помогайки,Засыпайки каши с липовым цветом.Ммм,сама любила ))) Будем тоже позже пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня доча с утра съела 4 столовых ложки каши. Не капризничала. Что вчера с ней было - не понятно. Поняла, что до 5 ложек, как написано на упаковке, доводить не буду, потому как эти 4 она уже с трудом доедала.

 

Malish-1202, мы с каши гречневой безмолочной(низко аллергенную) Нестле начали. Она без сахара, только гречка и витамины разные. купила еще овсянку безмолочную, тоже Нестле, но там уже сахар написан. Овсянка у нас следующая на очереди. Но введу, наверное не скоро, потому как на следующей неделе АКДС третья планируется, а я хотела еще морковочку ввести и яблочко хотя бы.

 

Хотела, кстати, спросить, как думаете, лучше сначала просто яблоко ввести или может можно Кабачок+яблоко БЛ дать попробовать? Так сказать, если на кабачок+яблоко реакции не будет, то можно между кормлениями и просто яблочко давать одновременно. Кабачок мы уже едим.

 

Нафанька999, это кашки от Нестле тоже, да? Надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

Ссылки скрыты.

да,нестле.Вот помогайки есть тут.Мы (и я тож)))) от синенькой с липовым цветом безума были....Кстати она с 6 месяцев оказывается.Так пахнет приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

Ссылки скрыты.

да,нестле.Вот помогайки есть тут.Мы (и я тож)))) от синенькой с липовым цветом безума были....Кстати она с 6 месяцев оказывается.Так пахнет приятно.

У нее такой богатый состав. Нам пока рано такую пробовать - мы только же из каш гречку пробовали. Но в будущем обязательно попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да,она мультизлак.Мы тоже ее попозже бум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела, кстати, спросить, как думаете, лучше сначала просто яблоко ввести или может можно Кабачок+яблоко БЛ дать попробовать? Так сказать, если на кабачок+яблоко реакции не будет, то можно между кормлениями и просто яблочко давать одновременно. Кабачок мы уже едим.

Я так делала (только не помню точно, какое сочетание). Всё нормуль было. Ингредиент ведб всё-таки один и тот же.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной меня ребенок не хочет есть яблочное пюре (ни домашнее, ни покупные не ест)? Или еще есть такие детки?

Нам чистое яблоко не очень, яблоко+морковь тоже так себе, а вот яблоко+кабачок уплетает второй день за обе щеки, да еще и ложку сам в рот подпихивает :))

 

 

Хотела, кстати, спросить, как думаете, лучше сначала просто яблоко ввести или может можно Кабачок+яблоко БЛ дать попробовать? Так сказать, если на кабачок+яблоко реакции не будет, то можно между кормлениями и просто яблочко давать одновременно. Кабачок мы уже едим.

 

Я чистые овощи новые уже не ввожу, всегда новый добавляю к уже опробованным, можешь спокойно давать смесь яблока с кабачком, раз кабачок вы уже ели :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  а яблоко-кабачок в какой пропорции и это считается как десерт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что про безмолочные каши Беби Ситтер скажите? Состав хороший и полный набор безглютеновых монокаш.

 

На Хайнц написано "кашка" - смущает очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что про безмолочные каши Беби Ситтер скажите?

я думаю супер!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просто кабачок у какого бренда есть?

 

Я просто лох )) вчера поехали на закупку, думаю ну заодно Саше пюрешки прикуплю. Смотрю чисто кабачок бебивита- теперь и в России. Я вспомнила отзывы, обрадовалась, схватила, а когда дома изучила состав поняла что я не беллакт купила, кот.очень хвалят. А бебивиту, которая редкое Г..

Открыла думаю сама съем (дрянь редкая, только подсолив получилось съесть). А Саша увидела, чуть из стула не выпрыгнула. Дала ей ложку облизать- такой восторг! Вот думаю может не ждать 6мес, хоть и с молоком все отл., но раз реб-к так хочет. Я когда ем, она прям в рот мне смотрит и тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просто кабачок у какого бренда есть?

я изучила прилавки магазинов опрашивала продавцов и нашла только ТЁМУ просто кабачок остальное всё с чем то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изучила прилавки магазинов опрашивала продавцов и нашла только ТЁМУ просто кабачок остальное всё с чем то

Но он такой жидкий-прежидкий как вода. Мы один раз его пробовали. Но я покупаю теперь двухкомпонентные пюре с кабачком в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, я купила но не открывала его наверное попробуем а потом тоже буду давать двух компонентные а их достаточно много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я изучила прилавки магазинов опрашивала продавцов и нашла только ТЁМУ просто кабачок остальное всё с чем то

 

Мы только Спеленок едим.

 

 

Сегодня попробовали гречневую кашу Хайнц: получилась с комочками, сын просто давился. Попробую еще раз через день, буду постепенно размешивать, может нормально получится?!

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, у нас каши хайнц не пошли.Впрочем как и пюрешки этой фирмы.Только мелкую лапшичку хайнцовскую позже стали кушать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я даю как овощное блюдо :) в пропорции примерно 1 часть яблока и 2 части кабачка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со след недели начнем овощи, подскажите как смешивать когда новый буду вводить, добавлять и перемешивать с тем что ели уже, или отдельно из двух баночек кормить не перемешивая...надеюсь понятно спросила) т.к. для меня сейчас это вообще не понятно))) мы с кашами так поступаем, из двух тарелок кормлю если новую ввожу, или не правильно, может так нельзя и надо если только начали новую пробовать то просто молока больше выпивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я даю отдельно что бы ре попробовал новый вкус.

 

На днях ре дала рисовую кашу, так он отказался, заревел, хотя до этого ел с удовольствием, сейчас в кашу добавляю фрукт пюре, ест с удовольствием. Вот не знаю, наверно это не правильно, потом как он кашу будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...