Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, я тоже как и Гвенерва отдельно новый овощ или фрукт даю. Чтобы сам вкус новый попробован был. Мне кажется так логичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

makromir, мы к вам.Не нравятся фрукты вообще,передергивается вся и отворачивается.Такая же фигня с тыквой,морковкой и даже кабачок с молоком (БЛ) у нас не в почете,тк он сладковатый.Добавляю туда её вончую брокколи и даю с большим трудом...Яблоко вообще не терпит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тоже как и Гвенерва отдельно новый овощ или фрукт даю. Чтобы сам вкус новый попробован был. Мне кажется так логичнее.

И я так же даю не смешиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овощи смешивала. Сначала кабачок ввела, потом брокколи. И когда довела до 100 гр чистого брокколи ей было не вкусно. Куксилась. Сейчас делаю микс кабачок-брокколи, Камилла за обе щеки уплетает. Пока больше ничего не ввели из овощей. Каши смешивать не буду, как-то гречка и рис вместе не айс, но до этого нам еще месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просто кабачок у какого бренда есть?

 

Я просто лох )) вчера поехали на закупку, думаю ну заодно Саше пюрешки прикуплю. Смотрю чисто кабачок бебивита- теперь и в России. Я вспомнила отзывы, обрадовалась, схватила, а когда дома изучила состав поняла что я не беллакт купила, кот.очень хвалят. А бебивиту, которая редкое Г..

Открыла думаю сама съем (дрянь редкая, только подсолив получилось съесть). А Саша увидела, чуть из стула не выпрыгнула. Дала ей ложку облизать- такой восторг! Вот думаю может не ждать 6мес, хоть и с молоком все отл., но раз реб-к так хочет. Я когда ем, она прям в рот мне смотрит и тянется.

Моя так же на меня смотрит, когда я ем. Особенно ей нравится моя кружка - как завороженная смотрит)))) А когда кашу кушаю с утра, то прям ручкой тянется за ложкой моей)))

А кабачок мы Хайнц едим. Там правда мука содержится. Доча за обе щеки уплетает. БЛ кабачок уже не делает, хотя раньше был.

Мы со след недели начнем овощи, подскажите как смешивать когда новый буду вводить, добавлять и перемешивать с тем что ели уже, или отдельно из двух баночек кормить не перемешивая...надеюсь понятно спросила) т.к. для меня сейчас это вообще не понятно))) мы с кашами так поступаем, из двух тарелок кормлю если новую ввожу, или не правильно, может так нельзя и надо если только начали новую пробовать то просто молока больше выпивать?

А мы наоборот смешиваем, вытесняя постепенно новым овощем по объему предыдущий. Мне кажется ей так проще будет привыкнуть к новому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, каши Беллакт кто-нибудь пробовал? Они без глютена, есть и моно безмолочные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока вспомнила, а то хожу помню, а стоит сесть вас читать сразу забываю.)))

Вы как храните баночки с детским пюре (еще НЕоткрытые)? В холодильнике или при комнатной температуре? Я храню в пакете на полу возле того места откуда дует обычно. На баночках написано, что можно хранить при тем. не более 25 градусов. Да и в магазине они не в холодильниках стоят. А то мне мама все говорит, может лучше в холодильнике хранить. Мне вот пока удобно так - не надо пюрешку подогревать, она всегда в любой момент при комнатной температуре. А вот летом уже на кухне будет пожарче (сейчас там темпа 21-23 градуса) можно и в холодильник поставить. Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню в холодильнике, в дверце наверху. А подогреваю - ставлю баночку в миску с горячей водой. Пока уселись, слюнявчик подвязали - всё погрелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я храню в шкафу темном на кухне, но по многу сразу не закупаю, обычно банок 5-7 не больше стоит.

 

Девочки, у нас образовалась проблема, как стала давать кашу гречневую, так в туалет самостоятельно перестали ходить, раньше каждый день, теперь по три дня не какаем((

У кого-нить было такое? Вот думаю может больше воды давать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, да,гречка крепит.Мы тоже хорошенько закрепились ей... (( Пить надо давать.И хорошо б не просто гречку давать а с черносливом например.

Я банки закрытые храню в ящике на кухне,который не прилегает к плите,а к окну.Дам не холодно не жарко,вполне нормальная темпа.В холодильнике не вижу смысла хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,да.. вот оно как оказывается. гречка крепит.. прочитала тут сообщения чуть ранее оказывается это уже обсуждалось. Мда... че ж давать та из каш.

Кто какую еще кашку пробовал и как животик принимал, напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую еще кашку пробовал и как животик принимал, напишите пожалуйста.

Мы кушаем кукурузную пока. Не закрепила. Вообще, я бы сказала, стул не изменился - какой был на смеси и пюрешках, такой и остался с вводом кукурузной каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера своему ре дала желток немножко, вечером беспокоил животик, много пукал, попробую дать через недельку.

Каши пока даю гречневую и рисовую, животик хорошо принимал, хочу попробовать дать кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашки едим гречневую, кукурузную, овсяную, рисовую, ооооочень редко манную. Никакой реакции, никаких изменений стула не наблюдается, тьфу-тьфу.

 

Тоже на днях хочу попробовать желток дать, мне как раз обещали домашних яиц подкинуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, у нас на рисовой и овсяной стул не менялся, пока только на гречке крепило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5 мес, четвертый день даю тыкву, варю сама. Это первый прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я храню в шкафу темном на кухне, но по многу сразу не закупаю, обычно банок 5-7 не больше стоит.

 

Девочки, у нас образовалась проблема, как стала давать кашу гречневую, так в туалет самостоятельно перестали ходить, раньше каждый день, теперь по три дня не какаем((

У кого-нить было такое? Вот думаю может больше воды давать пить?

Я так же по многу не беру.

С каши гречневой нас первые дня 4-5 тоже закрепило конкретно, что только на третий день со свечкой прокакивались. Воду пытаюсь ей впихивать, но она ее не охотно как-то пьет. Сейчас сама на третий день вроде какает. Ее это не беспокоит уже.

Fler_, да,гречка крепит.Мы тоже хорошенько закрепились ей... (( Пить надо давать.И хорошо б не просто гречку давать а с черносливом например.

Я банки закрытые храню в ящике на кухне,который не прилегает к плите,а к окну.Дам не холодно не жарко,вполне нормальная темпа.В холодильнике не вижу смысла хранить.

Вот и я тоже не вижу смысла в холодильнике хранить.

Нам 5 мес, четвертый день даю тыкву, варю сама. Это первый прикорм

А почему решили именно с тыквы начать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  я вообще с овощей решила начать. Фрукты лопать всегда будет, от сладкого еще никто не отказывался. Врач посоветовала кабачок, свекр посоветовал тыкву, вроде как она посытнее. Да и на вкус немного сладенька. Добавляю пол ложечки растительного масла. Затем буду варить брокколи, морковку, затем вмешивать все это как салатик и потом картошку, каши. Сок и фрукты одновременно после каш. Как раз думаю к 7 месяцу и ближе к июлю, пора спелых фруктов)))

 

Да и овощи сами по себе содержат растительные волокна полезные для желудка. Фрукты только запеченые буду давать. Я даже не представляю как поджелудочная может справится с яблочным соком, сама яблоки не ем и сок яблочный не пью (исключение во время Б). Творог давать буду ближе к году (продукт тяжелый, тяжелоусваиваемый). Такие выводы сделал на своем примере, занималась спортом и питание сбалансированое.

 

Кто со мной не согласен, готова выслушать советы.

 

Прислушалась к совету подруги, даю с серебряной ложки, так как у нее с мягкой ложки не ест балуется грызет. Тарелочка у нас на липучке. Вчера купили стульчик для кормления, угол наклона почти 170 градусов, кушать будем приучать за столом. После еды даю пить из поильника, к бутылкам не приучала (водичку давала с ложечки). Дочка особо и не брала бутылочку, водичкой баловалась. К 7 месяцам будем пить с кружки.

С 4 мес дочка начала следить как я кушаю, не оторвать глаз просто и когда пью чай. Поэтому теперь как полноценный член семьи сидит на стуле глазеет на всех)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в поликлинике спрашивала про прикорм (у нас там есть что-то типа школы молодой мамы, спокойно все рассказывают, показывают и гимнастику и массаж как делать и много всего интересного, не то что у педиатра на приеме), в частности спрашивала про белокачанную капусту, медсестра посоветовала первый отвар сливать и на втором уже варить с другими овощами и делать пюре, с первым отваром уходят вещества, которые вызывают излишнее газообразование :) Тем, кто сам готовит овощи, может пригодится такой совет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена-Аистена, просто говорят лучше начинать с зеленых овощей. А желтые и красные в последнюю очередь. Тыква все-таки желтая. Ну если вы не аллергики, то думаю и с тыквы нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже не аллергики, тьфу-тьфу, но я с тыквы бы тоже не начала. мы и сейчас нечасто ей увлекаемся. Писали ранее, что тыква и картофель бедны клетчаткой (относительно других овощей) и крахмалисты... а так она конечно вкусненькая)))) :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тыквой маскируем остальную пресную гадость и вонючий брокколи..

 

Закупила мясо фрутоняня, в понедельник начнем вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тыквой маскируем остальную пресную гадость и вонючий брокколи..

 

Закупила мясо фрутоняня, в понедельник начнем вводить.

))) это она для тебя ванючая,а для малышей (большинства)это нямка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, сын ее терпеть не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, нам педиатр сказала мясо вводить с 7.5 месяца. А так хочу мясные бульончики ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...