Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

оленька80, в Воркуте нет совсем...в Усинске на сколько я осведомлена работает только для малоимущих....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оленька80, в Воркуте нет совсем...в Усинске на сколько я осведомлена работает только для малоимущих....

Аааа...ясно...Я тож как малоимущая её получаю.Но есть показания,пр и которых сами педи дают рецепт.Я то в соцзащите сначала справку беру,,а потом уж мне рецепт выписывают.А вот одна знакомая,пришла к педи и сказала,что у неё молоко пропало,и ей выписали рецепт,правдо со скандолом,она до главврача дошла.А ещё одной подружке,Педя по знакомству,подделывает анализ,что гемоглабин типо низкий,и на этом основании выписывает им рецепт!!!Короче,если есть знакомства в поликлиннике,то врачи без проблем выписывают рецепт,кому нужно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, понятно, спасибо за совет :) , попробую поговорить с врачом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в основном пока грудь идет.Поэтому овощей/каш даю 80-100 г не больше.А чаще и того меньше получается.Кормлю серебряной ложечкой.КОличество еды определяю на глазок по объему 80-граммовой баночки из под пюре.Пару раз перекладывала в нее,сровняла свой глазомер,больше не перекладываю ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог могу только сказать, что наша врач рекомендовала. Его вводить через месяц после мяса, а кстати мясо до 40 грамм объемом, смешивая с овощами, а не в чистом виде. Сказала Агушу, Тему можно. По-прежнему рассчитываю на совесть производителей детского питания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо (кролик в частности) обычно плохо идет.Т.к. там крахмал ложал.Беее.До рвотного рефлекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, в чистом виде? Я не собираюсь давать в чистом виде, а в составе нет крахмала. У других производителей указан, если он есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас молочная кухня работает, очень хороший ассортимент, но она платная и цены немаленькие. мы с 7 месяцев молочку начнем, у нас так всем педиатры советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочную кухню со своими кефирными, грибковыми и т.п. цехами в городе закрыл губернатор Пензенской области, спасибо ему за это :girl_mad: Теперь я получаю 580 руб в мес на питание малыша раз в полгода, бегаю по магазинам или что-то придумываю в домашних условиях, и надеюсь на какое-то "покупное" качество. Спасибо Василий Кузьмич за заботу о наших детях :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас молочная кухня работает. И рецепты выписывают всем, а не только малоимущим. Мне последний раз медсестра предлагала вместо денег за кормление грудью рецепт на молочку выписать. Но я так подумала, что творожок пока не буду вводить - много чего еще не введено у нас, а с июня посмотрим.

 

Сегодня доче морковку Хипп дала попробовать - вроде понравилось ей. Развела 1ч.л. с цветной капустой. Думаю морковь только к овощам чуть подмешивать 40г максимум. В чистом виде не хочется давать. А потом буду покупать уже многокомпонентные пюре.

 

Хочу похвастаться, я нашла кабачок Спеленок в Дочки-Сыночки. Я даже удивилась. Взяла на пробу 2 коробочки. Вчера одну опробовали. Вкусно. Даже мне понравилось. Сладенький такой, хоть и без сахара. А то Хайн кабачок как клейстер выглядит. В общем буду надеяться, что он у них там всегда в наличии.

 

С кашей гречневой прям беда у нас. Не знаю, что доче не нравится. Через день - то ест с аппетитом, то капризничает. Думаю может молочную кашу купить ей, да и овсянку начать вводить. Рис как-то боязно, вдруг закрепит. Хотя его тоже попробовать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться, я нашла кабачок Спеленок в Дочки-Сыночки. Я даже удивилась. Взяла на пробу 2 коробочки. Вчера одну опробовали. Вкусно. Даже мне понравилось. Сладенький такой, хоть и без сахара. А то Хайн кабачок как клейстер выглядит. В общем буду надеяться, что он у них там всегда в наличии.

а я нашла кабачок бабушкино лукошко только он стоит 60 ре, малышке понравилось так что будем тарится

 

С кашей гречневой прям беда у нас. Не знаю, что доче не нравится. Через день - то ест с аппетитом, то капризничает. Думаю может молочную кашу купить ей, да и овсянку начать вводить. Рис как-то боязно, вдруг закрепит. Хотя его тоже попробовать надо.

а может и не закрепит девочки ранее писали что детишек от гречки крепит а от риса нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас молочная кухня работает. И рецепты выписывают всем, а не только малоимущим. Мне последний раз медсестра предлагала вместо денег за кормление грудью рецепт на молочку выписать. Но я так подумала, что творожок пока не буду вводить - много чего еще не введено у нас, а с июня посмотрим.

Вместо денег за кормление грудью?????? А кто эти деньги выдаёт???Я тоже хочу деньгами!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашей гречневой прям беда у нас. Не знаю, что доче не нравится. Через день - то ест с аппетитом, то капризничает. Думаю может молочную кашу купить ей, да и овсянку начать вводить. Рис как-то боязно, вдруг закрепит. Хотя его тоже попробовать надо.

 

Я вот тоже рис боялась, тянула с ним до последнего. Но вроде, когда дала, ничего, прокатило. Но часто не даю.... всё равно боюсь :D А вы гречку бросьте, ешьте что-то новенькое, а к ней попозже вернуться можно. Я, если честно, уже все каши молочные даю. Безмолочные мы поели, да и вес нам неплохо было бы поднабрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой стул в норме у ребенка после прикорма тыквой и кабачком??? У моей седня слизь зеленая вышла, понюхала ее молоком пахнет. Не капризничаем из за животика. Поэтому знаю продолжать давать ей таки тыкву или нет. Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой стул в норме у ребенка после прикорма тыквой и кабачком??? У моей седня слизь зеленая вышла, понюхала ее молоком пахнет. Не капризничаем из за животика. Поэтому знаю продолжать давать ей таки тыкву или нет. Посоветуйте.

У меня после тыквы очень пахнущий стул и похожий на повидло какое-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете если животик. Беспокоит то пища принялась организмом? И как выглядит аллергия на какой либо продук? Может ли только стул свидетельствовать об аллергии? Где то вычитала что и по стулу можно определить на счет аллергии. Возможно я слишком щепетильна к этому отношусь и нагоняю себя по поводу аллергии, но все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после тыквы очень пахнущий стул и похожий на повидло какое-то....

у нас так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после тыквы стул грязно-оранжевый, жиже чем от каши.

 

Люд, давай Соне кукурузную кашку, она вкуснее гречневой. Мы безмолочные каши на смеси делаем, так вкуснее.

 

С овощами беда стала, без тыквы никак не запихнешь. Попозже надеюсь еще морковку ввести, кукурузу. А кстати, если ест кукурузную кашку, то может быть саму кукурузу не страшно давать?

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!вот и мы приближаемся к 6месяцам...к прикорму...

 

не.я даю Сёмке побаловаться-ложку супа,ложку каши-своих.иногда баночное пюре.Ест.

 

НО.чтоб накормить хоть 1/2ложки до титьки-никак!

как вы это осилили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, нас рис вообще нисколечко не крепил, а вот гречка да! Так что не бойся попробуй)

Мы уже ели гречку (фрутоняня), рис (нестле), курурузную (хайнц) и овсяную (фрутоняня), уже купила ячменную беби ситтер.

 

Кабачок я купила Hipp, но еще до него не дошли, поэтому не могу сказать как он нам)

 

669, я тоже боялась, как ребенок будет ждать пока я ложку каши/пюре черпать буду, молоко течет же и течет ведь, а нет, ждет, бывает конючит, приходится быстрее шевелиться. У меня все сразу стоит наготове, как сегодня на обед, например, две подогретые овощные пюрешки плюс еще смесь запить (60 мл). Мы начали просто с каш, каши доча ела вообще охотно, а вот овощи без энтузиазма едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...с вводом прикорма своего молока всё меньше и меньше...

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да у нас вот как:он проголодался,подает сигнал,что голоден.Несу к каше-не ест,плюет,вертится и пытается присосаться ко мне(не обязательно к груди,главное,к коже))) Даю грудь-ест-ест-ест..Потом может и кашки тяпнуть как ни в чем не бывало.Вопрос:как бы эти 2процесса местами поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...с вводом прикорма своего молока всё меньше и меньше...

может сцеживаться в то кормление, когда прикорм даешь? А сцеженное молочко можно в кашку добавлять или в овощи :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул зависит от прикорма: тыква - оранжевеет, шпинат - зеленеет, а аллергия мне кажется на лице в первую очередь вспыхивает... не знаю, на сиё обошло, тьфу-тьфу..

Lettozima - happy mommy, Если кукурузную кашу едите, то логично, что кукуруза как продукт уже распробован. А как давать будешь чисто кукурузу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, вы уже перешли на смесь №2? Мой Димасик отказывается есть вторую, она вроде немного горчит по сравнению с первой. Врач посоветовала смешивать две смеси и постепенно вытеснять первую второй... А вы спокойно перешли или какие-то свои секреты есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...