Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, а Вы какую едите? Мы Нутрилон, но пока на единичку доедаем, планирую в 6 двоечку давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sianna, я на днях только буду переходить. Как раз 6 месяцев стукнет, и банка №1 закончится. А у тебя какая именно смесь? Просто странно, что горчит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у нас и ночью спать стал по 6-9 часов не просыпаясь...А просыпаться-чтобы сцеживаться не хоцууу.там и сцеживать особо нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Okambishi, мы кушаем NAN гипоалергенный, все ГА смеси горчат в той или иной степени, поскольку там гидролизат молочного белка, а не сам белок :) Думала что может так и остаться на единичке, но педиатр говорит, что обязательно надо на двойку переходить. Смесь менять тоже как-то не хочется, на этой у нас проблем с животиком нет, а новая тоже неизвестно как пойдет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ну тогда действительно, придется смешивать :) . А я еще в смесь добавляю детское печенье и кормлю из соски с переменным потоком, Анютки нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, мы на СВ, поэтому, чтобы деть не расслаблялся, то смесь то сих пор есть из соски с 1 дырочкой :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а каши Спеленок кто нибудь пробывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок жжет у меня сегодня. Ест кашу сегодня и ржет))))))) Да еще губы трубочкой делает и разбрызгивает кашу вокруг)))) Но съела сегодня всю))) Кстати стул вроде нормализовался - каждое утро теперь)))

Девочки как я соскучилась по тем какашечкам, которые пахли так вкусно конфетками и молочком(((( Теперь мы какаем как взрослые)))

Вместо денег за кормление грудью?????? А кто эти деньги выдаёт???Я тоже хочу деньгами!!!

государство или местные власти - я не уточняла. Это как поощрение маме за то что она кормит грудью ребенка и чтобы сама питалась хорошо. Сумма правда не большая - 300 руб. ежемесячно при предоставлении справки в СОБЕС от педиатра о том что ре на ГВ ежемесячно. Сейчас это оформлять уже смысла не имеет. Скоро же отучать от груди)))))))))

 

Кать, а какая кукурузная каша лучше? Я в магазине Нестле не видела кукурузной, хотя знаю что такая у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у нас и ночью спать стал по 6-9 часов не просыпаясь...А просыпаться-чтобы сцеживаться не хоцууу.там и сцеживать особо нечего

а я думаю и нет смысла ведь постепенно малыши меньше молока будут кушать им думаю будет хватать то что есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я сразу #2 давала, ест как первую. Причем мы едим смесь с загустителем, а ночью для скорости даю обычную, которая при 40 градусах разводится

Swet@83, а есть пюре, кукуруза в банках

milkaNOTchokolate, из много разных, моему нравится хайнц. Еще хорошие каши бэби ситтер, ремедия. Немного разные, но я остановилась на хайнц, по цене устраивает и качеству. Только я делаю гуще, на меньшее количество жидкости (грамм на 40 меньше смеси/воды).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а у нас обычный НАН. Когда открою номер 2, посмотрю, горький он или нет, сравню. Напишу тогда.

Девочки, вопросик: а с какого возраста можно давать молочную кашу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое пюре есть чисто кабачок? Сказали с него начинать. Хочу с понедельника, но нигде не могу найти одно компонентное. Только бебивита со всякими добавками ((

 

В трех магазинах сегодня была и нету такого ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое пюре есть чисто кабачок? Сказали с него начинать. Хочу с понедельника, но нигде не могу найти одно компонентное. Только бебивита со всякими добавками ((

 

В трех магазинах сегодня была и нету такого ((

Есть кабачок чистый у хайнца,но там вроде рисовая мука еще в составе.Мне показался он жидковатый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спелёнок

Ссылки скрыты.

и тёма

В них в составе указаны только кабачок и вода, но первый сладковатый, а второй жидкий-прежидкий. Есть ещё хипп (кукурузная мука в составе) и хайнц (там рисовая мука в составе).

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое пюре есть чисто кабачок? Сказали с него начинать. Хочу с понедельника, но нигде не могу найти одно компонентное. Только бебивита со всякими добавками ((

 

В трех магазинах сегодня была и нету такого ((

а я нашла у нас в магазине бабушкино лукошко просто кабачок и тему покупала малышке и мне больше тема понравился, спеленок не нашла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кукурузную безмолочную кашу Беби,без сахара она,идет с 5 мес,гипоалергенная,на вкус приятная,делаю на смеси.

В 6 мес перейдем на смесь №2,почитала она просто немного калорийнее что ли,там немного больше белка,всяких минералов и т.д.на 0,1 или 0,2 на 100 мл. Поэтому мне кажется переходить обязательно нужно,ребенок растет,требуется больше энергозатрат и еда должна соответствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще вопрос- лучше разных фирм купить на пробу или не экспериментировать, какое первое дала если понравилось им и кормить?

 

И еще когда фруктами малыша угощать? Я так поняла это должен быть как бы десертик?

 

До скольки грамм доводить если мы полностью на ГВ и вполне наедаемся? То есть прикорм у нас не с целью доп калорий, а знакомство с новыми вкусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фрукты даем между кормлениями,всего 50 г,не больше,мы полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фрукты даем между кормлениями,всего 50 г,не больше,мы полностью на ИВ.

и я даю столько же. Например 9,30 кашка+допивает смесью, в 11.30 - 50гр фруктового пюре, 15,30-смесь с печеньм, 16.45 - 50 гр овощей (цветная капуста или брокколи), 17.30-смесь, 21.30-смесь с печеньем.....

 

А я сегодня дала пшеничную кашу с тыквой "ФрутоНяня", 4 чайные ложки, ей понравилось :) , больше пока побоялась....завтра еще дам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще вопрос- лучше разных фирм купить на пробу или не экспериментировать, какое первое дала если понравилось им и кормить?

 

И еще когда фруктами малыша угощать? Я так поняла это должен быть как бы десертик?

 

До скольки грамм доводить если мы полностью на ГВ и вполне наедаемся? То есть прикорм у нас не с целью доп калорий, а знакомство с новыми вкусами

я даю 50гр между кормлением около 14-00 мы полностью на ГВ и тоже наедаемся, начали прикорм с 5 мес пока даю из фруктов только яблоко и грушу 50 гр и овощи по 100гр в день уже освоили цветную капусту, брокколи, кабачок, тыкву, и сегодня начали морковь и в планах ещё картошка а с 6 мес начну вводить каши, с 7 мясо, с 8 творог пока думаю так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще вопрос- лучше разных фирм купить на пробу или не экспериментировать, какое первое дала если понравилось им и кормить?

 

И еще когда фруктами малыша угощать? Я так поняла это должен быть как бы десертик?

 

До скольки грамм доводить если мы полностью на ГВ и вполне наедаемся? То есть прикорм у нас не с целью доп калорий, а знакомство с новыми вкусами

Мы на ГВ, но прикорм по полной)))) фрукты даю 50-70 гр в день между кормлениями когда днем, когда вечером. и ещё 1/5 груши через нимбл (так что ли называется), чтоб самой поесть в тишине и спокойствие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

А когда фрукты добавлять? Через какое время после того как начну первый овощ? Или когда все однокомпонентные перепробуем?

И что насчет разных фирм? Разные пробовать или ну нафик, если подойдет?

 

Я так поняла лидирует по пюре БЛ. А по кашам Разброс..

 

П.с.: извиняюсь за много букв. Просто че то прикорм у меня затуп вызывает. Педиатрисса у нас новая, как посоветовала в 5мес сок по капле давать, я поняла что в области прикорма-совдепия. )) на вас вся надежда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

А когда фрукты добавлять? Через какое время после того как начну первый овощ? Или когда все однокомпонентные перепробуем?

И что насчет разных фирм? Разные пробовать или ну нафик, если подойдет?

 

Я так поняла лидирует по пюре БЛ. А по кашам Разброс..

 

П.с.: извиняюсь за много букв. Просто че то прикорм у меня затуп вызывает. Педиатрисса у нас новая, как посоветовала в 5мес сок по капле давать, я поняла что в области прикорма-совдепия. )) на вас вся надежда))

я когда начинала приком до этого всю эту темку перечитала ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фрукты не едим, овощи больше уважаем :) Говорят, что после фруктов детки овощи не едят, а у нас наоборот (прикорм начали с овощей) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, и у нас тоже самое.Фрукты не впихнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...