Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Да ладно, в позднем СССР хоть Спок и был популярен, но никто на трехразовое таких малышей не переводил)))Может в Америке и было такое, у нас точно нет, ну либо у совсем модных родителй))

В конце 70х-80 стало модно все западное, и Спок в том числе, было следвание его идеям "вопреки" по принципу "у нас в СССР все устаревшее, вон на Западе как детей растят (со ссылкой на Спока)". Советскя педиатрия тут ни при чем, Спок - это мода. Как сейчас мода на Сирзов и "А вот ВОЗ рекомендует"..

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Затарилась сушками, буду давать обсасывать ))

 

Утром у меня веселье было ... Наскребла смеси из последней банки на одну порцию каши, развела ее, а Диня как даст ногой - он на руках был - и каша на пол... Я ругалась, хоть он и не виноват, но так обидно)) развела на воде, его аж передергивало... Пришлось полбанки банана вбухнуть, хоть как. Съел, но без особого удовольствия. А потом я оставила остатки в тарелке и дала ребенку это все поразмазывать по столику )) вот было счастье!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, не знаю как правильно сделать. Мы сейчас на ГВ полностью, через 10 дней - 6 месяцев будет нам, через 3 недели акдс ставить. Получается, либо сейчас начать прикорм, либо уже после прививки через 2 недели, но это уже нам будет 7 месяцев. При том, что доча аллергик, спешить вроде не стоит, а с другой стороны, 7 месяцев для первого прикорма, не поздновато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, думаю что не поздно

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  а я бы сейчас начала давать какой-нибудь брокколи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже начала давать овощи, просто во время прививки (2-3 дня до и после) не надо вводить ничего нового :) У нас тоже непростые отношения с аллергией (я уже почти пол года сижу на диете), но на овощи у нас ни разу ничего не было :) Тем более, что прививка дело такое, может откладываться на определенный срок (у нас так было, то сопли, то зубы, то клебсиеллу лечили ):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затарилась сушками, буду давать обсасывать ))

 

Утром у меня веселье было ... Наскребла смеси из последней банки на одну порцию каши, развела ее, а Диня как даст ногой - он на руках был - и каша на пол... Я ругалась, хоть он и не виноват, но так обидно)) развела на воде, его аж передергивало... Пришлось полбанки банана вбухнуть, хоть как. Съел, но без особого удовольствия. А потом я оставила остатки в тарелке и дала ребенку это все поразмазывать по столику )) вот было счастье!))))

 

Я сушки уже даю, такие большие, чтоб не проглотила))) ну а то вообще невозможно при ней есть, сидит рядом и орёт, в рот лезет, даже когда и до отвала сытая. а баранки нас спасают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сушки тоже грызем, обычно все руки, моська и одежда в сушке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, купила сушки, а они какие-то хрупкие, он сразу как отхватит! Испугалась, буду другие искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, не знаю как правильно сделать. Мы сейчас на ГВ полностью, через 10 дней - 6 месяцев будет нам, через 3 недели акдс ставить. Получается, либо сейчас начать прикорм, либо уже после прививки через 2 недели, но это уже нам будет 7 месяцев. При том, что доча аллергик, спешить вроде не стоит, а с другой стороны, 7 месяцев для первого прикорма, не поздновато ли?

Нам врач вообще сказала ещё месяц прикорм не вводить раз молока хватает и ждать молодых кабачков :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала малышу яблочко полизать (хотя фрукты еще не вводила), слышу такой хруст! В общем, яблоки теперь не лижет, а грызет и кайфует от этого. :) поэтому яблоки пока под запретом, как фрукты введу, дам через сеточку.

 

Девочки, баранки малыши не откусывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки столкнулась с такой проблемой. Мы на ГВ начала прикорм почти в 6 мес. Сначала открывал рот и кушал с удовольствием. Но как только порция увеличилась - истерика. водит меня с ложкой и сразу в рёв. Так жалобно смотрит на сиську. Любим грызть только сушки. Иногда разгрызает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки столкнулась с такой проблемой. Мы на ГВ начала прикорм почти в 6 мес. Сначала открывал рот и кушал с удовольствием. Но как только порция увеличилась - истерика. водит меня с ложкой и сразу в рёв. Так жалобно смотрит на сиську. Любим грызть только сушки. Иногда разгрызает

Я как раз только на форумах читала, что бывает некоторые дети от прикорма отказываются. Именно на ГВ. Правда многие это с зубами связывают

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила цветную капусту и брокколи, с них будем начинать. Я сама уже давно на жесткой диете, щеки очистились. Вот страшно как-то, что опять обсыпет. И все почему-то по-разному говорят по поводу промежутка между прививками и прикормом новым, кто 2 недели, кто 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мне кажется, что 2 недели это уж слишком, наш педиатр считает, что 5 дней до и после вполне нормально, а врач в "НИИ детских инфекций" (где мы прививку делали) ограничила нас 2 днями (естественно при хорошем самочувствии ребенка) :)

 

Мой Димасик отгрызает кусочки от сушки, они размокают от слюны и становятся кашицей и эту кашицу проглатывает или размазывает по себе, по мне и по всему, до чего дотянется :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки столкнулась с такой проблемой. Мы на ГВ начала прикорм почти в 6 мес. Сначала открывал рот и кушал с удовольствием. Но как только порция увеличилась - истерика. водит меня с ложкой и сразу в рёв. Так жалобно смотрит на сиську. Любим грызть только сушки. Иногда разгрызает

У нас также! Ввела прикорм потому что дите просила, а так молока хватает. Вот 3 дня ела с удовольствием. А полбанки кабачка не осилила. Плакать не плакала, но и не ела.

Я не переживаю- у меня не цель накормить ее овощами, она и молоком наедается и набирает отлично. А цель - познакомиться с новыми вкусами. Будем знакомиться понемногу сколько съест, может какие то овощи или каши больше понравятся. А там уже и как пед. Прикорм получится. Будет вместе с нами есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот второй день без кака и это с прикормом овощами... Странно. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о детках, у нас с овощами наоборот каки ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка спасибо буду иметь ввиду и стараться хоть по чуточке прикармливать ребенка

, Alena-nik :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, а почему ты связываешь истерику с увеличением порции?Ты может заставляла есть больше?Поэтому такая реакция?

 

Девочки, баранки малыши не откусывают?

У нас зубов нет,поэтому не откусывает.Размочаливает только.

 

У нас молочную кухню со своими кефирными, грибковыми и т.п. цехами в городе закрыл губернатор Пензенской области, спасибо ему за это :girl_mad: Теперь я получаю 580 руб в мес на питание малыша раз в полгода, бегаю по магазинам или что-то придумываю в домашних условиях, и надеюсь на какое-то "покупное" качество. Спасибо Василий Кузьмич за заботу о наших детях :Hello:

Ты из Пензы?

 

Девочки,кашу кукурузную Беллакт кто-то пробовал?Как вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о детках, мы на овощах стали какать раз в 3 дня, а раньше было раз в 2 дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о детках, мы на овощах стали какать раз в 3 дня, а раньше было раз в 2 дня :)

значит, не мы одни такие). А ещё вчера кричала вечером истошно. Может быть животик от этих овощей болел, кто знает. Не буду больше фруто няню давать, купили вчера HIPP, хоть там и рисовая мука да и ладно. Может как раз и какать станет нормально (грубого помола).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-нибудь ещё кроме нас сыпет на хвалёный Гербер? Пробовала дать третий продукт этой фирмы и Дашу опять опсыпало :( причём я подозреваю, что это именно Гербер, а не на сам продукт. Мы уже больше месяца ежедневно пьём компот из чернослива, а на чернослив из банки обсыпало уже на 3 день (после 5 маленьких ложек). то же самое было с яблоком и цветной капустой. сейчас сыпь сойдёт, попробую дать беллактовское яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из Пензы?

Я живу в Кузнецке - это второй город. В Пензе жила, когда училась в универе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, значит мы земляки,я из Пензы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...