Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Swet@83, значит мы земляки,я из Пензы :)

круто))) где бы ещё встретились)))) будете в нашем городе - заходите в гости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вопрос к тем кто сам готовит прикорм. Про банан, его надо немного варить или так сырым пюрешку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-нибудь ещё кроме нас сыпет на хвалёный Гербер? Пробовала дать третий продукт этой фирмы и Дашу опять опсыпало :( причём я подозреваю, что это именно Гербер, а не на сам продукт. Мы уже больше месяца ежедневно пьём компот из чернослива, а на чернослив из банки обсыпало уже на 3 день (после 5 маленьких ложек). то же самое было с яблоком и цветной капустой. сейчас сыпь сойдёт, попробую дать беллактовское яблоко.

Мы начинали с Гербера по рекомендации педиатра. У нас все нормально прошло. Сейчас даю Бабушкино Лукошко и Спеленок. Нас Гербер полностью устраивал, только цена немного высоковата.

 

мечтаю о детках, у нас в начале прикорма овощами какали раз в 2 дня. Прикорм у нас уже 1,5 месяца и мы какаем недели две каждый день по утрам после ночного сна. Иногда и по несколько раз в день, но маленькими какашульками.

 

Мы уже кушаем в ланч и полдник грушу, яблоко. Из овощей в планах ввод тыквы, из фруктов банан (нашла Спеленок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем кто сам готовит прикорм. Про банан, его надо немного варить или так сырым пюрешку делать?

Я один раз давала банан,просто свежий размяла ложечкой и дала!!Животик не болел,всё нормально прошло!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем кто сам готовит прикорм. Про банан, его надо немного варить или так сырым пюрешку делать?

я даю сырой, очищаю и скрябаю по нему ложечкой. Банан мы любим, иногда с фруктами, с яблоко например, и с кашей, например овсяной, и с творожком (очень редко, творог стараюсь давать в чистом виде).

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, вы уже и творог лопаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй день едим индейку. Что-то меня смущает, живот что ли прихватывает у Вари. Пока перерыв на пару дней, а потом дам ещё раз контрольно.

 

Swet@83, вы уже и творог лопаете??

О да)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, а его как десерт? Сколько даешь? Мы неделю ели кролика, завтра индейку попробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, а его как десерт? Сколько даешь? Мы неделю ели кролика, завтра индейку попробуем.

я даю его в третье кормление перед грудью как и весь прикорм, грамм 40-50 макси. Стараюсь без добавок, а то наестся сладенького, потом вообще его не захочет.

Но хочу потом на вечер сместить, у нас вечером пока овощи. вот теперь мясо пошло и вроде логично мясо с овощами в обед, а вечером творожок с чепенюшкой ))) (мечта мужа, чтоб я ребенка печеньками кормила :Crazy: )

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83,  почему муж мечтает об этом? :)

Справляется жкт ребетенка с таким интенсивно-разнообразным прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, почему муж мечтает об этом? :)

Справляется жкт ребетенка с таким интенсивно-разнообразным прикормом?

Мечтает, потому что я их не даю. Ну не вижу я в них ничего полезного, так баловство... мы и так много чего едим - печенюши попозже... :sorry:

Прикорм мы ввели из-за недобора веса, ребенок ооооочень активный, аллергии никогда ни на что не было (тьфу-тьфу), запоров-поносов не наблюдалось.

ЖКТ работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу!), и наконец-то прямо попень хоть появилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот наоборот с введением прикорма (овощные и фруктовые пюре и каши пока только) очень мало набрали за прошлый месяц (если верить их измерениям в поликлиниках с одеждой и подгузником и с колеблющимися данными на электронных весах) только 100 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-нибудь ещё кроме нас сыпет на хвалёный Гербер? Пробовала дать третий продукт этой фирмы и Дашу опять опсыпало :( причём я подозреваю, что это именно Гербер, а не на сам продукт. Мы уже больше месяца ежедневно пьём компот из чернослива, а на чернослив из банки обсыпало уже на 3 день (после 5 маленьких ложек). то же самое было с яблоком и цветной капустой. сейчас сыпь сойдёт, попробую дать беллактовское яблоко.

нам гербер ВООБЩЕ не понравился.отказался есть вторую ложку наотрез.Сама доела и больше не покупаю его.

 

Okambishi, и мы мало набираем с прикормом.Хотя каши 2 раза в день кушаем,и овощи и фрукты.Хотя количество конечно небольшое,но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а я сдуру набрала сразу много банок, теперь не знаю куда их сплавить. :sorry: Гербер больше покупать точно не буду, хоть его и хвалят, но нам он вообще не подходит. А вообще быстрей бы лето и свои овощи-фрукты, буду сама делать пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накупила брокколи бабушкино лукошко и цветную капусту фрутоняня, других не нашла. Нормальные они, кто пробовал? Собираюсь начать на этой неделе прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, на наш с дочкой вкус нормальные. ;) На мой, так вообще вкус одного и того же овоща у разных фирм практически одинаковый. Там где нет других добавок конечно, только овощ и вода (например, Гербер, Б. лукошко, Фрутоняня). Поэтому лично я не отдаю предпочтения какой-то одной фирме, мы разные едим, какие куплю. Мне главное, чтобы добавок лишних не было.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накупила брокколи бабушкино лукошко и цветную капусту фрутоняня, других не нашла. Нормальные они, кто пробовал? Собираюсь начать на этой неделе прикорм.

да,хорошие.У нас они составляют основу.Уже в них добавляю периодически еще чего нибудь для разнообразия.

 

А вообще много не надо первый раз покупать-вдруг не пойдет.пару баночек нового продукта вполне хватит чтобы понять нравится малышу или нет.(с учетом того что первые дни будешь давать только по 1-2 ложечки,а срок хранения открытой баночки-сутки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, шладкий мальчишка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ;) спасибо! И сладкое любит мой сладкий )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, миленький какой)))) глазки прямо выразительные, тьфу-тьфу на вас)))) у нас ниблер такой же, измочалили уже, а сменных сеток в "сельпо" нет

 

amelyana, фрутоняня цвет капуста - была единственная банка, которую я выкинула без сожаления. ну совсем бяка... хотя может бяка была только в конкретно этой банке?!

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, похоже надо пробовать все, прежде чем ребенку предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, спасибо! Я догадывалась, что судьба сеточки грустная, поэтому сменные прикупила тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накупила брокколи бабушкино лукошко и цветную капусту фрутоняня, других не нашла. Нормальные они, кто пробовал? Собираюсь начать на этой неделе прикорм.

У нас хорошо ест фрутоняню брокколи и цв.капусту,а еще кабачок +брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кашки сам готовит? Поделитесь опытом, лучше крупу через кофемолку или уже сваренную кашу блендером?

Купила разные каши разных фирм, сегодня попробовали гречневую "ремедия", в жидком виде выглядит как мелкие хлопья в воде, это так и должно быть или каша фиговая?

 

Правда сынуля пару ложек слопал с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...