Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Natali_1977, раз нравится пить из ложечки то пои)) А так, может вам на самом деле на время отказаться от прикорма и понаблюдать. А что вы кушаете из прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Настеньки тоже в начале прикорма был тугой стул но через недельку все стабилизировалось я думаю это реакция организма на незнакомую еду. Про печеньки тоже было интересно одно время пока не прочла кучу инфы во всех печенюхах есть молоко так я решила что когда мы начнем кушать молочные каши только после этого будем пробовать печенки, пробовали сушки не понравились отложила на потом. Сегодня дала первый раз рисовую кашу безмолочную вроде понравилась завтра прибавлю порцию посмотрю каков будет результат потому как гречневую не могу впихнуть.

Как вы кормите деток безмолочными кашками все их любят или тоже не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва,  кашу гречневую и пшеничную с тыквой, цветная капуста, тыква, яблоко, груша, яблоко-морковь. Кашу добавляла в Нутрилон, еще детские печеньки на ночь добавляла 1 шт.

 

Ирина,

А у меня молочные кашки, я их с 4,5 месяцев даю, какали хорошо, а тут что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, может печеньки крепят, это же мучное. Откажитесь от них на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, да может и они, еще она у меня два дня грушку сосала через эту сеточку, сегодня моя красота на диете, никакой вкуснятины...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, есть печеньки детские, где в составе мука (рисовая, кукурузная, гречневая), соль и вода :)) вот типа таких

http://www.***shop.r...8981.55729.html

 

Вместо звездочек "m l adenec-" пробелы убрать, тире оставить

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, есть печеньки детские, где в составе мука (рисовая, кукурузная, гречневая), соль и вода :)) вот типа таких

http://www.***shop.r...8981.55729.html

 

Вместо звездочек "m l adenec-" пробелы убрать, тире оставить

спасибо надо поискать такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо звездочек "m l adenec-" пробелы убрать, тире оставить

а зачем такие сложности? Если правилами запрещены ссылки на инет-магазины? Или в правилах где-то сказано о пробелах-звездочках и прочих хитростях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,мы тоже аллергики-первые два месяца был как лишайный кот.но сейчас,ттт,гораздо лучше(я сама облезала до мяса в прямом смысле-когда грудная была,меня даже перевели в 7мес с ГВ на несладкий кефир.Его-то я и кушала.До 3х ЛЕТ!)

Masic, мы кушаем печенки Хайнц-утром кашку завариваю-и туда хлоп печенину-размешаю все как следует...-за обе щеки)

 

а если погрызть-так мы сушки или печенье Мария)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чаво-то руки не оттуда растут. Рис получилось намолоть и кашку варить, а вот гречка сеня с крупинками, чтобы я с ней не делала. Кофемолка, сито, блэндер не разбили комочки. Дашун осталась без каши. :( Вот как сварить гречневую кашу?

 

Яблоко с черникой БЛ это для Настеньки самая любимая вкуснятинка.

Даша больше всего любит яблоко чернику ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, может недоварила, поэтому твёрдые частички остались?

 

Девочки, мы после паузы из за сыпи возобновили прикорм и я что то теряюсь.

Вроде Саша хорошо открывает рот, тянется к ложке, радуется при виде еды. Берет- не морщится. Но тут же выталкивает языком половину, если не всю пюрешку!

Я не пойму- ей не нравится и тянется она из за интереса? Или просто это выталкивающий рефлекс?

У меня ребенок ВЕСЬ в пюре. Столик, стульчик- все в пюре. Отложила в мисочку наверно грамм 80, из них где то 30 она размазала ))

Что делать? Попробовать сменить продукт? Или продолжать тренировку противостояния рефлексам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устала биться ложкой с кашей об закрытый Настин ротик что делать не знаю сегодня уже даже с яблочной пюрешкой развела и все тоже самое, кто знает а когда уже можно молочные каши вводить? Настя пока только пробовала гречку и рис безмолочные.

 

TanushaV, может недоварила, поэтому твёрдые частички остались?

 

Девочки, мы после паузы из за сыпи возобновили прикорм и я что то теряюсь.

Вроде Саша хорошо открывает рот, тянется к ложке, радуется при виде еды. Берет- не морщится. Но тут же выталкивает языком половину, если не всю пюрешку!

Я не пойму- ей не нравится и тянется она из за интереса? Или просто это выталкивающий рефлекс?

У меня ребенок ВЕСЬ в пюре. Столик, стульчик- все в пюре. Отложила в мисочку наверно грамм 80, из них где то 30 она размазала ))

Что делать? Попробовать сменить продукт? Или продолжать тренировку противостояния рефлексам?

у нас такого никогда не было если Настюша не хочет то она рот не открывает так стиснет десна что ни чем не разжать и еще отворачивается.

Может балуется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня рис пробовал, не пошло, рот закрыл и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, может недоварила, поэтому твёрдые частички остались?

 

Девочки, мы после паузы из за сыпи возобновили прикорм и я что то теряюсь.

Вроде Саша хорошо открывает рот, тянется к ложке, радуется при виде еды. Берет- не морщится. Но тут же выталкивает языком половину, если не всю пюрешку!

Я не пойму- ей не нравится и тянется она из за интереса? Или просто это выталкивающий рефлекс?

У меня ребенок ВЕСЬ в пюре. Столик, стульчик- все в пюре. Отложила в мисочку наверно грамм 80, из них где то 30 она размазала ))

Что делать? Попробовать сменить продукт? Или продолжать тренировку противостояния рефлексам?

может поменьше в ложку набирать? У нас так бывает, когда целую ложку набираю, половина выливается, а если по половинке ложки, то все нормально :) Видимо большой объем трудно сразу глотать или рот маленький :)

 

Когда что-то не нравится, то рот закрывает и ни в какую или хныкать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим пока все, что пробовали. Но быстрее всего съедается Цветная капуста, кабачок из овощей, гречневая молочная каша, а яблоко и груша уходят одинаково))))

Молочную кашу мы уже почти месяц кушаем, но пока только гречку. Сегодня начала ввод риса безмолочного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие каши молочные даёте, которые из коробки или сами варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня Вита есть одинаково, что гречку и рисом безмолочные, что овсянку молочную. Еще и ложку отбирает)

Сегодня ели цветную капусту гербер, до этого ели хайнц, не знаю совпадение или нет, но доча слупила за считанные секунды. а раньше еле еле ...по мне так и тот и тот гадость, но видимо есть различие во вкусе все-таки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы безмолочные каши разбавляете смесью или водой? Начала давать Даше безмолочную гречку на воде, она ест, хоть и морщится, но я попробовала - она же совсем без вкуса и водянистая... Я вот подумала, если разводить смесью, то её можно разогревать, чтоб была погорячее? мы едим Нутрилон, его готовят при температуре воды 40 градусов, а кашу надо растворять в 50 градусах...

 

Alena-nik, у нас было то же самое когда мы начали прикорм в 4,5 месяца. Даша открывала рот, но тут же всё выталкивала языком, я одну ложку запихивала ей по 10 раз. Мне сказали, что это выталкивающий рефлекс. К тому же у нас выступила аллергия на прикорм и я сделала перерыв месяц. И почти в 6 месяцев она уже начала нормально глотать. Иногда бывает, что выталкивает языком, но не так как раньше. По крайней мере если тогда 50 грамм капусты я ей впихивала в течении 20 минут, то сейчас 150 грамм съедает минут за 10. Думаю у вас ещё сохранён выталкивающий рефлекс. Когда я спросила у врача, продолжать ли давать прикорм если у ребёнка ещё это рефлекс, она сказала давать, пусть учится. т.к. у многих детей, особенно которые на ГВ этот рефлекс сохраняется до года, что ж их теперь вообще не кормить... хотя я читала мнения других педиатров, что надо дождаться пока выталкивающий рефлекс угаснет...

Изменено пользователем *Новая Жизнь*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, я в гречку безмолочную капельку яблочного пюре добавляю.Так энергичне ее едим.

Гречка крепит,не пугайся если сегодня каках не будет или пойдут с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У нас появились предпочтения в пюрехах. Так вот если добавляю во что-то тыкву, Даша либо языком выталкивает, либо делает пффффф и тогда все в пюре, я в том числе. Кашу не с какими пюрехами фруктовыми не ест, потому что кисло получается, сделала ей рисовую на воде с бананом, чуть меня не съела

 

milkaNOTchokolate, А на каком молоке ты кашку готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас тоже так было, когда начинали прикорм - выталкивала часть из ротика, но сейчас уже намного лучше (и самое главное легче :D) кормить. Да, скорее всего, это рефлекторное. Пройдёт. ;)

Девочки, которые кашу делаете сами, можно поинтересоваться, чем такое желание обусловлено? Вы не доверяете коробочным кашам? В любом случае, вы молодцы. :class: Я восхищаюсь мамочками, которые и пюрешки, и кашки деткам сами готовят. Я вот, наверное, в этом плане лентяйка. По крайней мере пока. Пока всё готовое покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Мы пока только цветную капусту едим, но кашу буду потом варить сама, потому что детям - аллергикам она лучше, на коробочные может обсыпать, так как там добавлены синтетические витамины, а добавлены они туда, потому что в процессе обработки зерна для коробочной каши теряют натуральные витамины.

 

Мы уже пятый день едим капусту цветную фрутоняня, мелкой нравится, требует больше, чем я даю. У меня только вот вопрос: на крышке баночки как-будто засохшая капуста, чуть темнее, это нормально? Все банки с цветной капустой такие и на вкус нормальная и запах нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, я в гречку безмолочную капельку яблочного пюре добавляю.Так энергичне ее едим.

Гречка крепит,не пугайся если сегодня каках не будет или пойдут с трудом.

эх а у нас не прокатило с яблочком

 

Alena-nik, У нас появились предпочтения в пюрехах. Так вот если добавляю во что-то тыкву, Даша либо языком выталкивает, либо делает пффффф и тогда все в пюре, я в том числе. Кашу не с какими пюрехами фруктовыми не ест, потому что кисло получается, сделала ей рисовую на воде с бананом, чуть меня не съела

 

milkaNOTchokolate, А на каком молоке ты кашку готовишь?

наша Настюха наоборот любит тыкву
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, аааа понятно по поводу коробочных каш. Ну да, аллергикам, надо быть поосторожнее. А насчёт засохшей корочки на крышке баночки пюре, мне такие только у Фрутоняни попадаются, причём мне кажется, почти все банки у них такие. Поначалу как-то смущало это тоже, но сейчас уже нет. Самое главное, что, вроде бы, само пюре нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, она ест на воде, но мне кажется, что так совсем не сытно...

Девочки, ну ответьте, мне, пожалуйста, безмолочную кашу разводите смесью или водой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...