Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, кто кормит кашами из пачки, как вы их вводите, одну кашу на 5-8 дней, потом вторую, потом чередуете? Или едите одну, пока пачка не закончится, в потом уже другую?

 

Как только мы дошли до полной порции второй каши, начали чередовать. День гречневую, день кукурузную. А с сегодняшнего дня даю утром полпорции гречневой (мы её не очень любим), в обед порцию кукурузной. Вечером овощи. Потом обед заменю на овощи, а вечер на творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки помогите наладить прикорм!Начну с того,что начали мы прикорм с пюре картошка потом добавили морковь и потом капусту.Доча кушала это все в удовольствие,но сходить в туалет мы не могли неделю,живот твердый,а если какала,то уже сформированными каками!(((Ну в общем отменила я прикорм пока не наладим все со стулом.И вот вроде бы все ок,при помощи дюфалака нормализовывали.И опять по новой начла прикорм,только вот уже с кабачка (пюре) сама варю и на блендере вЗбиваю.И что дальше?Сейчас уже мы уже доводим до 160 гр и можно заменять,как я понимаю,одно кормление!И что дальше делать?Кормить одним кабачком?Хотя я считаю,что это не сытная еда...Как дальше вводить продукты и каким образом???Помогите,поскольку в голове каша какая то и в итоге нас уже 7мес,а нормально мы так и не кушаем,хотя малышка ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ,когда видит ложку и у нее огромное желание кушать взрослую еду,а мамка какая то бестолковая получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Я вот как вводила разные продукты

Шесть дней прокушали цветную капусту Бабушкино лукошко

1 день 1 чл

2 день 2 чл

3 день 4 чл

4 день 0,5 банки это 50гр

5 день 1 банку 100гр

6 день 1 банку

Настеньке очень понравилось кормлю пюрехой в 9 утра это у нас второе кормление.

С сегодняшнего дня прибавляю брокколи

 

Пять дней проела брокколи вот как

1 день 1 чл брокколи а остальное цвет капусту т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл брокколи а остальное чвет капусту

3 день 4 чл брокколи ост цвет капусту

4 день 0,5 банки это 50гр и 0,5 банки цвет капусты

5 день 1 банку брокколи

Сегодня начинаем кабачок нашла только Тему

 

1 день 1 чл кабачок а остальное брокколи т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл кабачок а остальное цвет капусту

3 день 4 чл кабачок ост брокколи

4 день 0,5 банки это 50гр кабачок и 0,5 банки цвет капусты

5 день 1 банку кабачок

Кушает все оч хорошо.

 

1 день 1 чл тыквы а остальное цвет капусту т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл тыквы а остальное кабачок

3 день 4 чл тыквы ост брокколи

4 день 0,5 банки это 50гр тыквы и 0,5 банки цвет капусты перемешала не доела грамм 20

5 день 0,5 банки это 50гр тыквы и 0,5 брокколи перемешала тоже не доела гамм 20

 

1 день 2 чл моркови с яблоком а остальное яблочко в общем 50 гр дала на десерт

2 день 4 чл моркови с яблоком а остальное груша в общем 50 гр дала на десерт

3 день пол баночки кабачок пол баночки тыквы и пол баночки моркови

4 день пол баночки брокколи пол баночки тыквы и пол баночки моркови

5 день пол баночки брокколи пол баночки тыквы и пол баночки моркови

 

1 день 1 чл картофельного пюре с морковью и тыквой

2 день 2 чл картофельного пюре с морковью и кабачком

3 день 4 чл картофельного пюре с морковью и кабачком

4 день пол баночки картофельного пюре немного моркови

5 день пол баночки картофельного пюре с столько же брокколи

Картофельное пюре ест не охотно за эти пять дней ни одну порцию не доела до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ни фига себе. и она съедает 160 грамм? Мы 80 и то не доедаем никогда. всегда докармливаю молоком и заменять кормления пока не собираюсь долго. до года наверное. В молоке гораздо больше витаминов и прочих полезностей , чем в кобачке том же. и если заменять кормления, то малыш будет не допулучать всего этого. плюс отрицательно на лактации сказывается. молоко будет убывать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начинали есть овощи,ребенок ел так,что только успевай.Две банки по 80 г уходили быстро,сейчас одну еле скормлю,остальное смесь опять.Надо уходить от нее,а мы вернулись,овощи+смесь. Попыталась разнообразить овощи,купили кукурузу в банках,вчера давала карт.пюре с морковкой-все одинаково,какой то протест прямо против овощей.Каши утром ест все хорошо,правда мы только 3 освоили,гречку,кукурузу и рис. Может у кого такая же проблема,как решаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы больше 80 гр. не едим.остальное допиваем молочком)но я,как и Лена-не хочу заменять кормления,я минимум до года кормить буду грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да и я не хочу уходить от ГВ!Это нам педя так сказала нужно делать...А если не хочу заменять кормление,то нужно покормить кабачком,а потом сисю дать?Сейчас я так и делаю,но если она будет съедать 160 гр,то не много ли ей будет?

 

ИринаВ, Спасибо огромное за развернутый ответ,попробуем вам следовать... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может, для ГВ-шников это и правильно, девочки. А как делают те, кто на ИВ? Даёте ли вы смесь после пюре или каши? Никогда не задумывалась об этом, всегда считала, что постепенно надо заменять кормление полностью, а теперь вот засомневалась. Мы на ИВ, два кормления в день - это прикорм (каша утром и овощи и фрукты в обед, при этом овощи грамм 150-160 съедает и каши столько же), а три остальные - смесь (грамм 180-200). То есть, когда каша и пюре, смесь не даю, только водичку или чай между кормлениями. Правильно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я уже писала, что мы любим сладкое. Поэтому я овощи смешиваю с тыквой, и потом бухаю мясо туда. Съедает всю порцию. А вот смесь мы хуже есть стали. Половину пьет, остальное вливается со скрипом еще четверть. Уже 2 раза в день кашу даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю в обед 150гр пюре овощного и 2 гр сливочного масла + грудь, вечером 70 гр фруктового + грудь, утром начала кашу вводить, тоже доведу до 150 гр. Пока ни одно кормление полностью не заменяю. И 100 мл воды в день даю между кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде по заезженным уже рекомендациям воз "для детей до года основное питание-, груд молоко или адаптированная смесь"

 

Я тоже не пичкаю Сашу. Сколько съедает овощей- хорошо, остальное сисей запиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может, для ГВ-шников это и правильно, девочки. А как делают те, кто на ИВ? Даёте ли вы смесь после пюре или каши? Никогда не задумывалась об этом, всегда считала, что постепенно надо заменять кормление полностью, а теперь вот засомневалась. Мы на ИВ, два кормления в день - это прикорм (каша утром и овощи и фрукты в обед, при этом овощи грамм 150-160 съедает и каши столько же), а три остальные - смесь (грамм 180-200). То есть, когда каша и пюре, смесь не даю, только водичку или чай между кормлениями. Правильно ли это?

Ну да, это нормально, у нас тоже так. Я правда уже и на ночь кашу даю, не ту, что утром, плохо смесь ест.

 

Но каша на смеси, поэтому ценность пищевая не теряется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура нашла причину отказа от каш, моя козявочка оказывается не от каши отказывалась утром а вообще любой пищи кроме сиси напомню начинала прикорм с овощей во второе кормление т.е. в 9 утра пока распробовали все овощи кушала хорошо но не более 80-100 гр потом все меньше и меньше иногда даже и одну ложку с трудом запихивала подумала что пора овощи переносить на ужин а на завтрак ввела каши с большим трудом ели максимум 50 гр каши опробывали гречку и рис безмолочные я подумала что ей не нравятся эти каши купила молочную гречку вкуснатища такая сама с удовольствием поела а вот Настёна отказалась, сегодня подумала не утром а в обед накормлю и о аллилуйя рот не закрывался я развела только 75 грамм она их за 5 мин смела больше не стала давать дальше сися. Ну вот моя доченька оказывается с утра только сисю хочет то есть как бабушка говорит чаёк попить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после каши утром вообще долго есть не хотим,я понимаю,что она сытная,но может надо на другой режим переходить?сейчас мы через 4 часа едим 5 раз. Когда вообще меняют режим,подскажите? Вроде как и рано по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю в обед 150гр пюре овощного и 2 гр сливочного масла + грудь, вечером 70 гр фруктового + грудь, утром начала кашу вводить, тоже доведу до 150 гр. Пока ни одно кормление полностью не заменяю. И 100 мл воды в день даю между кормлениями.

а из чего у тебя состоит овощное пюре?А кашу начинаешь вводить потому что вес маленький?а тор мне педя сказала,что каши нужны только если малыш вес плохо набирает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего у тебя состоит овощное пюре?А кашу начинаешь вводить потому что вес маленький?а тор мне педя сказала,что каши нужны только если малыш вес плохо набирает!

а нам педя говорила так начинать прикорм с овощей а через месяц вводит каши, но если ребенок мало набирает вес то тогда начинать прикорм с каш а через месяц вводить овощи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, когда только начинали прикорм, то давала сначала один овощ от чайной ложки до 50-100 г, потом к первому овощу подмешивала по чуть-чуть второй овощ и полностью заменяла им первый, потом также вводила третий, ну и каждый новый так до сих пор ввожу.

Кабачок, брокколи, цветная капуста, потом уже стала делать многокомпонентные пюре в разных сочетаниях - морковь, тыква, яблоко, картошка, кукуруза.

Через полтора месяца от овощей начала давать кашу, пока освоили только гречу и то как-то плохо, начала давать по 1 ложечке кукурузу :)

От фруктов мой сынуля отказался :)

 

Ой, забыла, я еще в овощи добавляю оливковое масло кофейную ложечку, поскольку у нас аллергия на молоко, то сливочное масло не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну моя 160 грамм ни при каких условиях не съест. поэтому я даже не знаю.

 

www(точка)akev(точка)ru/content/view/312/52/ почтайте тут кому интересно. я опираюсь на эту статью. не заставляю, не пичкаю, даю сколько съест.до года это только знакомство с новой едой. молокоть остается в фаворе:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего у тебя состоит овощное пюре?А кашу начинаешь вводить потому что вес маленький?а тор мне педя сказала,что каши нужны только если малыш вес плохо набирает!

Овощное пюре по разному делаю, кабачок+брокколи, кабачок+цв.капуста, или по отдельности. Ввожу кашу, тк уже пора! Уже 7 месяцев надо и кашу кушать! потом яйцо перепелиное и творог, но это уже ближе к 8 получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, я на воде развожу кашу, съедаем 120 мл, потом даю смесь запить 60 мл еще)

 

Swet@83, какая ты молодец! а мне лень(( так 1 минута и обед готов... :confusion: а ты варишь непосредственно перед едой или заранее и потом подогреваешь? У меня Вита за пол часа до еды становится жутко вредной, лежать категорически отказывается, а варить с ней на руках как-то проблематично. Если вот только варить заранее, когда у нее хорошее настроение и я ей не нужна...

 

Detki, я ввожу кашу дней 5-7, потом начинаю новую вводить уменьшая пропорционально старую. Сейчас едим 4 каши, чередую каждый день.

 

Okambishi, я не знаю как правильно, но я пока даю смесь запить...60 мл. Мы едим 120 мл овощей и каши, вот думаю может довести до 150 и не давать смесь, разве что водички запить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на гречневую кашу Беллактовскую выступила аллергия, сегодня был 4 день как мы её едим. как обычно сыпь вокруг глаз и рта + вдобавок красные пятна под коленками((( я уже не могу с этим прикормом((( на всё сыпет((( едим только кабачок и пьём компот из чернослива и всё!

У кого дети-аллергики, какие каши вам подошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас высыпало когда ели кукурузную кашу, но я не уверенна, что это на нее, т.к.еще ели чернослив.

 

Lettozima - happy mommy, говоришь у вас 50 гр за неделю, а у нас -100 за 3 недели!!!!

 

Девочки, хочу еще и вечером давать прикорм, что лучше каша или овощи? Овощи едим на завтрак, кашу на обед.

 

*Новая Жизнь*, едим рис, гречку и овсяную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я начинающий "прикормщик", но мне кажется лучше еще кашу, если хорошо ее ест. Чтобы прибавки нагнать. Овощи ж не очень калорийные. И разбавлять кашу смесью/грудным молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  даже если 150 гр будешь давать, все равно еще смесь нужна. Не наестся Вита 150 гр каши, уже возросли не тот. Вот если 200 гр, то можно и не допаивать, но по табличкам 200 гр к 9 месяцам дают. Может на вечер фрукты, или реакция на них пошла?

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а можно ссылку на таблички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...