Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки хочу начать вводить каши,какие посоветуете?Какие фирмы лучше и как правильно ввдить?

мы каши Нестле едим. Начинала с низкоаллергенной безмолочной гречки. Потом когда таких 2 пачки съели, стала молочную гречку брать. После гречки вводила кукурузу. Нестле кукурузу не нашла, хотя она у них есть - купила безмолочную кукурузную кашу БебиСиттер, но она на клейстер похожа и безвкусная какая-то. Неделю подавала ей, а потом купила Малютку кукурузную молочную. Она хоть с запахом кукурузы и цвета желтенького. Теперь смешиваю ее с БебиСиттер, чтобы та не пропадала зря. Сейчас ввели рисовую безмолочную Нестле. Эта пачка закончится, буду молочную покупать.

Вводятся каши как и овощи. Желательно с утра (в 9-10 часов).

1-ая каша:

День первый - 1 ч.л. (я разводила 1 столовую ложку сухой смеси и половину от разведенного давала)

День второй - 2 ч.л. (разводила снова 1 столовую ложку сухой смеси и полностью разведенное давала)

День третий - 3 ч.л.

День четвертый - 5 ч.л.

День пятый - 7 ч.л.

День шестой - 100 г

День седьмой - 120-150 г (это кто сколько съедает)

 

2-ая каша:

День первый - 1 ч.л. новой каши + порция старой каши без 1 ч.л. (мне удобнее было смешивать в сухом виде, а потом эту смесь разводить водой)

День второй - 2 ч.л. новой каши + порция старой каши без 2 ч.л.

День третий - 3 ч.л. новой каши + порция старой каши без 3 ч.л.

День четвертый - 5 ч.л. новой каши + порция старой каши без 5 ч.л.

День пятый - 7 ч.л. новой каши + порция старой каши без 7 ч.л.

День шестой - 100г новой каши + 20-50г старой каши

День седьмой - 120-150 г новой каши (это кто сколько съедает)

 

Все тоже самое делаешь с другими видами каши, только теперь каждый день ты можешь чередовать каши. Например, если вы уже ввели гречку и кукурузу, а вводите рис, то один день даешь гречку+рис, второй день кукурузу+рис, и так далее до седьмого дня, когда уже можешь дать только рис.

 

Ну и конечно же после каши сисю дать надо еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milkaNOTchokolate, Спасибо за такой развернутый ответ!А что обязательно надо начинать с без молочных каш?А то я купила сегодня утром,не дождавшись ответов,nastogen молочную гречневую!Нельзя с нее начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, лучше с безмолочной, чтобы не спровоцировать аллергию, молочные рекомендуют через месяц после ведения безмолочных, если не было никаких проблем :)

Можешь в кашку свое молоко добавлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, А безмолочная на воде что ли?

 

Я ж своим молоком буду докармливать,а то если все в кашу сцежу ей ничего не останется...

 

Ой кстати я перепутала,у меня не nastogen,а nutrilon молочный гречневый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у тебя ж ГВ получается. Мне кажется, тогда тем более лучше с безмолочной начать. Sianna права. И для лучшего вкуса немного своего молока в неё добавлять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ага, на воде :)) На мой вкус какая-то пресная непонятная субстанция, но сынуля ест хорошо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Спасибо,тогда побегу покупать безмолочную!Скажите какая самая лучшая фирма?Чтобы уже я купила,то что нужно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну насчёт фирм тут как говорится на вкус и цвет... Про себя напишу, что из того, что пробовали мы, понравились (мне я имею в виду, т.к. дочке пока всё, что ни дам, нравится :D тьфу-тьфу) кукурузная Малютка (на одной воде и то съедобно), гречневая Хайнц (правда вкуснее становится с добавлением хоть немного смеси (тебе читай своё молоко)) и не понравилась рисовая фирмы Bebi. Но это повторюсь на мой чисто субъективный вкус. У деток свои вкусы. На то оно и детское питание. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, девочки правы, с фирмой тебе уже придется определиться собой основываясь на вкусовые предпочтения дочи и финансовые возможности родителей)))) Как я уже писала мы кушаем каши Нестле (гречка безмолочная очень даже ничего, только не соленая), рисовую купила Хайнц (тоже вроде ничего), а вот кукурузная безмолочная Беби Ситтер мне не понравилась, по совету девочек купила Малютку (вкусненькая), правда молочную муж взял)))

 

Девочки, сегодня решила кашу никакую не давать - что-то доча с животом мучается, и все горохом какает. Когда он у нее болит, она прям постанывает на протяжении 5 минут и подтуживается. Дала с утра сиську только. Так пока мы с мужем завтракали, она на нас такими глазами смотрела и ручонки к вилке тянула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Купила безмолочную хип,научите как ею пользоваться?как разводить,если мы на гв,чтобы получилась 1 ст ложка сколько нужно этой каши насыпать,а сколько молочка или воды?Наверное если разбавлять своим молочком каша не пригртовится,нужна определенная темпа.Извиняюсь,за глупые вопросы,но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на глаз развожу. Наливаю в тарелку воды столько сколько надо на весах, а потом засыпаю кашу и смотрю на консистенцию. Не густая, не жидкая ;) как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я тоже на глаз развожу :) не знаю как конкретно эта каша, но я просто развожу водой комнатной температуры или чуть теплее, просто рразмешай и оставь минут на 5-10, чтобы хорошо разбухла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я развожу кашу в воде сейчас. и на глаз кидаю кашку (из пачки) т к разные кашки по разному выходят, овсянка погуще, рис тоже густой, а вот гречка пожиже) безмолочные моя не ест, так что мы сразу с молочных начали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, нам понравилась ФрутоНяня, начинай с гречки, риса, кукурузной безмолочных. Пробовали Хайнц и Нестле. Все они примерно одинаковые. Начнешь пробовать сама определишься, что тебе больше нравится)

 

milkaNOTchokolate, у нас также) седня доча лежала в кресле сосала бутылку, а я лупила на ее глазах лазанью, так бутылка в углу рта и рот открыт..смотрит на меня с завистью с какой-то))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже две недели как начали овощной прикорм, давала цвет капусту, кабачок, морковку, ничего не понравилось, плюется и все тут. капусту еще съедает три-четыре ложки под мои песни-пляски, а все остальное вообще не идет. что делать? пробовать что-то другое или настойчиво предлагать дальше овощи? как ваши детки едят овощной прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже две недели как начали овощной прикорм, давала цвет капусту, кабачок, морковку, ничего не понравилось, плюется и все тут. капусту еще съедает три-четыре ложки под мои песни-пляски, а все остальное вообще не идет. что делать? пробовать что-то другое или настойчиво предлагать дальше овощи? как ваши детки едят овощной прикорм?

Наша доча ооочень любит пресные овощи и каши (они на 1 месте), а фрукты не идут.... Овощи Хипп морковка, цв.капуста, картошка+кабачок, овощное ассорти....А вы баночным кормите или сами готовите? Может вкус не нравиться? Я когда кормлю - неск.ложек в пример с ней сьедаю.. Фруктами плюеться и все тут - только свежий банан ооочень нравиться.. Еще детское печенье смоктать любит. Я по принцыпу хоть ложечку - но надо чтоб сьела овощей - а фрукты не заставляю. Каши реже даю - мы в весе хорошо набрали.

 

Okambishi, Спасибо,тогда побегу покупать безмолочную!Скажите какая самая лучшая фирма?Чтобы уже я купила,то что нужно!))

Да, если ГВ то лучше безмолочную и первое время добавлять гр.молочко. Я вначале вообще только на молоке без воды делала кашку - немного молочка подогревала в микроволновке чтоб заварилась кашка лучше, а потом стала с тепл.водичкой разворить. А то многовато каллорий получаеться - мы и так хорошие щечки отьели.. Первой была Хипп рисовая безмол. - оочень понравилась! Очень вкусненькая и на клейстер не похожа, гречневая у нас Беби.. Так-себе.. Но доча ест. Я разок в нее свеж.банан потерла - так вообще вся сьелась )) (любит банан), по ошибке купила молочную кукурузку "тыква, чернослив, морковочка" фирмы Хайнц - ест.. Вкусная - себе иногда делаю )))))) А вот САМАЯ ВКУСНАЯ это овсяная фирмы Римедия.. Она даже в хол.завариваеться, вкусная и доча от нее безума - забирает у меня пиалочку в которой каша и пьет кашу как из чашки чай ))))))))))) смешно так....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже две недели как начали овощной прикорм, давала цвет капусту, кабачок, морковку, ничего не понравилось, плюется и все тут. капусту еще съедает три-четыре ложки под мои песни-пляски, а все остальное вообще не идет. что делать? пробовать что-то другое или настойчиво предлагать дальше овощи? как ваши детки едят овощной прикорм?

я бы на пару дней вообще все исключила, а потом попробовала какой-то новый овощ :)) Из овощей мой сынуля любит брокколи, тыква неплохо идет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за советы!Завтра с утра начнем,посмотрим!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не nastogen,а nutrilon молочный гречневый!

молочные каши нутрилон имеют в основе адаптированную смесь ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я кабачок спеленок - высыпало, прям красные пятна на лице появились. Дала фенистил - прошло. Завтра попробую еще раз, если все же это на спеленок, значит и дальше будем на Гербере сидеть. Хотя в загажнике еще БЛ стоит двухкомпонентные.

 

Девочки, сынок кашу не очень жалует, заваривала всегда водой комнатной температуры. А вчера и сегодня заварила теплой водой и вуа-ля, тарелка пустая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так на кашах написано их разводить горячей водой и остужать потом . попробуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочные каши нутрилон имеют в основе адаптированную смесь ;)

Это хорошо?Если мы на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже две недели как начали овощной прикорм, давала цвет капусту, кабачок, морковку, ничего не понравилось, плюется и все тут. капусту еще съедает три-четыре ложки под мои песни-пляски, а все остальное вообще не идет. что делать? пробовать что-то другое или настойчиво предлагать дальше овощи? как ваши детки едят овощной прикорм?

у нас тоже не очень сначала пошло)я дала попробовать яблочное пюре.долго сомневалась-давать или нет,думала что овощные тогда вообще есть не будет.а получилось наоборот-с яблочком потом стала смешивать овощи и все стала кушать)я думаю настойчиво не нужно предлагать-ребятенок может привыкнуть,что есть нужно через слезы и уговоры и потом еще тяжелее кормить будет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вы кефир и молоко покупные берете? Я вот тоже думала самой творог делать. Да вот боюсь в деревнях у бабушек чужих брать - не известно в каких условиях дойка проходит и корова содержится, здорова ли она. И магазинное тоже боюсь - неизвестность пугает меня((

Я ещё не делала сама творог но думаю что буду делать из покупного молока. Оно хоть и не такое жирное как домашнее, но зато чище чем домашнее. Ты права - не известно в каких условиях дойка была и какими руками , и чем корову кормят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да, на кашах написано, что температура воды для разведения должна быть 50-70 градусов, а это очень даже тёплая вода. Моя дочка вообще любит всё потеплее: и пюре, и каши, и смесь. Она так явно лучше и быстрее кушает. Так что я даже пюре в нагревателе для бутылочек нагреваю.

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...