Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Swet@83, слышала про такой творог, как ты готовишь. вкусный, говорят. но все таки он получается термически необработан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поделись, какой кефир берешь и как делаешь творог из него? Я себе сохраню.

 

А, рецепт вижу)))) Только кефир какой берешь, напиши?))))

 

 

Девочки, а есть тут те кто еще ночью кормит? Ну кроме Лельки. Мы вот тоже никак не можем без ночного кормления. Без сиськи часа в 3 ночи ну никак. Она вся извертится, изкряхтится и я буду каждые 10 минут ее укачивать. Сиську дам, она сразу успокаивается и спит смирно до 6-7 утра.

у нас местный комсомольский молокозавод делает кефир, называется бифивит, написано для детей с 1 года, на вкус не кислый, в упаковке из полиэтилена, пакетик короче. Думаю, что можно любой не кислый кефир, свежий. А вообще, в некоторых городах есть детская молочная кухня, там же и кефир и творог делают. Мы когда у моих родителей в гостях были, я там на молочке покупала кефир и делала, а их творог он не ел почему-то. Кстати, как-то не было этого бифивита, и я купила обычный кефир, почему-то получился не творог, а вода с мелкими крупинками, может он из сухого молока был.

Мы кормимся ночью минимум 2 раза, а то и три. Сразу засыпает потом, для меня это лучше, чем качать ее, ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх и мы кормимся ночью в основном один раз на частенько бывает и два раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас с тыквой и брокколи аналогично)))

 

Наш график такой-

8-9 каша 160

12-13 овощи с мясом 200 г

16-17 смесь

20-21 смесь/каша

00-02 смесь

 

Между едой днем фрукты, вечером творожок

 

Прибавка пока 70 г, но мы 3 недели на массаже были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы ночью хомячим, примерно в 2.00-3.00 ночи, один раз попробовала обмануть компотом, ага сейчас, ну а как не кормить? В животе у нее урчит, соску прям грызет от голода...конечно надо отучать, а как? На ночь кормить сытнее пробовала :)

 

Девочки, а картошку кто-нибудь вводил? Что-то читала и не нашла, может пропустила? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко, пусть лопает молочко ночью. Днем будет его больше и вообще хочу лет до двух кормить точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы ночью хомячим, примерно в 2.00-3.00 ночи, один раз попробовала обмануть компотом, ага сейчас, ну а как не кормить? В животе у нее урчит, соску прям грызет от голода...конечно надо отучать, а как? На ночь кормить сытнее пробовала :)

 

Девочки, а картошку кто-нибудь вводил? Что-то читала и не нашла, может пропустила? :confusion:

Я картошку давала,смешивала с цв.капустой,с брокали,с кабачком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы ночью хомячим, примерно в 2.00-3.00 ночи, один раз попробовала обмануть компотом, ага сейчас, ну а как не кормить? В животе у нее урчит, соску прям грызет от голода...конечно надо отучать, а как? На ночь кормить сытнее пробовала :)

 

Девочки, а картошку кто-нибудь вводил? Что-то читала и не нашла, может пропустила? :confusion:

картошку рекомендуют вымачивать не меньше 2 часов и не больше 30% от общего количества овощей (чистую картошку не дают). Ну вот как-то так :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, нам же уже можно? Ее замочить надо сначала? Или все-таки начать с баночной?

 

Sianna, прочла, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо идет картошка+брокколи и картошка +тыква+кабачок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку кто-нибудь вводил? Что-то читала и не нашла, может пропустила? :confusion:

Мы кушаем, но баночную (мы пока всё баночное кушаем) и не в чистом виде (да таких и нет почти пюре готовых), а в составе овощной смеси (очень достойные, на мой взгляд, гербер картофель+цветная капуста и овощной микс от хайнц).

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку кто-нибудь вводил? Что-то читала и не нашла, может пропустила? :confusion:

Мы пока не вводили. Все-таки мне кажется картошка для них еще тяжеловата. Я наверное где-то к 9 месяцам ближе введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы картошку кушаем, вымачиваю предварительно всегда, мешаю с кабачком или тыквой и еще мясо добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нибудь вводил прикорм по схеме один овощ - одна каша - одно мясо, потом другой овощ, кашу, мясо? Ну в смысле, не сначала все овощи, потом все каши, а потом мясо. Мы пока только капусту лопаем, я вот думаю, ввести кашку или продолжать овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я ввела сначала 3 каши, потом 4 овоща, сейчас еще одну кашу буду вводить. Потом продолжу овощи, в планах картошка и морковь.

 

Кстати, а когда вводят горошек и кукурузу? А вижу баночки, а когда начинать не знаю, и ведь они наверняка тоже для миксов, а не самостоятельные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я кукурузу уже давала в смеси с другими овощами, горошек пока не пробовала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я ввела сначала 3 каши, потом 4 овоща, сейчас еще одну кашу буду вводить. Потом продолжу овощи, в планах картошка и морковь.

 

Кстати, а когда вводят горошек и кукурузу? А вижу баночки, а когда начинать не знаю, и ведь они наверняка тоже для миксов, а не самостоятельные.

У меня в книжке написано,зелёный горошек с 7 месяцев,добовляя в другие овощи.Про кукурузу не знаю,информация такая ни где не попадалась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нибудь вводил прикорм по схеме один овощ - одна каша - одно мясо, потом другой овощ, кашу, мясо? Ну в смысле, не сначала все овощи, потом все каши, а потом мясо. Мы пока только капусту лопаем, я вот думаю, ввести кашку или продолжать овощи.

Ну у нас не совсем по этой схеме было. Мы сначала 2 овоща ввели, потом 1 кашу, потом еще пару овощей (естественно одну неделю один, вторую - другой), потом другую кашу, потом 1 фрукт, 1 овощ, 1 кашу, 2 фрукта и вот только сейчас мясо ввела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :) Купила сегодня картошку+морковь Хумама, в банке текстура пюре неоднородная, как например цветная капуста, а зернистая какая-то что ли...Красавице не понравилось, прям до рвотных позывов, то ли из-за текстуры, то ли просто не ее вкус :) . Завтра попробую еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :) Купила сегодня картошку+морковь Хумама, в банке текстура пюре неоднородная, как например цветная капуста, а зернистая какая-то что ли...Красавице не понравилось, прям до рвотных позывов, то ли из-за текстуры, то ли просто не ее вкус :) . Завтра попробую еще :)

я не даю баночную картошку только из за её зернистости, сама варю и протираю через сито тогда она идет замечательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, тоже так буду делать и подмешивать к цветной капусте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

Мы даем кукурузу пару недель уже в баночках Hipp,ребенку очень нравится,получается как кукурузная каша,которую он тоже любит,на банках указано с 5 мес.А горошек этой же фирмы с 7 мес идет,тоже начнем через недельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня Даша "послала" с приготовленной мной пюрехой кабачок/морковка :( и слупила банку цв. капусты бабушкино лукошко. До этого все подряд ела. Че это мне теперь придется гадать на кофейной гуще, что Даша сегодня желает :think1:

 

Вопросик: от одной печенки детской в день (всего поели 2 дня), могут быть какули крутые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, могут. У нас и с капусты какахи гуще стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...