Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки,спасибо за мнения.

N@talishka, я давала одну земляничку.Начала есть с удовольствием,а потом начала передергиваться и личико кривить,типа кислота ужасная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, а клубничку никто не давал? Я тут в ниблере правда без этих зернышек давала, так усмоктала все!) Ну до этого давала облизывать несколько дней)

 

Ну соответственно за реакцией следила...

Я давала черешню,одну ягодку ела с удовольствием,ещё давала персик и абрикос,да и киви .На персик и киви морщилась,но всё равно ела.Ещё давала попробовать помидор.Риакции ни на что не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит бум пробовать и дальше)) еще грушу давала, что-то не понравилась... а во еще апельсинку облизала и с голоднючими глазками смотрела , когда забрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит бум пробовать и дальше)) еще грушу давала, что-то не понравилась... а во еще апельсинку облизала и с голоднючими глазками смотрела , когда забрала)

у меня у подруги доча(им тоже 7 месяцев) во всю уже апельсины трескает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из фруктов едим яблоко, грушу, абрикосы и черешню (даю в сеточке), все лопает с удовольствием :)) И ждем до дачи клубнику (хотя скорее буду давать землянику), малинку, смородину и крыжовник :girl_in_dreams: аж у самой слюнки потекли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обожаем банан, клубнику, ну и по ходу апельсины...яблоко нам кислое, персик тоже, груша просто не очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после прививки можно новые продукты давать?

Нам наверно на днях сделают. А хочется Сашу побаловать пока свои урожаи идут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после прививки можно новые продукты давать?

Нам наверно на днях сделают. А хочется Сашу побаловать пока свои урожаи идут ))

разброс мнений: от 3 дней до 2 недель. Я решила, что недели хватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ввел уже мясо,подскажите пожалуйста,сколько малыш должен съедать,едим 4 день,прибавляю по чайной ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ввел уже мясо,подскажите пожалуйста,сколько малыш должен съедать,едим 4 день,прибавляю по чайной ложке.

Я даю по пол баночки 80г в день, т.е. 40г в день. Едим пока только кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в магазин, новых фруктовых пюрешек набрали море! А вот овощных - как-то скудноват выбор. В общем, мы пошли по второму кругу: тыква, яблоко + кабачек... Недавно дала одну крупиночку творога (со спич.головку), так даже на такую дозу вылезла аллергия. Так что мы, видимо, долго еще безтворожные.

 

Девочки, ничего себе, и клубничку, и цитрусовые решились дать! :) а я приобрела "банан + лесные ягоды" и в раздумьях, давать или опять пятнышки на моське появятся. В составе малина есть, она м.б. аллергенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после прививки можно новые продукты давать?

Нам наверно на днях сделают. А хочется Сашу побаловать пока свои урожаи идут ))

после первой прививки неделю ждала, после второй получилось 5 дней, а то у меня шпинат уже перележиваться стал :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим клубничку и земляничку :girl_dance: В пюре не разминаю, даю целой ягодкой землянику (немного если только надавлю), а клубнику пальцами придерживаю, пока она её уминает, чтоб всю ягоду сразу не проглотила. Реакции нет, ягодки свои.. Начинала по одной штучке, сейчас не больше трёх в день. Из черешни варила компот, свежей не дала - она не местная, нет доверия к ней. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе скока много уже повводили) мы начали с 5,5 месяцев, по недели на каждый итого 8-9 видов только питания) и до сих пор ни одного фрукта, не успелось еще) сегодня начали морковку, никто не знает скока максимум ее можно? наверно как и картошку, 30% от общего количества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще клубника считается очень аллергенной... Не боитесь?

 

Лантана, да, морковку не больше трети. Я даю 50 г к основному овощу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  у мнея в детстве был зверский диатез, сыпало по поводу и без, но как ни странно, на СВОЮ клубнику реакции не было! Вот ребенку тоже свою землянику и клубнику предлагаю, она 1. Местная, 2. Известно как выращена 3. Свежая, надеюсь что детский организм оценит:) при этом покупную бы давать не стала. Свое все буду предлагать, естественно, приглядывая за реакцией.

 

Swet@83 я также даю, он ягоды и без меня, пока до рта донесет, так изжмыхает, лучше всякого блендера:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ягоды не планирую до года давать как и сок еще успеет накушаться и напиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,то что растёт в наших огородах ,это не клубника!!!Это садовая земляника,в лучшем случае виктория! К чему это я!! Недавно где то читала,что алергенной считается именно Клубника,а викторию лесную и садовую землянику деткам давать можно,можно смародину чёрную и белую,ежевику голубику,чернику и малину.А вот вишню и персики не рекомендуют. Абрикосы и сливы можно.

Я конечно прочитала кучу разных статей,и везде по разному пишут,гдето что малину можно,гдето что до 1 года нельзя.Про свёклу тоже не понятно,кто что пишет,!Арбуз и дыню тоже до 1 года не рекомендуют!

Но так как нашим деткам 1 год исполнится почти зимой,и всего этого уже не будет,то каждая мама решает сама,что дать попробывать,а что не давать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе скока много уже повводили) мы начали с 5,5 месяцев, по недели на каждый итого 8-9 видов только питания) и до сих пор ни одного фрукта, не успелось еще) сегодня начали морковку, никто не знает скока максимум ее можно? наверно как и картошку, 30% от общего количества?

меньше всех, наверное, едим мы ) Только цветную капусту попробовали. Через пару дней еще что-нибудь добавим, ждем после прививки недельку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я морковку целую баночку давала )) не знаю можно так было делать или нет, но Оля ела с удовольствием ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я морковку много не даю, подмешиваю к овощам. А так мы много уже разных овощей едим, не вижу смысла есть одну пустую морковь.

 

Lettozima - happy mommy, я вот боялась, когда первый раз давала, впрочем как и за любой новый продукт. А вдруг? Но если мы уже едим, реакции нет, то чего мне бояться? или аллергия может через месяц употребления выйти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клубнику: читала, что аллергия может быть именно на семена-зернышки на клубничке. Так вот, эти зернышки я счищаю ножиком и усе гуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Я даю пюре кабачок+морковь в пропорции 50 на 50...Нравится...ммммм.Даже чем то на тыкву такая смесь похожа!N@talishka, Клубнику даем тоже..Она ее очень любит пососать,но мне тяжело ее удержать.т.к. она маленькая,а Даша ее всасывает всю,а я потом руками изо рта достаю!!!В итоге все в клубнике,но довольные!!давала черешню покусать,так она ее тоже заглотила!А как вы даете черешню,может на блендере взбить?Я купила печеньице Хайнц,Дашеньке очень нравится его кусать,а потом кусочки выплевывать...Ну вот состав тоже как то меня не радует!Думаю взять сухарики Хип детские.А Вы какие даете сухарики,печеньки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на морковь обнаружилась аллергия :( Так что мы пока без моркови :)

 

оленька80, я читала, что черную смородину нельзя, говорят жуткий аллерген, а вот красную можно (не смотря на то, что она красного цвета) :sorry:

 

mechta888, я все ягоды-фрукты дают в сеточке (ниблер по научному, что ли :D ), режу на небольшие кусочки, чтобы жевать было удобнее :))

 

Вчера привезли с дачи землянику (именно землянику, маленькие ягодки), сегодня дала Димасику, он такую моську скривил! То ли новый вкус не понравился, то ли первая земляника еще кисловата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ягоды не планирую до года давать как и сок еще успеет накушаться и напиться.

Мы аналогично не пьем соки и ягоды я не даю,до года точно не будем употреблять,т.к.год зимой,ничего не будет,то получится до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...