Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

Мы аналогично не пьем соки и ягоды я не даю,до года точно не будем употреблять,т.к.год зимой,ничего не будет,то получится до 1,5 лет.

 

А из каких соображений? Про соки понятно, я про ягоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic, А если на зиму заморозить и потом зимой заначку из морозилки доставать и давать? Я думаю витамины не потеряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, А если на зиму заморозить и потом зимой заначку из морозилки доставать и давать? Я думаю витамины не потеряются.

Говорят, что не теряются. Но мне что-то не верится. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat,

Я читала,что ягоды детям до года нельзя.Там было обоснование,почему нельзя,в связи с особенностями жкт малышей,у меня отложилось в голове.Хотя в продаже видела много питания,банок именно ягодных.Многие ягоды на самом деле аллергены сильные.Никого не отговариваю,просто мы не кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, но спеленовский кабачек куда лучше хипповского, того, что с рисовой мукой. Второй бяка невкусная и дите ест пока вкус не распробует, пару ложек всего. Осталась последняя банка, хорошо немного взяла. И что ж Гербер с кабачком не работает, печалька.

 

По поводу ягодок - тоже давать пока не буду, в них аллергенов много, а витаминки можно и из овощей/ фруктиков получать. Так что мы до следующего лета подождем.

 

Хотя, как я уже писала взяла на пробу "банан + лесные ягоды". Буду давать как можно позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, и у нас походу на морковь аллергия(( вчера писала, что начали вводить ее, дала 3 детских ложечки (наверно как одна чайная), в вечеру появилась сыпь на спине, на животе и за ушами немного, щеки порозовели. Сегодня ничего уже нет, давала на ночь зиртек. Пока отложу ее, через пару недель еще раз попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я пока не рвусь с морковкой, и так есть что кушать :)

 

Девочки, а почему именно ягоды нельзя, что в них такого принципиально другого кроме размера? Фрукты-овощи же можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько съедают ваши малыши?Мы за обедом съедаем 210 гр многокомпонентное пюре ( кабачок,морковь,цв капуста)потом запиваем немного водой,а потом еше кушаем мамино молочко!)Вот переживаю не много ли для нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, а мы вот вообще прикорм плохо кушаем.Каши вообще не едим,хотя смешивала уже совсем,и со смесью и с фруктами и с овощами,ну вот с овощами ест немного.А так только овощи едим,делаю 150 гр,с утра едим половину этого объема,и вечером остатки доедаем,а иногда и не доедаем,хотя перерывы между кормлениями 3-4 часа.Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Насть,мы МАКСИМУМ в обед едим 100 г пюре,и потом запиваем.больше в нее не впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько съедают ваши малыши?Мы за обедом съедаем 210 гр многокомпонентное пюре ( кабачок,морковь,цв капуста)потом запиваем немного водой,а потом еше кушаем мамино молочко!)Вот переживаю не много ли для нее?

утром кашу стала есть вроде более менее лучше 100 гр больше не съест + сися и вечером овощи влет уходят 150 гр больше пока не давала потому что чувствую что хватает ну и + сися
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки получается мы больше всех съедаем?Не вредно ли это?Может начать давать по меньше....

 

Мы с утра и каши съедаем 180 гр где то + потом мамино молочко!

Изменено пользователем mechta888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько съедают ваши малыши?Мы за обедом съедаем 210 гр многокомпонентное пюре ( кабачок,морковь,цв капуста)потом запиваем немного водой,а потом еше кушаем мамино молочко!)Вот переживаю не много ли для нее?

Ух! ничего себе! Мы кашу съедаем 160 мл, овощи+мясо (100+40 или 120+40). Все это запиваем только маминой сисей, но пьет не долго - наверное мл 30 где то выпивает.

Значит все таки получается мы больше всех съедаем?Не вредно ли это?Может начать давать по меньше....

 

Мы с утра и каши съедаем 180 гр где то + потом мамино молочко!

Не знаю на сколько это вредно. Но думаю, если она это съедает, да еще и молочком запивает, при этом ее ничего не беспокоит - то что тут вредного)))) Может у нее обмен веществ хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки получается мы больше всех съедаем?Не вредно ли это?Может начать давать по меньше....

 

Мы с утра и каши съедаем 180 гр где то + потом мамино молочко!

ну мы то на месяц младше же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы кашу 150 гр утром стали есть, а овощи 170 гр, фрукты 70 гр и конечно же + молочко =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффигеть (извините мой французский). Мы бывает 100-120гр овощей не съедаем. Иногда только 50-60. Фрукты раз на раз 40-50 грамм. А кашу еще не вводили. Так что пока мы сисечные едоки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько съедают ваши малыши?Мы за обедом съедаем 210 гр многокомпонентное пюре ( кабачок,морковь,цв капуста)потом запиваем немного водой,а потом еше кушаем мамино молочко!)Вот переживаю не много ли для нее?

с утра каши 180гр +молочко; в обед овощи+мясо 120+30+молочко; вечером творог 50гр+молочко; в течение дня фрукты гр 50, одно печенье.

 

До недавнего времени каши ели по 200-230 гр, но на последнем приеме врачиха мне "навешала", что ребенка перекармливаю. норма в 7 месяцев 160гр (здесь и прикорм и молочко). Я немного кашу убавила, но только из-за того, что в обед овощи плохо ели, так как скорее всего ещё не голодная была. Сейчас тьфу-тьфу обед уходит на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффигеть (извините мой французский). Мы бывает 100-120гр овощей не съедаем. Иногда только 50-60. Фрукты раз на раз 40-50 грамм. А кашу еще не вводили. Так что пока мы сисечные едоки.

мы такие же, только кашу "едим" по 100-120г еле-еле :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу едим 100гр+50гр фруктового пюре, овощи в обед 150гр, ближе к вечеру творожок 100гр.+50гр фруктового пюре. Если Даша съедает 150грамм чего либо, то сисю не даю, а то через 10минут происходит заворот кишулька, вся обрыгается, если как сегодня овощей съела тока 60гр, то даю доесть сисей.

 

А нас обсыпало на курагу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы...Всё,значит не буду давать по 200гр!Максимум 160гр. :girl_mad:

 

Хотя мы не крупные и даже миниатюрные по сравнению с другими детками нашего возраста! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 60-80 гр капусты. Иногда даже сисей не запивает. Я вот думаю, может это потому что мы часто и понемногу едим и у нее желудок больше не вмещает? Как-то маловато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал БЛ тыква-рис-молоко,давали как овощи или фрукт.пюре? Я пробовала сама,очень уж сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы...Всё,значит не буду давать по 200гр!Максимум 160гр. :girl_mad:

А может давать эти 200гр, но без сиси :think1: раз она ест у тебя столько, а сисю оставить как прозапас :D Просто если я в Дашу впихиваю грамм 160-170, она потом даже пошевелиться в стуле не может и пузо кверху торчит, сразу видно, что обожралась.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал БЛ тыква-рис-молоко,давали как овощи или фрукт.пюре? Я пробовала сама,очень уж сладко.

Я давала как овощи, но всего пару раз с большим интервалом. Я считаю, что таким пюре увлекаться не стоит, но для разнообразия изредка можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда надо переходить к более твердой пище, то есть от пюре к еде с комочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...