Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Я давала как овощи, но всего пару раз с большим интервалом. Я считаю, что таким пюре увлекаться не стоит, но для разнообразия изредка можно. :)

Я купила всего 3 банки попробовать,раз в неделю буду давать для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может давать эти 200гр, но без сиси :think1: раз она ест у тебя столько, а сисю оставить как прозапас :D Просто если я в Дашу впихиваю грамм 160-170, она потом даже пошевелиться в стуле не может и пузо кверху торчит, сразу видно, что обожралась.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: тоже такое бывает)))))))))

Девочки, а когда надо переходить к более твердой пище, то есть от пюре к еде с комочками?

Я думаю, когда хотябы зуба 4 будет в наличии, чтобы деть смог сам уже пережевывать)))) Нам думаю долго еще на пюршках сидеть))))))))))))) Мы пока беззубые. Хотя конечно можно и деснами хорошо "молоть" пищу, как моя бабуля например))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда надо переходить к более твердой пище, то есть от пюре к еде с комочками?

Я гдето недавно читала,что малыши с 8 месяцев учатся живать пищу,а не глотать как сей час.И уже с 9 месяцев можно вводить пищу с более крупной консистенцией,а к году можно давать просто мелкопорезаную еду.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сеня детский сок яблочный с трубочкой попить себе. На улице дала Даше трубочку погрызть, а она давай пить этот сок из трубочки :Crazy: а я думала они не умеют из трубочки пить в таком возрасте :think1:

 

Alena-nik, Вот покушать мы любим чтобы было пюре без комочков и пожиже, а если дать погрызть че-нить, то тогда аккуратно откусывает верхними и нижними зубами и расжевывает, не давиться

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  творожка 100 гр не много малышульке? Слышала норма до 50 гр и до 3 раз в неделю. Типа много белка в их возрасте не есть гуд.

 

Девочки, как у вас все четко, молодцы! А мы сисю сосем, когда захотим, чаще - перед сном, потому что только на ней засыпает. А прикорм даю, скорее для разнообразия, потому что он у меня всегда сытый получается (раз сисю не просит). Пока кормления не заменяю. Еще есть такие, как я? :)

 

В день мы съедаем примерно: каши - гр. 80, овощей - гр. 80, фруктового пюре - гр. 50 и в ниблере даю раз в день небольшой кусочек фруктика послюнявить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, творожка 100 гр не много малышульке? Слышала норма до 50 гр и до 3 раз в неделю. Типа много белка в их возрасте не есть гуд.

 

Девочки, как у вас все четко, молодцы! А мы сисю сосем, когда захотим, чаще - перед сном, потому что только на ней засыпает. А прикорм даю, скорее для разнообразия, потому что он у меня всегда сытый получается (раз сисю не просит). Пока кормления не заменяю. Еще есть такие, как я? :)

 

В день мы съедаем примерно: каши - гр. 80, овощей - гр. 80, фруктового пюре - гр. 50 и в ниблере даю раз в день небольшой кусочек фруктика послюнявить.

И мы также.овощей делаю 150 гр,и даю с утра половину и вечером доедаем(а иногда и не доедаем.)Кашу ваще не едим,всё выплевываем.Фрукты даю свежие,покусать,пообсасывать и то не каждый день.Не одно кормление пока не заменила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, творожка 100 гр не много малышульке? Слышала норма до 50 гр и до 3 раз в неделю. Типа много белка в их возрасте не есть гуд.

 

Девочки, как у вас все четко, молодцы! А мы сисю сосем, когда захотим, чаще - перед сном, потому что только на ней засыпает. А прикорм даю, скорее для разнообразия, потому что он у меня всегда сытый получается (раз сисю не просит). Пока кормления не заменяю. Еще есть такие, как я? :)

 

В день мы съедаем примерно: каши - гр. 80, овощей - гр. 80, фруктового пюре - гр. 50 и в ниблере даю раз в день небольшой кусочек фруктика послюнявить.

:yes: :yes: :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы по сути также. Овощи редко когда 100-120 съедает. Кашу еще не вводила. Фрукты не каждый день. Основная еда - сися, но по режиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  мы такие, сися по требованию, утром каша, сколько съест, ну очень немного, так вкусовое разнообразие, в обед овощи опять сколько съест, ну может ложки 3-4 чайных съест... Если понравится... Фрукты даю свежие на погрызть без ниблера, ест по настроению, после клубники подозревает, что мама все предлагает какую-то гадость:)))) так что ест с подозрением и чуть кислинка -выкидывает:) думаю, если будет голодный, съест больше либо молока либо прикормами, опять же на его вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияDetki (Сегодня, 21:00 ) писал(а): TanushaV, творожка 100 гр не много малышульке? Слышала норма до 50 гр и до 3 раз в неделю. Типа много белка в их возрасте не есть гуд. Девочки, как у вас все четко, молодцы! А мы сисю сосем, когда захотим, чаще - перед сном, потому что только на ней засыпает. А прикорм даю, скорее для разнообразия, потому что он у меня всегда сытый получается (раз сисю не просит). Пока кормления не заменяю. Еще есть такие, как я? :) В день мы съедаем примерно: каши - гр. 80, овощей - гр. 80, фруктового пюре - гр. 50 и в ниблере даю раз в день небольшой кусочек фруктика послюнявить. :yes: :yes: :yes:

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также основная еда - это титя. Прикормом кормление не заменяю пока. Кушаем утром овощи (обычно не более 40-80 гр), а вечером каша (пока только кукурузную ели) на размороженном грудном молочке (ложек 5, наверное, сухой смеси). Один раз в день фрукт между кормлениями (груша или абрикос, или банан...), Мясо ещё не пробовали, хотят педиатр давно говорила, чтобы мясо вводили. Вес более, чем хороший: 8600 при росте всего 65 см были в 7 месяцев. А ведь всего 5 кормлений в сутки... :confusion:

А вы уже кушаете мясо? И какое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давать эти 200гр, но без сиси :think1: раз она ест у тебя столько, а сисю оставить как прозапас :D Просто если я в Дашу впихиваю грамм 160-170, она потом даже пошевелиться в стуле не может и пузо кверху торчит, сразу видно, что обожралась.

Неее так не хочу,ведь в моем в молоке больше полезного!Так что лучше сокращу овощи и каши...У моей кстати тоже пузико как барабан,когда скушает 160гр,но если она видит,что пюре закончилось,плакает недовольно смотрит на меня...И после этого обязательно требует водички и на десерт молочко мамино...И засыпаем на тихий час! :reverans: Изменено пользователем mechta888
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, наша педиатр еще и гастроэнтеролог (кстати очень грамотная современная тетя) и нам сказала есть творог каждый день.

Вот еще такую инфу от нее получила сегодня:

С 8 месяцев вводим желток, в течение 3 недель 2 раза в неделю, увеличивая кол-во постепенно. На время ввода желтка лучше новые продукты не давать, потому как на желток может и запоздалая аллергия проявиться.

Мясо до 50 г в день

Фрукты 80 г

Творог 50 г

Объем пюре 200-240г (если столько съест)

С 10 месяцев кефир

С 11 рыбу

 

Тыкву если есть каждый день, как мы, надо меньше класть и много моркови нельзя. Иначе ребенок пожелтеет от избытка каротина.(кстати значит мне не мерещился желтоватый оттенок кожи...)

 

Клубнику в ягодах не разрешила, только если в компотик 1 ягодку (ну если кто-то уже рискнул, молодцы, я не готова).

 

Сокам просто гигантское НЕТ! Только если свой выжатый/разбавленный да и то она не фанат соков, тем более покупных. Я сама-то их не пью, а ребенку тем более не дам. Лучше компоты/морсы.

 

Вот такие пироги.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Это с 8 мес пюре можно давать по 200-240 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, да, 8, 240 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот хоть и едим приличные порции каши и овощей, но всё запиваем молоком. Никак не заменю... всё думаю ну вот настал этот момент... ну вот сейчас точно.... завтра наверняка... и жалко, и боюсь)))) Врачиха сказала, что докармливать грудью можно сколько хочешь, хоть до пяти лет))) до пяти конечно не буду, но не сейчас... с 9-10 месяцев наверно начну.

 

Мясо мы едим по 20-30гр. Едим уже индейку, кролика, цыпленка, говядину. Чередуем каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, да корми сколько хочешь, если это в удовольствие вам обеим! Одна моя знакомая девочка кормила до 2,8 лет дочкиных!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 10 месяцев кефир

 

 

Нам кефир, который Агуша с 8 месяцев, стали выдавать аж в наши 6,5 мес. Педиатр на мой вопрос "Зачем?!" сказала "Ну приучайте потихоньку" :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ввела рисовую кашу, так стали проблемы со стулом, не какаем по 3-4 дня. И пюре из чернослива давала (Спеленок) не помогает особо! Мне тут подсказали, что якобы компот из чернослива действует даже лучше, чем сам чернослив (хочу проверить), но.... как этот компот варить?! Сколько черносливин надо и на какой объем воды? Кто говорит, на ночь его замочить в воде, а потом в ней же варить. Кто говорит просто запаривать в термосе, как шиповник....

 

Как делаете вы (ну, или делали)? И еще, сколько по времени варить? И потом какое кол-во в сутки давать?!

Изменено пользователем SUNAA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SUNAA, я сегодня заварила на ночь в термосе кипятком 5 средних черносливин (200 г воды). Получилось концентрированно, разбавила водой на треть примерно. Но нам и пюре из чернослива отлично помогает и стул разжижает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  будем знать еще одно мнение про творог! :)

Вопросик: твой врач не говорила про ввод мяса и творога в один месяц? Оба считаются же тяжелыми продуктами. Обычно их разносят по разным месяцам, типа творог - с 8, мясо - с 9. И вот в твоей схеме в 9 мес ничего не добавляем.

 

Твой сынулька уже и мяско и творожок кушает?

 

Алень,  да-да, кефир можно не ранее 10 мес, как леттозима и написала. Ну куда ж педиатры торопятся-то... Им дай вволю, они, наверное, с рождения бы сочком, да кефирчиком поили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ГВшницы, кто нибудь уже заменил кормления полностью? Сколько при этом малыши съедают?

У меня Саша после прикорма (овощей грамм 100, утром сегодня и после 60гр каши) мало мало сосет грудь. Молоко даже прибывать не успевает. Она уже отворачивается и уползает. Я переживаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ГВшницы, кто нибудь уже заменил кормления полностью? Сколько при этом малыши съедают?

У меня Саша после прикорма (овощей грамм 100, утром сегодня и после 60гр каши) мало мало сосет грудь. Молоко даже прибывать не успевает. Она уже отворачивается и уползает. Я переживаю ((

у меня пока нет такой цели,заменять кормления.Летом сейчас гуляем много,я иногда и сама то 2 раза в день ем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У нас сегодня так было Настена впервые съела 130 гр молочной каши и потом вроде как по привычки грудь но она соснула пару раз и села играться я её опять ложу и сисю в рот вроде как удостоверится точно не хочет а она меня ЦАП блин так больно четырьмя зубами вот и удостоверилась блин.

 

Я конечно бы оч хотела заменить хоть одно но она так часто просит кушать вот и не знаю че и делать со старшей у меня было все по другому четкий режим с рождения не было ночного кормления прикорм начала вводить с 4 месяцев в пол года уже заменяла два кормления и не худышка была при этом поправлялась и росла четко по графику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю прикормом, когда ем сама, поэтому деть в это время скорее сыт, поэтому и съедает немного, наверно, прикорм не всегда заедает сисей, но в следующее кормление обычно кушает хорошо. Но я до года не хочу заменять молоко едой, у меня от прикорма цель познакомить со вкусами и докормить, если молоком не наелся. Поэтому и кормлю не полностью голодного, но т. К. Готовлю сама, то получается и не полностью сытый, т.к. На готовку и подготовку минут 30 уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...