Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У нас также основная еда - это титя. Прикормом кормление не заменяю пока. Кушаем утром овощи (обычно не более 40-80 гр), а вечером каша (пока только кукурузную ели) на размороженном грудном молочке (ложек 5, наверное, сухой смеси). Один раз в день фрукт между кормлениями (груша или абрикос, или банан...), Мясо ещё не пробовали, хотят педиатр давно говорила, чтобы мясо вводили. Вес более, чем хороший: 8600 при росте всего 65 см были в 7 месяцев. А ведь всего 5 кормлений в сутки... :confusion:

А вы уже кушаете мясо? И какое?

Мы пока только кролика едим. Вот думаю индюшку ввести)))

Detki, наша педиатр еще и гастроэнтеролог (кстати очень грамотная современная тетя) и нам сказала есть творог каждый день.

Вот еще такую инфу от нее получила сегодня:

С 8 месяцев вводим желток, в течение 3 недель 2 раза в неделю, увеличивая кол-во постепенно. На время ввода желтка лучше новые продукты не давать, потому как на желток может и запоздалая аллергия проявиться.

Мясо до 50 г в день

Фрукты 80 г

Творог 50 г

Объем пюре 200-240г (если столько съест)

С 10 месяцев кефир

С 11 рыбу

 

Тыкву если есть каждый день, как мы, надо меньше класть и много моркови нельзя. Иначе ребенок пожелтеет от избытка каротина.(кстати значит мне не мерещился желтоватый оттенок кожи...)

 

Клубнику в ягодах не разрешила, только если в компотик 1 ягодку (ну если кто-то уже рискнул, молодцы, я не готова).

 

Сокам просто гигантское НЕТ! Только если свой выжатый/разбавленный да и то она не фанат соков, тем более покупных. Я сама-то их не пью, а ребенку тем более не дам. Лучше компоты/морсы.

 

Вот такие пироги.

Надо на заметку взять. А то я все думаю, когда же мне яйцо начинать вводить. Кстати, а какое лучше перепелиное и куриное? Кто какое предполагает в будущем ребенку давать?

Да, и фруктового пюре мы 100г в день съедаем (50г в 12ч и 50г в 16ч) - это много?

Мы тыкву может раз в неделю где-то едим, и морковь 2 раза в неделю добавляю либо к кабачку или к цв.капусте по 40г.

Мы вот хоть и едим приличные порции каши и овощей, но всё запиваем молоком. Никак не заменю... всё думаю ну вот настал этот момент... ну вот сейчас точно.... завтра наверняка... и жалко, и боюсь)))) Врачиха сказала, что докармливать грудью можно сколько хочешь, хоть до пяти лет))) до пяти конечно не буду, но не сейчас... с 9-10 месяцев наверно начну.

 

Мясо мы едим по 20-30гр. Едим уже индейку, кролика, цыпленка, говядину. Чередуем каждый день

во-во! И я так же, жалко сисю ей не дать, хоть и сосет всего ничего. Сейчас важно не упустить тот момент, когда легче от сиси можно будет отучить. А то к нам друзья приходили и подруга говорит, что они упустили тот момент и теперь ребенок ходит постоянно и уже сам настырно просит сисю вместо еды. Ну это больше для тех, кто планирует перестать кормить хотя бы до 1,5 лет.

Девочки-ГВшницы, кто нибудь уже заменил кормления полностью? Сколько при этом малыши съедают?

У меня Саша после прикорма (овощей грамм 100, утром сегодня и после 60гр каши) мало мало сосет грудь. Молоко даже прибывать не успевает. Она уже отворачивается и уползает. Я переживаю ((

Как я уже писала выше, после прикорма тоже мало сосет, а не дать сисю жалко. Особо не переживаю, потому как на ночь сосет хорошо и вроде наедается и приливы ночью чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки здравствуйте) кто знает как давать зеленый горошек

домашний)) варить или просто збить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, творожка 100 гр не много малышульке? Слышала норма до 50 гр и до 3 раз в неделю. Типа много белка в их возрасте не есть гуд

Многовато :( но она так ругается пока не съест всю агушу 100гр, поэтому я пока даю 100гр, но не каждый день. Щас с 1 числа будем на молочку ходить каждый день, там творожок по 40гр, попробуем, если вкусный, то буду в день как раз его давать по 40гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мясо мы начали есть около 7 месяцев. Его медленно вводили, с 1/2 чайной ложки, по 2 дня, потом по чайной ложке 2 дня и т.д до 40 грамм. А новый вид мяса сразу весь объем, но с утра для первого раза, а потом в обед уже. И мясо я кладу в овощи, не в чистом виде даю. В чистом он плеваться будет.

Творог у нас был почти через месяц после мяса.довели до 50 грамм

Из нового в 8 месяцев желток будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот в чем и вопрос?! Я хочу, чтобы отлучение в будущем от груди (а оно не избежно) прошло как естественный процесс, а не перевязывание груди и уход из дома с трепанием нервов маме и ребенку. Поспрашивала по своим подругам. В основном заменяли с 6-7 месяцев до года поочередно не спеша кормления и в год с небольшим сворачивали ГВ (у кого-то остались только ночные перекусы). Я пока не знаю до скольки буду кормить, ну ориентируюсь на возраст 1-1,5...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на завтрак каша, не любим ее совсем

на обед у нас смесь овощей и мясо+смесь

на полдник фрукты+смесь

на ужин у нас гречка, рис или картошка с мясом

на ночь смесь

овощей с мясом съедаем 80-120г

фруктов 60-100г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то возьмет на заметочку: так как моя дама не кушает каши молочные Малютка то есть Настёну на них обсыпает так как закупила их много решила я их доесть оч вкусненько слаще чем фруто няня больше не с чем сравнить уже съела кукурузную и рисовую хочу заметить что в Малютке попадаются большие крупинки крупы вот это мне и не понравилось и еще для сравнения Малютка изготовленна на сухой молочной основе частично адаптированной смеси а фруто няня на сухом цельном молоке правда не знаю что лучше но на фруто няню нас не сыпет

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я пробовала малютку, дрянь жуткая

а вот фрутоняня наоборот и на запах и на вкус слишком приторная и сладкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

Правильно я поняла,что новый вид мяса давать начали сразу полную порцию?Я где то читала что так можно вроде.Мы просто кролика ели неделю,сегодня индейку думала начать в обед,или как овощи надо 1/2 ч.л. индейки,остальное кроликом докормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, Я сразу даю полную порцию.

По чайной ложке только первые овощи пробовали и все

 

Masic, странно что дата рождения одна, а линейки показывают разный возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой фирмы мяска вы предпочли для первого прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Я если банки и даю, то Бабушкино лукошко

а так я сама варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замену кормления.

Для меня это психологически страшно. Но я хочу попробовать в 8 месяцев убрать одно кормление грудью в обед. Сейчас пюре 170 гр и начила вводить мясо. Как доведу до 30 гр, попробую грудь не предлагать. В другие же кормления грудь буду оставлять.

 

Мясо купила в железной банке - тёма. Хотела БЛ купить, его не было. Ввожу по + 5 гр в день.

 

Фруктовое пюре расчитывается по формуле 10 гр на 1 месяц жизни, но не более 100 гр до года. Те 7 месяцев - 70 грамм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а 70 гр.,это в день или в одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  это норма в день ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про замену кормления. Я хочу заменять полностью к осени, чтоб после нового года отлучить без стресса.

Но складывается так, что Саша сама заменяет кормление- то есть сосет после овощей или каши совсем мало. Это расстраивает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,

Я на линейках вижу одну дату,7 мес 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, а мне видится у тебя на 1 день меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не расстраивайся,ребенок наедается,поэтому мало сосет.На мой взгляд,это хороший повод начать заменять кормление на прикорм и не предлагать грудь.А то потом малыш привыкнет "запивать" грудью,отучить будет сложнее.

Я после каши и овощей грудь не даю.Только кормлю по требованию,а она после овощей через часок может попросить.Но влюбом случае,для ре это уже воспринимается как другое кормление. А после каши пьем только водичку.Грудь долго не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки какие кашки покупные предпочитают? какой марки? хип, найц, малютка...

 

Спасибо за ответы про замену кормления. Я хочу заменять полностью к осени, чтоб после нового года отлучить без стресса.

Но складывается так, что Саша сама заменяет кормление- то есть сосет после овощей или каши совсем мало. Это расстраивает ((

мы тоже только ночью сосем, днем редко, водичку пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки какие кашки покупные предпочитают? какой марки? хип, найц, малютка...

фруто няня оч нравится кушает замечательно а малютку плохо ела да и высыпало на неё из хайнц только кукурузу безмолочную едим тоже оч нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ввела рисовую кашу, так стали проблемы со стулом, не какаем по 3-4 дня. И пюре из чернослива давала (Спеленок) не помогает особо! Мне тут подсказали, что якобы компот из чернослива действует даже лучше, чем сам чернослив (хочу проверить), но.... как этот компот варить?! Сколько черносливин надо и на какой объем воды? Кто говорит, на ночь его замочить в воде, а потом в ней же варить. Кто говорит просто запаривать в термосе, как шиповник....

 

Как делаете вы (ну, или делали)? И еще, сколько по времени варить? И потом какое кол-во в сутки давать?!

У нас тоже самое было с рисовой кашкой, я стала жиже делать. на 130 мл молока (своего) 1,5 стол. ложки (с верхом) кашки. Какаем хорошо)

 

Может кто то возьмет на заметочку: так как моя дама не кушает каши молочные Малютка то есть Настёну на них обсыпает так как закупила их много решила я их доесть оч вкусненько слаще чем фруто няня больше не с чем сравнить уже съела кукурузную и рисовую хочу заметить что в Малютке попадаются большие крупинки крупы вот это мне и не понравилось и еще для сравнения Малютка изготовленна на сухой молочной основе частично адаптированной смеси а фруто няня на сухом цельном молоке правда не знаю что лучше но на фруто няню нас не сыпет

мы кашки Нестле овсяную и рисовую берем, гречневую Хайнц с омега. Кушаем их на ура. Правда на мамином молоке все. Фрутоняню тоже жуем гречку хорошо,но в отличии от остальных она крупнее и без сахара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каши только Нестле безмолочные едим (гречку и рис), остальные не нравятся (( Девочки, у нас дошел черед прикорма - фруктовые пюре, вводила яблочное - сжимает губы и не ест ни в какую, до этого морщилась ))) а теперь понимает что кисло и не дает кормить )) А сегодня начали грушевое пюре, та же картина! Не ест! Не понимаю ничего :( :( А как у вас дела обстоят с фруктовыми пюре? Я давала Фрутоняню и Нутрицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у фрутоняни яблоко кислее,чем у бабушкиного лукошка.попробуйте пюре другого производителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ввела рисовую кашу, так стали проблемы со стулом, не какаем по 3-4 дня. И пюре из чернослива давала (Спеленок) не помогает особо! Мне тут подсказали, что якобы компот из чернослива действует даже лучше, чем сам чернослив (хочу проверить), но.... как этот компот варить?! Сколько черносливин надо и на какой объем воды? Кто говорит, на ночь его замочить в воде, а потом в ней же варить. Кто говорит просто запаривать в термосе, как шиповник....

 

Как делаете вы (ну, или делали)? И еще, сколько по времени варить? И потом какое кол-во в сутки давать?!

У нас компот из чернослива каждый день, только благодаря ему и какаем))) Варю так: 4 ягоды мелко режу, заливаю 200 мл воды, настаиваю около 2 часов, потом варю, после того как закипит через 2-4 минуты выключаю, когда остынет процеживаю и пьём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...