Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А мы каши только Нестле безмолочные едим (гречку и рис), остальные не нравятся (( Девочки, у нас дошел черед прикорма - фруктовые пюре, вводила яблочное - сжимает губы и не ест ни в какую, до этого морщилась ))) а теперь понимает что кисло и не дает кормить )) А сегодня начали грушевое пюре, та же картина! Не ест! Не понимаю ничего :( :( А как у вас дела обстоят с фруктовыми пюре? Я давала Фрутоняню и Нутрицию.

моя бабушкино лукошко яблоко и все что с ним связано рот шире открывает оч любит, если б не хотела я б не заставляла это не столь важно кто то рекамендует вообще фрукты и ягоды после года давать

 

Хочу поделится радостной новостью для нас наша Настенька наконец то начала оч хорошо кушать я даже решила добавить еще одно кормление кашей.

Наше меню

утром в 6-00 сися

в 9-00 каша молочная 160 гр

в 13-00 овощи с мяском (варю уже сама но только из заморозки а мясо баночное тема)

в 15-00 фрукты 100 гр

в 18-00 каша безмолочная 160 гр

в 21-00 сися и спать

в 3-00 сися

ну и между кормлениями сися по требованию

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ромашка2012, мы тоже не сразу есть стали, рот на открывал. а потом прошло это и стал сам за ложкой гоняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сами варите свежие овощи - кабачок, цветную капусту, брокколи? У нас заканчивается цветная капуста, которую я сама морозила осенью. Вот думаю можно уже свежее на рынке брать?

Изменено пользователем *Новая Жизнь*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заменой пока не пахнет.После каждого кормления хоть немного,но без тити никуда.Особенно на ночь.может тазик каши съесть и обе тити потом с удовольствием пожамкает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сами варите свежие овощи - кабачок, цветную капусту, брокколи? У нас заканчивается цветная капуста, которую я сама морозила осенью. Вот думаю можно уже свежее на рынке брать?

у нас на рынке еще свежих брокколи и цветной капусты нет а кабачок я покупаю свежий Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сами варите свежие овощи - кабачок, цветную капусту, брокколи? У нас заканчивается цветная капуста, которую я сама морозила осенью. Вот думаю можно уже свежее на рынке брать?

Мы тоже запасы подъели))) кабачок и цв капусту покупаю свежие, а вот броколли скорее всего баночное буду брать. То, что лежит у нас свежее, не внушает доверия.

 

Мы из урожая 2013 уже пробовали немного зелени (петрушка, укроп, салат- провариваю с овощами минимум времени), молодой картофель, ну и ягодки. Спасибо нашей бабушке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы фруктовое пюре не ели ни в какую.НИКАКОЕ! Потом я попробовала туда добавить размоченную печеньку,теперь ест,тк печенье любит очень.

 

Swet@83, ого!Уже зелень едите!Вы у нас по прикорму наверное впереди всех:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сами варите свежие овощи - кабачок, цветную капусту, брокколи? У нас заканчивается цветная капуста, которую я сама морозила осенью. Вот думаю можно уже свежее на рынке брать?

конечно, брать. Я вообще заморозку уже покупаю в магазине.

 

Тоже все осенние запасы съели, кабачок цукини покупаю свежий, а брокколи и фасоль стручковую - замарозку.

 

Мы фруктовое пюре тоже не едим, но я могу дать твердое зеленое яблоко прямо кусочком - зубки поточить :D

 

Педиатор сказала нам мясо начинать вводить, раз мы уже все овощи и каши ввели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча сегодня что-то жутко голодная. Мы с обедом сегодня припозднились где-то на час. Съела она с большим аппетитом 100г кабачка+яблока БЛ и 50г кролика БЛ. Съела все из баночки, я даже по стенкам соскрябывла. Я убираю баночку с ложкой помыть, а доча как разревется. Я давай ей оставшуюся половину от полдника яблока+груши, т.е. это еще 50г. Тоже все схомячила и смотрит на меня - типа, давай еще. Как поняла, что все, ничего не будет, сразу в крик. Пришлось ей еще сисю дать. Причем сосала долго, не как всегда. Вот что это с ней было? Я вот второй день после прикорма ей сисю не даю, может поэтому.

А еще сегодня, время около шести, я открыла себе баночку большую пюре ФН яблоко+банан, села кушать. Доча сидит на коврике рядом со мной. Так она на меня так смотрела и как закатила истерику, что я ем, а ей не даю! Так и ела мама, по очереди давая чуть пюре доче)))) Стоило мне увлечься и себе класть в рот по две-три ложки, доча сразу недовольно кричала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ела мама, по очереди давая чуть пюре доче)))) Стоило мне увлечься и себе класть в рот по две-три ложки, доча сразу недовольно кричала))))

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча сегодня что-то жутко голодная. Мы с обедом сегодня припозднились где-то на час. Съела она с большим аппетитом 100г кабачка+яблока БЛ и 50г кролика БЛ. Съела все из баночки, я даже по стенкам соскрябывла. Я убираю баночку с ложкой помыть, а доча как разревется. Я давай ей оставшуюся половину от полдника яблока+груши, т.е. это еще 50г. Тоже все схомячила и смотрит на меня - типа, давай еще. Как поняла, что все, ничего не будет, сразу в крик. Пришлось ей еще сисю дать. Причем сосала долго, не как всегда. Вот что это с ней было? Я вот второй день после прикорма ей сисю не даю, может поэтому.

А еще сегодня, время около шести, я открыла себе баночку большую пюре ФН яблоко+банан, села кушать. Доча сидит на коврике рядом со мной. Так она на меня так смотрела и как закатила истерику, что я ем, а ей не даю! Так и ела мама, по очереди давая чуть пюре доче)))) Стоило мне увлечься и себе класть в рот по две-три ложки, доча сразу недовольно кричала))))

 

У нас это вообще обычная история)))) Мы при Варе уже не едим. А если так случается, одной рукой ешь, а другой ей печенку скармливаешь. Как в армии))) Там одеваются, пока горит спичка, а мы едим, пока не кончится, кстати, маленькая по размеру печенюша. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча сегодня что-то жутко голодная. Мы с обедом сегодня припозднились где-то на час. Съела она с большим аппетитом 100г кабачка+яблока БЛ и 50г кролика БЛ. Съела все из баночки, я даже по стенкам соскрябывла. Я убираю баночку с ложкой помыть, а доча как разревется. Я давай ей оставшуюся половину от полдника яблока+груши, т.е. это еще 50г. Тоже все схомячила и смотрит на меня - типа, давай еще. Как поняла, что все, ничего не будет, сразу в крик. Пришлось ей еще сисю дать. Причем сосала долго, не как всегда. Вот что это с ней было? Я вот второй день после прикорма ей сисю не даю, может поэтому.

А еще сегодня, время около шести, я открыла себе баночку большую пюре ФН яблоко+банан, села кушать. Доча сидит на коврике рядом со мной. Так она на меня так смотрела и как закатила истерику, что я ем, а ей не даю! Так и ела мама, по очереди давая чуть пюре доче)))) Стоило мне увлечься и себе класть в рот по две-три ложки, доча сразу недовольно кричала))))

у нас редко но тоже такие обжорства нападают.странно смотреть на такого маленького обжарку,ну ладно,зато доедаем все пюрешки и все остатки каш со всех коробок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу задать пару вопросов) мы едим по 180 мл каши и овощей, заменили 3 кормления в сутки (мы ИВшники, поэтому считаю это разумным). Так вот ввела я кролика и по не знанию довела до 80 гр. т.е. полную баночку плюс 100 гр овощей, лупит с удовольствием. Но тут прочитала, что вы пишете что максимум можно 50 гр, т.е. надо убавлять кол-во мяса? чем грозит перебор? (творог еще не едим)

и второй вопрос, про желток, через недельку планирую вводить. а как правильно это делать? Варю яйцо, достаю желток и крошу в овощи? или по другому как-то и в каком кол-ве начинать и до какого количества доводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, про мясо я думаю что тяжето еще желудочку столько белка а про желток на ксолько знаю нужно начинать с маленького кусочка и разводить молочком и просто так давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже столько даете малышам! Мы едим цветную капусту и рисовую кашу, собираюсь вводить брокколи, тыкву, гречку и кукурузную кашу. А потом мясо наверное. Так вот вопрос: каши безмолочные, а когда их заменять на молочные и начинать тоже что-ли с одной ложки? Со старшим вообще не парилась, а мелкая аллергик, осторожничаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  Виточка мясоед ;))) с 8 месяцев можно 40 гр в день, поэтому одной баночки на два дня хватит.

Главное что бы мясо и желток не шли в одно кормление, это тяжело для желудка. Поэтому желток с утра можно давать с кашей, там мало совсем - Сначала 1/4, потом 1/2 перепелиного. Подруга моя сразу куриное давала, никакой аллергии не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я все новое начинала с одной ложки, мы сначала ввели овощи брокколи цвет капусту, кабачок, тыкву и морковку а потом их перенесли на вечер и начали вводить каши безмолочные гречу рис кукурузу опробывали затем только начала молочные уже поели гречку сейчас осваиваем овсянку теперь я кормлю так утром молочную каше в обед овощи вечером безмолочную кашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

Обычно желток дают с кашей с утра,прям в кашу с 1\4 начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала что желток растирают в смесь или молоко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

Обычно желток дают с кашей с утра,прям в кашу с 1\4 начинать.

Надо уточнить, что это 1/4 перепелиного яйца, да?

Девочки, вы уже столько даете малышам! Мы едим цветную капусту и рисовую кашу, собираюсь вводить брокколи, тыкву, гречку и кукурузную кашу. А потом мясо наверное. Так вот вопрос: каши безмолочные, а когда их заменять на молочные и начинать тоже что-ли с одной ложки? Со старшим вообще не парилась, а мелкая аллергик, осторожничаю.

Мы перешли на молочные каши, после введения 2-х видов безмолочных каш. Давала сразу полную порцию. Но т.к. вы аллергики, то вам думаю можно в безмолочную добавить ложку молочной в первый раз, если реакции не будет, то потом можешь полную порцию давать. Вообще мы уже много чего кушаем, и сейчас я уже не ввожу продукты по ложечке. А то я так до 2-х лет не введу продукты, которые надо кушать. Только творог и яичко еще буду постепенно вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы мясо едим 30-40гр в день. да, 80гр в день многовато пока....

 

Желток начинали с 1/4, сейчас почти 1/2. Я даю куриные домашние, подмешиваю в овощи с мясом. У нас каши с утра почти 200гр, тоже лишним грузить её не хочу. Пробовола в творожок классич мешать - вкусно, но тоже уже вкус творога меняется, если так на каждый день. Давала отдельно растертый с молоком.... не знаю, пока даю в овощах... может перенесу куда-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос в связи с летом ))) Я люблю домашний зеленый чай - завариваю в кипятке листья смородины черной, настаиваю немного и пью. Вопрос - а малышке можно его давать? Мы пока кроме воды ничего не пьем, до этого когда то пару раз давала чай ромашковый хипповский. Соки до года не планирую вводить, а вот такой чаек или может морс из ягодок когда созреют на даче планирую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему овсянку вводят не в первую очередь? Я пробовала ввести гречку, нас опсыпало, у нас склонность к запорам, поэтому рис давать не хочу. Вот думала попробовать овсянку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы :flower:

amelyana, я после безмолочных вводила молочные уже быстрее, за два раза, сначала пол порции, потом целую порцию...тьфу тьфу реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, я начинала прикорм в 4,5 мес тоже с гречи и нас обсыпала отложила а потом в 6 начала и все ок, вроде как овсянка глютеиносодержащий продукт его очищают а вот греча и рис вообще не содержат глютеина можете попробовать кукурузную кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...