Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

*Новая Жизнь*, не первую, т.к. она содержит глютен, а глютеновые каши можно только с 6-7 месяцев, поскольку возраст уже позволяет думаю можете пробовать, мы едим с 6 месяцев овсяную молочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и мы овсяную кушаем.особенно нравится безмолочная с садовой земляникой от нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, нам видимо вообще не подходят готовые продукты - банки, каши, на всё сыпет. поэтому буду сама делать каши, а кукурузную даже не знаю как самой измельчить... Вот намолола в кофемолке овсянку, всё-таки попробуем её начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, продается крупа кукурузная вот её и моли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто желток дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мы планируем со следующей недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, как давать будешь?

я дочке в творог добавляла, а то так она не ела

а этот и творог не ест

в пюре что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, про мясо - с 8 месяцев педиатр разрешила на 50 г мяса. Переобор белка плохо для почек.

 

Про желток. Его давать 2 раза в неделю, начиная с 1/8 куриного или 1/4 перепелиного, через неделю 1/4 и 1/2 соответственно, ну и 1/2 или целый перепелиный еще через неделю. Так долго потому что на желток аллергия может поздно вылезти и на время ввода желтка рекомендовала нового ничего не давать. Класть можно или в кашу или в овощи.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что желток каждый день нельзя давать, только 2-3 раза в неделю. А вы как планируете давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ и сам варит каши, к вам вопрос! как варите? смесь добавляете? или только на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы желток едим около 1/2 . Яйца куриные домашние, в основном подмешиваю в овощи.. Едим через день, бывает и каждый день. Овощи с яичком уходят куда веселее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, ну да, в овощи, в кашку например

 

Мы кстати от творога млеем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, как давать будешь?

я дочке в творог добавляла, а то так она не ела

а этот и творог не ест

в пюре что ли?

Нам на осмотре педиатр сказала, что желточек лучше в творог добавлять. Сказала, что вот вам и натуральный витамин Кальций Д3))))) Я кстати у нее спросила как часто творог давать и желток. Сказала, что каждый день давать. Утром кашу, в обед овощи с мясом, в ужин творог с яичком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю всех и думаю, сколько педиатров, столько и мнений на прикормы, комбинацию продуктов и очередность их введения. И удивительно, что многие до сих пор сок выпаривают с 3, а то и раньше месяцев.

 

milkaNOTchokolate, я пожалуй в творог не решусь, мы за творог в чистом виде родину продадим!))) когда даю 50 г и говорю"все", поднимается крик. Даже на фрукты так не возмущается!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, а какой вы творожок кушаете: покупной детский готовый или сама делаешь?

А остальные девочки, кто даёт уже творог или собираетесь скоро, какой предпочитаете?

Я в ближайшее будущее творог вводить не планирую, но через месяцок, думаю, будет можно. Пюре и каши мы все покупные едим. Но творог детский, говорят, часто бывает испорченный из-за неправильного хранения, всё-таки молОчка. И домашний в то же время тоже фиг знает каким может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выпала, были на приеме наша педя спрашивает что кушаете я говорю овощи , каши, фрукты и мясо только начала давать а она мне еще начинайте творожок и яйцо, я молчу... Не ужтоль можно сразу три тяжелых для желудка продуктов вводить сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, мы ели Тему, сейчас покупаю творожок, который делает небольшая компания, но у нее много точек в Москве, "избенка" называется. У него срок годности 5 суток, вкусный. Сама еще не пробовала делать, но сделаю еще. Просто не успеваю пока все делать, сейчас почти нет ни от кого помощи.

 

ИринаВ, желток вводи с 8 месяцев, он никуда не денется. Я творог вводила 10 дней, так что можешь через пару недель после ввода мяса начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Спасибо понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую давать творог с молочной кухни, который нам выписывает педиатр. Ну если его хватать не будет, то буду покупать Брянский творожок Ам-Ам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы творог какой консистенции покупаете (тут писали про Избенку и Брянский)? Типа, ммм, творожка Активии, гладенький такой? Я так понимаю, тема и агуша именно такие. Или как деревенский, с более выраженными крупинками? Не совсем зерненый, но и не сметана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если свой творог не успеваю делать, то едим покупной для детского питания "Крепыш" г. Саратов, срок годности 10 суток. Констистенция у Крепыша как крем, гладенький без крупинок, как густая сметана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тема и агуша как раз густые как плотная сметана, и самодельный творожок обычно такой почти.

Я кстати сама детские творожки ем, только с добавками, и иногда у сына пюрехи фруктовые тырю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим ели и едим Малютку и сейчас её уже купила (гречку, кукурузу, рис). Завтра попробую ввести :)

Её с ложечки надо начинать??

 

Девочки, а как вы граммаж считаете? Например, пюре. У нас ложечка, с которой мы кушаем, явно меньше чайной...

 

Мы купили весы в Эльдорадо электронные и вообще прекрасно ))) взвешиваем тарелочку или баночку до еды и после и сразу понятно, сколько ребенок съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сама детские творожки ем, только с добавками, и иногда у сына пюрехи фруктовые тырю )))

 

А я подсела на банановую герберскую пюреху, уже все подъела, ну вкууууусно же :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили весы в Эльдорадо электронные и вообще прекрасно ))) взвешиваем тарелочку или баночку до еды и после и сразу понятно, сколько ребенок съел.

у меня тоже весы кухонные электронные и я вот заметила,что если вес нетто на банке пюре указан 80 гр,то на деле-70.обманщица Фрутоняня) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...