Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana, я как-то побаиваюсь еще, сама понемногу ем молочные продукты, а так чтобы напрямую ребенку давать... Гастроэнтеролог советовала начинать с продуктов на козьем молоке, вот и размышляю :) В продаже видела только кефир, думала может пропустила.

Кстати, купила кашу на козьем молоке, называется "мамако", но пока еще не пробовала давать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки поделитесь опытом или посоветуйте а может убедите что я правильно делаю, дело в том что моя Настенька наверное много кушает а может это нормально не знаю. Вот такой приблизительный график кормления у нас:

Подъем в 6-00 кушаем сисю

завтрак 8-30 или в 9-00 кушаем кашу молочную в среднем 180гр +- 30гр.

потом около 11-00 просит сисю но может и в 10-00 попросить и с ней заснуть

обед в 12-30 или в 13-00 овощи с мясом овощи 150гр и мясо 50гр может съесть всё а может и оставить гр 50

потом часиков в 15 или в 16 сися

ужин в основном 18-00 каша безмолочная гамм 180 в основном всегда съедает

в 20-00 опять выпросит сисю

и в 21-00 сися и спать

а ночью обязательное кормление в промежутке с 2 до 3 просыпается а если плохо спит то может попросить кушать в 12 и в 3.

Т.е по сути у нас получается 9 кормлений в сутки? Это ж вроде как очень много?

После прикорма грудь не даю может по этому она у меня выпрашивает потом её?

Посоветуйте что можно сделать чтоб уменьшить кормление может какие то печенюхи давать чтоб заморить червячка а то я себя чувствую коровой молока достаточно груди постоянно текут чувствую приливы бывает до боли. Да и еще Настюха не худенькая 9 кило с ростом 69 см колобочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не переживай.У нас почти такой же график.Утром (где-то в 9:30)каша 150 гр.В 11 сон,засыпаем с титей,то есть сосем не мало.Потом в 14 овощи+мясо (100+50),в 16 второй сон и соответственно опять грудь.В 18 пюреха фруктовая с печенькой,заедаем грудью.Ну и начиная с 21:30 мы уходим на ночной сон,засыпаем проблемно...зубы...просыпаемся часто,я уже писАла,что это раз 8-10 за ночь.Плачем.Если дать в это время бутылочку,не успокаивается,нужен именно контакт с грудью.Поэтому если уж у меня с ночными прикладываниями считать,то это вообще 15 раз прлучается:)Но это только,когда зубы лезут.Если все ОК у нас,то ложимся в 21:30 сгрудью и ночью едим 1-2 раза.Получается 7-8 раз.Я не считаю,что это много.Если ребенок просит,то это ему нужно.Сейчас такие скачки развития,такие энергозатраты!Поэтому я не парюсь,пусть кушает золотце моё.И весим мы тоже не мало.9600 :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Вообщето да моя малышка тоже постоянно в движении когда сидит играет и то руками то ногами дергает а в ходунках не бегает а прыгает уже всегда потная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  я кормлю один раз кашей, утром по 160 грамм + грудное молоко. На мой взгляд, лучше фрукты давать, чем два раза кашу кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я мелкой тоже не даю ничего молочного еще, пока только рисовая безмолочная и брокколи с цветной, потом планирую кукурузную и гречку безмолочную и тыкву, а про кашу молочную спрашиваю на будущее. Может тоже на козьем поискать? Читала у нас в темке в начале статью, так там написано, что вообще не нужно до года молочную кашу давать...А мелкая аллергик... Думаю пока еще.

ИринаВ, Мы тоже очень часто кушаем сисю, раз 10 как минимум, зависит от того сколько раз ночью проснется. Я думаю, лучше сися, чем печеньки. А мы весим 7700.

 

Сегодня до меня такая штука дошла: едим кашу хайнц рисовую безмолочную, разводила ее на воде с добавлением своего молока, сколько не насыпеш, все равно жидкая, а сегодня молока маловато, развела на воде, так очень быстро густая стала ) Вот как так грудное молоко ее разжижает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  на мой взгляд, грудное молоко однозначно лучше печеньки, с какой стороны не глянь. А кроме того грудь это ж не только еда, это и питье, а сейчас жарко(?), и контакт с мамой. Так что не переживай, корми, пока вас обеих это устраивает! Я вообще не считаю сколько он прикладывается, сколько попросит, столько и надо значит, график на Ваш похож, но ночью и особенно утром у нас чаще. Но мясо мы еще не едим и вечером кашу не едим, едим свежие овощи или фрукты в натуральном виде, точим в общем:) и развлечение и прорезыватель и еда в одном флаконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки! Не буду переживать если столько кушает значит ей так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы почти также!

 

какие вы все творожки описываете..мы таких не слыхали

у нас Агуша(наш любимый),Тёма и Умница(это-фу совсем)

мы давно их едим с 4до6 вечера(как проголодается),по упаковке

 

а желток,точнее,целое перепелиное яйцо-блендером в обеденное овощное пюре размешиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, вместо молочной готовой каши, можно безмолочную развести в воде+ на козьем молоке? Или до года не желательно? Просто, состав молочных каш, мне тоже не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассудите и подскажите. Недели две назад давала дочке кусочек яблочка. Она сосала-сосала, кусочек откусила и подавилась, стала кашлять. Муж ее из коляски быстро вытащил и вытряхнул кусочек. И теперь когда я пытаюсь дать дочке что то твердое - сушку или печенье например. Он пугается, что она подавился и как только сушка размокает, отнимает и дает ей твердую.

А я вот думаю- когда давать ей такое вот- фрукты не в ниблере, печенья?

Зубов пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы тоже бывает давимся кусочками,я фрукты натуральные даю,а не баночные,и овощи уже блендером с кусочками делаю.Если давится,то сразу даю воды пить,ну и контролирую конечно что бы большие куски не откусывала,у нас уже 5 зубов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, это и неправильно, но я пока никакие кусочки (в том числе сушки, печенья) дочке не даю совсем, только фрукты в ниблере. Боюсь, что подавится. Думаю, успеет ещё кусочки поесть и научится есть по-взрослому позже. Не всю же жизнь пюрешки есть. :D Зубов при этом у неё нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я вообще молочную кашу на коровьем молоке варю.Все ок у нас-нни аллергии,ни проблем со стулом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, А вы с какого возраста желток ввели? Я тоже хочу уже вводить перепелиный желток, вот думаю с 1/4 в смеси развести попробовать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, с 6мес.Но мне кажется,1/4 перепелиного-совсем капля)))

да попробуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  так вводят, потому что желток - аллерген. Вот тоже думаю вводить его попозже, сначала творог попробуем.

 

Мы тоже только через ниблер пока кушаем, да ну нафиг мне лишний раз пугаться, попозже дам от куска попробовать откусывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через ниблер кушаем только фруктики и ягодки. Печеньки и баранки не считаю нужным давать. Чтобы десна чесать есть прорезыватели, а лишние углеводы ей ни к чему. Кушать надо в положенное время, а то подрастет, так и будет с этими печенюхами и баранками весь день ходить, а потом обедать или ужинать не заставишь.

 

Мы творожок уже полностью ввели. Хотела спросить. У нас на молочной кухне помимо творога дают еще Биолакт (кисломолочка). Вот и не знаю кефир это или йогурт. На сколько помню кефир им только после 1 года можно давать, а вот по поводу йогурта как-то не слышала. Пока только сама его пью. Не знаю давать доче или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я сначала варила на воде обычную крупу, а теперь стала на адамилк (адаптированная смесь)+молоко с молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера опробовали творожок Агуша классический 4,5% жирности (понравился, за дочей доела), съели 2-3 детские ложечки, и мне показалось, что щеки покраснели, сегодня следов нет, прям теперь побаиваюсь кол-во увеличивать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, не увеличивай, дай сегодня столько же и посмотри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, насчет печенке это ты правильно!

Мы кефир с 10 месяцев давать будем, почему после года?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы как раз его едим.Нормально...

 

а мы кефир с 8мес будем

я с 7мес его вместо грудного молока стала пить....сама так захотела-мама говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже омлет едим , иногда...))) Очень нравится ! Много не даю, но просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера решила начать давать ребенку йогурт. Дала пару ложечек, она съела, а потом в течение дня несколько раз довольно обильно срыгнула.

КОгда мы были совсем маленькие у нас была лактазная недостаточность. Вот боюсь, что так и не прошла у нас...

У кого-нибудь было что-то подобное? и как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...