Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, жалко. Я попробую одну пачку куплю, моя сладкой каши еще не ела, только на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ИринаВ, а вы какую пробовали? Мы вот сегодня ели пшеничную с грушей и бананом, она сладковатая. Может фруктозу добавить, чтоб послаще была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Мы сегодня пробовали кукурузную с тыквой и абрикосами на козьем молоке вроде как не должна быть кисловатая а может на козьем молоке все такие, она конечно и сладковатая но кислинки в ней больше это видать на любителя а может спец каши есть ведь же кисломолочные смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, абрикос может быть кислинку дает, а груша банан как раз сладкие.

А есть каши Мамако без добавок фруктовых? А то мы фрукты еще не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да есть, рисовую видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто начал есть творог и в каком возрасте?Как начинали,вводили?кто ел Тему детские творожки?как на них реакция у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы с 8 месяцев едим.гербер.рекции не было,оооочень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто начал есть творог и в каком возрасте?Как начинали,вводили?кто ел Тему детские творожки?как на них реакция у ребенка?

мы около семи месяцев творог ввели, с темы как раз и начинали, и мне и Левику понравился, правда сейчас перешли на Агушу, он погуще Темы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, кто подозревал у малыша непереносимость коровьего молока, как собираетесь вводить творожки и кефиры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто начал есть творог и в каком возрасте?Как начинали,вводили?кто ел Тему детские творожки?как на них реакция у ребенка?

Мы 6,5 начали есть агушу классический творожок, сейчас едим с молочной кухни, но он кислый, подмешиваю фрктовое пюре в него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я буду вводить творог ближе к году, а молоко после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы вводили в 7,5 месяцев творог, ели Тему, сейчас едим и Тему и Агушу и избенку (у нас есть такой производитель, он самый натуральный). Тема хорошо идет, ребенку нравится именно в чистом виде.

 

Давала 2 раза на неделе желток перепелиный, реакции нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы почти с 8начали творог Агуша классический, едим 2 раза в неделю, первый раз и второй ели по пару ложек, сегодня планирую побольше уже дать)

 

Как думаете, можно чуть подсахарить его? пару ложек то ест творога, а вот когда надо будет 50 мл съесть, боюсь может отказаться...фрукты еще не вводили, поэтому спрашиваю про сахар. Пробовать вводить фрукты параллельно творогу наверно не стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, А я думаю лучше добавь в творог ложку фруктового пюре, чем сахар. Заодно и начнете потихоньку фрукты вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы с 8 месяцев начали творог. Едим каждый день по 50 г. (нам педиатр сказала можно каждый день). Вводили за неделю постепенно по ложечке. Мы кушаем творог с молочной кухни - АмАм называется (Брянский производитель). Но я сама пробовала Агушу - на мой взгляд ни чем не отличается от АмАм.

 

Лантана, моя творог очень любит и может его без всего есть. Но я все равно чайную ложку фруктового пюре добавляю. Сахар пока им в чистом виде не желательно. Но одновременно вводить творог и фрукты думаю не стоит. Уж лучше тогда к творожку ложку тыквы добавить, если вы ее уже кушаете - это наверное самый сладкий овощ и любимый детишками.

 

 

Девочки, а я тут на днях дала доче кисломолочку с молочной кухни (я про нее уже писала здесь, не знала давать или нет доче) попробовать. Сама пила и дала доче из своей кружки отхлебнуть. Так ей понравилось, что когда я отобрала у нее кружку, такую истерику мне закатила. Ну думаю, ладно буду на ночь ей давать, а потом сисей будет запивать. Уже два вечера ей даю. С такой жадностью его пьет. И ничего не добавляю, а он немного кисленький. Но больше 100мл не даю, хотя она еще может выпить.

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про творог.Вчера начали,нам почти 8 мес.Сегодня тоже дали Тему классический,вроде все хорошо,ест,без фруктов хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у нас часто истерика, когда творог кончается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, кто подозревал у малыша непереносимость коровьего молока, как собираетесь вводить творожки и кефиры?

 

Кисломолочку планирую пробовать только после года, а молоко пока даже не в планах:) я сама кисломолочное ем регулярно, при чем с раннего его возраста, все гут, а на мое потребление молока сразу сыпет. Так что знакомство со скрашенным молоком решила сдвинуть к году, но надеюсь, что пройдет успешно, а простое видимо еще позже, сначала сама буду пробовать, если реакции не будет, только тогда и еще с задержкой решусь дать ребенку. Периодичность проб 2-3 месяца, если предыдущая попытка неудачна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы сегодня тыкву, не понравилась, плевалась, морщилась и передергивалась потом минут пять от одной ложечки. Вот странно, тыква очень вкусная и ароматная по сравнению с брокколи и цветной капустой, которую она любит. И еще вопрос: у нас тыква фрутоняня жидкая какая-то, но вкусная, какую тыкву вы едите и какой она консистенции и вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, У фруто няни тыква не вкусная и жидкая а вот бабушкино лукошко ням ням и по гуще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы сегодня тыкву, не понравилась, плевалась, морщилась и передергивалась потом минут пять от одной ложечки. Вот странно, тыква очень вкусная и ароматная по сравнению с брокколи и цветной капустой, которую она любит. И еще вопрос: у нас тыква фрутоняня жидкая какая-то, но вкусная, какую тыкву вы едите и какой она консистенции и вкуса?

 

Первые разы когда давала тыкву, то все было вытолкнуто на подбородок))) Не понравилась страшно, тоже передергивала. А тут вчера буквально снова дала ее...... Так она кааак пошла уминать.....))))))))) Съела все! Прошло около месяца как я ее не давала.

 

Тыква у нас Гербер. По мне так очень вкусная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы сегодня тыкву, не понравилась, плевалась, морщилась и передергивалась потом минут пять от одной ложечки. Вот странно, тыква очень вкусная и ароматная по сравнению с брокколи и цветной капустой, которую она любит. И еще вопрос: у нас тыква фрутоняня жидкая какая-то, но вкусная, какую тыкву вы едите и какой она консистенции и вкуса?

Честно, овощи ФрутоНяни мне вообще не нравятся - редкостная гадость. Мы питаемся Гербером и Бабушкиным лукошком. Некоторые продукты берем Спеленок (кабачок, груша, банан). Консистенция тыквы у них на мой взгляд такая же как и других овощей, но намного гуще чем у ФН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  мы уважаем тыкву герберовскую.

А вот купила кабачок спеленок, он мне с кислинкой показался. Не поняла, это нормальный вкус такой? Но не рискнула давать, выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот купила кабачок спеленок, он мне с кислинкой показался. Не поняла, это нормальный вкус такой? Но не рискнула давать, выкинула.

 

Наверное, правильно, что выкинула, вообще сколько брала кабачок Спеленок он всегда сладковатый (я даже удивляюсь иногда, может они сахар добавляют, а на коробочке не пишут?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я стараюсь брать бабушкино лукошко, но его обычно не бывает, в основном фрутоняня, посмотрю гербер.

Спасибо девочки за ответы про тыкву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...