Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana, и я считаю, что у фрутоняни овощи не вкусные, а тыква так особенно, мне саму от нее воротило когда банку открывала, едим тыкву гербер или бабушкино лукошко, даже в сравнении не идет, нааамного вкуснее и гуще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поделюсь рецептом нашего творожка. Еще Полинке такой делала, нам врач посоветовала, очень вкусный и нежный, сама бы ела!

1 стакан кефира+1 стакан молока ставлю на плиту, как только закипит - в ситечко его, сыворотку не совсем всю сливаю, что б чуть сырой был. Чуть остынет, трём туда пол банана на терке и вкусный полдник готов! Если все таки суховат можно разбавить гр. молочком или смесью.

(кефир и молоко для приготовления творожка беру обычные 2,5-2,7%)

 

Спасибо большое за рецепт! Купила сегодня молоко и кефир белорусский, приготовила! Супер! Очень просто, быстро и вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я даю тыкву Hipp, самая настоящая тыква по вкусу, следом за хипп гербер ничего, а лукошко слишком сладкая.

 

Detki, да, у Спеленка такой вот кабачок, прям не кабачок какой-то, это единственный овощ, на который сыпь была. Я потом редко его давала, чисто подсластить остальные овощи, так как каждый день тыкву давать - это перебор.

Сейчас из своего только цветная, кабачок, картошка и морковка. Вот это готовлю и подмешиваю немного баночных - брокколи, тыкву, кукурузу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мы уважаем тыкву герберовскую.

А вот купила кабачок спеленок, он мне с кислинкой показался. Не поняла, это нормальный вкус такой? Но не рискнула давать, выкинула.

Вообще он сладковатый. Но когда его перегреещь, то он начинает кислить. Ты какой температуры его делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь давал деткам свежие огурцы (свои, нынешнего урожая)? или еще малышам такое нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь давал деткам свежие огурцы (свои, нынешнего урожая)? или еще малышам такое нельзя?

Мы регулярно трескаем, но я целым даю или четвертинку отрезанную вдоль огурца (всегда чищенные, без кожуры). Ура, мы перестали от них отгрызать мегакуски, теперь опять точим преимущественно мягкую внутреннюю часть. Но мамин огурец всегда вкуснее, так и едим постоянно меняясь огурцами:)))

Изменено пользователем yat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  мы их кабачок обожаем :) Недавно попробовали кабачок с молоком от Бабушкиного лукошка - такая нежнятина!

 

amelyana, У фруто няни тыква не вкусная и жидкая а вот бабушкино лукошко ням ням и по гуще

Если мы про одну говорим, то она с рисом, поэтому гуще ;) Мне нравится и ему тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, глянула в интернете, у бабушкиного лукошка есть тыква-яблоко, тыква-рис-молоко и просто тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовали кабачок с молоком от Бабушкиного лукошка - такая нежнятина!

А их тыква-рис-молоко вообще объедение, но это не на каждый день и даже не на каждую неделю, я считаю. Но изредка даю дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  думаешь тяжёлая пища? Мы дня через два кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, думаешь тяжёлая пища? Мы дня через два кушаем

Мне кажется, что да. Оно такое сладкое как сгущёнка. Я всё-таки предпочитаю давать обычные овощные или мясо-овощные пюре. А это изредка для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла у нас тыква, попробую позже. Сегодня день без нового, завтра кашу кукурузную начнем.

Девочки, даете уже масло растительное?

И еще, хочу спросить, чтобы потом не лопухнуться как с тыквой, мясо какого производителя детки лучше кушают? Думаю с кролика и индейки начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мясо у хайнц вкусное очень.у фрутоняни вообще никакое....ну это на наш вкус)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и не поняла, сколько раз в неделю можно давать творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я сейчас начну добавлять в овощи несколько капель. А мясо мне лично нравится тема (и консистенция и вкус цвет запах,и отсутствие крахмала в составе, соли ) доче еще не давала

 

Девочки, мы ж перерыв делали в прикорме, наверно вводить надо плавно? Или как посоветуете?

И еще, сейчас зубы режутся, на след неделе на море едем. Ввести сейчас мясо или отложить до после поездки (нам уже почти 9 будет)

 

Macromir, вроде несколько раз в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я б отложила ввод мяска....кто его знает,если не дай Бог,реакция-на новый продукт или на смену климата?

makromir, я через день даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, нам гастроэнтеролог советовала 2 раза в неделю по 30г

 

Alena-nik, я бы отложила мясо пока не вернетесь, все таки мясо довольно тяжелый продукт, да еще и стресс от поездки наложится, успеете еще мяса поесть :)

 

amelyana, нам тоже мяско Тема нравится, ели кролика, индейку и говядину :) Ну и сама варю индейку, Димася тоже с удовольствием ест :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, нам врач сказала, чтобы каждый день кушали творог по 50г максимум пока.

 

Alena-Nik, я бы тоже отложила ввод мяса до после поездки. Неделей позже, неделей раньше, мне кажется не имеет значения. А вот в аклиматизацию попасть наверное не желательно. И так стресс для ребенка будет.

Мы кушаем кролика и индейку. Начинала с Гербер - там баночки поменьше. Сейчас едим Бабушкино лукошко. Других не пробовали. Эти нам нравятся. Там в составе растительное масло, поэтому можно считать, что масло мы ввели одновременно с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, бабушкино лукошко вкусные индейка и кролик и в составе ничего лишнего.

 

Масла я лью оливковое его авентовскую ложку, творог каждый день практически лопаем.

 

 

 

 

 

Alena-nik, мясо надо долго вводить, лучше отложите. Я давала мясо 2 раза в одной дозе, то есть по 2 дня полложки, ложку и т.д. до 40 г, потом до 50 увеличила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушалась к вашим советам, мясо отложила подальше (главное не съесть его как паштет)))

 

Я что то в затупе. Навожу второй день гречку от ФНяни на грудном молоке. Размешиваю-как на коробке написано- густовато, ну ладно, думаю пусть привыкает. Через минуту пока то-се, каша постояла- стала нормальной консистенции. А к середине кормления уже жидкая, хоть через край пей. В чем дело? Размешиваю равномерно, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, такая же фигня, я поняла, что от грудного молока любая коробочная каша разжижается. Теперь мешу только на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деаочки есои у кого- то есть ненужный промокод от Некста напишите пожалуйста в личку )))

 

Блин с телефона писать невозможно-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, всем по разному говорят творог есть, нам педиатр сказала творог давать 2 раза в неделю по 50 гр.

 

amelyana, мы едим мясо гербер, кролика и индейку пока только.

 

Я вот тоже хочу спросить, а вводить кашу с фруктовыми добавками можно за раз или надо тоже постепенно, вот купила ФН овсяную с персиком, овсяную уже давно едим, но без ничего, сам персик еще не пробовали, но мне кажется что в каше этого персика мизер (мне кажется не больше чем нежели 1-2 ложки персикового пюре), наверно можно за раз порцию съесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы в первые персик попробовали в каше дала сразу всю порцию и ничего не было

 

а мясо я вводила индейку и говядину по одной ложечке а остальное кролик, телятина, ягненок, петушок сразу всю порцию дала 50 гр все ок было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! что-то мы совсем пропали из жизни форума, читаю постоянно, когда спать укладываю Макса, а писать с телефона не удобно. Мы уже кушаем овощи, фрукты, каши , мяско, кроме цыпленка и творог. Нам и педя и гастроэнтеролог говорила, давать творог каждый день по 50 гр., сейчас у деток активный рост+зубы и много витамина Д получают от солнышка, в итоге не хватка кальция, что может привести к нарушению обменных процессов и перевозбудимости ребенка, вот мы и кушаем каждый день на ужин творожок))) кашку когда мы кушали безмолочную, я разводила смесью НАН2, чет мне казалось голодно на воде. а грудное не сцеживала, лень) да и молочко приходит вовремя кормления преимущественно. Сейчас перешли как неделю на молочные.Так вот мой голодный ребенок, как мне казалось в 8 месяцев 10,2 и ростом 74 см. педя сказала, скоро такими темпами папу догонит)) Alena-nik, я бы попробовала мяско, есть неделя, если не пойдет, сразу увидишь реакцию, а так по разнообразнее доченьке будет меню, да и питательных веществ побольше для роста будет. Просто я все парюсь,как-бы голодным не остался ребенок))хотя мы еще сисю днем не убрали, перед сном не уложить без маминого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...