Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У нас тоже нет зубов совсем,так сегодня врач сказала,не хватает солнца,вит Д,поэтому нет и зубов,у меня ооже первый вылез в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а зачем интересно желток вводится до года, ведь в нем кроме холестерина и жира ничего нет, весь белок в белке, а его то не даем, даже взрослым не рекомендуется есть больше 2х яиц в неделю...может кто знает? Собралась вводить желток я просто, вот и интересно стало))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мне тоже интересно постою послушаю, мы тут все творог никак ввести не можем думаю что желток на долго отложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду ближе к году вводить и желток и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток содержит очень важный витамин - витамин Д :) В этом его основная ценность и поэтому рекомендуют в творог подмешивать или омлет делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня впервые кашу на козьем молоке "Мамако", пшеничную с грушей и бананом, вылезла аллергия. Видимо, у нас вообще на всю молочку запрет. :( А каша вкусная, сладенькая такая, видимо, из-за фруктов, сама бы ела.

 

Девочки, какие кашки безмолочные фруктовые хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, особо выбора в магазине не было, поэтому взяла Bebi безмолочные овсяную с лесными ягодами и пшеничную с яблоком и абрикосом, на мой вкус они вообще никакие, приторно сладкие, что ягоды, что яблоко и на запах и на вкус не отличаются. Мне не понравились, больше не буду покупать, хотя по разводятся хорошо и без комочков :) Я покупаю в основном без молока и без добавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня впервые кашу на козьем молоке "Мамако", пшеничную с грушей и бананом, вылезла аллергия. Видимо, у нас вообще на всю молочку запрет. :( А каша вкусная, сладенькая такая, видимо, из-за фруктов, сама бы ела.

 

Девочки, какие кашки безмолочные фруктовые хорошие?

блин а нам не вкусные попались мамако покупала кукурузную с абрикосом и тыквой так она кислая и еще купила 5 злаков а она не сладкая ваще Настена есть не стала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка готовит творожок из настоящего молока (на разлив продаётся, не из пакетов). Сначала кипятит его, затем кладёт в баночку ложку сметаны - получается простокваша, ставит на огонь, помешивает и молочко сворачивается в творог. Очень просто и, главное, вкусно. Изабель кушает с удовольствием, потому что он СОВЕРШЕННО не кислый. Вот если всю порцию не доест и творог немножко постоит, то появляется кислинка. А покупной пока даже не пробовали давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток содержит очень важный витамин - витамин Д :) В этом его основная ценность и поэтому рекомендуют в творог подмешивать или омлет делать

Да-да, мне тоже самое педя говорила. Что типа натуральный Кальций Д3 получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы планируете начать давать мясо натуральное так сказать, не баночное? И овощи тоже - меня мучает вопрос - может уже самой начинать готовить Оле пюре мясо-овощные? Например в блендере картошка, морковка, цветная капуста - все свое с огорода бабушки и мясо (например говядину нежирную)? Или подождать до года, как советуют зарубежные педиатры ,что до года давать детям только баночное мясо :confusion:

 

Кстати, вспомнилось в тему прикорма - была у мамы на ДР, там была женщина с внучкой, девочке 8 месяцев, и эта женщина берет со стола кусок копченой колбасы и кормит внучку! Не кидайте тапки, но я была в шоке :) На мой немой вопрос эта женщина сказала - а что такого, пусть ест с общего стола, зубов же нет, помусолит колбаску! Я Оле своей хлеб то с опаской еще даю корочку и то редко, так у нас 2 зуба, а тут - Кстати ситуация с общим столом не первая, например моя двоюродная сестра, ее сыну год будет в августе - они Диму кормят с 5 месяцев с общего стола +ГВ. И меня подкалывают что я своей Оле боюсь что-либо давать кроме смеси и баночек ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я не даю баночное мясо, делаю сама, добавляю в овощи фарш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, У меня вот,баночное мясо,доча вообще отказывается есть.Делал и с овощами и с кашами,всё выплевывает.Вот тоже думаю сварить и дать.Может она виготорианка=)) а может просто из банок не нравится.

А овощи и фрукты баночные я даже не покупала(хотя вру,один раз цв капусту покупала и персик).Покупаю замароженые брокали,цв капусту,тыква кабачки свои уже есть,картошка морковь тоже своя.Блендером взбивала,а сей час уже просто вилкой мну.Фрукты,даю откусывать,уже и яблоки свои есть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пробовал кашу "Умница"?

я тоже баночное не даю... сама делаю.. или фарш или ножичком мелко-мелко режу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я бы начала давать мясо если оно свое кролика курочку но у нас все замороженное и черт знает откуда поэтому до года не буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю и баночное мясо и сама варю, перемалываю блендером, получаются небольшие волокна, но я уже и овощи не совсем в пюре перемалываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пробовал кашу "Умница"?

Мы пробовали Умницу 5 злаков. Не очень понравилась, если честно. Слишком сладкая и жидковатая.

 

Девочки, вот читаю вас, тех кто уже не совсем однородное пюре деткам даёт, а немного кусочками, плюс что-либо цельное помусолить, и удивляюсь. Ну почему у Изабеллы не получается есть такую пищу? Может, потому что зубов нет, конечно, а, может, из-за того, что я особо не приучаю её к такой пище (опять же боюсь, потому что зубов нет)? Вот вчера, например. Хотела дать ей первый раз пюре Тёма говядина гречка. В нём гречка не такая размолотая как в каше, а как бы мятая варёная гречка. Ей было очень тяжело глотать это пюре, прям давилась пару раз. Я даже не до конца дала его. Почему у нас так? И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас хоть и полон рот зубов но тоже так было давилась выплевывала отказалась есть и так дня три было а потом стала есть и все равно рассасывает а не жует

 

и еще увидала я в контакте видео где Вероника яблоко грызет и тоже так дала своей мадам большое целое яблоко только без шкурки большой кусок откусить не может это замечательно а так помаленьку грызет и столько радости но коза в ручках держать не хочет я держу а она тянется к яблоку ротиком так смешно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже сушки грызем, сначала просто мусолил, потом кусать стал и во рту гонять туда-сюда, даю от целого яблока, персика кусать, давала огурец, так Димася так пукал на следующий день, что пока не даю больше :) Ну вот так наверное и научился жевать. А по поводу зубов, некоторые детки деснами грызут лучше чем зубами :)

 

У нас тоже нет зубов совсем,так сегодня врач сказала,не хватает солнца,вит Д,поэтому нет и зубов,у меня ооже первый вылез в 10 мес.

Мне педиатр говорила, что зубы в большинстве случаев это наследственное, когда у мамы с папой зубы вылезли, тогда и у ребенка вылезут и тут хоть упейся витамином Д.

У меня вот первый зуб вылез в 5 м 8 дней, а у Димаси в 5 м 5 дней :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, тех кто уже не совсем однородное пюре деткам даёт, а немного кусочками, плюс что-либо цельное помусолить, и удивляюсь. Ну почему у Изабеллы не получается есть такую пищу? ...Почему у нас так? И что делать?

Вообще гречка в принципе сложный для глотания продукт, я и взрослая ей регулярно давлюсь, если поспешу. Так что это не показатель. А вообще, мое мнение, НИЧЕГО Не надо делать того, к чему душа не лежит. Вообще-то они все именно так всему и учатся, сначала не получается ( с едой это значит давится, выплевывает и пр), а потом за уши не оттянешь. Но пара ребенок-мама до каждого шага должна дозреть. Если Вы внутренне не готовы пока дать яблоко погрызть, значит и не надо, никуда не денется, дадите, когда посчитаете нужным. А что там другие дают, это проблемы других. Будьте уверены в себе и своей материнской интуиции. Все со временем выровняются, не переживайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про желток) купила сегодня перепелиные яйца, начнем с половинки. А сколько раз в неделю давать? не каждый же день наверно. Я правильно поняла, что норма желтка максимум половина куриного?

 

И еще, девочки, по сколько фруктового пюре едят детки? В инете почитала норма 80-100гр.

 

Мы баночники( мне прям стыдно даже это признавать, но едим все баночное, уверяю себя, что ближе к году начну все сама варить))) Хотя я не раз слышала, что до года в банках все есть даже лучше, но я уверенна, что это маркетинговый ход производителей этих банок и не более)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы фрукты едим по 100 гр, про желток не знаю постою послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим перепелинный желток (уже целиком) 2 раза в неделю, добавляю в пюре овощное или в мясо. Нам педя сказала 2 раза в недлю желток кушать.

 

Спасибо про ответы о мясе )) Дождусь в августе нового урожая капусты картошки морковки, куплю курицу или говядины и буду в блендере делать ))) Начну по крайней мере.

 

А вот с фруктовыми пюре у нас беда - не признает ((( Приходится в каше "прятать".

 

Про кашу "Умница" - один раз попалась в аптеке безмолочная рисовщ-гречневая с яблоком. Оле очень нравилось! К сожалению больше не вижу этой каши (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а мы тоже баночники, но я пробовала сама варить, не ест, хотя то что я варила вкуснее намного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баночники( мне прям стыдно даже это признавать, но едим все баночное, уверяю себя, что ближе к году начну все сама варить))) Хотя я не раз слышала, что до года в банках все есть даже лучше, но я уверенна, что это маркетинговый ход производителей этих банок и не более)))

Мы тоже практически 100%-ные "баночники" (не считая банана и кабачка из блендера раз в неделю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...