Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана,  я даю два раза в неделю по 1/2 перепелиного желтка, скоро буду по целому давать. Желток дают или утром или на ужин, в обед с мясом не даю, там и так много получается. Фруктовое пюре сейчас по 90 гр даю. Творог по 40 гр три раза в неделю на ужин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лантана, начни с четвертинки перепелиного, 2 раза в неделю. Я кладу в кашу утром.

Мы баночники по мясу, некоторым овощам (кукуруза, брокколи, тыква), фруктам (иногда сырой банан в ниблере даю) и творогу. А варю свой кабачок, морковь, картошку, цветную капусту.

 

А подскажите девочки, кто на зиму запасался, сколько надо овощей наморозить, начиная с осени? Боюсь промахнуться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не пробовал ничего баночного и едим практически все.

творог делаю из замороженного кефира желток даю с кашей (делаю как плов мясо. гречка рис морковка) едим и творог и желток каждый день

мясо либо мелко режу или варю фрикадельки и разминаю

ни одного зуба у нас нет но отлично грызет яблоко без кожуры, морковку, нравится абрикос едим утром с молочной кашей, на огурец кстати мы тоже отреагировали больным животом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из ягод кушаем, не каждый день конечно клубничку, малину, землянику, черешню, абрикос, чернику. Вчера первый раз дала морковку грызть. Так понравилась она свежая, огурец тоже любит грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот огурцами и яблоками пока давимся. Нам, что помягче - хлеб, печенье, банан.))) Зубов нет.

 

Я заморозила уже брокколи.. по-моему, чем больше, тем лучше. Порции то большие уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю целое яблоко без кожуры, дочь его мусолит, грызет своими 7-ю зубками. И уже проявляются навыки жевания. Но вот пить из поильника она отказывается, злиться, что вода оттуда не идет и бросает поильник на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а ты купи с трубочкой поильник, мы освоили, у нас авентовский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а из чего она пьет?

 

Настюша тоже так яблоко грызет, нравится счастливая такая. Если помните я писала что нам не понравилась каша Мамако 5 злаков так вот мы распробовали её она молочная но не сладкая и консистенция по грубее чем остальные вот решила на ужин кашку дать вчера и сегодня съела с удовольствием но дала порцию поменьше на 100 млл воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы баночное кушаем только ябл.пюре и мясо. Также творог Тему даю. И каши промышленные детские. А вот супчики я варю сама - лопает аж за ушами трещит )) Ложу в кастрюльку морковку, кабачок, цв. капусточку (брокколи, белокачанную), иногда картошечку, лук, немного зелени,и подс.масла 0,5ч.л и варю. Потом блендерю... А если борщик варю то бурячок с помидорком протушиваю на сковородке и в супчик как описала выше ))) Тааааак вкусно выходит! В готовый суп ложу иногда 2 ч.л. баночного мяска.... Сама доедаю, только подсаливаю.. :D Еще мы любим сало с хлебом и огурцом. Вареную кукурузку. Фрукты (яблоки, груши, сливы, вишни/черешни, персики, абрикоски, смород., малинку, чернику, клубнику..... и т.д.) Желток еще не давала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, вот это да, сколько всего вы кушаете!

makromir, мы с поильником тоже не дружим, пьет из чашки обычной. Научилась так: видит что я пью, тянется к моей чашке, даю ей, пытается кусать, как сисю сосать пробует, вода плескается вокруг, через неделю где-то получилось нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, вот это да, сколько всего вы кушаете!

правда? А мне так вроде как все кушают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, похоже, что это я свою обделяю. Была у нас аллергия очень долго на все подряд, теперь все нормально, но я все осторожничаю. Ест мелкая только рис, гречку, кукурузу безмолочную и брокколи с цветной. Правда от тыквы отказалась, сегодня еще угостили нас домашним кабачком, будем завтра пробовать. А вот кстати вопрос: кто кабачок сам готовит, где храните и как, после того как разрезали? Моя такие маленькие порции кушает, что нам одного кабачка на пару недель хватит точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас хоть и полон рот зубов но тоже так было давилась выплевывала отказалась есть и так дня три было а потом стала есть и все равно рассасывает а не жует

 

и еще увидала я в контакте видео где Вероника яблоко грызет и тоже так дала своей мадам большое целое яблоко только без шкурки большой кусок откусить не может это замечательно а так помаленьку грызет и столько радости но коза в ручках держать не хочет я держу а она тянется к яблоку ротиком так смешно.

Это нашу Веронику вы видели на видео? :confusion: я так и грушку иногда даю..

 

aira мама Вероники, похоже, что это я свою обделяю. Была у нас аллергия очень долго на все подряд, теперь все нормально, но я все осторожничаю. Ест мелкая только рис, гречку, кукурузу безмолочную и брокколи с цветной. Правда от тыквы отказалась, сегодня еще угостили нас домашним кабачком, будем завтра пробовать. А вот кстати вопрос: кто кабачок сам готовит, где храните и как, после того как разрезали? Моя такие маленькие порции кушает, что нам одного кабачка на пару недель хватит точно.

я кабачок варю в воде и потом смотря какой густоты хочу сделать - столько оставляю овощного бульйона в котором варился сам кабачок.. Блендерю.. Нам нравиться кабачок+морковь )) разрезаный кабачок живет у меня в холодильнике БЕЗ пакета, иначе мокреть будет.. Долго живет ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати вопрос: кто кабачок сам готовит, где храните и как, после того как разрезали? Моя такие маленькие порции кушает, что нам одного кабачка на пару недель хватит точно.

Если дня 4-5 то в холодильнике, если больше недели, то я режу кусочками и замораживаю. Потом варю по одной порции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто то уже начал давать рыбу детям и какую?Каких фирм баночки собираетесь покупать?Изучал кто то уже этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, да, сало с хлебом и свекла с томатом - это круто! Ты прям рисковая женщина! Помидоры не дают в таком возрасте, аллерген же.. Но если Никуся хорошо переносит, то пожалуйста. И мы ягоды вообще не давали.

 

amelyana, а мне стремно из своей посуды что-то давать. ЛОР знакомая говорит, что у детей своя посуда должна быть...

 

На список продуктов:

 

Овощи

Цветная капуста

Брокколи

Тыква

Кукуруза

Кабачок

Картошка

Морковь

 

(Варю в разных сочетаниях, в блендере пюрирую)

 

Фрукты

Яблоко

Груша

Банан

Чернослив

 

Мясо

Кролик

Индейка

 

Каши

Рисовая

Кукурузная

Гречневая

Рисово-кукурузная (очень вкусная каша Агуша молочная с бананом)

 

Творог

 

Перепелиный желток

 

Оливковое масло

 

Иногда детское печенье, пшеничный хлеб

 

На очереди овсяная каша, какой-то новый вид мяса, потом кефирчик с 10 месяцев будем пробовать

 

Рыбу нам рекомендуют с 11 месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба с овощами бабушкино лукошко пахнет убийственно:))) мы пока не едим, давали коту, когда он болел:))) желания попробовать не возникало категорически:)))) постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, кроме желтка все то же самое едим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Мы тоже помидоры уже едим :confusion: А вот мясо у нас ни как не идет.Выплёвывается в любых сочетаниях.может доча виготарианка :Crazy: И творог тоже выплевывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас такой же список продуктов ;) только кукурузу не пробовали. Я тоже хочу кефир с 10 месяцев ввести и заменить кормление в 18:00, присматриваюсь к фирмам, пока не определилась в этом разнообразии.

 

Про рыбу. Я пока даже не замахиваюсь на такой деликатес. Так как, у мужа аллергия на любой вид/сорт рыбы. Буду ждать года, а там определимся, передалось это дочке или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нее своя посуда и чашка теперь своя небольшая. Просто по началу я давала попробовать из своей, у нее интерес был именно к моей чашке, а потом я стала рядом ставить две чашки, пью сама из своей, она смотрит, просит и я даю ей ее чашку.

 

Что-то плохо доча стала кушать прикорм, то ли жарко, то ли пора уже что-нибудь повкуснее ей дать, может кашу купить молочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры не рекомендуют как минимум до года, они содержат оксолаты, которые плохо растворяются в воде и соответственно плохо выводятся из организма.

 

Мы едим:

Овощи: тыква, кабачок, цветная, брокколи, репа, морковь, картошка, шпинат, укроп, петрушка, зеленый горошек

Фрукты/ягоды: яблоко, груша, банан, чернослив, персик, абрикос, слива, малина, земляника, клубника, красная смородина

Мясо: индейка, кролик, говядина

Каша: гречневая, овсяная, манная, пшеничная, кукурузная (не очень нравится), 5 злаков - все на смеси, рисовую в овощи добавляю, когда жидко получается

Оливковое масло

 

Желток и молочное буду после 10 месяцев вводить (когда с дачи вернемся), рыбу уже наверное после года :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а каши на смеси, это в смысле безмолочные разведенные смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а каши на смеси, это в смысле безмолочные разведенные смесью?

да, именно так :) Развожу смесь, а потом туда кашу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы все то же самое едим, кроме кукурузы только, и

овсянку уже попробовали:)

 

Про рыбу пока и не думали даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...