Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а кукурузу и зел горошек вы свежие где-то берете?

В овощных пюрешках я только у ФН встречала кукурузу в салатике.А отдельно нигде.А зел горошек вообще невидела.Темнотаааааа..

Поделитесь:где берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,

Мы покупаем кукурузу и горошек фирмы hipp по 80 г,очень натуральные на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И прямо по 80 гр едите?Или по пол баночки?С животиком нет проблем после?

 

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а как кукурузка и горешек влияют на организм? В смысле не пучит и со стулом как от них у ребенка? Тоже думаю попробовать, но вот побаиваюсь, что пучить может....

 

А по поводу каш, покупала Хаинц кукурузную безмолочную, хорошо пошла, потом купила Хайнц молочную кукурузную (чернослив, морковочка и еще что-то там), мне показалась, что она сильно сладкая для ребенка, теперь развожу на пополам молочную и безмолочную, вкусняшка и в меру сладкая, Саша за обе щеки ест. Самая любимая наша каша!

 

По поводу мяса, наш педя странная такая, сказала, что есть только говядину, мол в говядине больше всего полезного для ребенка, якобы кролик и курица только белок, больше ничего... Вы какой фирмы курочку покупаете? Какая вкуснее? Хочу попробовать все-таки для разнообразия, а то только говядину едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,

Да,едим по 80 г,всю банку сразу,но начинали конечно по 1 ч.л.,любит очень у нас кукурузу и кашу кукурузную тоже.

С животом проблем не было,не пучило,и со стулом все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя велела нежирную рыбу с 7 месяцев (Она у нас как всегда, впереди планеты всей :Crazy: ). Вот хочу дать попробовать к 9 месяцам, пока не смотрела на неё. Постою, послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, а в говядине еще что?? Витамины? Они в любом мясе есть, где-то больше, где-то меньше. Мы кролика и индейку трескаем бабушкино лукошко, иногда беру гербер или семпер. В планах таки эта самая говядина, надо же разнообразие какое-то :)

 

оленька80, так ты не давайте мясо в чистом виде! Подмешивай в овощи. Я только так даю, мясо подслащивает нелюбимые овощи типа брокколи и цветной капусты.

 

Насчет кукурузы и горошка - все есть у хипп ( hipp). Про горошек я еще не думаю, лично я с бобовыми вообще не дружу(( , ребенку пока не даю тоже. А кукуруза отлично идет, но в последнее время редко ее даю, потому что часто кукурузную кашу едим, а то и то -перебор в один день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошек зелёный ещё у Гербер есть. Мы едим иногда (подмешиваю немного в другие овощи). И кукурузку Хипп тоже едим иногда (вкуснятинка). :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно суп из маша давала

boby-mung.jpg

хорошо пошёл.. но разваривала в мульте сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, а в говядине еще что?? Витамины? Они в любом мясе есть, где-то больше, где-то меньше. Мы кролика и индейку трескаем бабушкино лукошко, иногда беру гербер или семпер. В планах таки эта самая говядина, надо же разнообразие какое-то :)

 

 

Это у нас педя такая категоричная с этим мясом (мол железа много в говядине, мало аллергичное мясо, т.к куриное мясо может вызвать аллергию и.т.д, а про мясо кролика так вообще меня удивила (ну я то знаю, что оно диетическое и мясной прикорм изначально хотела с него начать), спрашивает меня: - Вы то сами часто крольчатину кушаете? Нет? Так зачем прививать ребенку вкусовые качества того, чем в дальнейшем кормить не собираетесь?!) Вот такая наша педя... с причудами! :D Лично я только за разнообразие, поэтому поели говядину, можно теперь и на другое переходить. Наверное, попробую индейку или куриное мяско теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошек и кукуруза есть замороженные, я покупаю для себя пока хортекс, польские. Других не видела в чистом виде, только в смесях с другими овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, а в говядине еще что?? Витамины? Они в любом мясе есть, где-то больше, где-то меньше. Мы кролика и индейку трескаем бабушкино лукошко, иногда беру гербер или семпер. В планах таки эта самая говядина, надо же разнообразие какое-то :)

 

оленька80, так ты не давайте мясо в чистом виде! Подмешивай в овощи. Я только так даю, мясо подслащивает нелюбимые овощи типа брокколи и цветной капусты.

 

Насчет кукурузы и горошка - все есть у хипп ( hipp). Про горошек я еще не думаю, лично я с бобовыми вообще не дружу(( , ребенку пока не даю тоже. А кукуруза отлично идет, но в последнее время редко ее даю, потому что часто кукурузную кашу едим, а то и то -перебор в один день.

Да,я и так в овощи подмешиваю.Первый раз давала в 7.5 мес,она есть не стала,но и каши тогда тоже выплевывала.Каши я предложила через пару недель,и она стала есть.А мясо заново предложила неделю назад,и она опять плюётся.Хотя я подмешала,всего пол ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас интересные педиатры, говорят, что лучше кушать, пусть даже не всегда разумные вещи говорят. Нашему педиатру не интересно, как я кормлю ребенка, спрашивает только гв или смесь и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80:) наверно вегетарианка растет )) мясо то надо, белок ведь..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу каш, покупала Хаинц кукурузную безмолочную, хорошо пошла, потом купила Хайнц молочную кукурузную (чернослив, морковочка и еще что-то там), мне показалась, что она сильно сладкая для ребенка, теперь развожу на пополам молочную и безмолочную, вкусняшка и в меру сладкая, Саша за обе щеки ест. Самая любимая наша каша!

чернослив, морковочка и тыковка))) Мы ее тоже едим и мне самой тоже нравится. Я бы не сказала, что очень сладкая, есть и слаще, например, каши Малютка.

А мы еще каши ВИННИ молочные едим, нам их на молочной кухне выдают. Мне на запах не очень нравятся, а Соня кушает нормально.

я недавно суп из маша давала

boby-mung.jpg

хорошо пошёл.. но разваривала в мульте сильно..

А что это? В первый раз слышу.

 

Мы на горох и кукурузу(овощ) пока не замахиваемся. Боязно как то. И так нас снова пуки посещать стали, А на горохе что будет и представить сложно.

А вот мясо мы кушаем кролика и индейку, прикупила говядину и цыпленка БЛ. Хоть разнообразие будет какое. Желточек только вот планирую вводить. Еще дня 2-3 пройдет после прививки и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх какими ягодами не угощали, так сказать, органик, со своего огорода, а покупные бананы все равно вкуснее :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это? В первый раз слышу.

 

тоже семейство бобовых..

 

Состав и свойства

Бобы содержат большое количество белка, клетчатку и витамины. Маш рекомендован диетологами всем без исключения. Вегетарианцы чтут маш за содержание белка и железа и считают полезной и здоровой пищей, способной полноценно заменить мясо.

 

Пищевая ценность маша

Калорийность маша - 300 ккал.

Пищевая ценность маша:белки - 23,5 г, жиры - 2 г, углеводы - 46 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже семейство бобовых..

 

Состав и свойства

Бобы содержат большое количество белка, клетчатку и витамины. Маш рекомендован диетологами всем без исключения. Вегетарианцы чтут маш за содержание белка и железа и считают полезной и здоровой пищей, способной полноценно заменить мясо.

 

Пищевая ценность маша

Калорийность маша - 300 ккал.

Пищевая ценность маша:белки - 23,5 г, жиры - 2 г, углеводы - 46 г

Я даже не знаю где он у нас может продаваться. Честное слово, первый раз слышу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю где он у нас может продаваться. Честное слово, первый раз слышу))))

Я раньше работала в отделе сухофруктов,у нас был маш.Я у людей которые его брали спрашивала что они с него варят,так многие плов варят,и рис и маш добавляют,ну и суп тоже варят.Продавать продавала,а сама так его и не попробывала ни разу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вкусно :girl_bye:

я суп варю.. плов не пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый горошек берем с грядки, добавляю горошинки из пары стручков, когда варю овощи. Пукаем вроде как обычно, вот с огурца свежего действительно ураган был :)

 

Нам педиатр советовала говядину, чтобы гемоглобин повышать, но на одной говядине не настаивает :)

 

Маш как-то не рассматривала, но вот чечевица в планах есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а сейчас вы какое мясо едите? У нас на индейке с кроликом 121 гемоглобин был в 8 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В баночках продается конина и оленина (бабушкино лукошко), я не решаюсь их взять, сама не пробывала ни разу. Кто-нибудь будет покупать для деток?

Сейчас кушает индейку, говядину, кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду. Для меня смысл прикорма - приучать ребенка к той пище, которую едят в семье. Оленей у нас не водится, а конями я не планирую Алису кормить :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...