Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А у нас полно оленины свежей продают люди жрут её тоннами и облизываются говорят она очень полезна а я фу фу фу ненавижу её один раз пробовала мне не понравилось но как говорят люди видать не так приготовлена была но я ещё пробовать отказываюсь и малышке тоже давать не буду хватит с нас ягнёнка я сама барана тоже ненавижу ну думаю дам Настюхе купила тему попробовала фуууу и она ела не оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ИринаВ, я на работе много чего пробовала, включая оленину. Вкусно, если действительно приготовлено правильно) У вас она, наверное, и дешевле намного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я даже цены не знаю её тут только зимой продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду конину и оленину давать, и свинину не буду (во всяком случае в раннем возрасте). Уже едим индейку, кролика и говядину. А вот ягнёнка тоже уже пробуем понемножку, т.к. мы с мужем баранину любим сами и едим. А я тоже считаю, что давать надо ребёнку по большей части то, что в семье едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, когда деткам зелень (укроп, петрушку) можно будет давать? На даче много молодой зелени, без химии естественно, вот думаю может понемногу в картошечку добавлять или не стОит? Рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, когда деткам зелень (укроп, петрушку) можно будет давать? На даче много молодой зелени, без химии естественно, вот думаю может понемногу в картошечку добавлять или не стОит? Рано еще?

Я уже начала укропчик добавлять,ест с удовольствием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, я давно сына кормлю супом, так вот в суп добавляю укроп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Значит я не одна такая. Как-то не лежит у меня душа ни к конине, ни к оленине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, я давно сына кормлю супом, так вот в суп добавляю укроп.

 

А что за супчик ты варишь? Овощной? Что туда входит?И даешь только свежеприготовленный или "вчерашний" тоже? С 9ти месяцев тоже хочу супчиками кормить.

 

П,С Моя бабушка (живет в деревне), когда звонит, всегда спрашивает (начиная с 7ми месяцев): -Ты Саше щи еще не даешь? :D (а то у них там дети все подряд едят уже чут ли не с 6ти месяцев) Вот, хоть бы с супчика начать нам :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, варю с куриной грудкой или с телятиной, бросаю картофель, вермишель или вместо вермишели капусту белокочанную и морковку, немножко солю, укропчик и лучок. Мясо когда закипит, то бульон сливаю, наливаю свежую воду. Мы сами этот суп едим, из-за мужа,ему нужно быть на диете,т.к. удалили желчный пузырь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить, девочки, кто-нибудь давал вот такие фруктовые пюре? Хайнц идет с 4х, а агуша с 6-ти месяцев, только упаковка смешная. Чита в отзывах, что детки в восторге от упаковки такой и потом хорошо пьют из поильника. Мою дочь пока никак из поильника не научить пить, не хочет и все. Взяла на пробу, пока для себя.

Ссылки скрыты.

 

П.с. Картинка перевёрнутая почему-то ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а сейчас вы какое мясо едите? У нас на индейке с кроликом 121 гемоглобин был в 8 месяцев!

Мы едим говядину, индейку, кролика и свинину (баночные), индейку сама варю :)

Курицу пока не планирую (Диму сыпало на курицу через мое молоко), ягненка тут не продают (рядом с дачей небольшой городок, тут вообще с детским питанием плохо, хорошо хоть смесь продают :))

Гемоглобин в 7,5 месяцев был 119, в конце августа пойдем анализы сдавать и посмотрим что нам мясо дало :)

 

Я в овощи добавляю укроп и петрушку немного и шпинат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить, девочки, кто-нибудь давал вот такие фруктовые пюре? Хайнц идет с 4х, а агуша с 6-ти месяцев, только упаковка смешная. Чита в отзывах, что детки в восторге от упаковки такой и потом хорошо пьют из поильника. Мою дочь пока никак из поильника не научить пить, не хочет и все. Взяла на пробу, пока для себя.

Ссылки скрыты.

 

П.с. Картинка перевёрнутая почему-то ;(

 

А что у тебя за поильник? Саша с 6ти месяцев пьет из поильника, очень нравится, держит сам, интерес проявил сразу. В соседней теме видела, что в 8-9 мес ребенок сок вообще из трубочки пьет.

Так вот про поильник, у моей подруги дочка тоже отказывалась от поильника долгое время, как она только не заманивала и что она только туда не наливала. В итоге купила другой фирмы и о, счастье, дочка стала пить из него! Возможно клапан тугой был у старого (чтобы высосать требовалось больше усилий), а может из-за того что новый, просто интерес проявила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы пробовали Агушу. Сначала терла десны, а потом присасалась - не оторвать))) удобно в плане чистоты)

 

Я зелень добавляю в супчики перед окончанием варки, чтоб пару секунд, так сказать, пропарилась. Что-то боюсь прямо свежую. А щи мы едим) ТОт же супчик из мяски, капусты, морковки-лука и картошки (без томата есссественнно)

 

kenzzzo, мы из разряда "безпоильные" :( Авентовский поильник нивкакую, что только не наливала и как только не предлагала. Стыдно сказать, пьем из соски от 6мес. :confusion: А вот из трубочки пьём соки уже неделю. Дала Варе попробовать, а она хвать - и пьёт. Вот думаю, покупать поильник с трубочкой или уж сразу к чашке приучать. Поильник - это чисто и быстро, а из чашки - мокро, долго и нервно :think1:

 

Девочки, кто чем пользуется и когда на чашку переходить уже нужно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем из чашки и бутылочки, из поильника первое время пил немного, пока был новый и было интересно, а сейчас просто играется им (фирма nuk), трубочку жует и все, пить через нее не пытается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы пробовали Агушу. Сначала терла десны, а потом присасалась - не оторвать))) удобно в плане чистоты)

 

Я зелень добавляю в супчики перед окончанием варки, чтоб пару секунд, так сказать, пропарилась. Что-то боюсь прямо свежую. А щи мы едим) ТОт же супчик из мяски, капусты, морковки-лука и картошки (без томата есссественнно)

 

kenzzzo, мы из разряда "безпоильные" :( Авентовский поильник нивкакую, что только не наливала и как только не предлагала. Стыдно сказать, пьем из соски от 6мес. :confusion: А вот из трубочки пьём соки уже неделю. Дала Варе попробовать, а она хвать - и пьёт. Вот думаю, покупать поильник с трубочкой или уж сразу к чашке приучать. Поильник - это чисто и быстро, а из чашки - мокро, долго и нервно :think1:

 

Девочки, кто чем пользуется и когда на чашку переходить уже нужно?

 

А мы наоборот, как только начал пить из поильника, про бутылочку с соской забыли (с 6 мес ею вообще не пользуемся).

У нас на поильник есть специальная насадка (насадка с соском снимается и накручивается эта), учебная кружка называется (в дальнейшем и пластиковая вставка снимается и становится обычная кружка), вот фото:

Ссылки скрыты.

Уже неделю учу его пить, полностью с тобой, Свет согласна, что из чашки - мокро, долго и нервно. Но уже нааамного лучше, проливаем на себя, но не так много, как было в начале, сейчас и в рот что-то попадает ))) Ну а с другой стороны, учить все-равно придеться!

А что ты с трубочкой давала? Магазинный сок? Или что-то из домашнего? Тоже надо попробовать с трубочкой. Я ищу вот такой поильник:

Видела у девочки в поликлинике. Удобная штука, открываешь крышку, выскакивает трубочка. Но чет найти пока не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только из чашки пьет. Поильником играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша пьет из поильника оч хорошо начинали учится с 4 месяцев в 6 уже было все ОК поильник самый обычный из tommee tippeee сейчас учимся из кружечки вернее просто снимаю крышку с поильника пьет пока по одному глотку но уже не разливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo,  поильник Авент с мягким носиком, его она грызет. Поильник orthex финский, из него льется, он без клапана. Обычный какой-то поильник непролевайка, просто зажимает его в зубах и ничего не делает, кричит на меня, почему вода не льется. ;) из кружки - берет в рот воду, держит и выплевывает. С трубочкой не пробывала. Она и к бутылочке-то долго привыкала, но сейчас воду оттуда хорошо сосет.

 

Стала давать детское печенье целое, Милла очень хорошо с ним справляется. Как взрослая, откусывает и жует ;) если откусывает большой кусочек, то выплевывает его.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну значит еще не пришло время, не ее это пока- поильник! А может вообще не будет из него пить никогда! Попробуй пюрешку из упаковки дать, может и правда проявит интерес, напиши потом, интересно! А Авентовский поильник и правда, наверное,многим детям не люб, и у моей подруги с него ребенок не пил и Swet@83 про это же писала...

 

А мы печенье наоборот перестали есть... купила последнюю упаковку печенья Хайнц, а они сильно зажаристые были, Саша куснул и сразу выплюнул, даже мусолить не стал (пришлось самой доедать, они и правда пересушены были и плохо раскисали). Теперь если даю в ручку, он даже его в рот не тянет, а так демонстративно выкидывает (ручку отводит и открывает ладошку), а потом смотрит на него ))))

 

А мы дыню едим, реакции никакой, по чуть-чуть даю ))) Еще после говядины, ввела индейку (подмешиваю к овощам), понравилась, уплетал за обе щеки, рот открывал, не успевала ложкой зачерпывать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, мы уже давно из чашки пьем, месяцев с 4х,сейчас уже хорошо получается, ничего почти не проливает на себя, научился, ну и из трубочки тоже нравится, поильником даже не пользовались, так и стоит не распакованный :)

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и из поильничка пили, теперь у нас поильник с трубочкой - тоже пьет хорошо, из чашки получается очень мокро :), с чашкой балуется, то руки в ней полощит, то переворачивает :), так что даю пока не часто.

 

Дыню и арбуз стали кушать, очень любит! Реакции нет, слава Богу. Но больше всего любит нектарины, которые мягкие и сочные, аж кричит, чтоб еще присосаться дала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете уже можно дыню дать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете уже можно дыню дать? :think1:

 

Dolce Vita, если у ребенка реакции никакой нет, то по чуть-чуть почему бы и нет?! Сашка трескает ее только в путь! Только проверяй дыню на себе, бывают сорта, что горло дерет или жжет язык, такие конечно не стоит давать. Обычно такую реакцию дают такие длинные дыни, сорт Торпеда. А я покупаю обычные, в простонародье Колхозница называют (желтые и круглые), на них вообще аллергия редко бывает!

Ну и еще, правило дыни, что ее нужно есть отдельно от другой пищи, т.к. она не переваривается в желудке, а все процессы происходят в кишечнике. Поэтому переваривание остальной пище значительно увеличивается и может вызвать газообразование. Поэтому даю на полдник иногда!

 

Detki, а мы персики так любим, съедает один персик за один присест! Вот еще и груши пошли, тоже за уши не оторвать, сам кусает, сам жует (мягенькая и сочная, поэтому куском подавиться нереально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, поильник Авент с мягким носиком, его она грызет. Поильник orthex финский, из него льется, он без клапана. Обычный какой-то поильник непролевайка, просто зажимает его в зубах и ничего не делает, кричит на меня, почему вода не льется. ;) из кружки - берет в рот воду, держит и выплевывает. С трубочкой не пробывала. Она и к бутылочке-то долго привыкала, но сейчас воду оттуда хорошо сосет.

 

Стала давать детское печенье целое, Милла очень хорошо с ним справляется. Как взрослая, откусывает и жует ;) если откусывает большой кусочек, то выплевывает его.

Моя тоже поильник грызет, и соску с бутылочкой тоже. Пытаюсь так же из кружки пластиковой давать. Один глоток делает, а потом и об нее тоже десна чешет. А еще так же как твоя наберет в рот воды, а потом брызги во все стороны делает.

Ну я вот что думаю, хотела бы сильно пить пила бы из любого предмета, будь то кружка, поильник и т.п. Поэтому я не настаиваю и насильно не вливаю.

Detki, а мы так абрикосы любим, что завидев у кого-нибудь абрикос в руке, вся извертится и искряхтится пока в рот ей не дашь. Стоит ей не дать, крику будет - не успокоишь.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...