Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Из трубочки мы пьём магазинный сок. Уже давно её периодически подсовывала трубочку, Варя отворачивалась. А в какой-то момент стала пить - значит время пришло)) Ладно.. уговорили... начинаем операцию под кодовым названием "мокрое дело".... будем приучаться к чашке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, недавно вычитала в одном журнале для мам:

"Сладкие ягоды с нежной мякотью прекрасно сочетаются с молоком. Абрикосы, яблоки, груши, сливы лучше есть отдельно, не совмещая с цельным молоком. Зато ими можно полакомиться вместе с нежирными кисломолочными продуктами - сметаной, йогуртом, простоквашей. Не рекомендуется сочетать с любыми молочными продуктами арбуз и дыню, это может вызвать сильное расстройство кишечника и диарею. Арбуз и дыня - даже для взрослого человека отдельная еда. Сочные фрукты в качестве десерта после сытного обеда - сильный удар по поджелудочной железе. Малышам до 2 лет арбуз и дыню не предлагайте вовсе. После 2 лет - в умеренных количествах (не более 100 граммов) за 1-2 или через 1-2 часа после приема другой пищи."

 

Я уж как-нибудь воздержусь давать арбуз и дыню до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю такие статьи в которых нет обоснования:( сказал кто-то что нельзя, ну так ты объясни в связи с чем. Это я не к тому, что не правильно, а к тому, что мне для принятия решения информации из таких статей ну совершенно недостаточно.

Одно дело, если ферментная система не готова, и совсем другое, если, например, из-за частых случаев большого содержания нитратов, тогда если со своего огорода, то можно.

Что такое сочные фрукты? На юге свои персики очень сочные, а на севере пластикоо-покупные ни колечки и т.д.

 

milkaNOTchokolate Только не обижайтесь! Вам спасибо за информацию и повод погуглить и разобраться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трубочки мы пьём магазинный сок

мы пока никак

но я раза 3 предлагала, может этого мало

мы из кружки пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дыни не знаю (собственно мы ее и сами не едим), а вот арбуз решила до следующего года не давать точно, все таки арбуз сильное мочегонное, лишняя нагрузка на почки не нужна, тем более у нас сейчас жарко и так воды много теряется :)) Ну я вот как-то так рассудила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  мы даем совсем чуть арбуза, чтоб из рук перестал вырывать. Он 1 кусочек (тот, что дали откусить) долго мусолит, причем половина воды - на футболке. Думаю, такая доза на почки отрицательно не влияет. А в больших кол-вах, конечно, нельзя. И брать их лучше "у своих", чтоб знать откуда они и какая химия у них внутри.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  понятная мотивация. Я тоже давать не буду, т.к. Тут только привозные, как и где растили не известно, а дыни и арбузы хорошо всякую дрянь накапливают. Так что о других воздействиях даже не думала. Все равно давать не буду. А вот были б свои, то подумала бы. Но естественно о малых дозах.

 

У нас раньше можно было, если своих овощей, фруктов нет, поехать на машине по деревням прикупить. А последние годы вокруг поля обрабатывают китайцы своими супер-химикатами и наши бабульки повадились у них эту химию закупать и у себя тоже все ей обрабатывать. Теперь у незнакомых бабулек тоже строемно стало покупать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya, про бабулек, они еще те хитришки! Наша соседка по даче для себя выращивает отдельно, а для продажи на другом участке (бизнесменка), поливает химией и навозом (если это так можно назвать) из своего туалета! И каждый божий день ходит и прыскает еще их чем то (то ли от болезней. то ли стимуляторами... хз, но факт есть факт- химией!) Конечно урожай у нее ого-го какой, но вот что в нутри там.... теперь у бабулек вообще ничего не покупаю, уж лучше в магазине, там хоть какой-то контроль эти овощи-фрукты проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, ну и есть же такие сволочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не со своей грядки, то я тоже предпочитаю в магазине покупать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo,  ага, вот мы теперь тоже так, лучше хоть какой-то контроль, чем совсем без него у бабушек-"бизнесменок":(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на кого не обижаюсь, просто увидела что про дыни и арбузы заговорили, вот решила инфой поделиться. Меня тоже смутило, почему конкретно не написали почему нельзя давать ре. Но я и без этой статьи не собиралась их давать как минимум до следующего лета, все из-за все тех же нитратов.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своей грядки кушаем кабачки, яблоки ранние, в сентябре еще яблоки пойдут. Огурец дала попробовать на зубок, не понравился, сок она выжала ищ огурчика, остальное помусолила и выплюнула.

Арбуз и дыню не планирую этим летом давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я недавно вот такую смесь

Ссылки скрыты.

Кто-то пробовал?

Мы сегодня попробовали, нам оооочень понравилось. Меня только смущает наличие сахара, часто давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас моя мама выращивает арбузы и дыньки))) (Поволжье) Арбуз попробовали уже) они небольшие вырастают, внутри как настоящие, аромат обалденный, но не такие конечно сладкие. Дыньки ещё "не готовые", вырастут - обязательно съедим.

А вот покупные однозначно этим летом давать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я купила каши хайнц молочные, так они тоже с сахаром. А есть каши без сахара молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я купила каши хайнц молочные, так они тоже с сахаром. А есть каши без сахара молочные?

я таких не нашла.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Каши Мамако не содержат сахар но не все только рисовая и пять злаков мы лично пробовали пять злаков не капли не сладкая Настене сначала не понравилось а сейчас уплетает за обе щеки но её разводить надо в горячеватой воде и чтоб хоть пять минут постояла так как так крупинки крупнее чем в других кашах.

Состав: рисовая крупа, козье молоко (32%), мальтодекстрин, карбонат кальция, витамины (A, D, E, K, C, B1, B2, B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин), пирофосфат железа, йодид калия, сульфат цинка. Не содержит сахар!

 

 

Состав: гречневая мука, овсяная мука, рисовая крупа, пшеничная крупа, кукурузная крупа, козье молоко (32%), мальтодекстрин, карбонат кальция, витамины (A, D, E, K, C, B1, B2, B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин), пирофосфат железа, йодид калия, сульфат цинка. Не содержит сахар!

 

Да кстати еще про мамако я читала отзывы мам детей алергиков говорят идет на ура и не обсыпает детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я не нашла у нас мамако ( Буду после прививки хайнц пробовать молочную, хоть и с сахаром, а что делать. В нашем возрасте наверное некоторые и борщи и колбасу наворачивают, а я сахара боюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела каши на фруктозе (вместо сахара) для аллергиков, продается в Детском мире, по-моему у Фруто-няни, но точно не помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопросик ;) кто-нибудь пробовал готовлю кашу Фрутоняня, например?

Ссылки скрыты.

Нам просто в дорогу надо взять, а разводить негде будет из сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы брали Спеленок кашу готовую) гречневая с яблоком и овсяная с грушей-очень вкусные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как вы кушаете? Нашу Мирабельку надо постоянно развлекать, чтобы положить кашу в рот, вся чумазая, и этом надо и кашу и игрушки в рот класть.

Пюрешки фруктовые не едим, в нимблере немного покусаем только банан. Творожки, йогурты ни в какую. Только хорошо чай с мятой и ромашкой идет. Печенье хлеб мусолим и выплевываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мы молочные каши пока не едим.Но я купила Агушу овсяную на пробу,она без сахара.А другие каши даж не знаю.Может и вправду все с сахаром.

 

Настёна-Аистёна, я не развлекаю при кормлении.Даю пока хочет.Если не хочет,то прибаутками не заставляю.Я не хочу заставлять есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, мы каши едим отлично, без песен, творожок и йогурт так же. А вот обед (супчик, овощи с мясом) - тут когда как... когда сама уплетает, а когда игрухи-прибаутки помогают. но у меня нет цели "всё до последней капли". Если вижу, что не хочет, отворачивается - не настаиваю сильно (но больше половины стараюсь, чтоб съедала).

Фрукты даю уже целиком в руки, без кожуры. Это яблоки, банан, груша, персики, дыня, арбуз - всё что мягко, т.к. мы беззубые. А вот хлеб и печенье мы готовы жевать хоть весь день :D Так в целом мы пока безпроблемные в еде, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...