Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Okambishi, к нам в 10 месяцев педя придет, как раз про кефир скажет, мы его в 10 месяцев начнем.

 

Ооо, Диня сегодня отжег... Испекла в микроволновке ему свое яблочко с дачи.. Дала попробовать. Его перекосило, передернуло и.. Разревелся! Видать кисло ему...

Хааа...))) Я тоже запекала яблочко и Соне тепленькое давала. Такое кривое лицо у нее было))))) Но рот открывала все равно))))

Девочки, а у меня вопросик про кефир. Ведь следующий на очереди (после творога, желтка, мяса) он? Сейчас, конечно, рано, но когда кто будет его пробовать (если будет)? И когда его давать? В вечернее кормление (на ужин часов в 6-7)?

Я не знаю, кефир это или что, но мы уже недели 3 пьем кисломолочный продукт с молочной кухни. Я его ей в 21 час даю перед сном практически. 100-125 мл где-то, а потом еще сисей допивает.

 

А мы сегодня начали вводить яичко. Нам в эту субботу в деревне дали прям свеженькие, только из под курочки))))))))))))

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Okambishi, к нам в 10 месяцев педя придет, как раз про кефир скажет, мы его в 10 месяцев начнем.

Поделись тогда инфой. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, не вопрос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,я даю все баночное ребенку:мясо,овощи,фрукты,каши из коробок молочные сейчас,вопрос в том,надо ли добавлять дополнительно масло растительное,сливочное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,я даю все баночное ребенку:мясо,овощи,фрукты,каши из коробок молочные сейчас,вопрос в том,надо ли добавлять дополнительно масло растительное,сливочное?

Я тоже даю всё баночное. Сливочное не добавляю в кашу. А подсолнечное (или другое растительное) уже есть во многих пюре (по крайней мере в составе написано).

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я наливаю оливковое чайную ложку в овощи с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дала сегодня попробовать кашку молочную, плюет ( У нас вообще странное питание для 8,5 месяцев. Утром 2-3 ложки каши безмолочной, вечером 30-40 гр брокколи или цветной капусты, остальное всё сися. Что не предложишь, все выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, вот практически так же.... только пюре в обед 100 г ест. И как тут отлучать, когда сися - основная еда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да уж... Фрукты мы еще не пробовали, но подозреваю, что не понравятся. Хочу картошку вводить, потом индейку, кролика попробую, а потом фрукты. Творог и желток к году.

Судя по тому, что нет школьников на ГВ, то и наши когда-нибудь будут кушать что-то кроме сиси :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нет школьников на ГВ, то и наши когда-нибудь будут кушать что-то кроме сиси :Crazy: :Crazy: :Crazy:

возможно мы будем первыми :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, это будет примерно так: "Алиса, ты уроки сделала?" "Сделала, можно теперь мне сисю?" :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, и вместо бутерброда на обед будет мама в школу приходить :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, одноклассники завидовать будут :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ещё кто нибудь такой же ненормальный как я? ! Знаю что закидаете тапками 45 размера))) но Я уже даю Андрюхе супы которые варю себе))) например куриный бульон с вермишелькой. Я не дабавляю жаренные лук с морковью (не люблю сама). Давала борщ (жидочка) с хлебом. Давала макароны, он их толком не ем, больше мусолил и выплевывал. Делала пару раз омлет из домашнего яичка, оооочень понравился (нижнюю поджарочку сама съедала). На всё это мы реагируем нормально, даже просит иногда! Аллергия не высыпает, живот не мучает, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, наверное каждый решает сам что и когда давать ребенку, у меня мнение такое что успеют они еще накушаться такой еды я планирую только после года такие вещи давать хотя может и раньше попробует к нам приезжает моя мама а она 100% будет подсовывать Настюхе нашу еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, я давно сына кормлю супами на курином или говяжьем бульонах с вермишелью или с белокочанной капустой, на днях в суп добавила не большую свеклу, протёртую. Вот тоже думаю дать попробовать омлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  да, ты права что накушаются они ещё нашей еды. Но у меня молока мало стало после 3х М, я приливы не чувствую ((( понимаю что молока очень мало! А овощи с фруктами быстро растворяются в желудке. Он у меня и так не пухлячок, а если одними овощами кормить так вообще похудеет.

 

Кстати, про кефир. Я на последнем приеме в 8 месяцев, спрашивала у врача когда надо вводить кефир, она сказала что пора. И спросила кормлю ли я его супчиками?! Вот как раз с 8 месяцев я начала потихоньку давать ему бульоны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, а сколько сейчас весит Андрюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  в 8месяцев 8500 при 73см. Не пухлячок)))

 

Последние 4 месяца набираем по 200-300гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, так это наверное норма? Настюша в 8 месяцев 9400 весила педя в карточке написала избыток 1400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  так это же нормальный вес! Моя в 8 месяцев была 8410 гр, 72 см, а в 9 месяцев 8820 см, 74 см, в 9,5 месяцев 9 кг. По таблицам в поликлинике золотая середина ;))) так что не переживай, все хорошо у Андрюши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нас высыпало на овсянку... Вот не ожидала подлости(( присем спину и грудь. это значит, что аллергия навсегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлинике висит,большаааяяя такаяяяя таблица,рост\вес.Каждый месяц прописано скока должен прибавлять Ре.Конечно я по месяцам не помню,НО за 12 месяцев должен прибавить 5кг 300 грамм :Laie_::girl_wacko:

если мы родились 3350,то в 1 год должны весить 8650 :dash_kolob_girl: А вот подруга у меня родила 1800,они значит 7100 :blym:

Ну,нафига вешать здоровый плакат :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нас высыпало на овсянку... Вот не ожидала подлости(( присем спину и грудь. это значит, что аллергия навсегда?

Может не на саму овсянку, а на добавки? Это каша или просто отварная овсянка без всего? А вообще до года у детей все может быть, ЖКТ еще не зрелый. Не паникуй раньше времени :)

 

Вроде бы ребенок должен утроить свой вес к году (для доношенных детей).

 

Мы супчик как таковой еще не едим, но я сливаю бульон от овощей (или овощи + мясо, когда мясо не баночное), остальное измельчаю блендером, бульон даю до измельченных овощей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...