Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, овсянку в смысле овсяную кашу безмолочную. Думаю, что на нее. Попробую через какое-то время снова дать, проверю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lettozima - happy mommy, в овсяной каше кроме самой каши бывает еще много всего (фруктовые наполнители, тот же витаминный комплекс), попробуй кашу другой фирмы или сама свари обычную овсянку (можно жидкую как кисель). А раньше вы уже ели глютеновые каши? Или сушки, печенье?

 

Lettozima - happy mommy, в овсяной каше кроме самой каши бывает еще много всего (фруктовые наполнители, тот же витаминный комплекс), попробуй кашу другой фирмы или сама свари обычную овсянку (можно жидкую как кисель). А раньше вы уже ели глютеновые каши? Или сушки, печенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, мы едим супчики без поджарки, свеклу пока не пробовали. Я их готовлю в мульте-скороварке, всего 20 минут.

 

Девочки, а у меня вопросик про кефир. Ведь следующий на очереди (после творога, желтка, мяса) он? Сейчас, конечно, рано, но когда кто будет его пробовать (если будет)? И когда его давать? В вечернее кормление (на ужин часов в 6-7)?

 

Мы пьём "Нарине" по совету педиатра. Это не совсем кефир, но кисломолочка. Делаю сама. В аптеке продаётся в стекл ампулах "Нарине" - масса ацидофильных бактерий. Делаю с неё на поллитра молока закваску. А потом с неё неделю заквашиваю или в термосе "кефирный" напиток или в мультиварке йогурт ставлю в баночках из-под пюрех (у меня режим "йогурт" 8 часов, ставлю на ночь). На ужин в 6-7 добавляю грамм 50 в творог, а перед купанием и сном в 9-00 выпиваем грамм 100-150.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а есть тут такие, кто еще не заменяет грудные кормления, а пробует, что положено по возрасту, только в качестве ознакомления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я еще ни одно не заменяла кормление. но мы и кушаем прикорма максимум 100 грамм. так что есть :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я еще ни одно не заменяла кормление. но мы и кушаем прикорма максимум 100 грамм. так что есть :girl_bye:

Ага... ну вот мы тоже...это я чтоб знать, к кому обращаться с вопросами, если что...а то тут, в основном, уже народец мелкий супчики-мяско вовсю лопает и т.п. Мы тоже мало прикорма едим, и 100 гр не будет... кашу-1 столовую ложку развожу, иногда и все слопает, и хотя очень интересуется тем, что я ем, и жует неплохо, мамино молоко вне конкуренции :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте) нашла тут, где продают тыкву :) с чем ее у вас едят малыши??? любят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  мы с яблочком мешаем или покупаем, я больше отношу это в сладкому))) хотя можно и с мясом давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мы очень мало прикорма едим, в основном ГВ. Вчера только с Викой обсуждали, что наши до школы кушать мамино молочко будут )

 

//@мармеладка@//, моя от тыквы отказалась, пробовала и сама готовить, и баночную, и мешать с чем-нибудь. Но она много от чего отказывается, так что мы не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне что-то боязно пока готовить на обычном мясе. Не уверена я в его качестве. Если только после года решусь сама суп приготовить на небаночном мясе.

 

Девочки, а я тут приостановила пока давать доче творог и кисломолочку, и яйцо еще не до ввела. Эти два дня доча меня пугала своим калом, вернее цветом. У нее сначала выходила светло-желтая колбаска, а потом нормально цвета. А в воскресенье так вообще был как кусочек кала цвета и фактуры серой или белой глины. Муж вчера прочел, что это может быть много отчего, в т.ч. и от прорезывания зубов. А так же от переизбытка пищи животного происхождения. На все остальные причины должны быть и другие симптомы, которых у нас нет. Т.к. я доче каждый день и творог даю и кисломолочку, решила сегодня не давать ничего, завтра посмотрю какие каки будут. А дальше буду чередовать, день творог, день кисломолочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, добавок не было, на гречку этой же фирмы все хорошо было, каши бэби ситтер.

А печенье и хлеб хорошо переносит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас тыква как овощ, причем любимый. Даю с брокколи или цвет капустой - единственный способ их скормить Саше. А так бы ела только кабачки и тыкву.

 

Помните я как то писала, что муж не разрешает давать Саше кусочки, т.к. один раз она подавилась у него на глазах? Вот с тех пор прошло месяца полтора, в Турции были - она все фрукты ела сама целиком (с некоторых шкурку снимала, с некоторых она сама сгрызала). Только вернулась к папе - в первый же вечер стала давиться сушкой, да так, что чуть глаза из орбит не вылезли. Теперь едим фрукты когда одни, потому что с ниблера она есть уже не хочет.

 

Скажите а как часто вы даете мясо и творог?

И с чм смешиваете желток ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  мы тоже баночники - сисечники, все грудные кормления остались. Жара что-ли действует, деть из прикорма только кашу вечером ест, остальное, что даю в теч. дня - плюет.

Ели всегда беби ситтер, тут купила нестле помогайку с липовым цветом - я попробовала, сладковатая она, думала сыну понравится, а он, наоборот, предпочел пресную беби ситтеровскую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиу нас от творожков корчится, от йогуртов плюется, максимум 2 ч.л, Фрукты так себе.

 

Каши, индейка, тыква, печенье Хейнц (каша Малютка кукурузная с комочками не понравилась), фруктовое пюре Агуша (Гербер не понравились), йогурты и говядина Тёма (Агушу творожки плюемся).

Меню:

1. Блюдо. Картошка, кабачок (тыква), морковь (брокколи), индейка (говядина), сцеженое молоко (с 10-11 мес добавлять коровье), слив.масло (растит.масло).

Полдник. Персик, абрикос.

Чай с мятой (ромашка) + 2 ч.л. фруктового пюре смешиваю с чаем в поильнике.

Печенье.

2. Блюдо. Каша (овсяная, кукурузная), кабачок (тыква или морковь), мясо, сцежаное молоко (коровье), масло.

Йогурт по 1-2 ч.л.

Ночью у нас одна сплошная сися, днем 2-3 раза сися на дневные сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  мы мяско каждый день едим, мешаю грамм 40 с овощами (все баночное) или покупаю сразу готовый обед, например, у Гербер мы любим овощи с нежно телятиной. Желток мешаю с кашей. Так как может мало съесть, то помешаю его у края тарелки и сначала скармливаю именно кашу с желтком. Как-то дала желточек и совсем чуть кашки подмешала, так сын скривился, пришлось скорее кашу без всего в рот ему накладывать :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще яичко, 1/2 перепелиного, смешиваю с молоком своим и добавляю в блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте) нашла тут, где продают тыкву :) с чем ее у вас едят малыши??? любят?

Я тыкву делаю с кабачком, брокколи, репкой, картошкой, цветной капустой, шпинатом. Пробовала с морковью, но уж сильно сладко получается. Даю с мясом на обед, очень любит тыкву с любыми другими овощами :)

 

Sianna, добавок не было, на гречку этой же фирмы все хорошо было, каши бэби ситтер.

А печенье и хлеб хорошо переносит...

Раз печенье и хлеб нормально ест, значит на глютен аллергии нет :) Либо конкретно на эту кашу, либо на саму овсянку, а может вобще случайная реакция :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мы тыкву с яблоком ели на сладкое, тыква с мясом и овощами (картошка, морковка, цветная капуста) тоже на ура идет. Тыква, по-моему, вообще универсальный продукт

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже писала,что мы едим все баночное.Тут решила сделать картофельное пюре сама,вопрос на молоке обычном можно,если мы уже молочные каши из коробок ели?Картофель нужно вымачивать сначала или нет?Как вы делаете,напишите,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте) нашла тут, где продают тыкву :) с чем ее у вас едят малыши??? любят?

Я сначала дала из банки тыкву - стала плеваться. На даче своя выросла, есть на Ура! Варю сама пюре из картофеля, кабачка и тыквы на обед. Очень вкусно, готовлю порцию большую и на дочь, и на себя.

 

Скажите а как часто вы даете мясо и творог?

И с чм смешиваете желток ?

Мясо даю каждый день по 40 гр вместе с овощами в обед. Творог (3 раза в неделю) или желток (2 раза в неделю) даю с фруктовым пюре на ужин.

 

Masic,  я картофель ввела в обед с овощным пюре. Беру небольшую картошину и отвариваю вместе с кабачком/тыквой/цв капустой/брокколи, с чем есть в холодильнике с тем и варю ;))) если утром вспомню, то чищу и кладу в воду картошку, если забывала, то сразу варю. И так, и так хорошо идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic

Я картофель не делаю с молоком, отвариваю картошку, достаю, мельчу в блендере, доливаю туда прокипячнной воды и вуаля пюре, не солю по что. Затем раскладываю по баночка из под пюрешек и подписываю число когда варила (варю на 3 дня).

Когда буду давать с молоком, тогда в блендер добавлять буду не воду, а молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте) нашла тут, где продают тыкву :) с чем ее у вас едят малыши??? любят?

 

Мы с удовольствием мешаем тыкву в рисовую кашу

 

s.enchantress, мы ещё кормления не заменяли. Хотя едим много чего и порции приличные, но запить молоком - святое дело)

 

Скажите а как часто вы даете мясо и творог?

И с чм смешиваете желток ?

Мясо - каждый день по 60гр, творог - каждый день по 60-80гр, желток - каждый день по половинке в кашу с утра, или если, например, забыли, то вечером в творог.

 

Masic,

Я картофель не делаю с молоком, отвариваю картошку, достаю, мельчу в блендере, доливаю туда прокипячнной воды и вуаля пюре, не солю по что. Затем раскладываю по баночка из под пюрешек и подписываю число когда варила (варю на 3 дня).

Когда буду давать с молоком, тогда в блендер добавлять буду не воду, а молоко.

 

А почему без молока? мне кажется картофель на воде редкостная бяка, невкусно же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83

Так картофель я даю с мясо тыквой, я выше написала меню. Дочка уплетает только так) а вот фруктовые пюре и сладкие каши плюется. Картошка даже без мяса, с моим сцеженным молоком кушала хорошо)))

Сейчас вот докушаем каши Хейнц и буду искать несладкие.

Девочки может подскажите какие фирмы каши не сладкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, вот и пойми вкусы этих малышастиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83

Удивительно я прикорм начала с тыквы, варила сама, потом стала баночное давать. Затем кабачок, картошка, ну по нарастающей все овощи, думала ой вот овощи кушать не будет если фрукты первыми давать, сладкое мол будет всегда есть. Виг вам называется, ни фрукты ни йогурты не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...