Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Не, мы начинали с банок. И моем удовольствием ест ибаночное

 

П.с.: пишу с планшета поэтому так коряво. Ибаночное - это не ругательство. Это И Баночное ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот мы на свой страх и риск (с подозреваемой непереносимостью молочного коровьего белка)съели пол чайной ложки детского творожка. Половину этого Саша выплюнула.

Жду реакцию. Если все ок, встает вопрос с чем его скармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, можно с фруктами блендерить. А каши молочные вы ели? Мы уже две недели почти молочные каши едим, но правда очень мало, вроде нет реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, нам врач говорила с творожок с желточком есть. Так и делаю.

 

Моя ест и баночное и мою стряпню. Я пока только в мультиварке на режиме "тушение" делала Кабачок, Картошка и Морковка (порядок соотвественно уменьшению количества). Иногда свое мешаю с баночным. Например, добавлю баночную цветную капусту. Через недельку попробую лучок добавить и чесночок. Но предварительно с педей посоветуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима отказывается есть творог :( Удается впихнуть 1 ложку, пока не распробует что это. Давала и магазинный и своего приготовления. Неужели придется фруктами творог маскировать? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, про йогурт в мультиварке еще раз... Скажите конкретно пжалста, сколько молока, кипятить или нет, сколько йогурта? И еще воду наливатт в чашу если в баночках делать?

 

Sianna, можно добавит бананчик если любит, моя только так и то немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, молоко кипятить и остудить до 40 градусов, йогурта в качестве закваски около 1 ст. ложки на 200 мл молока. Воду наливать в чашу, так чтобы была примерно с уровнем молока в баночках тоже 40 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, молоко кипятить и остудить до 40 градусов, йогурта в качестве закваски около 1 ст. ложки на 200 мл молока. Воду наливать в чашу, так чтобы была примерно с уровнем молока в баночках тоже 40 градусов.

а я воды не наливаю, баночки из-под пюрех ставлю прямо в чашу... А разница в чём? Может с водой быстрее будет?

У меня в рецептах к мульте (мультиварка-скороварка) на 1 литр молока 130гр закваски йогурта или 1 флакон "бактерий". Кипятить и остужать также, в мультю в баночках (без воды), потом также в холодильник на 3-4часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Я вчера делала по рецепту из инета, а потом только тут спросила.Но везде так по-разному... Именно вопрос про молоко, кто-то пишет кипятить, кто-то нет, только греть, вот я и задалась вопросом. И сделала так: молоко пастеризованное я грела до комнатной температуры и развела там йогурт 125 г. В баночки налила, крышками накрыла, поставила в чашу, воды налила. И на прграмму йогурт. Вроде получился) только теперь вопрос- для ребенка может все-таки надо кипятить? Молоко магазинное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, наверное с водой будет греться равномернее. Вообще я в интернете рецепт нашла, там так было.

N@talishka, мне кажется, что прокипятить нужно, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой фирмы кефир выбрать? Что ваши детки пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Кать, мы Агушу начали пить. Очень смешно - вчера с подозрением и любопытством съел 40 грамм, а сегодня после творога и смеси выпил 70, причем когда дала бутылку, начал пить и понял, что это не смесь, а что-то другое и допивал, улыбаясь и хихикая )) типа "о как, мама, затейница, что-то засунула в бутылку, ничего так, вкусно вроде" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду завтра в магазин за детским кефиром, будем вводить на ужин ;)

 

Обещала рассказать про обучение пить из поильника! Купила фруктовые пюре в тюбике, дала ей пару раз, она в момент сама высосала всю пюрешку. Милле очень понравился тюбик ;) затем стала давать поильник- не пьет. Снова дала тюбик с яблочным пюре, а потом в поильник в водичку добавила яблочного сока и, о чудо! Она стала пить! И вот уже почти неделю она пьет из поильника водичку! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы тоже Агушу пить начали, ничего так, пока нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Умничка Камиллочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напиши примерно ваш рацион на день. Что то мы совсем мало прибавляем, за месяц грамм 100. Может я ее недокармливаю?

У нас примерно так:

8.00 грудь

9.30 каша б\м 150мл+40гр фр.пюре+пол желтка перепелиного

12.00 грудь

14.00 овощи 130 гр+индейка 80гр

17.00 грудь, печенька

20.00 каша 150мл + фруктовое пюре 50 мл

21.30 грудь и отход ко сну

далее среди ночи как проснется грудь, просыпается раза 3-4 за ночь.

 

в перерывах печенька, фрукты кусочками маленькими, ягоды

 

творог мы пока не даем, т.к. неперевариваем коровий белок.

 

И вот про яички, мы начали с перепелиных, вначале дала прям крошечку, за 4 дня довела до половины желтка.

реакции нет, ест хорошо, а вот сколько можно давать яичка в день? И как часто надо давать яйцо?

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педя мне сказала начинать давать в место кефира НАН кисломолочный говорит он как кефир так как у нас молочная кухня не работает а другим кефирам она не рекомендует до года, ни кто не пробовал НАН кисломолочный как он в место кефира?

 

Fler_,

8.00 каша 180гр + водичка

10 -10.30 грудь

13.00 овощи 150 + 50 мясо + водичка

15.00 творожок 50 гр+грудь

18.00 каша 180гр

21.00 грудь

ночью грудь от 1 раза до 3

 

прибавка 500гр за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_,

 

9.00 каша 180г+фрукт.пюре

13.00 овощи+мясо 200г

17.00 творог 50г(через день)+ 150 г смеси(5 ложек),если без творога то 180 и 6 ложек

21.00 смесь 210г (7 ложек) последнее времея не допиваем

с4 до 6 утра 180 г смесь

в перерывах грызем фрукты,корочки хлеба,когда едим сами или старшенький и Матвей просит даю со своего стола,что сами едим,конечно же в пределах разумного,полезности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а у нас не пошли эти пюрешки в пачках дой-пак. Совсем не понимает, что надо с ними делать.

Fler_, наше меню:

10.00 - каша 180-200 г + водичка

14.00 - мясное пюре 50 г + овощное пюре 150 г + фруктовое пюре 80 г (иногда даю его в перерыве между едой, на полдник) + водичка

18.00 - творог 50 г + смесь 150 г или только кефир 200 г (чередую)

22.00 - смесь 200 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, режим супер! как бы нам такого добиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мне кажется, с грудью это намного сложнее. Мы на смеси почти с рождения, ели её всегда по режиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_,  вот наше меню в 10 месяцев. Сегодня весим 9200 гр. Прибавка за последний месяц 350 гр.

Около 6:00 гв

10:00 200 гр каши с маслом + гв

14:00 200 гр овощного + 50 гр мясного пюре

18:00 100 гр фруктового + 50 гр творога 3 раза в неделю/или/ 1 желток перепелиный 3 раза в неделю + гв

22:00 гв

 

Хотела утром как доведу до 200 гр каши убрать гв, но Милла со мной в этом не согласна ;)) на ужин планирую 200 мл кефира ввести в течении месяца, тогда фруктовое пюре переедет на полдник.

 

В течении дня 150 мл воды, 1-2 детские печенюшки, яблочко погрызть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, наше меню:

8.00 - смесь грамм 100

9.00 - каша 150-180 г.+50 г. фруктового пюре

13.00-овощи 150г.+50 г.мясо+творог 50 г.

17.00-кефир или смесь кисло-молочная 120-150г.+какой-нибудь фрукт, типа банана, или печенька, баранка

20.00-каша 180-200 г.

21.00 - смесь на ночь от 150 до 200 г.

 

в перерывах компот, водичка, иногда, баранки

Мы обжорки, получается :D

 

ИринаВ, мы пробовали Нан кисломолочный, по-моему, на кефир он особо не похож по вкусу, Агуша кисло-молочная смесь, да, похожа, а Нан нет... Лева его пить не стал, плевался

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, у нас, не считая грудного молока, два кормления с прикормом 1) каша молочная около 50 гр, 2) овощи 50 гр + мясо 20 гр. Примерно так. За последний месяц прибавила 400 гр.

ИринаВ, а у нас тоже нет молочной кухни, я вот все думала про нутрилон кисломолочный. Я когда сама смеси лопала, он мне показался самым вкусным и животу моему плохо не было от него :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо возьму на вооружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...