Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana, творог она ест и очень любит. ну как любит.... 50 грамм съест :D Кефир пока не буду давать-она кислое не любит, не будет она его пить... По крайней мере, пока не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, можно ли давать нутрилон кисломолочный вместо кефир, например на ночь. Нам 9 месяцев и мы на ГВ.

 

Да, Нутрилон Кисломолочный можно давать вместо кефира, так как он производится на основе молочно-кислого брожения, содержит полезные бифидо – бактерии и является кисломолочным продуктом.

Кисломолочные смеси более безопасны и полезны, чем кефир.

 

Только у меня теперь вопрос стоит НАН или Нутрилон?

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе оказывается вообще нет молочной кухни, странно, я бы платно даже покупала у них, выдают нуждающимся после сбора справок в поликлинике продукцию Тему.

 

Девочки, а где вы кисломолочную агушу берете? В магазинах продается? Я что-то не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, мы до творога еще не дошли, сейчас расширяем пытаемся расширять наш рацион овощами и мясом. Потом фрукты будем пробовать.

ИринаВ, вот практически то же самое вчера читала. А ты купи по маленькой банке нан и нутрилон и сама попробуй. Мне нутрилон понравился больше. Вобщем-то можно и ребенку дать на выбор попробовать. Это же не 10 смесей поменять, да и дети уже не совсем мелкие у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли давать нутрилон кисломолочный вместо кефир, например на ночь. Нам 9 месяцев и мы на ГВ.

 

Да, Нутрилон Кисломолочный можно давать вместо кефира, так как он производится на основе молочно-кислого брожения, содержит полезные бифидо – бактерии и является кисломолочным продуктом.

Кисломолочные смеси более безопасны и полезны, чем кефир.

 

Только у меня теперь вопрос стоит НАН или Нутрилон?

Мне больше нутрилон понравился, нан кислее намного. И сынок больше нутрилон любит. Ну как любит, хотя бы пьет почуть. А нан купила, сама попробовала - не понравилось и сын не пьет абсолютно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, нутрилон не пробовала, а нан мне не понравился, консистенции такой как будто крахмал разведенный в холодной воде и при этом еще и кислый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем смесь лучше кефира никто не читал? Интересно стало.

 

У нас 2 молочки в городе платные. Стоимость ок27-28 руб за 200 гр жидких продуктов типа кефира, ацидолакта, нарине или бифилиз. или за 50 гр творога или ацидофильной пасты. Много точек раздач, ехать никуда не надо. И разливают ее утром, после 12 получаем.

Вот думаю попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас в магазинах Агуша продается

ИринаВ, Нан кисло-молочный нам не нравится...воообще беее... Про Нутрилон не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно чем смесь (нутрилон или Нан) лучше чем кефир? Тем более если ребенок на гв!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю, что кисломолочная смесь и кефир примерно также как молочная смесь и цельное молоко :)) Смесь адаптирована под определенный возраст, содержит кисломолочные бактерии и комплекс витаминов, а кефир - это просто сквашенное молоко на определенных бактериях (нарине, ацилакт, ацидобифилин и т.д.). Смесь вроде как безопаснее и качественнее и закрытая банка хранится при комнатной температуре, в то время как кефир может неправильно храниться и быть просроченным :)

Примерно как все дают детям готовые молочные каши с 6-7 месяцев, но при этом все считают, что молоко детям до года нельзя :))

Это я просто рассуждаю, никого ни к чему не призываю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примерно как все дают детям готовые молочные каши с 6-7 месяцев, но при этом все считают, что молоко детям до года нельзя :))

Это я просто рассуждаю, никого ни к чему не призываю :)

 

О-о-о! В точку))) На 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин расстроилась пошла по магазинам нутрилона кисломолочного не нашла купила нан, попробую с него но только вопросик как вы начинаете кисло молочку детям давать с какой дозы начинать с 50гр или и того меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы кефир долго вводили, сначала вообще только хлебушек в него макала и давала помусолить, потом по ложечке, по две и т.д. грамм до ста, потом уже по граммам увеличивала - 100, 120, 150, 180 и по два дня на каждое увеличение. Все таки серьезный тяжелый продукт, если б не почти полный отказ Левы от смеси месяцев с десяти бы вводила

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, почему молочную кашу можно, а молоко нельзя.Так как у нас нет детских кефиров, буду давать смесь позже. Мне больше интересно было: можно ли заменить кисломолочной смесью кефир, а когда прочла, что она даже предпочтительнее, то успокоилась, что обойдемся мы без кефира.

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибо большое а я блин дурочка не дождалась коментов и 50 гр развела дала в кружечке так она выпила быстро я в шоке была она воду по одному глотку пьет а эту кисло молочку по два и три глотка за раз Настюше очень понравилось будем ждать реакции хоть бы конечно не было ничего творожок моего приготовления она хорошо кушает без добавок на него не сыпет а вот на желток реакция была пока пережидаем с 10 попробуем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, да может ничего, все таки это смесь, а не кефир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я Димасе давала сразу 30-50г, все нормально было, по чайной ложке не вводила :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кефир детский не могу купить ни Тему,ни агушу,продается только йогурт детский питьевой этих марок.Кто нибудь дает его деткам,как реакция и поскольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Викуська, у нас с вами похожая ситуация с прикормом, девочки скажите, что думаете по поводу творога, кефира, смеси кисломолочной?

amelyana, мы для вас, наверно, не пример, т.к. мало того, дочка не очень охотно прикармливается, плюс и я особо не тороплюсь ее на взрослую пищу переводить. Кормления по совету иммунолога буду только после года заменять потихоньку. А сейчас у нас чисто ознакомительный прикорм, причем плюнула я на эти кашки в пачках и баночки-перевод продукта только, сама ем и дочку сажаю рядом... и едим по несколько ложечек настоящего риса, гречки, картошку, тушеные кабачки, морковку и т.п....баранки, хлебные горбушки, даю грызть морковку, яблоко...ест сливы, абрикосы, грушу...пробовали немного дыни, правда, педиатр сказала, лучше арбуз....до мяса мы еще не дошли, хотя по крошечке пробовали индейку...творог-кефир отложен на потом, ибо есть некоторый риск аллергии ...вот как-то так...на молочную кухню мы, соответственно, не ходим. Вот в сентябре планирую мясо и рыбу попробовать дать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то заставила себя начать ребенку готовить) Вчера доели говядину с картошкой и кабачком, сегодня отварила кролика с брокколи и цветной капустой) Рот конечно не так широко открывает как на банки, но съедает все)

И еще вчера Вита научилась пить пюрешки фруктовые непролевайки) высосала до последней капли)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кефир детский не могу купить ни Тему,ни агушу,продается только йогурт детский питьевой этих марок.Кто нибудь дает его деткам,как реакция и поскольку?

я уже даю обычный кефир...

 

Я наконец то заставила себя начать ребенку готовить) Вчера доели говядину с картошкой и кабачком, сегодня отварила кролика с брокколи и цветной капустой) Рот конечно не так широко открывает как на банки, но съедает все)

И еще вчера Вита научилась пить пюрешки фруктовые непролевайки) высосала до последней капли)

а я видоизменила наш общий стол.. можно сказать питаемся вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я тоже кормления не заменяю, с разнообразием прикорма тоже не спешу из-за риска аллергии, да и доча от многих продуктов отказывается. Вы молодцы, моя не ест кусочки и крупинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вове дала агушевский фруктовый я сам - пакетик чуть ли не облизал изнутри :). Но ест только банановый, другие попробует и выкидывает.

Недавно маленькую крупиночку рыбки минтая попробовать дала. Мне кажется, Вова не понял, что это :), но проглотил.

 

Молочку и кисломолочку, равно как и мучное не даю, аллергия, так ее через так...

 

У нас в городе нет мяса Гербер, уже недели 2 примерно. Спросила у продавца, та говорит, что партию банок с мясом завернули, какая-то обработка мяса фиговая была, вредная для детей. Говорит, еще месяца 2 не будет в продаже, ищите замену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все-таки кефир пьем из трубочки всю пачку, ура!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет мяса Гербер, уже недели 2 примерно. Спросила у продавца, та говорит, что партию банок с мясом завернули, какая-то обработка мяса фиговая была, вредная для детей. Говорит, еще месяца 2 не будет в продаже, ищите замену.

Да? Я что-то не обратила внимания стоят ли у нас банки Гербер с мясом или нет. Но мы уже давно на БЛ перешли. Они и дешевле, и по 100г, а не по 80 как у Гербер, и на вкус очень даже ничего))))

 

Девочки, а у меня прям расстройство! Доча плохо каши стала кушать. Постоянно не доедает. Либо половину порции съедает, или чуть больше. Надеюсь это связано с прорезыванием зубов и как только все у нее пройдет, она будет нормально кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...