Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

8,00 -каша

12,00 овощи + мясо

15,00 полдник творог (или йогурт питьевой)+фрукты

18,00 кисломолочная смесь 200

21,30-22,00-смесь +каша (от смеси отказывается,много не может съесть,докармливаем кашей)

Ночью не едим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8.00 каша молочная 180гр + водичка

12.00 овощи 180 + 50 мясо + водичка

15.00 творожок 50 гр+грудь

18.00 каша молочная 180гр + водичка

21.00 грудь

ночью грудь от 1 раза до 3

между кормлениями фрукты и опять начала давать НАН кисломолочный в место кефира начала с 10 грамм как дойдем до 100 будем в полдник его пить через день, грудь очень часто сейчас просит днем даю по требованию

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мы только беби ситтер едим, сколько других не покупала (для разнообразия) не ест, все летят в мусорку.

 

Читаю и прям стыдно, все потихоньку готовят деткам, а я мясо малышу еще ни разу не варила, пока только баночное... Надо, надо начинать...

 

А мы так кушаем:

9-00 - каша (иногда с желтком)

11-00 - фрукт

13-00 - овощи и мяско

16-00 - фрукт

19-00 - каша

Грудь по требованию и без ограничения.

Молочку не едим - аллергия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы титьку едим.Здесь на море я вообще обленилась.Когда сами едим,так доча всё время в наши тарелки лезет.Покупаю кукурузу в початках,варю и даю ей прям початок,она его грызет.Иногда кабачок варю,раз в три дня :confusion: Фрукты,ягоды ест с удовольствием.Так и получается,что основная еда,это титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 - грудь,

10 - каша молочная,150-180 гр

11 - сон,поэтому грудь,но не много

14 - овощи 100 гр + мясо,печенька (хлеб),фрукт

14:30 - сон ну и ГВ соответственно

18 - иногда овощи обеденные доедаем,или кефир или ГВ

21 - творожок с желтком( желток через день),чай и грудь на сон.

Ночью встаем часто от 3 до 8-10 раз,всегда грудь.Иногда просто в рот берет и засыпает,иногда пососет немного.

А вообще последние 2 дня одно ГВ.Творожок ещё может поесть.Думаю,зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 - грудь,

10 - каша молочная,150-180 гр

11 - сон,поэтому грудь,но не много

14 - овощи 100 гр + мясо,печенька (хлеб),фрукт

14:30 - сон ну и ГВ соответственно

18 - иногда овощи обеденные доедаем,или кефир или ГВ

21 - творожок с желтком( желток через день),чай и грудь на сон.

Ночью встаем часто от 3 до 8-10 раз,всегда грудь.Иногда просто в рот берет и засыпает,иногда пососет немного.

А вообще последние 2 дня одно ГВ.Творожок ещё может поесть.Думаю,зубки.

 

У нас почти такой же режим.Только каша безмолочная и овощей раньше больше ели.

И тоже последние дни почти одно ГВ. Только творог с бананом ест с удовольствием.

Кстати девочки, 50 гр творога норма? Саша бы и 100 по моему съела... Не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100 гр творога даю,уже давно.А почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,

Мы тоже мясо едим покупное,ни разу не варила,вот хочу на днях попробовать.

 

♥...olga...♥,

Вроде как творог большая нагрузка для почек,поэтому много нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, нагрузка на почки, говорят педиатры

 

Detki, и я мясо не варила еще. Все не рискну купить...

 

 

Мы едим так:

 

8.30-9.00 каша 200 г с фруктами, иногда печенькой и желтком (3 раза в неделю)

12.00-13.00 овощи 190 г+50-60 г мясо

15.30-16.30 - кефир 200+50 г творога

20.00-21.00 смесь 230 г и ночью тоже.

Между едой случается "взрослая", но правильная еда - кусочками погрызть яблоко, банан, рис по крупинке, корочку хлеба, огурец, вареные овощи.

 

Ест все и ему еще мало(тьфутьфутьфу!!!), но не даю больше принципиально, чтоб не растягивал желудок. При таком режиме он еще всхуднуть умудрился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, не буду писать наше меню)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, не буду писать наше меню)) :D

почему? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, а я недавно писала, что мы особо не едоки :sorry: Кашу ест максимум грамм 70 (если ест вообще :malicious: ), пюре овощное 100-120 гр. Остальное грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что там одна сися))))) И у нас тоже примерно так...Из прикорма только по паре ложек то каши, то овощей, то супчику позэхлебаем))

Изменено пользователем N@talishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, нам педиатр сказала творог не больше 50г. Но каждый день. Я сначала так и давала. Потом когда кисломолочку ввели у нас каки были странные, в инете вычитала, что это от переизбытка животной пищи. И я стала чередовать день творог, другой день кисломолочка. Каки пришли в норму вроде.

 

Detki, и я мясо не варила еще. Как и Катя все еще не рискну купить. Я до года решила пока баночное мяско давать.

 

 

Мы едим так:

6-7 часов ГВ

9-10 утра каша 180г (но сейчас все чаще не доедает чуть меньше половины этой порции)

13-14 часов овощи 180г + мясо 50г + фрукты 50г (иногда съедает все, а иногда недоедает как с кашей)

17-18 вечера творог 50г + 1/2 желтка + фрукты 50г + ГВ (даю сначала желточек, а потом творог, потому что почему то перестала есть их вперемешку) или просто фрукты 50г + ГВ.

21-22 часов каша Помогайка 150-180г (если в предыдущее кормление был творог. Иногда не доедает) или кисломолочный продукт 200 мл.

Ночью ГВ по трбованию. Чаще всего встаю кормить только раз часа в 2-3 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ваши ответы.....мне очень ценно!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, не буду писать наше меню)) :D

тоже не буду :D

 

А вообще, ближе к году, хочу чтоб было примерно так:

каша молочная+сливочное масло

овощи+мясо+растительное масло

творог+фрукты или печенька со смесью КМ

овощи или каша безмолочная + рыба или желток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я тоже долго начать не могла, все тяжеленные пакеты банок с магазина носила) а вот как начала, так затянуло)))) теперь варю, правда я на 2 дня готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на два дня готовлю, пока только овощи едим собственного приготовления а мяско баночное и его как раз на два раза хватает. Вот хочу каши молочные начать варить да побаиваюсь вот и в связи с этим вопросик девочки вы на каком молоке варите каши? У нас только покупное его надо разводить? У нас правда замечена аллергия на кисломолочку точнее на НАН кисломолочный вот уже третий день его ввожу после отмены по чуть чуть прибавляя начали с 10 грамм и каждый день прибавляю по 10 грамм Настене нравится он очень сегодня выпили 30 грамм так когда он закончился она такой ор подняла и еще его она пьет из кружечки по 4-5 глотков за раз а всякое другое питье не хочет пить из кружечки ВРЕДНУЛЯ умеет ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я каши варю на молоке уже как 2 месяца, молоко беру обычное в магазине, ещё нам молоко дают на молочной кухне 1 литр. Сейчас в каши добавляю масло сливочное немножко.

Сегодня потушила картошку с цветной капустой и добавила немножко сметаны,которую купила у фермера, когда были на даче. Делаю так же более сложное овощное рагу, например: картофель,кабачок,морковь,лук, помидоры и зелень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каши детские, овощи варю сама (тыква в баночке), мясо в баночках (индейка Хейнц, говядина Тёма).

Ночью грудь хаотично много раз чтобы заснуть пососав минуту, а еда раза два за ночь и утром в 8.00 (завтрак грудь).

11.00 - в основном овощи с мясом, затем заедаем это дело огурцом

вода без ограничений

14.00 - сон грудь

затем перекусы овощами фруктами, печенье вода

18.00 (19.00) каша с мясом, огурец, яблоко, вода

20.00 сон грудь

Бывает успокаиваю грудью днем, сосет минуту и дальше играть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы разнообразите овощи?я миксую картошку,морковь,кабачок и цв капусту,больше своего нет ничего.Мы пока на банках в основном,сама редко делаю,и только овощи.Кто-нибудь уже вводил рыбку,как вводили?купила треску с овощами и семгу с овощами,но пока побаиваюсь вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы боремся за творог, но пока результата никакого, пробовали детские творожки, домашний творог, взрослый магазинный и даже зерненый, в чистом виде, со свежими разными фруктами, с фруктовыми пюре, что еще придумать даже и не знаю :(

 

Сегодня попробовали куриную печень отварную, перемолола блендером и перемешала с кашей, пока все хорошо :))

 

Ну и мы перешли с гипоалергенной смеси на обычную и едим молочные каши, так что наша аллергия на молоко нас покинула :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063

Я брала семгу с овощами, ни в какую не ест, мне кажется надо было в блендере перемолоть, так как в той баночке которую брала я кусочками рис и рыба, жевать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, я планируют треску сварить и пять на этой неделе разок. А чего побаиваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу давала один раз на пробу в обед с овощами - треску. Проба прошла удачно, но пока отставила рыбу. Зубы недуром прут (за 2 недели вылезло 5 зубов) и все сопутствующие прелести жизни... Так что новые продукты попозже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...