Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Tany063, я уже потихоньку ввожу рыбу. Пока баночную. А по поводу разнообразия овощей, я сама смешиваю картошку, морковь, кабачок и теперь ещё тыкву (больше своего с огорода ничего нет). Правда готовлю это не каждый день, а раза 2-3 в неделю. В остальное время смешиваю баночные овощи (соответственно тех, которых нет своих): брокколи, цветную капусту, кукурузу (у хипп есть пюрешка такая - вкусная очень), зелёный горошек (у гербер есть) или (реже) беру уже готовые овощные миксы. К любым овощам добавляю покупное мясное пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боюсь аллергии,хотя мы не аллергики.У моего родного брата в детстве была сильнейшая ал на рыбу,весь страшно отекал,причем тоже не аллергик,потом прошла.Вот я и опасаюсь,баночку приготовила,посмотрела на неё и убрала,еще недельки 2 подождем.

Сама я пюрешку делаю тоже раз в неделю,на выходных,когда муж о отвлекает Макса,он у меня боится блендера)чаще кушаем покупные миксы хип,гербер,хаенз.Мясо только покупное,вот попробовали говядину с печенью от БЛ,кушал нормально,а мне показалось гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего разнообразия молочных продуктов Димася выбрал ряженку, это единственное что он ест :) Как вы думаете, по сколько можно ее давать? По 50 г как творог или по 200г как кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я варю кашу на воде, а когда она готова развожу магазинным молоком, варю еще пару минут и выключаю. Полностью на молоке по мне так муторно, без конца мешать, чтоб не пригорело, не убежало...нее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я вот про ряженку почитала в инете... Вроде везде её после года рекомендуют. Но я уже задумываюсь о таких продуктах как ряженка, снежок, всякого рода бифилайфы... А то мы кефир ну никак, а на одних йогуртах далеко не уедешь.

 

 

Мы начали есть рыбу, морской окунь. Пошло дело))) Хочу придерживаться теперь: 2 дня рыба, 2 дня мясо, 2 дня птица, 2 дня печенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я вот про ряженку почитала в инете... Вроде везде её после года рекомендуют. Но я уже задумываюсь о таких продуктах как ряженка, снежок, всякого рода бифилайфы... А то мы кефир ну никак, а на одних йогуртах далеко не уедешь.

 

У нас получается, что кроме ряженки вообще ничего молочного не ест :( Я рассудила, что до года уже недалеко, ну и потом ряженка тот же кефир, только из топленого молока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотела выразить некоторое сомнение, в чем отличие кефира, йогурта и ряженки? Ну, разве только в бактериях и в ряженке исходное молоко топленое, а не простое и вот почему тогда кефир и йогурт можно, а ряженку нет, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное из за того что топленое молоко жирнее соответственно и ряженка жирнее чем кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное из за того что топленое молоко жирнее соответственно и ряженка жирнее чем кефир

Детский кефир 3,1 %, детский творожок 5 %, ряженка 4% :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала еще раз ваши режимы. А никто суп овощной еще не дает деткам? И еще творог поняла, буду по 50 гр давать. А его и желток каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я даю овощной суп ,правда есть понемногу, но все-же )) Варю 2 варианта- фрикадельки с картошкой и морковкой и луков (все с огорода), разминаю вилочкой и даю (до этого блендером делала суп-пюре ,но картошка делается как клейстер) и варю фарш с цветной капустой и кабачком ))) ну и каюсь подсаливаю немного ,иначе не вкусно )))

 

не есть ,а ест Оля понемногу )))

 

Хочу уйти по максимуму от банок, сейчас только баночный творожок БЛ и фруктовые пюрешки, мясо и овощи свои, насчет рыбы не знаю правда какую брать, хочу в октябре ввести.

 

Мамочки, кто на ИВ. подскажите - когда планируете отучать от смеси и уходить от бутылочек? У меня сестра двоюродная ,сыну год и месяц, хочет сворачивать ГВ, но пока не получается. Вот с разговорами с ней и я подумала - а ИВ когда сворачивать? Я как то думала к 1,5 лет,потому что спать укладываемся только с бутылочкой, а как правильно не знаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки, кто на ИВ. подскажите - когда планируете отучать от смеси и уходить от бутылочек? У меня сестра двоюродная ,сыну год и месяц, хочет сворачивать ГВ, но пока не получается. Вот с разговорами с ней и я подумала - а ИВ когда сворачивать? Я как то думала к 1,5 лет,потому что спать укладываемся только с бутылочкой, а как правильно не знаю :confusion:

Когда перестанет по ночам есть :)) Мы сейчас смесь едим 2 раза - на ночь и ночью 1 раз с 2 до 4 ночи (когда как проснется), на ночь в скором времени планирую заменить на ужин за час до сна, а вот ночное кормление ничем не заменить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,

Мы каждый день едим творог 50г,желток через день по 1/2 в кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  мой сам днем отказывается от смеси. Только ночью кушает ее, если просыпается.

В нашем возрасте вполне можно давать этот объем пищи (200-220гр) без смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, вот и мы - засыпаем только с бутылочкой, а днем не даю, только перед сном дневнымну или если отказывается совсем от прикорма ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос про заканчивание кормления смесью волнует. Мы уже давно едим её только на ночь (засыпаем с бутылочкой) один раз в день (ночью не едим уже давно). Но на ночь бутылочка - это святое дело, дочка прям так и впивается в неё. Так что пока решила для себя, что до года точно буду давать так, а потом как пойдёт. Может, на стакан кефира или йогурта удасться заменить. Или иногда молока, например. Ведь после года уже можно и молочко вводить. Но очень уж насильно не буду пытаться отучать от смеси. Пусть лучше сама откажется.

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу кашу похвалить Хумана (немецкая)!!Нам очень нравится,кушаем постоянно,нравится ассортимент!Я вот просто читаю Вас и ни разу никто не писал про эту кашу,может быть ее в России нет или я чего то не знаю и она не такая уж хорошая??Еще кушаем нутрилон каши молочные,тоже нравится,но все же ассортимент не очень и Хумана как то более натуральная что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробовали "взрослый" борщ, не кидайте тапками)))

сидела обедала, доча начала клянчить, дала попробовать вчера чайную ложку, ей так понравилось, что сегодня дала ей пару столовых ложек бульена борща и овощи выловила ей)

Бульен на постной говядине, очень ей понравилось, прям после требовала еще и еще..

вот думаю может уже можно варить легкие супчики? пюрехи то небось уже совсем надоели..

 

Еще мы очень уважаем печеные яблоки и картошку в мундири)

Изменено пользователем Fler_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я ни разу кашу Хумана у нас не встречала. Пюрешки вот их видела. В Детском Мире бывают. Но и то ассортимент не велик. Несколько видов всего лишь представлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, я варила овощной один раз. Хотела еще рис туда кинуть, но забыла )) с большим удовольствием ела. Сама причем - я ей дала глубокую детскую ложку, которая чуть к себе изогнута. Лила в нее супчик, а Саша уже в рот несла ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супчики уже варю обычные, только без поджарки и специй. Поэтому вся семья теперь на здоровом питании :Crazy: Кому надо - досаливают и перчат в тарелке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы ИВшники, от смеси уже сам почти полностью отказался, хотя я бы еще с радостью до года кормила, а то теперь проблема что давать на кормление в пять часов, от смеси отказывается, а продукты многие еще только после года можно, приходится каждый день фантазию включать :( Сейчас только с утра 120 гр. смеси выпивает и все...и то, потому что голодный после ночи

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы до года смесь будем есть скорее всего. Районная педиатр сказала, что можно заменить на кисломолочную смесь, кашу вечером давать, после года и молоко уже можно. Денис вообще в этом плане спокойный, что даю, то и ест. Ночью пока едим, смесь буду давать наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас вечером сочетаются каша, купание и сон? В какой последовательности и с какими интервалами?

Хочу вечером смесь на кашу заменить, но кашу совсем перед сном нельзя, вот и думаю как лучше сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем,кормим и в течение 30-60минут засыпает.Кормим на ночь смесь +каша. (общий объем 200-220)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...