Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, ооо нет я ничего об этом не знаю это наверное анализ надо сдавать? а какой?

анализ кала на углеводы. мы сдавали в первый месяц жизни, но у нас были симптомы очень часто мы какали.

Обычно с возрастом говорят это проходит, поэтому если у вас в начале ничего такого не наблюдалась, как неперевариваемость молока, то сейчас врят ли лактозная недостаточность.

 

ОСТОРОЖНЕЕ!! На днях обнаружила прогорклую кашу хайн, рисовая безмолочная, срок годности нормальный до 2014 года. Выкинула.

Сегодня стала давать баночные кабочки хайнц, испорченные!!! Более темные по цвету, внизу белый осадок, вкус странный какой то. При чем сразу стала пересматривать все банки, нашла еще одну такую же.

Похоже партия какая то левая.

 

Мы попробовали кашу хипп овсянная с бананом и мелисой, вечерняя, очень вкусная! доча ела на ура!

Что то я стала хайнцу недоверять после такого.. Наверное будем с него уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena-nik,

У нас ежедневно на 18.00 кисломолочная смесь,200 мл,выпивает хорошо,лучше чем обычную смесь,ее максимум может 140-150мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 18 часов (полдник) около 100 г ряженки, баночка фруктового пюре (100 г) и 1-2 печенюшки детских :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог вы в этот день даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik

Творог даем как полдник на 15.00,покупной Тему классический,+ фрукты 80-90 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог вы в этот день даете?

Я творог не даю просто потому, что Димася больше ничего молочного не ест :)) Ряженка это единственное, что он ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка это единственное, что он ест.

 

Мы попробовали ряженку. Ничего страшного не случилось))) Сегодня попили "снежок"

 

 

У нас вообще проблема!!! В городе пропал детский кефир, ни Темы, ни Крепыша, НИЧЕГО. Пятерочка, Магнит, Караван, Перекресток, Мироторг, сельпо "Зоренька" - нигде НЕТ. Девочки, вы в спецмагазинах покупаете? Особенно к Пензе кто близко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы попробовали ряженку. Ничего страшного не случилось))) Сегодня попили "снежок"

 

 

У нас вообще проблема!!! В городе пропал детский кефир, ни Темы, ни Крепыша, НИЧЕГО. Пятерочка, Магнит, Караван, Перекресток, Мироторг, сельпо "Зоренька" - нигде НЕТ. Девочки, вы в спецмагазинах покупаете? Особенно к Пензе кто близко..

Я покупаю в Пензе в Спаре, в Караване.Беру Крепыш или Биолакт.Вот только брала дня 3 назад.

А!Ещё в Ленте.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Swet@83, а ряженку взрослую пробовали? или есть какая-то детская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, обычную взрослую, она густая как сметана, едим ложечкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы каждый день даете кефир/ кисло молочную смесь? С творогом как-то связаны им кормления? И еще, у вас детки прям залпом выпивают эти 200 гр?

Я по очередно даю кефир и второг. День творог с яйцом в ужине, другой день кефир на ночь. Да моя за минут 5-10 все 200 гр выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Swet@83, а ряженку взрослую пробовали? или есть какая-то детская?

Обычная взрослая местного производства. Жирность 2,5% (что-то не помню, но точно меньше 4%), она жиденькая, пили.

Давала "Снежок" - это кисломолочный продукт на йогуртовой закваске, но с сахаром. Для разнообразия попили.

 

Я покупаю в Пензе в Спаре, в Караване.Беру Крепыш или Биолакт.Вот только брала дня 3 назад.

А!Ещё в Ленте.

 

В Караване сказали, что не будут возить... на вопрос почему - не знают((( Почему у нас Ленту не откроют :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу перейти с покупных каш на домашние.Купили кофемолку сегодня.Глупый вопрос,но чего то я в замешательстве.Гречку надо помыть сначала,высушить,потом молоть?Сырую нельзя в кофемолку? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то по логике именно так. Когда себе варите, Вы как делаете? Я мою потом в только в воду кидаю. Если помолоть, то вымыть муку вряд ли кому удастся, правильно же? Ну, вот, получается, что надо помыть, просушить (иначе не помолется), а потом помолоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, по мне так гораздо проще купить тот же Нордик, та же гречка, но уже подготовленная для варки каш и нааааамного вкуснее. А мыть, потом молоть, потом варить я пробовала, у меня ребенок такое не ест, плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,

А нордик это готовая каша?или крупа фирмы нордик,но помолотая уже?не встречала просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, гречку я так варю, не молю, только помою,а перед кушаньем маленько толкушкой её разомну и так же с рисовой кашей делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, это хлопья поэтому быстро варится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, да, как Ира ответила, это хлопья, варятся три минуты, вкусно и никакой лишней возни с пермалыванием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости как ко всему этому относиться:) я перебираю, мою, сушу в духовке в режиме вентиляции, вернее оно само сушится, потом молю, не долго, получаются крупинки разного диаметра от муки до довольно крупненьких кусочков. Меня не напрягает:) ребенок, вроде, ттт ест. Если это маме напряжно, то лучше правда взять растворимые каши или хлопья. Мне кажется, спокойствие мамы за едой более важно, чем какую крупу брать и как ее готовить. ЖКТ оооочень с нервами подвязан...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла первый раз на пробу хлопья Нордик, только не гречневые, а микс из 4-х круп. Посмотрю, как пойдёт. А так я уже пробовала из кукурузной крупы и размолотой овсянки кашу варить - Изабелла ела. К моему удивлению, надо сказать, так как зубов ещё нет ведь у нас, и по сравнению с привычными ей однородными готовыми детскими кашами, эти уже более крутые и зернистые. Но ничего так, жевала немного и глотала. Тоже хочу потихоньку от готовых каш отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь встречал СОВРЕМЕННУЮ таблицу прикорма по возрастам? Я имею ввиду, чтобы там не было написано сок с месяца пить. Как сейчас воз рекомендует, сколько продуктов есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,девочки,какие вы молодцы!!!Подсказали!Нордик-это идея!

Мы сами её едим.А вот ребенку не думала давать...А как вы её варите?На воде?

Кстати,миксы мне у нордика не очень,а вот овсянка и гречка ням-ням:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу разннобразить каши,но не знаю какие хорошие марки!Кто нибудь покупал MILUPA от Nutricia ( у них вроде бы ассортимент не плохой)?Что скажите?В общем каких фирм ВЫ берете каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу разннобразить каши,но не знаю какие хорошие марки!Кто нибудь покупал MILUPA от Nutricia ( у них вроде бы ассортимент не плохой)?Что скажите?В общем каких фирм ВЫ берете каши?

Я в основном хайнц молочные покупаю, большое разнообразие, и сама каша меня устраивает. Серия "лакомая кашка ..." Беби ситтер еще неплохие, но у нас весьма скудный ассортимент этой каши. Просто Bebi мне не понравились безмолочные, поэтому молочные даже не стала пробовать :)

Кашу, про которую ты спрашиваешь, даже не видела, у нас от нутриции сплошные малютки, но мне они как-то никак, ни то, ни се :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...