Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, говорят, что яичный белок алергенен, мы нго еще не пробовали. А ведь если яйцо класть в блюдо целиком, как же без белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sianna, говорят, что яичный белок алергенен, мы нго еще не пробовали. А ведь если яйцо класть в блюдо целиком, как же без белка?

Белок можно и отделить от желтка, я оладьи делала вообще без яиц, когда сидела на диете во время ГВ, то и котлеты без яиц делала, ничего не разваливается :) Наверное только омлет на одних желтках не получится, хотя надо попробовать.

Я не призываю делать все точно по рецептам, можно же корректировать под свои потребности. Например перец я бы не стала класть, соль может быть, но самый минимум, так же и сахар, яичный белок вполне можно отделить от желтка, рецепт как направление мысли, что можно взять за основу, а дальше каждая уже сама импровизирует в соответствии с потребностями ребенка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумываюсь о целостности яйца))) Тоже хотела сырники или омлет сделать Варе, но меня остановило наличие белка.

Sianna, а оладьи без белка - это мука + соль+ сахар + желток+ молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумываюсь о целостности яйца))) Тоже хотела сырники или омлет сделать Варе, но меня остановило наличие белка.

Sianna, а оладьи без белка - это мука + соль+ сахар + желток+ молоко?

Кефир, мука, сода, сахар, соль, оливковое масло. Тесто сделать погуще, тогда все хорошо получается :) Иногда беру пополам мука-овсяные хлопья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала два раза Милле паровой омлет, конечно чуть-чуть. Съела с удовольствием. Реакции не было.

 

Девочки, у меня осталась банка нан комфорт. Я покупала ее когда малышке два месяца было, кризис был молочный. Но так и не воспользовались. Что мне теперь с ней делать. Дочь на гв. Давать как кефир не хочу. Утром кашу делаю на обычном молоке valio. И подруг нет, кому отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, блинчики на нем испеки) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала два раза Милле паровой омлет, конечно чуть-чуть. Съела с удовольствием. Реакции не было.

 

Девочки, у меня осталась банка нан комфорт. Я покупала ее когда малышке два месяца было, кризис был молочный. Но так и не воспользовались. Что мне теперь с ней делать. Дочь на гв. Давать как кефир не хочу. Утром кашу делаю на обычном молоке valio. И подруг нет, кому отдать.

сделай вкуснющие конфеты! Вот рецепт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, скушай сама ложкой, не разводя :D Я обожаю смеси детские лопать, мне нутрилон нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ;) а конфетки обязательно сделаю, как раз на годик для сладкого стола ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Кать, кто-то делает конфеты, кто-то печенье. Но смесь это такая вонючая штука, что я не понимаю, какие конфеты получаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ;) а конфетки обязательно сделаю, как раз на годик для сладкого стола ;)

ой,точно! Хорошая идея для др )

 

Амельяна, я тоже люблю лопать смесь или каши сухие.. Только мы на гв и смесь кушала когда щенки маленькие были. Мама покупала для них чтоб ночью не париться чем накормить.. Они кушали смесь развед. и спать шли ))

Изменено пользователем aira мама Вероники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Кать, кто-то делает конфеты, кто-то печенье. Но смесь это такая вонючая штука, что я не понимаю, какие конфеты получаются)))

А чем твоя смесь пахнет? У нас смесь пахнет молоком и на вкус как сладковатое молоко, мне нравится, бывает и себе стаканчик развожу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюша, а правда, какая у тебя смесь? Я не разводила смеси ни разу, но в сухом виде они пахнут вкусненько.

aira мама Вероники, мы тоже на ГВ, просто я покупала смесь на всякий случай, а потом она не пригодилась. Я ее открыла и сама слопала :D Потом не могла удержаться в детском магазине, чтобы не купить баночку смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухом-то ничего виде, а в готовом брр. У нас Фрисолак голд, до этого был сэмпер, это вообще жуть была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та так надо попробовать а то у нас простаивает НАН кисломолочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня конфеты из нутрилона кисломолочного и пломбира, вкусненько, но больше возиться с ними не буду, отдельно всё слопаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовали яблочное пюре, наконец-то. Кривилась как могла :) и еще получилось так, что чеснок попробовала :D Я готовила и на пол упал маленький кусочек, я не заметила, а она в рот его :) Так вот, для нее, что яблоко, что чеснок - реакция одинаковая :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ттт дочка стала кушать фруктовые пюрешки, того и гляди рот открывает! Дней пять точно ест, завтра куплю две баночки, чтоб не сглазить, а то как накуплю пол холодильника так у нас ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу, опять попка красная да еще и сыпь странная появилась на спинке странно как то грешу конечно на булочку в воскресенье ходили в церковь на причастие с папой там когда с церкви выходишь дают деткам булочки так вот я не уследила как папа дал ей булку покромсать и все на утро попа красная а вчера вечером сыпь появилась это наверное на что то другое уже высыпало? Не знаю даже на что? Сыпи на утро уже нет конечно я вечером помазала бепантеном а переживания остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириша, не грусти, всё пройдет. Может сорбент подавать какой-нибудь? Наша сыпь прошла, как я поняла высыпало на овсянку, молочную кашу не отменяла. Значит пока не будем пробовать печеньки и булочки. А было и на щеках и на попе и писюха - ужас какая была красная и в мокнущих прыщиках. Я мазала бепантеном и мазью нашей с цинком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

евочки, нашла хороший сайтик с рецептами для деток, правда многое пока рановато, но все же.

Делюсь ссылкой:

 

И еще один

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже думала мясо давать не из банки, а самой варить. Все как-то руки не доходили. И вот, в магазине не оказалось мяса бабушкино лукошко. И я купила 0,5кг филе индейки. Пропустила через мясорубку, скатала тефтельки. Получилось 54 шт. И заморозила. Теперь достаю по 5 шт, варю их и даю с овощами. Так что теперь 100% без банок живем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  возьму на заметку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, тоже хочу с индейки начать. Но жду официальной даты - год ))

Недалеко от дома открыли эко магазин еды, там еще и кролики есть. Будем пробовать ))

 

Еще делюсь, девочки: третий день трескаем суп. Попробовали растворимый Умница из шпината (писала о нем выше)- очень понравился. И варю сама- картошка, морковка, кабачок- мелко режу, половинка луковицы- потом вынимаю. И рис или вермишельки хайнц. Потом оливковое масло и укроп. Ест так, что за ушами трещит! В полдник фрукты и творог, а овощи с мясом переехали на ужин. Вот вырисовывается нормальный взрослый режим ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я вообще пожалела, что так долго кормила ребенка мясом из банки, как начала варить сама, так вообще их по мне даже сравнивать нельзя, и запах, и вкус. Мы индейку тоже едим, только я отвариваю и блендерю, тоже упаковки хватило на 10 порций. Возьму на заметку твой рецепт с фрикадельками) попробуем)

 

Еще хочу попробовать сделать котлетки на пару, можно наверно уже по стандартному рецепту: мясо, лук, хлеб и яйцо?

 

Alena-nik, кролик такой вонючий)) ну для меня, вообще не нравится мне его запах мяса, но Вита ест на ровне с говядиной и индейкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...