Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У нас самая первая каша была гречневая Ремедия, мне очень нравилась и ребенок ел с удовольствием, правда мы каши только к 7 месяцам есть стали, начинали с овощей :)

 

Мы тоже с овощей начали с месяц назад, т.к. у нас полностью на искуственном вскармиливании остался с 4 мес. и заметно не стало хватать одной смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gamra, мы сначала безмолочные ели, а потом молочные. Она даже не охотно ела молочные, хоть и сладкие, да и вообще вкусные, по сравнению с клейстером безмолочным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам каши варит, вы полностью на молоке делаете или водой разбавляете? И еще- детское молоко видела в продаже, кто знает в чем отличие от обычного?

И те кто обедает супом, вы еще что то даете в это кормление? Мне с одной кажется это очень малокалорийным питанием , а с другой потом же полдник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я делаю 50 на 50, молоко + вода. Покупаю молоко обычное, не детское, valio 1,5%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Detki, да, я уже начиталась, многие хвалят, надо будет попробовать ,минус у нее только есть - дороговата

 

Да не, нормальная цена, не заоблачная совсем, в районе 150-170 руб. за пачку. Нам пачку на неделю смело хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так мало каши едим, что я на коробке дату вскрытия пишу, чтобы через три недели выкинуть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь соль добавляет в суп или овощи? Мы сегодня картошку пробовали, я чуть подсолила. Съела нормально, правда я ее в брокколи с мясом маскировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, первый раз когда варила суп чуть подсолила. Ела хорошо. А потом не подсолила и ела также хорошо. )) поэтому больше не солю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем чуть-чуть овощи присаливаю, когда тушу в мультиварке. И этого чуть-чуть сили у меня идет на 3-4 порции овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам каши варит, вы полностью на молоке делаете или водой разбавляете? И еще- детское молоко видела в продаже, кто знает в чем отличие от обычного?

И те кто обедает супом, вы еще что то даете в это кормление? Мне с одной кажется это очень малокалорийным питанием , а с другой потом же полдник...

когда хлопья, то на одном молоке.. когда в целом виде то на воде до готовности.. потом добавляю молока и ещё сильнее развариваю.. наверное 50 на 50 :think1:

 

с супом хлеб даю или сухарики размачиваю.. многие не рекоммендуют.. но это же мужичок.. тем более очень подвижный.. а.. ну и мясо мелко-мелко режу в суп..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие малыши молодцы такие, кусочки едят. Моей если попадется в каше комочек или в овощах, то сразу всю еду вернет мне обратно :cry:О макаронах и фрикадельках вообще молчу, это наверное совсем не скоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие малыши молодцы такие, кусочки едят. Моей если попадется в каше комочек или в овощах, то сразу всю еду вернет мне обратно :cry:О макаронах и фрикадельках вообще молчу, это наверное совсем не скоро будет.

Алиски одинаковые у нас :D Моей тоже если не дай Бог кусочек попадется чего-либо, то она такую моську скорчит, типа "мерзость какая" и все выгребает ручкой :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз Настене дала кусочек отварной цветной капусты так она его с удовольствием схомячила

 

а ещё я сегодня впервые увидела у нас в продаже свежую тыкву, а до сих пор только мороженую покупала вот купила приготовила только блин зараза она как арбуз стоит 30 р за кг, я её почистила порезала и там осталось только 2 кг а остальное выкинула эх блин досада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я разбавляю молоко водой в пропорции 50:50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молоко(Агуша, с кухни) подливаю немного в горячую кашу, сваренную на воде. Чтобы остыло быстрее )))) и фруктовую пюрешку бухаю пару-тройку ложек ))

Каши из хлопьев не блендерю теперь, так тоже хорошо кушает.

 

Соль пока не даю совсем.

Изменено пользователем // Lettozima //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я прям так радуюсь тому, что Изабелла научилась из трубочки пить! :girl_dance: Теперь и кефир, и йогурт питьевой из трубочки пьём - выпивает за минуту всю порцию. А раньше из ложечки мучались с ними по минут 10-15 плюс половина мимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, да, Тань, это супер удобно! Я еще и пюре фруктовые непроливайки теперь даю, сам ест )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, да, Тань, это супер удобно! Я еще и пюре фруктовые непроливайки теперь даю, сам ест )))

Вот, кстати, спасибо за напоминание! Надо опять прикупить их попробовать. Я пробовала разок раньше - не пошло. Только вот их не так уж и много. Видела Агушу и Хайнц такие. Каких ещё фирм есть такие, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, я беру хайнц и семпер вот попался недавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь мыслями и информацией, когда малышам можно давать сыр? И какой лучше, мягкий, твердый или творожный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не знаю когда сыр детям можно, но думаю, уже наверняка есть те, кто уже его лопает. Хочу поделиться рецептом, недавно делала сыр сама, рецептов в интернете много разных, выбрала этот, нам понравился. Получается как брынза, если соли побольше, если меньше, то типа адыгейского творожного сыра. Когда моя будет лопать творог и яйца, то буду давать ей этот сыр, по крайней мере, можно быть уверенной, что он без химии. Делать очень просто.

Вскипятить 1 литр молока (у которого срок годности не больше 7 дней) с 1 столовой ложкой соли с горкой.

Взбить в миске 3 яйца, 100 мл кефира, 200 гр сметаны.

Влить потихоньку эту смесь в молоко и дождаться пока отделится сыворотка и чуть закипит.

На сито положить марлю в несколько слоев или пеленку и вылить, дождаться пока сыворотка стечет (у меня это произошло моментально), потом горячий сыр завернуть и завязать резинкой и сразу между двумя досками под прес, сыворотка потом уже не течет с него практически. Убрать на ночь в холодильник, утром переложить сыр в пакет.

Я в качестве преса использовала блин от штанги завернутый в пакет.

На это количество соли получается не сильно соленый.

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо за рецепт :) Я делала домашний сыр из творога, там возни побольше, получается мягкий сыр, но можно ножом резать. Могу вечером рецепт написать, на память не помню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, напиши, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь аллергия на коровье молоко?.. Так хочется доче творожок какой-нибудь дать, но увы... моментально, стоит облизать просто ложку с каплей творога, или схватить даже пустую бутылку из-под молока, краснеют щеки...Кушаем мамино. Интересно, со временем пройдет такая реакция?... Куда ж мы без кефиров-йогуртов.. Сегодня все коробочные каши выбросила)) не ест их малышка, да я бы тоже не стала на ее месте)) если что-то более-менее без добавок и витаминов, то на вкус как размоченная туалетная бумага, чесслово)))) Варю обычную крупу, что-нибудь из фруктов или овощей добавляю и разбиваю блендером, тогда кушает с удовольствием.

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  у нас такая же реакция на молоко, и на козье в том числе. Недавно были у педи-ка :D (в том смысле, что он мужчина-педиатр), считается грамотным спецом. Он сказал, если остальной прикорм хорошо кушает и находится на гв, то пока организм не должен испытывать недостаток кальция.

Со временем пройдет эта аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...