Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Рецепт домашнего сыра:

1кг творога

1л молока

2 яйца

1ч ложка соды

100г сливочного масла

соль по вкусу (также можно добавить другие специи, чеснок, зелень, орехи и т.д.)

 

Творог с молоком нагреть и помешивать пока не отделится сыворотка (не кипятить), затем творог откинуть на марлю (ткань) пока не стечет сыворотка (лучше повесить в тканевом мешочке, чем суше будет творог, тем лучше получится сыр).

Размягченное масло смешать с яйцами, содой, солью ( и другими добавками), смешать с творогом и полученную массу нагревать на водяной бане постоянно помешивая пока масса не станет желтой, липкой и тягучей :) Горячий сыр выливаем в емкость (миска, контейнер и т.п.), закрываем пленкой и охлаждаем сначала при комнатной температуре, вытаскиваем из формы и можно подавать к столу :)

Емкость можно выстелить пленкой, но вобще и так хорошо отлипает, делать лучше если кто-то есть дома, когда второй раз греешь, то от плиты не отойти и процесс не очень быстрый :) Ну и творог должен быть "настоящим", иначе может не расплавиться.

 

s.enchantress, у нас была аллергия на коровье молоко (в месяц Диму обсыпало через мое молоко), просидела на безмолочной диете до 8 месяцев, в 10 месяцев начала давать молочную кашку, все хорошо :) Правда молочные продукты отказывается есть, только ряженку ест, может моя безмолочная диета во время ГВ так сказывается :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

s.enchantress, и у нас тоже аллергия на молочку жалко что я догадалась только к 9,5 месяцам отменила всё всё нам это трудно далось она очень любит каши молочные творожок мы полностью на ГВ по требованию это радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мы тоже не переносим коровье молоко ни в каком виде. Начинается рвота(( даже в смеси. попробовала купиал кашу не на молоке а на смеси и то не пошло((( тоже жаль...

Надеюсь со временем перерастем. Наш пед. тоже сказала что значит организм еще не выработал нужные ферменты, и пока есть ГВ недостаток кальцие не должен нас коснуться.

 

Девочки, кто уже ввел рыбу, расскажите как прошло, с какой рыбы начинали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, Мы ввели рыбу.ВСе прошло хорошо ТТТ.Начали с кинг-линг,очень классная рыба со вкусом креветки,она питается только креветками потому считается ЧИСТОЙ и очень полезной для маленьких деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, вах! я и не слышала о такой!! надо будет поискать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, нам педя советовала что если есть аллергия на молочку то рыбу до года не надо вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, нам педя советовала что если есть аллергия на молочку то рыбу до года не надо вводить

интересно... а почему не объясняла? одно дело коровий белок, другое дело рыба, хотя тоже она аллергична.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах ну ваМ ТО ОСТАЛЬСЬ СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ ДО ГОДА

 

БЛИН МАЛАЯ СОВСЕМ НЕ ДАЕТ ВОЗЛЕ КОМПА СИДЕТЬ

РЫБА СИЛЬНО АЛЛЕРГЕННА

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо за "наводку" на кашку Humana!))) Алиса ее ЕСТ!))) уже вторую пачку лопает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ DeV ☽, Это наша любимая!!!! ;) Кушайте на здоровье! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, мы с трески начали, ввели вообще без проблем, сына оказался таким же любителем рыбы как и я :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали с трески... полёт нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже варю макароны, потом прокручиваю в блендере и даю с мясом (пока баночным). Кушаем на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, ну наконец-то!!! Молодцы! По поводу кусочков, это скорее всего не доча, а ты себя пересилила и стала давать))) Мы кусочками несколько месяцев уминали в состоянии полной беззубости... а куда деваться... Хотя первые такие приёмы пищи пробивали меня до нервного пота.. Приучай к "грубой" пище потому, что зубы-то полезут передние, а жевать всё равно задними беззубыми челюстями будет. А по поводу трубочки, хи-хи, это, мамочка, тебе передышка перед чашкой и ложкой в руках ребенка :D

 

Настёна-Аистёна, я макароны даю в натуральном виде... а чего их блендерить, они же мягенькие ;) У нас они на ура, только пока руками)

Сегодня дала спагетти (есть грех, наслушалась подругу, как её годоваська уплетает) и ОЧЕНЬ пожалела. Уже через 5 секунд мой "сеятель" посеял всё это добро по всей кухне, работая одновременно двумя руками на обе стороны... я пикнуть не успела... :mamamia:Хорошо хоть собака есть, она у нас всегда под стулом "пасётся" (вернее голова, остальное не пролазиет) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, да, надо было тебя ещё раньше послушаться и начать давать пищу для жевания. А я всё боялась.

Макарошки я, кстати, тоже не блендерю, но я пока даю деткие звёздочки от Хайнц, они очень мягкие и маленькие. Обычные ещё не пробовали.

А сегодня первый раз попробовали гречневые хлопья Нордик. Классные я вам скажу! Спасибо за наводку, девочки! (кто-то писал когда-то тут про них, и я впервые узнала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно уже малышам зеленый лук (в суп напр). И болг перчик? А то надоели картошка, кабачок, тыква, ну лучок морковка. Капусты всякие мы не жалуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно уже малышам зеленый лук (в суп напр). И болг перчик? А то надоели картошка, кабачок, тыква, ну лучок морковка. Капусты всякие мы не жалуем
Я своей уже давала.Только не резала в блюда,а просто перо пожувать давала.И репчатый даю сырой.Ест!Слёзы текут и сопли,а всё равно ест.Хотя,где то читала,что после года можно.Но,у нас ни на что аллергии не было,поэтому и даю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я зеленый лук уже добавляла летом в суп или овощное рагу,а так же укроп и петрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю обычные макароны, пробовала дать одну целую - не прожевала и выплюнула. С утра мы уже кушаем кашу с молоком. Лук добавляю в суп давно уже и свеклу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на морковь обсыпало. Что-то я уже не знаю что вводить. Творог попробуем наверное, на молочные каши не обсыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как так- начинали когда прикорм ели фрукты спеленок и сады придонья, все было ок. Летом давала все свои фрукты, сейчас второй раз уже даю их - красные щечки! Почему?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как так- начинали когда прикорм ели фрукты спеленок и сады придонья, все было ок. Летом давала все свои фрукты, сейчас второй раз уже даю их - красные щечки! Почему?!

Может на какой-то определенный сорт или совпало с высыпанием на другой продукт?

Нас на детское печенье сыпало, то вроде красные щеки, а вроде и нет, думала на улице обветривает, прям явного высыпания не было, разобралась что к чему уже на второй пачке, печенье не даю и щеки больше не обветривает :)

 

Нас на морковь обсыпало. Что-то я уже не знаю что вводить. Творог попробуем наверное, на молочные каши не обсыпает.

Капусту (всякую разную), картошку, лук, зелень, репку. Попробуй тыкву и свеклу, морковь сама по себе очень аллергенна и не показатель, что на другие цветные овощи будет сыпать. Огурчик свежий погрызть, яблоки, груши, бананы. Макарошки, в овощи разные крупы, бобовые (я добавляю иногда перловку и чечевицу, фасоль). Молочку попробуй :)

 

У меня Дима стал есть творог! Урааа!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим творог, фр пюре, яблоки просто так грызет, макароны варю паутинку +мясо в банке, тоже ест, суп с общего стола ест (я варю без зажарок), каши молочные варю ест все кроме овсянки, молоко литрами пьет (простое коровье любой жирности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мы едим капусты всякие, картошку. Тыкву плюёт. Свеклу не пробовала, нужно попробовать. Еще про шпинат думаю. Из фруктов - груша, яблоко. И каши - рис, гречка. На овсянку обсыпало. Из мяса - кролик, индейка. На говядину - сильно слабило.

Теперь думаю творог, желток пробовать вводить. Что еще?

Лук, зелень, огурцы, бананы - китайские у нас, не хочу пока давать.

Пробовали из бобовых горошек, не очень пошел, а макарошки рано еще, она не воспринимает кусочками еду, рвотный рефлекс срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, попробуй перловку и чечевицу (мне на самой строгой ГА диете разрешали), варишь вместе с овощами и блендером перемалываешь в кашу вместе с овощами :) Репку еще посмотри, в смеси с другими овощами Димася хорошо ест, и лук репчатый. Шпинат тоже добавляю в овощи. А тыкву совсем не ест? Даже если чуть-чуть добавить в другие овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...