Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, чечевицу, точно, надо ее попробовать. Я пробовала маш, не пошло, чечевица повкуснее будет. Тыкву не мешала к овощам, давала отдельно, фрутоняню, бабушкино лукошко и сама варила - результат один - скривившаяся моська. Попробую добавить к другим овощам, но мне кажется, что тыква довольно специфического вкуса, ее фик замаскируешь. А репка, она в смысле свежая продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena-nik,  мы все лето свое ели, а ближе к осени пошла реакция. Правда мы ели кусочки и я думаю, что там большая часть мимо рта попадала, а что попадало в рот, так и выходило, не переваренным, получались микро дозы и никакой реакции.

А сейчас больше усваивается, как результат: ни одного фрукта, нет тыкве, не едим молочку и глютен оные каши.. Из мяса кролик, индейка, говядину пробудем. На желток краснеем. Первая реакция была, когда я грушевое пюре из баночки дала:( а потом пошло поехало. Не так чтоб прям коркой покрывались, по щеки и сгибы краснеют моментально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тыкву кусочками с удовольствием лопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да, у нас вместе остальными корнеплодами продается, но мы свою дачную кушаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от блендера давно отказалась.. разминаю вилкой.. мелкие кусочки получаются.. сначала давился.. потом привык.. жуёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на что может быть аллергия обсыпало жуть как, уже неделю ввожу говядину (сама варю) раньше кушали баночную тёма все было ок и позавчера и вчера дала агушу непроливайку позавчера банан вчера грушу и еще вчера утром одну черносливину порезала мелко в кашу но этой каши она съела от силы ложек пять и вот к вечеру между ножек и ляшечки покрыла красная сыпь вот и думаю что это чернослив, агуша или говядина? все отменила кроме говядины и со вчерашнего вечера даю энтеросгель сегодня гораздо лучше, сейчас обедом накормила овощи с говядиной вот посмотрим на неё или нет, да к стати агушу и раньше давала но в банках не ужели есть разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, разница есть, в банках говядина или свежая. А обсыпать могло на что угодно, я до сих пор ввожу новое что-то по неделе. Вот на морковку сразу обсыпало, а на овсянку не сразу, дней 5 прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а может это вообще аллергия не на то, что Настенька съела, а на то, что ты съела?! Вообще банан, груша, говядина, чернослив... не вижу сильных аллергенов.

 

Хотела спросить. Девочки, у нас филе кролика продают по 890 руб за кг. Он так и стоит дорого или надо лучше искать в магазинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я за своим рационом тоже слежу в эти дни нового ни чего не ела а про молочку ваще забыла. У нас тушка кролика за килограмм 350-400 руб так что я думаю что филе столько и будет стоить.

 

amelyana, да вот я тоже так же помаленечку ввожу вот несмотря на то что мы мясо ели в банках я все равно свежее так же начинаю вводить с 5 грамм и по 5 прибавляю каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, еще дело может быть не в самих продуктах, а в их качестве. Например, груша - не алергенна, но ее чем-нибудь полили, чтобы дольше хранилась. Чернослив могут в жидком дыме и консервантах вымачивать. Корове могли колоть лекарства, ну и т.д. Может у Настены и нет аллергии на всё это, а попалось что-то нехорошего качества.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, на обычное мясо вполне может быть. Я варила Денису обычного кролика, индейку и говядину, и периодически вылезали какие-то прыщики. Сейчас пробую снова банки и все нормально. Хотя мясо в хорошем дорогом магазине брала. В банках же кроме мяса еще есть рис и тп, а тут 100% мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько грамм мясного пюре вы даёте в день? Я последнее время давала по 50 грамм, и задумалась, а не пора бы повышать порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у нас кролик 400-500, поэтому для филе думаю хорошая цена

 

ИринаВ, согласна с Амельяной. Скорее реакция не на сам продукт, а на какие то добавки.

 

Пробовала делать Саше творог сама - отказалась есть. Хотя магазинный крепыш даже без фруктов хорошо ест. Вот те и переводи их на взрослый стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выпендрилась и сделала ребенку белковый омлет на пару с кабачком и сыром... Еле впихнула половину.. Остальное с кашей смешала. Не понравилась консистенция - ему, как я поняла, сухие грубые пюре не нравятся - либо кашеобразное- жидковатое, либо откусывать. Реакции вроде не было, так что будем теперь и яйца есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала манник на полдник, Димасе так понравилось, что он даже отказался от фруктового пюре :)

Кому интересно, привожу рецепт:

2/3 стакана манки залить 1 стаканом кефира, добавить соду на кончике чайной ложки, перемешать и оставить на 2 часа.

Затем 1 яйцо и 20г сливочного масла растереть до однородной массы, добавить к смеси манки с кефиром, добавить 1 чайную ложку сахара и все перемешать. Полученную массу вылить в смазанные формочки и выпекать при 180 градусах 20 мин.

Готовый манник разрезала на кусочки и Димася ел руками :) На это количество у меня получилось 2 "лепешки", одну съел Димася, вторую с удовольствием сама слопала :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите сколько в граммах каши и овощей едят ваши детки за один прием? Дело в том что Настюша стала больше кушать я понимаю растет ребенок но что то меня пугает она может съесть и 240 это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ИВ,вы не даете с года типа молока как в рекламе малютка- умное железо?Если даете,то в какой прием пищи?или оно аналогично смеси №3? Просто врач спросила достаточно ли мы едим молочных продуктов,а мы едим только каши молочные давно с 6 мес наверно,смесь,творог,йогурт детский Тёму. Может именно молоко детское надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, в целом литра полтора пищи в день ест..

Masic, просыпается есть в час ночи.. даю смесь с 12 мес.. 210-250 мл.. нестожен или нан.. состав мне понравился.. почитайте в нете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, наша педиатр считает, что смесь тройка лучше молока. Мы ее пьем, до 1,5 года будем.

Молочного должно быть 200 г кисломолочки, 100-200 г молока/смеси, 50 г творога. Я еще и сыр даю, до 20 г. Мясо рекомендуют 80г. Фрукты 100. Каши 250, овощей 180-200

 

Ирин, мы можем слупить 200 г кефира и 90 фруктового пюре, но обычная порция еды сейчас 250-300г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, да, с 12 мес это как раз тройка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы смесь даете?

Мы сейчас вместо ужина едим на ночь, но как только я введу полноценный ужин, то Димася от смеси откажется (мне так кажется), да и не хочется перекармливать ребенка вводя еще одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я на ночь даю вместо ужина. Так и можно давать пока. А потом она и не будет нужна? Там будет обычный ужин, а молоко в каше будет и других блюдах. К слову сказать, молоко не самый богатый источник кальция, его и в брокколи не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты думаешь рано еще "нормальный" ужин вводить? Что-то я все размышляю на эту тему и никак не могу определиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим молоком всю бошку сломала))) комаровского смотрела-насколько он демократичный, но здесь однозначно-НЕТ, как можно дольше... у нас последняя коробка смеси сейчас....думаю, что делать дальше... сейчас вот так: 9-10 утра смесь 240, с 13 до 15 сон+прогулка, в 16.00 каша 250+ творог 50+ могу дать фруктовое пюре 100, 20.00 суп самодельный густой курица\овощи, индейка овощи-250 + сок 200 мл. На ночь 22-00-смесь 240 мл. Меня постоянно мучает мысль, что мои дети МАЛО едят, это так?... Что нужно ввести еще кормление...

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ночью просыпается.. в час.. один раз..

helen - Теперь я дважды мама)), я лет до 2 смесь буду давать.. это не совсем тоже самое что и молоко.. в составе много всего.. иногда 1 раз дам.. иногда 2.. на чём основано подозрение что мало едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...