Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

оленька80, Я думала мы одни такие, кто соки не пьют )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ИринаВ, мы едим полноценный ужин, и с мясом тоже. по ситуации... если в обед мясо мало съела, автоматически оставляю на ужин с кашей, макарошками, гречкой. Если в обед хорошо поели, что-то схомячили на полдник, тогда ужин у нас молочный - творожок + снежок/ряженка/бифидок. НО ужин у нас в 18-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо тебе за рецептик сыра!!! Обалденный получился в рецепте написано что надо убрать на ночь в холодильник но мои его уже заточили ну и я себе позволила пару кусочков надеюсь моя Настена не будет ругаться, готовиться очень быстро затрат на 80 руб только ожидать нужно пока под прессом отожмется это и самое смешное сыра получилось приблизительно грамм 500 в след раз взвешу я эту махонькую лепешечку положила под 25 килограммовую гирю муж оборжался там говорит от сыра останется мокрое место.

 

Ромашка2012, наша тоже не пьет отказывается я ей и из трубочки и из кружки ни фига не нравиться он ей.

 

Пьем только воду, вот хочу компотик попробовать но пока отложу не надолго пока молочную кашу полностью не введем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воду обычную пьём.Соки вообще ни разу не давала.Когда к маме моей в гости ходим,она компот варит,его тоже не особо пьет,несколько глотков и всё.Я предпочитаю фрукты в свежем виде давать.

Каши варю без сахара.Когда хочет есть,то ест всё,а если не хочет то хоть с сахаром хоть без,есть не будет.

А вот мама моя,уже умудрилась ей шоколадку в рот засунуть.Ох,я и ругалась!!!!Аргументирует,что, вкусно же!На что я почистила чеснок,и дала доче,она его тоже съела.Я маме сказала,вот видишь,не вкусно,но она ест!

от чеснока ваш ребёнок легко мог получить ожёг слизистой рта и пищевода..

не надо впадать в крайности относительно сахара.. сластить сильно не стоит, но немного не помешает.. у всех сладкое вызывает реакцию рецепторов, которые посылают сигнал в мозг об удовольствии.. зачем лишать этого ребёнка? каша не должна быть безвкусной.. она должна иметь вкус.. может вы очень долго ждали ребёнка и перечитали информации о пользе и вреде.. если нет аллергии на сахар, не вижу смысла лишать ребёнка удовольствия есть пищу со вкусом(не приторно сладкую, а немного подсолёную и немного подслащённую).. вы сами тоже едите только исключительно "полезное"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, Имела в виду,что пока ещё даю без сахара.

Сей час уже,начинаю переводить её за общий стол.Что сами едим,то и ей даю.

Про сладости,я имела ввиду,именно шоколад,чупа-чупс,чоко-пай и прочую дрянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, да, с конфетами я тоже повременю.. постараюсь подольше.. чупачупс вообще считаю вселеским злом.. час непрерывного воздействия голимого сахара на зубы просто жесть.. уж лучше шоколадку.. съел за секунды и чаем рот прополоскал.. кто придумал эти чупачупсы.. дети их тааааак любят :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не за что. Недавно сама делала, у нас он быстро съедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос вы сыр ре как даете - трёте на терке или прям кусочком?

 

А можно мне рецептик сыра в личку написать, а то найти не могу?

Я вот хотела дать ей сыр попробовать. Интересно, а Гауда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я даю кусочком, тонкий ломтик размером с десертную ложку (примерно), тот что и сами едим. Раз 2 в неделю, скорее для ознакомления, чем накормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я даю кусочком, тонкий ломтик размером с десертную ложку (примерно), тот что и сами едим. Раз 2 в неделю, скорее для ознакомления, чем накормить :)

У вас наверное зубов много? Я вот боюсь цельным куском дать, у нее всего два зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас наверное зубов много? Я вот боюсь цельным куском дать, у нее всего два зуба.

Если даешь куском хлеб, фрукты, сушки, то можно и сыр попробовать, жевательных зубов у нас тоже нет еще :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я печенье Хайнц ей даю, но они хорошо размокают, потому не боюсь. Ну шарлотку я ей давала, но она сама по себе мягкая и сочная. А вот сыр если откусит, может и поперхнуться.

 

 

 

Сегодня ей впервые сок яблочный дала из трубочки. Она в первую очередь принялась эту трубочку грызть. Потом ей пару раз сок в рот попал, видимо поняла что вкусно и как это у нее получается и стала потягивать потихоньку. Но на долго ее не хватило. Стала в рот набирать и тут же изо рта выливать. Она так обычно воду пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сыра.

Вскипятить 1 литр молока (у которого срок годности не больше 7 дней) с 1 столовой ложкой соли с горкой.

Взбить в миске 3 яйца, 100 мл кефира, 200 гр сметаны.

Влить потихоньку эту смесь в молоко и дождаться пока отделится сыворотка и чуть закипит.

На сито положить марлю в несколько слоев или пеленку и вылить, дождаться пока сыворотка стечет (у меня это произошло моментально), потом горячий сыр завернуть и завязать резинкой и сразу между двумя досками под прес, сыворотка потом уже не течет с него практически. Убрать на ночь в холодильник, утром переложить сыр в пакет.

Я в качестве преса использовала блин от штанги завернутый в пакет.

На это количество соли получается не сильно соленый.

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сахар буду максимально долго не давать, до 1.5 лет точно. Подслащивать кашу (если возникнет необходимость) стану фруктами. Стараюсь покупать все без сахара. Не вижу в нем пользы. К тому же для наших малышей он еще и аллерген. Нафиг-нафиг...

 

Dolce Vita,  пища со вкусом - это как раз не соленая и без сахара, то есть со своим настоящим вкусом, имхо :). Я ем и соленую и сладкую, хотя считаю, что можно было бы поубавить этих добавок. Но если я это ем, совсем не значит, что это полезно, поэтому пока временно ограничиваю соль и сахар. Хотя и то, и другое, к сожалению, попадает в рот, в некоторых банках с дет питанием содержится.

 

Ромашка2012,  мы тоже соки еще не пьем :)

 

ИринаВ,  если малыш норму мяска (хотя бы 50 гр) за день не съел, то даю на ужин кашку с мяском. Мяско баночное. Ужинаем в 19-00. Все нормально, вроде не тяжело. Мы спать часиков в 10 вечера ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос вы сыр ре как даете - трёте на терке или прям кусочком?

 

А можно мне рецептик сыра в личку написать, а то найти не могу?

Я вот хотела дать ей сыр попробовать. Интересно, а Гауда можно?

мы еще сыр не скоро кушать будем, а вам бы я посоветовала этот сыр дать Сонечке который Юля рецепт написала он очень нежный она им не подавится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я даю сыр обычный (какой и сами едим) по чуть-чуть пару раз в неделю. Маленький кусочек пальцем разомну немного и даю. Ничего вроде так, есть, пытается жевать. А зуба-то ни одного нет при этом. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептик. Записала. Попробую как-нибудь исполнить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, как хочется ваш сыр попробовать... Но на постояннку его готовить меня уже не хватит, я и так всю еду ребенку с рождения готовлю сама (включая творог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос. Сдали анализы. Гемоглобин 114 (норма от 119). Какой вывод сделать из этого? Чего больше, а чего меньше давать кушать дочке? Правильно понимаю, что больше яблок и гречке и меньше творога? И в год как часто надо творог давать? Сколько раз в неделю вы даете творог, напишите пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Катюш, надо мясо, гречку. Гречку почаще, я иногда с мясом ее даю. Мясо 80 г сейчас надо. У нас месяц назад примерно гем был 121, по нормам лабы золотая середина. А в яблоках железа не очень много, это миф про богатство железом. Творог мы каждый день едим по 50 г

А мальтофер не предлагали попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюш, надо мясо, гречку. Гречку почаще, я иногда с мясом ее даю. Мясо 80 г сейчас надо. У нас месяц назад примерно гем был 121, по нормам лабы золотая середина. А в яблоках железа не очень много, это миф про богатство железом. Творог мы каждый день едим по 50 г

А мальтофер не предлагали попить?

печень не даёте ещё? я давала на пробу.. но она ему не нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальтофер не предлагали попить?

Катюша, я даже не знаю, что это такое( Нет, не предлагали.

 

Я тоже сейчас даю по 50гр творога каждый день, задумалась теперь, а может каждый день это много.

 

Dolce Vita, пока не вводила печень, надо будет задуматься над этим. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, это жидкое железо, мы его пили после болезни.

 

50 г это не много, это норма. Сейчас ребенку много кальция надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при гем 115 прописывали фольку по 1/4 2 раза в день на 3 недели, гем поднялся до 120 :) Периодически даю говядину с печенью и часто просто говядину :) Кальций и железо достаточно разнести на разные приемы пищи и они не будут мешать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим творог каждый день по 50 гр в среднем. Печёнку тоже едим, пошла на ура. Но у нас гемоглобин всегда немного пониженный, это уже наследственно...

 

Девочки, вопрос по мясу. Вот норма 80 гр. В банке понятно, размешал в суп/овощи - дал, там незаметно. А вот "живое" мясо? 80 гр - это хорошо как много! Практически три ложки полных... Я когда это количество в суп кладу (мелко режу), можно вообще всё остальное в супе отодвигать... Нам столько мяса не реально съесть, съедаем гр 40... Думаю об этом...

Кто на "своих" продуктах? Какие у вас порции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...