Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

// Lettozima //, спасибо за наводку! Надо будет попробовать такой. Изабелла любит молочные коктейли. Но я как-то всё время Агушу молоко+злаки беру. Про другие фирмы и не задумывалась. А в этом я смотрю ещё и по 250 мл пачки, а не 200 мл. Это хорошо)))

А сколько он хранится?

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Okambishi,  они долгоиграющие, хранятся не в холодильнике, год, судя по упаковке. Это прямо целая еда, удобно взять с собой, например или если по-быстрому накормить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я белок уже ввела. Даю целое перепелиное, но не частно. Омлет из перепелиного давала, на ура съела.

 

Мне утром очень удобно стало. Я варю кашу сразу на двоих, себе и дочке. А то на йогуртах сидела раньше. Сейчас ем молочную кашу и счастлива;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, есть рецепты и без яиц и тот сыр, который на обычный сыр похож тоже без яиц делают, а брынза и творожный так вкуснее.

Слушай, а у меня еще вопрос. Как долго этот сыр хранится в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, этого я не знаю, но думаю, что как другие молочные продукты примерно. У нас этот сыр за два дня заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ у вас его все едят, а у нас только Сонька и то по маленькому кусочку в день)))) Я половину даже отрезала и маме отдала, она любит греческий салат делать. Думаю ей он там как раз будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, можно делать его меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, можно делать его меньше.

Ну да. это же в первый раз было)))) Теперь порцию сокращу в половину или треть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, а у нас ваще за день старшая так и посется возле холодильника ну и я тоже а Настене я пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой девочки реву, опять аллергия жуткая уже больше месяца как ввела кашу на козьем молоке кушали рисовую и гречневую тут я прикупила пшеничную высыпало сразу перестала давать дня два не кормила молочной ну и сегодня дала ей рисовую ту которую уже ели и кошмар жесть как высыпало, опять табу на молочную кашу, вот что мы кушаем на сегодняшний день из брокколи, цвет капусту, белокоч капусту, морковь, лук, кабачки, тыкву, кукурузу, картошку и из каш только рис и гречку без молока утром из пачки развожу а вечером варю хлопья Нордик с мяском ну и из мяса кролик, говядина и индюка да и еще хлеб серый и черный, вот больше ничего не едим кто то еще так питается? Ща аллергия пройдет буду рыбу вводить. Девочки посоветуйте может еще чет добавить в рацион можно не аллергенное.

Забыла совсем засыпаем с сисей в обед и на ночь ну может еще попросить часиков в шесть вечера и ночью два раза конечно же. Я стала замечать что она сисей не наедается.

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у нас в принципе такое же меню, овощи еще даю репку, стручковую фасоль, брюссельскую капусту, шпинат, зелень, свеклу, каши едим все безмолочные на ГА смеси, фрукты яблоки, груши, бананы, курагу, чернослив, крыжовник, еще даю чечевицу, макарошки. О рыбе я пока даже не думаю :) Как молочку отменили, вроде как и кормить нечем :)

 

Заговорили про рыбу, вспомнила рецепт для детей: рыбу сырую пропустить через мясорубку, добавить пюре из вареной моркови (примерно 1:1), добавить немного муки, соль, сформировать котлетки, обвалять в кунжуте и запечь в духовке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  у нас тоже аллергия на молоко. Кушаем тоже самое, что и вы, плюс покупаю баночки с детской едой типа телятина с овощами и т.д. Так вот рыбку мы попробовали уже. Когда вводила, то отваривала кусочек и давала. Смотрю, реакции нет. Стала и баночки покупать типа треска с овощами или семга с овощами и рисом и др.

Из-за этой аллергии мы даже творожок ни разу не ели.

 

Еще желток даю иногда, с кашей. Ну и фрукты, конечно. И еще, давала несколько раз немного детских ложек обычной вареной гречки. Как давала - сын отнимал, очень любит именно гречку зернышками. Нам и полезно, там железо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириша, мы еще меньше едим, не переживай. У нас рис, гречка молочные, брокколи, цветная, картофель, творог, яблоко, груша. Остальное сися. Сейчас буду пробовать банан, желток и свинину вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто перевел малышей на общий стол? Мы шли к этому, Саша уже кусочки ела. Но как ее живот "торкнул", опять все ей пюрирую и каши коробочные даю... А она так и лезет в наши тарелки.

Обещаю ей, что когда живот починим, будет кушать вместе с нами. ))

П.с.: сами в принципе здоровой пищей питаемся, поэтому размышляю об общем столе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы перешли.. полёт нормальный :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы тоже уже перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! А что в основном в меню?)) делитесь рецептами совместного питания ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, да обычная еда.. любая.. не сильно жирная.. бывают отличия.. если например готовлю всем лазанью, то сынуле отдельно супик.. а так всё.. борщи, голубцы, катлеты, фрикадельки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра я варю кашу.Варю на воде,и без сахара(сама ,не очень люблю каши с сахаром)в конце варки добавляю немного молока.

Супы - борщ,щи,лапша ,ну это популярные иногда с рисом суп,иногда гороховый.

Пюре картофельное,брокали,цветная капуста.Тушеная капуста,картошка,кабачки.Плов,ну это редко бывает.Гречка с мясом.Голубцы.Просто отварной картофель.

Винегрет даю без огурцов и капусты.Салат из китайской капусты с луком и консервированой кукурузой.

Творог .

Ну и фрукты.Сушки,сухарики,хлебцы.Между кормлениями.

Солю я очень мало.Мы когда только с мужем познакомились,и жить начали.Он постоянно соль требовал,потом я привыкла,и сама перед ним солонку всегда ставила.А сей час он уже привык и очень редко себе солит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! рыба ещё.. и пареная.. и жареную даю..

 

вообще лучше ориентироваться на свой стол.. вы же к своему общему столу приобщаете? вот и приобщайте к тому, что сами едите.. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот рыбу нууууу оч редко едим,поэтому дочка её ещё не пробовала.И ещё не скоро попробует видимо....

Хотя селедочку малосольную с лучком и маслицем,эт мы с мужем любим.Но,такое доча точно еще не скоро попробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, чот селёдку боюсь давать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, чот селёдку боюсь давать :think1:

так и я ей не даю.А сами едим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, я поняла :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, а какую рыбу вы едите?

У меня муж минтай любит,а я вот его не очень.Мне нравятся пожирнее типо терпуг,скумбрия,камбала,кижуч.

А детям я знаю пикша полезна,в ней больше всего йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...