Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

В последнее время я заметила что дочка требует твердую пищу, макароны уплетает только так, кашу гречневую прям крупой цельной, вареную колбаску даю кусочками.

 

 

Яйца тоже даю на кусочки режу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оленька80, сазана, треску, спинку ментая давала :confusion: , щучку в фольге пекла.. не помню ещё какую..

 

У меня муж минтай любит,а я вот его не очень.

он воняеееет.. фуууу.. но муж покупает.. я готовлю, но не ем... бе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, сазана, треску, спинку ментая давала :confusion: , щучку в фольге пекла.. не помню ещё какую..

 

 

он воняеееет.. фуууу.. но муж покупает.. я готовлю, но не ем... бе..

вот и мне почему то минтай,прям бееее.Блин,вот с садика его терпеть не могу....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на общем столе) Перешли к году без проблем. Но мы не аллергики, всё переносим. Не едим только майонез-кетчуп, соленья-копченья, ну вы меня поняли, девочки. Не так давно стали баловаться шоколадом (в разумных пределах конечно).. О-да! Это вам не брокколи! Варя сразу "просекла тему")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, ага, мы тоже распробовали блины и запеканку творожную. Я не даю этого практически, потому что потом будет клянчить конфетки и прочую дребедень. Сейчас уже печенье и фрукты требует как увидит упаковку ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а мы не знаем что такое печенье, яблоки кушает вернее кусает и плюёт и её надо со шкуркой очищеное не берет, бананы и груши не ест больше ничего из фруктов не даю, бабуля говорит когда я уже смогу к внучке в гости с нячкой прийти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а киви можно давать деткам оно не аллергенно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  мне каж., аллергенны киви, у меня самой аллергия на них, язык чешется, хоть и ем без шкурок, конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, мы тоже на общем столе)) даже пельмени давала,но шоколад стараться не давать,чем позже попробует,тем лучше. Нам стоматолог сказал,сладкое после 4-х лет..Да ещё я узнала,что маленьким деткам зубки лечат без обезболивающее, ужас((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы старшему лечили в 4 года, молочные зубы лечат в три приема, т.е. 3 дня на 1 зуб, первый раз с уколом, а остальные без, мой сам ходил, говорил, что не больно. А в этом году почему-то без укола лечили зуб, я с ним сидела, не орал. А наши знакомые лечат своим детям зубы под наркозом, т.е. делают укол внутривенно, дите засыпает и ему в это время все зубы лечат. Но мне кажется, что наркоз ради лечения зубов - это как-то круто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз это жестоко! Хотя если больше никак ре не дается зубы лечить, то выхода наверное другого нет.

 

Мы еще не перешли на общий стол. Она у меня поначалу гречку Нордик кушала. А как после нашего ротавируса я ей ее снова предложила, так у нее почему-то на нее рвотный рефлекс и на вермишельку Хайнц тоже. Хотя до болезни ела и даже пыталась деснами жевать. Правда эти два дня выпрашивала у меня мои каши, когда я завтракала. Главное сама поела своей каши и у меня еще выпрашивает. Вчера вот давала ей попробовать обычной овсянки на молоке с замороженной земляничкой, а сегодня манную кашку с малиной (тоже замороженная) распробовала. И сидела такая довольная, рот только так открывала))))

Шоколад и конфеты до 3 лет точно не планирую даже пробовать давать. Из "наки" у нас бананы. Обычно я бабушкам говорю принести с собой бананы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня Вова тоже выпрашивает у нас сс наших тарелок,хотя обычно сначала его кормлю,а потом мы кушаем,так нет попрошайничает и потом ходит довольный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно шоколадки-мармеладки попозже надо)))) Мы вот начали баловаться, теперь всё - как увидит, так расшибётся в лепешку, чтобы только дали) И главное в любой обертке понимает - ШОКОЛАД!

 

У нас для маленьких деток используют обезболивающее в виде спрея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно шоколадки-мармеладки попозже надо)))) Мы вот начали баловаться, теперь всё - как увидит, так расшибётся в лепешку, чтобы только дали) И главное в любой обертке понимает - ШОКОЛАД!

 

У нас для маленьких деток используют обезболивающее в виде спрея.

Моя печенье то когда видит, аж из стула выпрыгивает от счастья))))) Что будет от шоколада и представить страшно. Хотя ей очень нравятся обертки от конфет сейчас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо, тут какие все продвинутые! :)

У нас мало зубов и даю пока еду либо в виде пюре, либо крупными кусками в руку и дочка их точит.

 

По поводу шоколада: я не буду давать ребенку сладкое лет до 3 точно. Но сегодня случилась такая история. У нас батарея на кухне, не знаю как описать, старенькая, с дырками сверху и внизу (ну как радиатор). И Ульяшка любит в дырки все закидывать как в сортер... ))) Сверху закидывает, снизу вылетает. И вот примерно назад кушала мама шоколад Вдохновенье, ну такой который фасован отдельными брусочками в фольге. И дала Ульяшке поиграть с одним таким обернутым шоколадным брусочком. Поиграла-поиграла, куда-то он делся, ну я и забыла...

И тут сегодня..взяла Ульяна шариковую ручку и давай ее закидывать в батарею, она снизу падает, Ульяшка ее опять. Я в этом время стою спиной к ней, у кухонного стола. Поворачиваюсь... баааа.. ребенок весь коричневый, ладони, рот!!!Подбегаю, смотрю, лежит этот шоколадный брусок в растаявшем виде, ребенок вымазал все руки в шоколаде и сидит облизывает!) Мы бегом в ванную))) Пока я одну руку мыла, она вторую усердно продолжала облизывать))

Короче, видимо, эту шоколадку она в батарею закинула, и она там застряла, а потом когда с ручкой играла, та и выбила его)) растаявший, естественно))

 

В общем, ребенок уже сам попробовал шоколад))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, ну вот и вы "продвинулись")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,  она его так заныкала!)) ты разве не поняла?)))

 

А вот детское печенье без сахара относится к сладкому? Я даю, но вреда не вижу. Блины и запеканки тоже с сахаром, я не отбираю, наоборот даю, ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю под сладким подразумевается конфеты (карамели, шоколадные), шоколадки, торты там со сладкими и жирными кремами - ну в общем вся кондитерка. А печенья, тем более без сахара, я бы отнесла к хлебобулочных изделиям)))) Лучше путь ребенок скушает запеканку чуть прислащенную или блинчик со свежими ягодками, чем будут выпрашивать шоколад и конфеты))))

Я Соне даю только обычное классическое печенье Хайнц по 1-2 печенью в день и только после еды. Между кормлениями не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какой сыр дает детям?каждый день 2 ч.л. тертого сыра в кашу добавляю с утра,ребенок потом много пьет воды,компота,мне уже кажется все сыры солоноватые,какой детям можно?несколько видов перепробовали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уже обычное молоко пить давать? Детское, которое в маленьких каробачках (агуша, тема)? Я посмотрела детское молочко (нутрилон) с года, так там пальмовое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Катюш, если аллергии на молочку нет, то можно, но детское молочко в банках - это та же смесь, только упрощенная. Мы пьем смесь 3, так как и так ее пили, и тоже разные масла в ней, но она лучше молока, больше элементов и витаминов. Ну и вкуснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем нутрилон 3 и кашу манную варю на коровьем молоке обычном разбавляю немного водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня витаминный салатик (пюре типа "я сам", и вроде тоже агушенский), так они, подлецы, в составе все хорошее желтеньким радостно выделили, а сахар перенесли на другую строчку, чтоб в глаза не бросался. Вот ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы нан тройку пьём.. думаю а до скольки его давать? до двух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,  не даю сыр, не знаю, что посоветовать. Я бы сократила дозу, раз детка потом водичку много пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...