Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Dolce Vita, вообще до 1,5 лет!А потом идет уже другая смесь с другими витаминами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кто какой сыр дает детям?

Я даю обычный российский молодой.Она у меня фанатка сыра.Вымаливает его у холодильника.Кусочка 3-4 в день съедает.Намой взгляд он не особо соленый.

 

А можно уже обычное молоко пить давать? Детское, которое в маленьких каробачках (агуша, тема)?

Думаю,можно дать попробовать.Лично я некипяченое давать не буду пока.Мы молоко пока не пьем,но каши я варю на всю семью на разбавленном молоке,Вика тоже ест.Омлеты ей делаю из перепелиных яиц и тоже с молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Кашу я варю на воде+молоко (не детское). Аллергии нет. Просто сейчас вернулись на гв после недельного перерыва (из-за таблеток). Молока стало меньше. Если вдруг ей хватать не будет, подумала можно-ли обычным молоком допаивать. Смесь пробовала дать - отказалась, выплевывает. И кашу жидкую в упаковке не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, когда были у врача в Педиатрическом, то она не рекомендовала молоко до полутора лет. Советовала смесь, соответствующую возрасту. Кефир, кстати, тоже не советовала :)

 

Dolce Vita, после полутора лет идет смесь 4-ка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir я закончила ГВ в год и с года сын пьет цельное молоко - крепыш или кипяченое деревенское разбавленное пополам с водой Это с учетом того что мы аллергики, все без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, после полутора лет идет смесь 4-ка.

хм.. не видела 4-ку.. надо посмотреть.. спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, конкретно НАН точно видела, правда бывает не везде и не всегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг ей хватать не будет, подумала можно-ли обычным молоком допаивать.

Я даю обычную ряженку.Идет на ура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, Есть 4ка :))) Унас видела продают и НАН и Нутрилон и Нестожен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, передаются ли генетически гастрономические пристрастия? Вова сегодня всю баночку семги с рисом скушал (семпер, там грамм 200)! Это для нас прям много! Папа наш тоже большой любитель семги с рисом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят маленькие дети любят те продукты, которые мама ела во время Б и ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы печень даете малышам? Если да то в какие блюда добавляете и по сколько?

 

Чет я сейчас задумалась об печени в баночках ели а вот свежую не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я начала в годик примерно печень давать. Начала вводить с баночной. Потом быстро перешла на свежую. Сейчас я почти все виды мяса готовлю сама ей. Добавляю варёной печени примерно грамм 80-100 в овощи, макароны или рис. Даю на обед. Как и всё мясо впрочем.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю печень кролика,смешиваю с пюре картофельным!нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, оо клево а она у вас в магазине продается? Я не видала в продаже печень кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, нет,в магазине не ввидела тоже.Нам домашнего привозят,и печень всегда там есть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы печенку едим говяжью. Тушу для всех, только без перца. Варе даю обычно с картофельным пюре на обед, но тогда на ужин что-то жиденькое, например, молочную лапшу.

 

Молоко цельное мы пьём с года (не аллергики), только кипячённое. Деревенское разбавляю немного, покупное нет. + всю молочку, кроме кефира: ряженка, бифидок, бифилайф, варенец, снежок и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взываю к вашей помощи!

Мы, слава Богу, вылечили животик, теперь надо постепенно расширять диету. А я что-то в прострации...

Если нетрудно, скажите по часам как и что детки кушают. Особенно те, кто уже кушает все и сисей не запивает.

Особенно интересуют вопросы:

- делаете ли вы перекусы между приемами пищи и чем

- как часто даете творог, кефир, яйцо (и даете ли белок)

- делаете ли омлет, запеканки?

- кто готовит мясо сам, перекручиваете на мясорубке или мелко режете?

-кушают ли детки ночью и что, едят ли перед сном?

В общем пожалуйста, расскажите ваши режимы. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9.00-9.30 завтрак каша молочная,желток целый ежедневно+сыр тертый в кашу

13,00 обед мясо отварное на блендере перекрученное или рыба треску даем пока только+овощи отварные (все на блендере)+макароны детские мелкие

16,00 фрукты

18,00 творог 5% 100 г,молоко 100мл нестожен№ 3,печенье (ежедневно творог)

21,30 картофельное пюре на молоке или молоко нестожен №3

 

Белок вроде с 1,5 лет,запеканки пока не делали,у нас все протертое почти,зубов 6 всего,ночью не кормим,перекусов нет между едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что ж это такое у Настены 13 зубов а жевать она так и не научилась муж шутит бог зубов дал а инструкцию не приложил, когда она жевать то научится все рассасывает, или тогда когда сисю перестанет есть научиться жевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, наш режим таков:

10.30-11.00: 200 г каши на молоке+вода (варю хлопья Нордик). PS. Завтрак так поздно, потому что во столько просыпаемся)))

15.00 100 г мяса (говядина, баранина, индейка, курица или рыба) + немного макарон, или риса или картошки + немного овощей (чаще всего баночные пока, или тыква настоящая). Отварное мясо я перемалываю блендером и смешиваю с овощами и гарниром в общую массу (с небольшими кусочками) весом примерно 200-250 г.

17.00 - 100 г фруктового пюре

19.00 - 100 г творожка Агуша и 200 г кефира Агуша.

23.00 - 200-250 г смеси (на ночное укладывание).

 

Ночью не едим ничего уже примерно с 8-9-го месяца.

 

После каждого приёма пищи даю немного сока или водички.

 

В перерывах редко даю что-либо, т.к. и так считаю, что Изабелла немало ест, но иногда детское печенье даю или сыр обычный.

 

Яйцо даю 1-2 раза в неделю (крошу в обеденную еду) вместе с белком. Если маленькое, даю целое, если большое - то половинку.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у нас аллергия на молоко, сисю даю на дневной сон, на ночной и ночью. Едим так:

10-00 завтрак. Каша безмолочная многокомпонентная + мясо 1-2 ложки чайные (баночное). 2-3 раза в неделю вместо мяса желток перепелиный.

13-00 обед. Овощи с мясом баночным (2-3 чайные ложки с большой горкой). Грамм 100-150 съедает. Иногда детские макарошки добавляю. 1-2 раза в неделю на обед рыба с гарниром. 1 раз в неделю - печень. С печенью беру готовые обеды Семпер, так как папа ее не любит, чтоб мне не заморачиваться пока.

16-30 второй обед. Можем скушать тоже самое, что и в первый обед. Грамм 100.

19-30 ужин. Безмолочная каша однокомпонентная с мясом.

22-00 поздний ужин. Чуть кашки без всего. Буквально грамм 100.

 

В день съедаем мяса грамм 80.

Печенье не любит. Обожает хлеб черный! Без него иногда отказывается обедать, хотя я не приучала. Хлеба в день уходит кусок, как 1-2 спичечных коробка.

Фрукты даю по просьбе между едой. Могу дать яблоко покусать, к примеру, могу пюре "я сам", в общем, что деть захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас так:

10:00 или 10:30 завтрак - каша молочная 200г (когда как, когда сама варю, когда Хайнц даю) + чуть водички попить или чая. + еще могу кусочек небольшой сыра дать пожевать пока сама завтракаю))

 

14:00 или 14:30 обед - овощное пюре 150г (готовлю в мультиварке) + 50г мяса баночного БЛ (в основном говядина, редко индейка, кролик, цыпленок) Все перемешиваю. На десерт даю фруктовое пюре баночное приблизительно 70г. Иногда даю одну печеньку Хайнц. Запивает соками Спеленок 80мл.

 

17:00 Если не спит в это время, даю половину куриного яйца или целое перепелиное (мелко режу) вприкуску с творожком 50г. Или 50г фруктового пюре вприкуску с творожком 50г. Печенье, если не давала в обед. Запивает соками Спеленок 80мл.

 

19:00 ужин - каша безмолочная (обычно Помогайка с лип.цветом) 150г, или картошечку с хеком Хайнц 80г, или овощи с форелькой Хайнц 80г, или спагетти с цыпленком Гербер 120г. Соответственно, если в 17 часов не было перекуса, то + даю яйцо/творог или фрукты/творог. Запивает соками Спеленок 80мл.

 

21:30-22:00 Кисломолочка с молочной кухни 200г (180мл).

 

Ночью кушает сисю от одного до трех раз за ночь. Когда как.

Творог и кефир пьет каждый день. Рыбный день у нас четверг. ))) Яйцо через день или 2 через 1 день. Белок даю уже с года.

Пока гуляет ходит по квартире никаких перекусов. Если только сама ем фрукт какой-нибудь, и она попрошайничает, то чуть даю ей. Но перекусом это не считаю. Даю иногда в промежутках водички попить.

Вот как-то так...

 

Detki, скажи а печень готовая у Семпер, там пюре или кусочками? Вот тоже думаю попробовать давать печень, а мы кушаем только Бабушкино лукошко, ну иногда Гербер, а у них печенки я не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас безмолочная, безрыбная, безкуриная диета :)

10.30 каша на смеси около 250г

13.30 овощи 150г + мясо 100г (тема или "натуральное" отвариваю и блендером перемалываю)

17.30 каша 150г + фруктовое пюре 100г

20.00 овощи или овощи + макароны, или овощи + крупа, иногда пару ложечек мяса с обеда оставляю, всего около 200г

21.30 смесь 230г

 

После еды могу дать печеньку, хлеб или кусочек фрукта, запиваем водой, между кормлениями только водичка сколько хочет, ночью пьет воду и то редко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-5-6 часов - грудь.

9-30 завтрак. Варю овсяную, манную или гречневую кашу. Нордик или Мюллюн парас. На воде+ молоко. 200 гр. печенье одну шт.

Около 12 сок или компот, если хочет кусочек сыра.

14 обед. Овощи 200 гр варю в мультеварке. Макароны очень редко. Мясо делаю сама. Кручу в мясорубке, делаю тефтели и в морозилку. Достаю и варю по три штуки.

16 водичку даю, кусочек хлеба или если пеку шарлотку, или запеканку, даю ей немного.

18 ужин. Фрукты тертые и творог (или сама делаю, или тема). Печеньку может выпросить.

20-21 кефир тема или агушу йогурт.

22 грудь. И спать.

 

Если делаю омлет, даю ей немного. Куриный. Реакции нет. Очень любит. Яйца даю перепелиное целое (и белок и желток) не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...