Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У нас так:

 

9.30-10.00 каша в объеме 250-300 г из хлопьев нордик (гречневая, рисовая, овсяная, пшенная) или кукурузная бэби ситтер на воде/смеси с фруктовым пюре. Смесь опять взяла нэнни, у ребенка щеки стали красные((( к каше прилагается рисовый или кукурузный хрустящий хлебец. 2-3 раза в недели целиком перепелиное яйцо рубленное в кашу добавляю, омлетом плюется.

 

13.00-13.30 овощное пюре из обычных овощей грубого помола с баночным или обычным мясом (кролик, телятина, говядина, индейка, цыпленок) грамм 250-260 с хлебцем по желанию. Иногда гречневая каша с мясом.

 

16.30-17.30 кефир с творогом. 200+50

 

20.30-21.30 смесь 250-300 г.

 

Даю утром иногда блинчики, творожную запеканку (обожает), вечером если надо чтобы со всеми за столом посидел, даю макарошки (и детские и взрослые), рис, между завтраком и обедом пюре непроливайку доедает, а может и на полдник банан, грушу и печеное яблоко поесть. Хочу начать паровые котлеты, тефтельки, а то мясо кусками выплевывает, но приучать надо ((( если мясо варю обычное, то блендерю пока..

Печенье (сэмпер) перестала давать, ищу причину красных щек(((

 

Изредка нежирный сыр (fol epi, jarlsberg) кусочек грамм 10-20, сыр очень любит.

 

Купила козье молоко и масло на козьем молоке, будем экспериментировать. Козий сыр ему нравится, но он жирный.

 

Сахара в меню вообще нет кроме редких случаев блинчиков и запеканок

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наше меню:

10-10:30 каша на молоке, разбавляю водой. Обычно Нордик. Иногда делаю манную.Иногда молочную лапшу с рисом или вермишелькой. Ест грамм 150-200. Запиваем всё это морсом из ягод клюквы и ещё каких-нибудь (вишня, слива, смородина, земляника, клубника, вообщем у меня их пол морозилки. Плюс фрукт:банан, яблоко, груша или киви. Грамм 50-100.

 

13 суп. Мясо туда отвариваю куском и режу потом (индейка, курица, говядина, кролик). Добавляю картошку, брокколи, морковь, лук. Грамм 200.Может попросить хлеб.

 

17 омлет из перепел яйца (очень любит) или творожную запеканку (грамм 100) плюс кисломолочка (ряженка, кефир, йогурт). Иногда вместо этого ест творог с печенькой. Иногда только кисломолочку с печенькой. Вообщем по настроению.

 

19-20 мясо или рыба (грамм 50) с вермишелькой детской или картофельным пюре.Мясо даю то же, на котором варила суп.

 

21:30 грудь. Совсем немного, чтобы заснуть.

 

После еды могу дать соломку или сыр. Сыр даю только в первой половине дня и немного.1-2 небольших кусочка. Соломки может штук 6 за день съесть. Всё это только сразу после еды. То есть даю в стульчике на кухне.

Пьем мы много. Наверное таких водохлебов больше нет))) Утром морс 300 гр. В обед ещё чаек грамм 100. И во второй половине дня чаек этот допивает периодически по немногу (это ещё грамм 150). Ночью не пьет и не ест. Иногда только часиков в 6 утра может попросить, даю простую водичку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню такое! 11-12 каша манная на молоке+вода,потом печенька или бублик.В 15 обед пюре картофель с рыбой,либо каши 5 злаков с мясом ( говядина,индюшка,кролик),либо борщ с хлебом на бульоне вторичном,либо суп с перепелками с вермишелью.Т.е каждые 2-3 дня стараюсь менять меню.В 18-19 яблоко,либо др.фрукты и плюс компот,печенька,бублик.В 21 нутрилон молочко 240 мл.В 23 каша хумана молочная,меняю виды тоже 240 мл.В течении дня даю бублики,хлеб,печенье,если хочет...Если сытая она сама их кидает.Яйцо даю перепелиное целое с белком через день.Ну и конечно же пьем водичку.А кстати порция у нас получается всегда 250 гр ( это обед).Вот переживаю,что мало ей наверное еды даю...Надо разнообразить питание,попробую сделать запеканку и омлет в скором времени.Как думаете,не мало ли Даша кушает?А то мы так мало весим 9 кг всего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы кушаем еще меньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наше меню

9.00-10.00 каша 250г из хлопьев нордик овсяная на воде и 2 перепелинных желтка мешаю с кашей запиваем водичкой

 

11.00 сися но бывает она не просит тогда яблочко или корочка черного хлеба

 

13.00-13.30 овощное пюре с обычным мясом пропускаю через мясорубку делаю фрикадельки и по 2 штучки за прием это получается по 35-40г. (кролик, говядина, индейка,) грамм 250-270 получается варю мясо и овощи вместе разминаю вилкой, иногда делаю пожиже и крошу черный хлеб, запивает водичкой.

 

14.00 на сон сися

 

17.00-17.30 каша гречневая 200 запивает водичкой.

 

20.00 каша рисовая с мясом 2 фрикадельки если в обед был кролик то на ужин говядина или наоборот или индейка 250 г. запивает водичкой

 

22.00 на сон сися

 

ну и ночью тоже сися 1 или 2 раза.

 

В перерывах грызет яблочко или черный хлеб на пшеничный аллергия на молочное тоже аллергия рыбу еще не пробовали и на печень тоже высыпало перестала давать, вот такое меню у нас со дня на день все одинаково только в обед овощи миксую по разному а каши всегда одни и те же варю только из хлопьев нордик очень нравиться, пьем только водичку, от соков отказывается, морсы компоты и чаи не даю потому как на сахар тоже аллергия вот как все печально у нас :(

вот за переживала мы что одни кушаем каждый день по 2 перепелинных желтка, это что много так нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы тоже весим немного больше 9кг. Ну миниатюрные мы)))) И вы видимо тоже))) Мне кажется 250 за прием это нормально. Если она наедается, то зачем ей впихивать еще? Я, например, недавно тут представила, если ее еду в наши взрослые тарелки выложить, то получается практически порция для взрослого человека на вид. Я бы точно наелась)))) А так смотря у кого какой аппетит))))

 

ИринаВ, блин, мне кажется много 2 желтка, да еще и каждый день. Может лучше каждый день, но по одному?

А морсы, компоты и чаи можно без сахара же давать.

 

У меня Соня очень любит соки Спеленок, особенно грушевый и персиковый. Она лучше всего их из трубочки пьет, ни капли не проливает. А вот соками пожиже она начинает захлебываться, постоянно поперхивается - хоть из кружки, хить из трубочки когда пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я в эту тему зашла) Прямо как-то паника начинается... Мы кушаем очень мало. Очень. Мясо вообще не хочет кушать - сразу рвота :( . Я не знаю, как мне ее накормить нормально. Весит 10 кг. Есть у моей подруги сынок на месяц нас младше, так вот они кушают очень хорошо! и ест все! а весят с Алисой одинаково... Вот и как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, просто я подумала что дети уже едят по 1 желтку куриному а мы 2 перепелинных это ж ваще мелочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ну да кстати,я когда выложила в тарелку для взрослых,то получилась нормальная такая порция!)Я бы наелась...Попробую просто разнообразить наш стол.)

 

☾ DeV ☽, не переживай,что мало кушаете!Вы же еще на ГВ,через твое молочко малышка получает все полезные компоненты!)А по поводу веса я подумала,что детки сейчас активные,тратят больше калорий,вот и вес набирается медленнее...Не то что в первые месяцы,накормил малыша,он спит,проснулся,опять накормил,опять спит...Вот и набирался вес по кг!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, У нас 11 зубов,жует очень хорошо.Картофель отварной хорошо жует,если запеченый и суховатый,то может подавится,тогда даю запивать водой или кефиром.Мясо если мелко не нарезать,то жует и выплевывает,а вот куриное мясо жует и глотает.Макарошки и все овощи хорошо жует,ну и фрукты откусывает и жует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  в Семпер, что с печенкой, она не кусками. Кусочками там овощи. Еще из Семпер Вова обожает семгу с рисом. Вот там рыбка маленькими кусочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, в Семпер, что с печенкой, она не кусками. Кусочками там овощи. Еще из Семпер Вова обожает семгу с рисом. Вот там рыбка маленькими кусочками.

Сегодня купила на пробу нам эту печенку)) и семгу тоже прикупила заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, У нас 11 зубов,жует очень хорошо.Картофель отварной хорошо жует,если запеченый и суховатый,то может подавится,тогда даю запивать водой или кефиром.Мясо если мелко не нарезать,то жует и выплевывает,а вот куриное мясо жует и глотает.Макарошки и все овощи хорошо жует,ну и фрукты откусывает и жует.

Прошенька умничка а нам значит точно к зубам инструкцию не приложили значит будем учить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи отвариваю крупными кусками, а потом мну вот такой штукой

Ссылки скрыты.

Получаются кусочки по размеру дырочек, такие кусочки Димася хорошо жует :)

Сырые овощи-фрукты хорошо кусает и жует, а если в супе большой кусочек попадет, то обязательно выплюнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ DeV ☽, Викуся, не расстраивайся, моя Алиска весит тоже 10 кг, если не меньше. Едим тоже мало и по количеству и по разнообразию. Опять щеки красные, думала, что обморозили, а сейчас уже сомневаюсь, может аллергия, что-то не проходит краснота.

Наше меню такое:

утром каша гречневая, рисовая или кукурузная Хайнц,

обед овощи: капуста цветная, брокколи, картофель + баночное мясо индейки или кролика,

вечером творог+ яблочное или грушевое пюре.

Остальное грудное молоко.

Даю яблочко целое, печеньки детские, бублики, хлеб, банан, но это все больше облизывается нежели съедается.

И у нас 4 зуба только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте с чего начать, хочу попробовать молочное опять Настене дать а вот с чего начать ума не прилажу с каши? вот кашу мне чет не охота детскую покупать мы уже давненько кушаем хлопья вареные на воде или лучше купить кашку молочную? а может с творога начать с самодельного?

 

Не хочется опять аллергии, все уже достали "а что она у тебя ест вобще? вот мои дети в это время..." так бы закидала всех камнями :girl_mad::girl_cray::bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже достали "а что она у тебя ест вобще? вот мои дети в это время..." так бы закидала всех камнями :girl_mad::girl_cray::bat:

вот прям понимаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  Викуська, вы обращаете внимание на всякие "а вот у нас...!"? Переставайте, половина уже не помнит, что у них было, а вторая половина нагло привирают. К тому же, то что у них было может вам совершенно не подходить. Некоторые в год сосисками с селедкой кормят, ну и что ж теперь?

 

milkaNOTchokolate,  пошла у вас печенка?

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Викуська, вы обращаете внимание на всякие "а вот у нас...!"? Переставайте, половина уже не помнит, что у них было, а вторая половина нагло привирают. К тому же, то что у них было может вам совершенно не подходить. Некоторые в год сосисками с селедкой кормят, ну и что ж теперь?

 

milkaNOTchokolate, пошла у вас печенка?

не могу не обращать уже, "необращалка" закончилась ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, попробуй творог. Молоко и кефир не стоит давать до 1,5 лет, тем более аллергичным детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, а ты так и продолжаешь творог давать собственного производства из эвиталии?

я вот с такого начала бы но не было в аптеках у нас эвиталии, надо еще разок все обойти может появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я делала из эвиталии и из нарине еще, а пока были в отпуске, покупала кефир с детской молочной кухни и из него варила творог. Сейчас нашла в городе кефир в стаканчиках без сухого молока в составе и сроком годности 5 суток, есть ацидофилин, нарине, бифидо и лакто. Из ацидофилина получается не кислый совсем. Только в городке у нас нет такого кефира, в город как будем ездить, буду покупать на 5 дней, а в остальное время буду делать опять сама. А из обычного не очень творог получается, мелкими крупинками и кислый. Может и у вас есть какой-нибудь такой кефир, типа детского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,я омлет всегда делаю из двух перепелиных вместе с белками.Получается тоже два яйца съедаем.Я правда не каждый день делаю,но часто.Раза 4~5 в неделю.

Sianna,я тоже супец такой штукой разминаю.Получаютсякусочки самого подходящего для Вики размера.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я бы тоже с творожка начала.

 

Detki, Нет, еще не пробовали, на ужин сегодня попробую ложки 2 дать. Надеюсь понравится. На вкус ничего так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш режим:

8-00 грудь (по-моему уже чисто номинально, чтоб только ещё поспать)

10-00 завтрак= молочная каша, половина куриного яйца, хлеб с маслом и сыром (иногда с красной икрой), чай просто или с молоком

12-00 перекус - фрукты

14-00 обед =суп (варю всем, ничего специально там не мельчу, не блендерю, только мясо режу помельче; готовлю на 2 дня, чередуя: курица, мясо, рыба). Компот/кисель с медом, пряник или печенье.

16-00 полдник= творог с печеньем

18-00 ужин = гречка, рис, макароны, карт пюре, например, с печенкой/котлетой/тефтелей/ёжиком. Иногда просто каша или молочная лапша; ряженка (или т.п., если ничего нет, то молоко обычное)

21-30 грудь + молоко обычное (допаиваю)

Ночью не едим, если просыпается, то водичка с медом.

 

В перерывах, что утащит со стола - печенье, фрукты, кусочки взрослой еды (но опять же всё разрешённое)

Каждый день стали съедать по маленькой шоколадке Киндер

Пьём много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...