Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, в прошлый раз с бульоном ели, а в этот просто рыбу. Но я теперь вся в сомнениях. Вчера Даша капризная очень была и весь день ничего кроме тити есть не хотела (в обед немного картошки с морковкой и маааленьким кусочком телялины поела и все), вечером выпила кефира 150 мл (который нам на молочной кухне делают) и через 2 часа щеки были краснющие! Я весь день ничего аллергенного не ела. Неужели на молочку вылезла аллергия? А я еще в последнее время стала активно творог есть и ряженку пить (видимо кальция в организме недостаток, т.к. раньше творог не любила). Может это тоже повлияло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хищная белка,  сейчас смотрю, у через одного красные щеки. Может перестройка жкт возрастная идет? Могло и на молочку вылезти. Сами иногда ходим с розовыми щечками. Почему - не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у нас на мороз щеки краснеют, даже если кремом мазать. Теперь тяжело что-то вводить новое, не понятно аллергия или от мороза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у нас на мороз щеки краснеют, даже если кремом мазать. Теперь тяжело что-то вводить новое, не понятно аллергия или от мороза.

Когда что-то новое ввожу, то даю на завтрак и утром гулять не ходим, гулять идем вечером :)

 

Я вот тоже думаю, что это возрастное что-то, аллергия вылезает через одного, да еще и на вполне привычные продукты.

 

Девочки, а вы на ужин мясо даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я сразу после года начала на ужин мясо давать по 40 грамм вместе с кашей гречневой или рисовой и в обед 40 грамм мяса съедаем с овощами

 

да к стати сейчас вспомнила, если помните я писала что у моей племяшки голени шероховатые и что врач говорила что это на воду а я думала что все таки это аллергия у неё уже прошло сестра ничего не делала, так вот я склоняюсь теперь что точно это возрастное ведь теперь и мы в этом возрасте так что терпение все скоро пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у нас в связи с диетой мясо делится с ужином пополам:) кашу едим часто, разную. Смесь не пьем эту ни в какую((( прямо до истерики((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мы едим мясо на ужин. Иногда вместо мяса рыба у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ооо.....у нас тоже смесь иногда туго идет.... почему-то меньше стала пить ее.... И щечки у нас тоже часто красненькие, даже если нового ничего не даю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, да у нас еще смесь горькая новая... Старую пил прекрасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча, что-то последние 2 дня кефир не пьет на ночь. Пару раз глотнет, потом бесится, играет и уже спать ее приходится укладывать. Может ли это быть связано с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, на зубы может быть все что угодно. Димася как-то за весь день съел тарелку каши утром и полторы порции смеси уже только к вечеру, а на следующий день вылезло сразу 2 зуба.

 

Девочки, а сколько мяса в день даете?

Я сегодня варила "натуральное" мясо и решила взвесить, оказывается 100г мяса это так много. Раньше я в основном баночное давала, натуральное на глаз брала и оказывается там его сильно меньше было :)

 

/ / Lettozima / /, как ваша аллергия? Улучшения есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю около 80 грамм мяса в день делю на два приема обед и ужин даю только кролика говядину и редко индейку молю через мясорубку формирую фрикадельки приблизительно по 20 гр одна штучка и варю в один прием две штучки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас грамм 80 мяса в день идет где-то. Но мы пока на баночном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,

 

Девочки, а сколько мяса в день даете?

Я сегодня варила "натуральное" мясо и решила взвесить, оказывается 100г мяса это так много. Раньше я в основном баночное давала, натуральное на глаз брала и оказывается там его сильно меньше было :)

 

 

ВОТ! Я давненько тут ко всем приставала с такими мыслями... Как увидела порцию "натурэль", мне дурно стало... Реально порция взрослого человека. После этого стала давать мясо/рыбу ещё и на ужин... но всё равно не дотягиваем, максимум гр 50-60 за весь день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю самодельные 3 шт тефтели, где-то грамм 80.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, да! Щеки стали нормальные, стул ттт! Едим фактически одни каши... Еще через день макарошки кукурузные)) не даю ничего из пшеницы, и всего с глютеном, молочное соответственно тоже.

 

Натурального мяса да, много получается 80 г, особенно если еще добавлять водички/бульона чтобы перемолоть в пюре. Мы пока на кролике с индейкой. Чередуем баночки с натуральным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже налепила "шариков" из индейки, у меня они получились по 10-12г, вчера сварила 9 штук на обед и была мягко говоря удивлена :) В итоге у нас получается 5 на обед и 3 на ужин (всего около 90г) и то немного оставил :)

 

/ / Lettozima / /, рада, что Дениске лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки расскажите со скольки начинать рыбу давать, я купила филе морского окуня пойдет для первого раза мы аллергики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще сколько раз в неделю даете рыбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев назад дала треску (филе отварное) чайную ложку утром в кашу, вроде бы прошло нормально. На следующий день на ужин дала чайную ложку с овощами, через час щеки красные как помидор. На этом наша рыба закончилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вводила так же как и мясо, начинала тоже с морского окуня. Но мы не аллергики.

Сейчас стараюсь давать два дня в неделю (т.е. готовлю на 2 дня). Вообще даю по схеме "2 дня", чередуя: мясо, курица, рыба, печенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще сколько раз в неделю даете рыбу

У меня получается 1-2 раза. Я стараюсь чередовать говядину, баранину, курицу, индейку, печень и рыбу. Даю отварного морского окуня или сёмгу/форель.

Конечно, когда вводила (где-то в возрасте 1 год) начинала по чуть-чуть. Но быстро перешли к нормальной дозе, т.к. не аллергики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все про рыбу мы забыли на долго, на завтрак Настене сварила окуня морского дала 0,5 чайной ложки к обеду стали розоветь щечки а после обеда они ваще пылают алым пламенем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую рыбу лучше для первого прикорма?

 

ИринаВ, а печенку пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да печень кролика ууух как обсыпало сильно на неё, а про рыбу вчера пролопатила весь инет длч первого прикорма рыбой идут треска, морской окунь и лосось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...