Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У нас получается 2 порции смеси и 30-50г сыра в день, иногда добавляю сливочное масло или сливки, например, в картофельное пюре, мяса около 80г (по 40г на обед и ужин).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena-nik,  молочные продукты каждый день утром кашу на молоке (манная, овсяная, гречневая), вечером творог 90-100 гр, кефир или детский йогурт, или ряженка 200 мл. Мясо каждый день в обед. Вернулись на баночное, тк от вареного мной мяса отказалась, не ест до слез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка в нашем рационе:

утром - каша на молоке + чай с молоком + масло слив + сыр кусочек

полдник - творог

ужин - ряженка/бифидок/ т.п.

на сон - молоко обычное

 

Мясо не считаю уже в граммах, но едим немного (хотелось бы побольше), за день может грамм 50-60. Я варьирую, например, если в обед мясо даю, то на ужин либо печенку, либо рыбу...

 

Девочки, вы если мясо свое даёте, режете мелко или уже покрупнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день творожок 50г едим, кефир на ночь 150-200г, мясо приблизительно 60-80г.

Девочки делала тут тефтельки ну вашему рецепту уже из отварного мяска, правда я добавила вместо куриного яйца 2 перепелиных, что-то они у меня при варке немного разваливаются. Это может яйца мало? Но на вкус такие нежные, они у меня прям в пюре превращаются при надавливании ложкой. Думаю таким образом еще рыбных и из печени попробовать наделать.

Зубов жевательных у нас еще нет, потому даю только мясо в пюре. Кусочек курочки пробовала давать, а она не может его жевать и выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про молочку и мясо.

Мяса значит добавлять не буду. 100 гр наверное достаточно?

 

Сегодня у нас был прикол- по совету девочек я стала морозить порции еды. Ну и плюс мороженный кабачок у меня был. Утром собираемся на прогулку, думаю дай как раз Саше суп сварю. Достаю кабачок, фрикадельки из индейки и наткнулась на какой то комок замороженный. Вроде как рис с зеленью, где то мне там перец болгарский еще привиделся. Думаю, нормальный супчик получится! Кинула все, варится. И такой запах лука идет, караул! Я думаю вот это я переборщила с луком во фрикадельки.. Заглядываю, а там прям куча зеленого лука плавает! Это не сашина заготовка была! А начинка для пирожков осталась- рис яйцо и зеленый лук )) вот такой суп получился. Но!!!

Саша съела 2 полные тарелки! Просила третью, но я уже не дала!))

Так что вот так у нас пошел луковый суп. Пишите рецепт!!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молочкой у нас сложности, все еще не все продукты употребляем, но на полдник йогурт или творожок сколько съест грамм 100 выходит.

Мясо не считаю, но мы мясоеды, мяса не будет-овощи точно есть не будем. Если лень, то 1/3 банки на порцию, если не лень, то варю. И один прием пищи- взрослая еда, что мы то и он, правда пришлось адаптировать немного, но в общем и целом ест, что и мы. Иначе скандал, почему у него не то что едим мы:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра каша на молоке с маслом, обед картошка с луком и мясом, полдник фрукты, вечером каша с мясом или с молоком. На 2-3 недели нам сказали не есть красного и желтого (тыкву, морковь). У нас крапивница (аллергия).

Сегодня купила сок, начали пить из трубочки. А еще печенье и хлеб даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня выпендрилась и сделала ребенку суфле из кролика:) положила в тарелку, размяла на кусочки, дала взрослую вилку и он все съел!! А вот картофельное пюре с добавлением горохового пюре гербер еле впихнула, не нравится ему пюре.

Мы вместе поели )) так классно кушать вместе!

 

Надоела мне смесь, хочу кормить нормальной едой. Давала и сыр, и в пюре с суфле молоко подливала, и пирог с вишней, где масло и яйца в составе - нормальные щеки вроде.

Наверно допьем последнюю банку нутрилон комфорт и вернем кефир с творогом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже очень нравится кушать вместе и одну еду:) пришлось немного адаптировать блюда из-за аллергии, но когда все вместе это ж +5 ко вкусу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень много полезной инфы(могу подтвердить словами своего современного педиатра-гастроэнтеролога)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня консерватор растет, вот к чему привык в пору узкого рациона, то и ест - ничего большего. И не прельщают Вову наши тарелки вообще, если только поковыряться. Только с кашами готов эксперементировать - больше ни-ни. Вот месяцев в 9-10 он на все рот открывал, а теперь выбирает и новое фиг съест. Например, огурчик, дыньку, морковку сырую, горошек зеленый, кукурузу, печеньки и прочее - все выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочка только в кисломолочном виде признается, ну и ГВ. Каши только на мясном бульоне (индейка), ну или на воде. Молочные каши наотрез отказывается есть. Очень сыр любит. Покупаю Oltermanni или Арла Натура. Там красителей нет и состав, на мой взгляд, безопасный. Еще Даша очень любит перепелиные яйца. Кушает почти каждый день по яичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Мы тоже Ольтермани покупаем. Мне он самой на вкус нравится и Соня его тоже заценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, я чаще блендерю, нг сегодня вот сварила овощной супчик и туда мелко поерзала раз варенного кролика. Все съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у кого осталось еще кормление на ночь? Что даете?

Или уже все перешли на ужин и засыпание без дополнительной еды/питья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас частенько кефирчик собственного приготовления в 21-00 а спать ложимся в 22-00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор на ночь смесь пьем. Даю бутылочку, Дима выпивает и засыпает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно кефир часов так 21:30 пьем, но иногда она всего 50мл выпьет и не хочет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно ничего не пьем на ночь. У нас ужин поздний - каша, часов в 20.30-21.00, в 22 ложимся спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, а завтрак во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, в 9.30-10 чаще всего получается. Мы едим 4 раза. Как только вернем кефир, будем пить на ночь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки а когда можно деткам давать молоко не кипяченое магазинное или домашнее и кто уже пробовал?

 

каши варю на молоке 2,5% жирности реакции нет кушает с удовольствием недели две назад предложила молока кипяченого она глотнула передернулась скривилась и больше не стала пить а сегодня я пила молоко и пустую кружку на стол поставила так она со стола схватила кружку и пару капель выпила и еще просила я не дала потому как не кипяченое молоко было вот почему вопрос можно ли ей уже не кипяченое молоко или нет? И что может быть от некипяченого магазинного молока 2,5% жирности, расстройство желудка или еще чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я тут с этим молоком загналась... Мой любимый Комаровский грит что-то оч. поздно можно начинать, я уже, правда, забыла, с какого возраста, можешь посмотреть.... На БП выкладывала свой вопрос-мало было ответов... Сама я выросла на донорском молоке где-то до 11 мес, а потом пила коровье в неограниченном кол-ве с медом... я патологически плохо ела, даже в больницу клали.... это я к тому, что все ок... и не только у меня... а сейчас такие дебаты по поводу этого молока... Педя говорила с 8 мес давать можно, что, собственно, написано, на Агуше... я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос... но из позитивного, моя мама рассказывала, что ск-ко она меня растила, столько и было нововведений по продуктам, типа, это можно, а это - нет... Из личного опыта-варила детям кашу на молоке рисовую и манную-стали поносить... уже месяцев 6 не варю... Но! Развожу из пачки готовые каши на молоке Агуша-все ок... в молоке ли дело... Про коровье, единственное, покупать только у 10 раз проверенных и постоянных я бы стала... в этом году отказалась пока, правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магазинное молоко,стерелизованное или пастерелизованное,не кипячу.Но,Проша его много и не пьёт.Иногда попросит,когда видит ,что я в чай наливаю.Я ей налью грамм 50,вот она его и попьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...