Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: вот, а кому то и не нужен ребенок, они на аборт идут(((((

я вообще тогда там находится не смогу.... я не подумала о толпе беременных....

 

Если все будет хорошо, то пару дней полежишь и выпишут. Дома все таки легче. В больнице действительно больно смотреть на беременных, и представлять, что еще недавно ты была такой же... А абортницы это отдельный разговор... Многие там уже ни по разу, но к ним и отношение соответствующее у врачей.Но я никого не сужу, каждый сам выбирает ... Бог им судья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26

Мое мнение это не нормально. Пойди к врачу, ведь от того что есть сгусто может быть инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333

 

мне вообще главное, не на работу, чтобы больничный был, да как можно дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Мое мнение это не нормально. Пойди к врачу, ведь от того что есть сгусто может быть инфекция.

 

Я согласна. Может физио поделать и окситоцин поколоть. У меня все вышло потом в течении недели. С врачом лучше посоветоваться

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: .Уго вы тут наболтали))

Как у вас дела?

Танечка -0107.Как ты там?

 

назначили уже что-то обходить?

Изменено пользователем Неугомонная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, мне делали видеокольпоскопию. Не больно и не страшно. Делали расширенную. Потом фото показывали.

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, привет! очень сочувствую тебе, что так произошло. Ты постарайся держаться ради мужа, думаю ему тоже сейчас очень тяжело (сужу по себе). Но все равно плачь, так легче ( я в тайне от мужа ревела, т.к. ему сложно мои слезы переносить). Ты не отчаивайся, в следующую Б. все будет хорошо. А сейчас перед чисткой обязательно скажи чтоб сделали гистологию и анализ плода (если возможно), может так понятна будет причина ЗБ. Хотя если не понятна будет (что чаще всего и происходит), то сдашь необходимые анализы, восстановишься морально и снова за новой счастливой Б.

 

Я зашла почитать радостные новости на ночь, а вы (((( Давайте ка завтра чтоб все на позитиве!Нам девочки без этого нельзя, ведь наши малыши будущие смотрят на нас и они не хотят чтоб мы горевали. ;):porukam2:

Всем спокойной ночи!Пусть нам приснятся наши ангелочки! :spoknochi:

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai

Меня после выкидыша оставляли дня на три, а после обеих чисток отпускали вечером домой уже, но давали больничный на неделю.

Держись, птичка, все будет хорошо. Будет у тебя лялечка!

 

А сейчас перед чисткой обязательно скажи чтоб сделали гистологию и анализ плода (если возможно), может так понятна будет причина ЗБ. Хотя если не понятна будет (что чаще всего и происходит)

Мне одна врач сказала, что гистология не может показать причину. Т.к. для этого нужны живые клетки, а при ЗБ они уже мертвые. Единственное для чего это понадобится, так то, что гистология покажет не было ли патологий или аномалий в развитии плода.

 

о, боже, с одной стороны хочется видеть, что это правда и он больше не живет... а с другой, боюсь представить, как я буду на это смотреть!!!! :cry::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Не смотри. У меня после второй неудавшейся Б уже три года перед глазами 12-недельный малыш с ручками и ножками. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

 

:girl_cray:не ожидала, что это произойдет, а главное признаки беременности не ушли! и даже сегодня утром тошнило перед походом на УЗИ.... и БТ держится выше 37 или 37. в общем, я никак не ожидала... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

У меня тоже так было, мне даже казалось когда мы ехали с мужем на скрининговое УЗИ в 14 недель, что уже помаленьку чувствую шевеления малыша (у меня это третий ребенок бы был), был четкий токсик, высокая БТ (базальная температура) (кстати высокую БТ прогестерон дает), а там такое :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , муж вообще почернел, ждал что с экрана малявочка ему ручкой помашет, а там :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: !

 

Мне одна врач сказала, что гистология не может показать причину. Т.к. для этого нужны живые клетки, а при ЗБ они уже мертвые. Единственное для чего это понадобится, так то, что гистология покажет не было ли патологий или аномалий в развитии плода.

Гистология только подтвердит диагноз, что мол да была Б такого то срока, может быть предположит эндометрит или не дай бог пузырный занос! А вот патологий плода гистология не смотрит, это смотрят генетики на специальном исследовании. Лично я жалею, что не подсуетилась и не сделала генетику замершего плода, хотя по всем косвенным признакам у меня и так было понятно, что генетический сбой привел к ЗБ. Изменено пользователем Natycuk на ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком маленьком сроке узи делать часто не очень хорошо. От узи клетки нагреваются и то что для 12 недельного не страшно для 6 недельного может быть пагубно... это я уже вычитала после 2 ЗБ, и теперь уверена что на маленьких сроках узи нужно делать только в очень крайних случаях.

 

а как тогда быть?ведь кроме УЗИ ЗБ никто не сможет обнаружить. А при новой Б. что делать?Я обязательно хотела сходить на УЗИ на 7-8 неделе,чтобы убедиться что все хорошо,т.к. у меня критический срок 5-6 недель. Просто у меня при ЗБ ХГЧ тоже рос хорошо, да и вообще все хорошо было,если б не УЗИ(((

 

Гистология только подтвердит диагноз, что мол да была Б такого то срока, может быть предположит эндометрит или не дай бог пузырный занос! А вот патологий плода гистология не смотрит, это смотрят генетики на специальном исследовании. Лично я жалею, что не подсуетилась и не сделала генетику замершего плода, хотя по всем косвенным признакам у меня и так было понятно, что генетический сбой привел к ЗБ.

 

мне гистология помогла, можете посмотреть у меня в профиле результат гистологии. Но у нас анализ плода не делают,да и на таком маленьком сроке его нельзя сделать,мне кажется)

Я удивлена что здесь некоторым в гистологии пишут сам факт ЗБ, это я считаю непрофессионально со стороны врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в больнице долго лежала после чистки? просто я думаю, если там буду хотя бы неделю... может легче будет потом на людей смотреть. боюсь представить, как я на работу потом пойду.

Я лежала неделю в больнице после чистки. Повезло что в нашей палате не было девочек на сохранении, в то время на беременных я смотреть вообще не могла. Не понимала почему именно я...

Со мной рядом на 2-х койках лежали девочки, их привезли в тот же день что и меня, все примерно с одним сроком, втроем было переживать легче. Я там даже улыбаться начала и смеяться, но вернулась домой и вот тут уже и началась истерика...На работе я не могла ни о чем думать. Ревела по несколько раз в день.

Крепись, это нужно пережить. И как я поняла, только время лечит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, мне даже казалось когда мы ехали с мужем на скрининговое УЗИ в 14 недель, что уже помаленьку чувствую шевеления малыша (у меня это третий ребенок бы был), был четкий токсик, высокая БТ (кстати высокую БТ прогестерон дает), а там такое :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , муж вообще почернел, ждал что с экрана малявочка ему ручкой помашет, а там :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: !

 

Гистология только подтвердит диагноз, что мол да была Б такого то срока, может быть предположит эндометрит или не дай бог пузырный занос! А вот патологий плода гистология не смотрит, это смотрят генетики на специальном исследовании. Лично я жалею, что не подсуетилась и не сделала генетику замершего плода, хотя по всем косвенным признакам у меня и так было понятно, что генетический сбой привел к ЗБ.

 

Натусик, у вас есть два ребеночка уже? Получается с мужем вы совместимы, АФС и тромбофлебии нет у вас. Значит скорее всего у вас действительно причина была просто в генетическом сбое, неправильно хромосомы сложились. Ну или инфекция могла повлиять. Я тоже жалею, что на генетику не проверили материал, врачи мне не предложили, а я тогда ничего не понимала. Это уже потом проштудировала весь интернет. Если хромосомный сбой, то как врач генетик мне потом объяснила, это всего лишь случайность и в следующий раз все будет в порядке. Ведь даже у здоровых родителей , у которых уже есть дети, может родиться ребенок с синдромом Дауна. У меня или хромосомный сбой у плода был или инфекция вызвала замирание(токсоплазмоз был ). Инфекцию я вылечила, так что теперь настраиваюсь на хорошую и здоровую беременность.

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, нет, мои девочки от другого папы, это новый молодой муж! Планируем с ним давно, уже даже и не думать перестали о Б, но вот она наступила, и все равно в результате ЗБ, муж так сник, что не знаю как его теперь снова расшевелить, его возродит к жизни только новая Б, к которой мы сейчас опять активно готовимся, в апреле будем пробовать!

Изменено пользователем Natycuk на ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

realtania, в первую замершую я убивалась,плакала без перерыва,месяц из дома не выходила,у меня крыша начала ехать,не ела,на мужа срывалась,потом переключилась на подругу,она тоже ждала малыша и была в трудной ситуации,я помогала ей,все для малыша купила,стала крестной и в этот момент время пошло очень быстро,потом с мужем пошли по всяким бабкам и в том же месяце съездили отдохнуть на 15 дней,обо всем забыли,съездили в Иерусалим,и просили малыша,по приезду с отпуска к нам в церковь привезли мощи Святой Матроны,я ходила к ней 3 раза.и через месяц я узнаю что в положении,вот не знаю кто нам и помог)))но это чудо,прошел год после рождения сыночка и я поняла что хочу еще малыша,оставалось только мужа уломать,на новый год все таки он сам захотел малыша))и 31 декабря я забеременела ,но опять случилась замершая,11 февраля я узнала что сердечко уже не бьется,дали направление на 13 февраля в роддом на чистку,за 2 дня я свыклась с мыслью и уже перестала плакать,пришла в роддом,там меня ждала уже врач которая чистила меня в первый раз,мы с ней с 2009г знакомы,она меня поддержала,меня почистили,отошла быстро,потом слышу как девочки меня обсуждают что,как так можно я ребенка потеряла и не плачу?другая говорит:"ага,я тут 3 дня убивалась".так и хотелось сказать что я уже свое выплакала давно!!!у меня и слез то больше не было,у меня сразу цель и мысли в голове куда сразу бежать и что сдавать,малыша не вернешь и надо уже думать о новой беременности и о новом малыше ,который обязательно родится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, правильно. Малыша не вернешь, но вот почему то про это мало думаешь когда тебя впервые чистят. Наверное, каждый должен выплакать свою долю слез.

У тебя такой хорошенький сынок!

У нас у всех обязательно все будет! У кого-то первый малыш, у кого-то второй, а у кого-то и третий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я когда приехала в клинику в палате была еще женщина, я уж не знаю что ей делали, вроде капельницы, она меня спрашивает: "чего такая унылая?" Я молчу. "На аборт"- спрашивает. Я киваю. И она давай меня отговаривать, вот кто ее спрашивал?? Чего она ко мне полезла??? Я на нее рявкнула, что некого сохранять. А она мне еще чего-то рассказывать мне начала, вроде разъяснять. А я сижу и думаю: " я уже могу справочник по гинекологии писать, шла б ты уже"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, вот поэтому я выскабливание и чистку абортом не называю,для меня это разные понятия.аборт вообще в моей голове не укладывается

 

realtania, да вот если уже есть дети как то полегче замершую переносить,вот например меня 13 фев почистили я 3 часа всего в роддоме пробыла,сразу домой ушла,хотя и отговаривали,а я вот и минуты не вижу себя без сына.не могу я.даже родителям своим его оставить не могу без слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! накатали вы тут, еле перечитала. У меня истерика тоже долго была, неделю в больнице после чистки лежала, так нам в плату ещё абортниц ложили, вот это было испытание... врагу не пожелаешь. Всё у нас будет хорошо, родим ещё наших малышей... я вроде уже отошла, скоро месячные первые начнутся а там глядишь и уже планировать активно можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, ага,я тоже месячных жду,мне узистка сказала 8 марта ждать и такая с насмешкой "хороший подарочек будет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  так я вообще молчала, желания разговаривать не было.

Я тоже сразу домой ушла, благо делала чистку в частной клинике. Больницы терпеть не могу. Особенно одиночество. Лучше я у мужа на плече поплачу, чем в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani

 

а мне только и остается, что ради него стараться и идти на все... ему уже 35 и он очень хочет детей, а тут такое.... а его родители.... они просто мечтают о внуках, а у нас горе случилось, но мы никому не говорили о нашей беременности, мы хотели недель до 12 подождать, потом всем объявить, как чувствовали что ли..(((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: почему были такие мысли, не понимаю... но и я дуреха еще та! не успела забеременеть, думала, что у меня ВБ... как подтвердили, что плод.яйцо в матке, но нет эмбриона, думала, все, анэмбриония, да и врачиха моя сказала - не исключено! или анэмбриония, или ЗБ. и вот пожалуйста....

в след. раз раньше 8 недели на узи не пойду, потому что нужно быть уверенной, что все хорошо, а не так, как я думала.... :girl_cray:

 

 

НаташаА

 

стараюсь, но сегодня проснуться не успела и опять в слезы....

 

Natycuk на ОК

 

раз темпа 37 и если это дает прогик, радует то, что хоть с ним все в порядке... а если бы его не хватало, у меня бы выкидыш был, я уже думала об этом...

очень надеюсь, что моя ЗБ это единичный случай, просто неудачный набор хромосом, и что потом все будет отлично!....

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... Когда первая Б случилась я в Беларусии была (мы там лето обычно проводим)- мааааленький городок, рай.центр, мама уехала в Питер на неделю, оставила на меня 90 с лишним-летнюю бабушку на меня, муж вообще в другой стране...я счастливая беременная...и тут пошли коричневые выделения...я в шоке, руки-ноги трясутся, побежала искать врача, прибежала, говорить вообще не могу, комок в горле, слезы, вот-вот рыдать начну...там УЗИ, ЗБ, чистка на сл. день, побежала в полуобмарочном состоянии к дальним родственникам, просить чтоб за бабушкой приглядели, пришлось рассказывать что со мной, опять чуть не рыдая...к утру у меня уже само выходить начало, боли..в больнице ждала ждала, я уже сама их просить начала, чтобы усыпили и почистили...завели меня, и только когда привязали и запустили "машину" я поняла, что усыплять меня не собираются...сделали укол, но то ли он фиговый был, то ли вообще типа физ. раствора, но только делали как по живому, орала я как ненормальная, я и думала, что с ума сойду...когда все закончилось врачиха после всего около меня еще минут 5 стояла, гладила по руке, в зрачки смотрела, ждала, пока я более менее в себя прийду... В общем я примерно представляю теперь, что такое "испанская инквизиция".

 

Ладно, первую списала на случайность...но тут вторая случилась, примерно через год...опять как обухом по голове, но я вся в кулак сжалась, не плакала, только через несколько дней после операции в один из дней меня прорвало, еще через несколько обнаружила с десяток седых волос у себя, до этого не было ни одного...В Турции после чистки не держат, привезли в палату, где муж ждал, так он за мной ухаживал, не смотря на вид крови, перестелил подо мной...а уже через пару-тройку часов мы домой ушли... ну, думаю, ладно, жизнь идет, буду пробовать снова через несколько циклов....и тут анализ пришел - "пузырный занос": кровь на контроль каждую неделю до нулевого ХГЧ, затем раз в месяц, не беременнеть год... Опять пришлось смириться с волей Всевышнего и терпеливо ждать...Сейчас уже второй цикл в планерке.

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights

Сколько болячек разных. Я и не знала, что такое пузырный занос. Полезла смотреть. Вселяет надежду, излечимость пузырного заноса составляет практически 100 %.

Изменено пользователем НаташаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о своей беременности я узнала в моем любимом городе - во Львове. На день Святого Николая.

Приехала - обрадовала мужа. Это очень желанный ребенок для нас был.

 

После НГ пошли на первое УЗИ - и нам сказали, что замершая... Я почти не плакала. Ступор был полнейший. Очень рыдала только возле двери операционной. Пока врач не сказал, что если нос будет забит, то не будут делать наркоз, и придется переносить операцию.

 

Со мной в палате было 3 девочки на сохранении со сроком 4-5 месяцев. Очень тяжело было на всё это смотреть. И поговорить не с кем было - родителям не говорила, а мужу тоже нелегко было...

 

Сейчас вот пишу и плачу... Сейчас бы моей крошке 4 месяца уже было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Я переживала что М. нет, они пошли. Но на 2 дня, это что такое??? У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...